eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Незаслуженно незамеченная "цапля"

  1. #1
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993

    Незаслуженно незамеченная "цапля"

    Собственно без претензий на обзор, просто в своё время искал отзывы на клон ОА Heron и практически ничего не нашёл, поэтому приобретал его почти не имея информации. Ну и может мой отзыв кому то поможет определиться с выбором.
    Итак начнём с разобранного вида:
    По порядку слева направо: комплектный дрип-тип; верхняя крышка с воздуховодом; металлическая колба с логотипом; база в сборе с 510 коннектором; купол испарительной камеры со сьёмной верхней крышкой, ну и дополнительная муфта, назначение которой не очень актуально(я так думаю).
    спойлер  


    База и испарительная камера в разобранном виде, только уже справа налево: корпус камеры, с одной стороны имеющий резьбу для накручивания на базу, с другой проточку под герметичную посадку крышки; крышка испарительной камеры с центральным отверстием для воздуховода и боковым для подачи жидкости; корпус базы со стандартными под винты стойками и воздуховодом с верхней резьбой для накручивания на базу испарительной камеры и нижней стандартной резьбой М 20 шаг 1 для соединения гибридом с мехмодом; кольцо регулировки воздухозабора, имеющее сплошную проточку(на базе три отдельных отверстия) и хорошо фиксирующееся за счёт резинового кольца на базе; шайба-изолятор центрального пина,вкручивающаяся в базу,в неё по резьбе вкручен пин латунный,контактирующий с одной из стоек; пружина,гайка и пин, которые собираются и прикручиваются к центальному пину в шайбе-изоляторе; переходник с 510 коннектором.
    спойлер  


    Фото корпуса базы сверху и снизу, собственно без комментариев всё выполнено качественно, просто и удобно для разборки:
    спойлер  


    Установку спирали и сборку описывать нет смысла, всё стандартно. Самый простой вариант для подачи жидкости в камеру-один из хвостов ватного фитиля делается длиннее и выводится в боковое отверстие крышки испарительной камеры, после установки которой в испарительную камеру, лишнее подрезается и выглядит так:
    спойлер  


    Ну и финишное фото-Heron всвязке через гибрид-соединение с мехмодом и пластиковым плоским дрип-типом(ну вот не люблю я металлические дрип-типы):
    спойлер  


    Приобрёл этого клона у Пайка http://chinahrn-klon-bakomajzer.ecigmods.ru/ ,т.к. с ФТ ждать дольше и на удивление ценник там больше и как оказалось очень удачно потому что -очень качественно изготовленный клон: резьбы шуршат и не имеют никаких задиров и заусениц, все оринги точно в размер- не больше и не меньше(хотя на ФТ все жалобы в основном на оринги-слабоваты). Весь ЗИП это -"синяя отвёртка" и две спиральки с кремнезёмом. Использовать с синтепоном я не собирался изначально, а без оного- два варианта: с ватой , как на фото или скрученная сетка в отверстие крышки-по совету камрада Melmoth. Но как же без небольших доработок(ведь это же клон) : пришлось подточить винты крепления спирали по высоте, т.к. были изначально длинноваты, рассверлил воздуховод (который в верхней крышке бака) до 3мм. потому как в нём изначально посредине имеется переход с 3мм. на 2мм. и обратно на 3мм.-этакая ступенька-ну да это общеизвестный факт, который владельцы бака устраняют сами, ну и воздуховод в базе я рассверлил до 1.5 мм.-это уже моё предпочтение. Ну и в заключение: баком доволен полностью; сигаретная тяга(не слишком тугая); хорошая вкусопередача(ну может не такая яркая как на Акве 2, но очень хорошая); ТХ уверенный, но в меру; лёгкий доступ к спирали; суперудобная заправка, ёмкость около 4мл.; не сопливит, не течёт; гибрид-соединение с мехмодом; достаточно компактен-абсолютно одинаков по высоте с Аквой 2(только потяжелее будет). Ну вот как-то так.
    Всё написанное без претензий на аксиому, это только мои впечатления.
    Последний раз редактировалось antwal; 09.05.2015 в 19:56.

  2. #2
    Гуру Аватар для yong8
    Репутация: 2740
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Zefat,Israel
    Сообщений: 7,151
    Очень хорошая вещь.Пользуюсь таки уже более года.Единственное что сделал-рассверлил воздуховод,т.к. там была внутри как бы ступентка.Да и тяга полегче стала.Ещё подсопливливал по стойке,там где гайка снизу.Подмотал фумкой и затянул хорошо. Очень вкусный бак.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от yong8 Посмотреть сообщение
    Очень вкусный бак.
    Полностью согласен, при чём очень удобный в обслуге, напрягало соединение на орингах, но напрасно-держат очень уверенно(наверное у меня -правильные). Сейчас намотал 0.35 кантал на 2мм. 6.5 витков-вообще вкусно стало и пара вагон и он слегка тёплый, самое то.
    Последний раз редактировалось antwal; 09.05.2015 в 19:10.

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    хороший обзор тоже надо попробовать допилить. хотя пока и так нравится, брал здесь Купить "Синтебак Heron (RainbowHeaven)" по лучшей цене

  5. #5
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    хороший обзор тоже надо попробовать допилить. хотя пока и так нравится, брал здесь Купить "Синтебак Heron (RainbowHeaven)" по лучшей цене
    Спасибо Да я тоже там видел и долго выбирал, т.к. у Пайка был без логотипа и были сомнения насчёт качества(на ФТ много жалоб по орингам на версии без лого), но похоже из старой заначки приехал и всё гуд. И у меня от него посылки на удивление очень быстро приходят. А так да у Шушпанчика тоже хороший вариант .

  6. #6
    Пользователь Аватар для ведмед
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Набережные челны
    Сообщений: 266
    Записей в дневнике
    1
    + Спасибо за обзор! Давно присматриваюсь, но никак не решусь, теперь, наверное, приобрету.
    спойлер  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от ведмед Посмотреть сообщение
    но никак не решусь, теперь, наверное, приобрету.
    Примерно так же присматривался, случайно прочитал хорошие отзывы камрадов Melmoth и yong8 и...очень доволен, хотя до этого много баков парил. Тем более на него сейчас ценники у нас вкуснее чем на ФТ.

  8. #8
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Прикольно!
    Придёцца брать....

    ---------- Сообщение отправлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:58 ----------

    Блин, но это ж синтепон искать где-то нада...


  9. #9
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    Блин, но это ж синтепон искать где-то нада
    А зачем, он(клон Херон) хорош и без синтепон , тем более где-то проскакивало, что синтепон вкус жидкости скрадывает.

  10. #10
    Пользователь Аватар для gans kloss
    Репутация: 95
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: елец
    Сообщений: 424
    Записей в дневнике
    1
    что я его как то обходил, а оказывается интересная железка, надо подумать, однозначно плюс

    ---------- Сообщение отправлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:20 ----------

    в догонку, а в забугорных магазах, есть таковой, бачок, на фастеке что то не нашел, может плохо искал

  11. #11
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от gans kloss Посмотреть сообщение
    а в забугорных магазах, есть таковой, бачок, на фастеке что то не нашел,
    Он здесь зашифрован и без логотипа(я же говорю "незамеченная цапля") :
    https://www.fasttech.com/product/1830407

  12. #12
    Пользователь Аватар для gans kloss
    Репутация: 95
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: елец
    Сообщений: 424
    Записей в дневнике
    1
    да уже посмотрел, огромное спасибо, докинул в корзину

  13. #13
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от gans kloss Посмотреть сообщение
    что я его как то обходил, а оказывается интересная железка
    Тоже пару раз собирался брать, но отсутствие инфы напрягало и на ФТ не мог найти.

  14. #14
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,977
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    Блин, но это ж синтепон искать где-то нада...
    Я в зоомагазине брал для Прометея, Sera (это название такое).
    Он в аквариумных фильтрах используется.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от antwal Посмотреть сообщение
    одинаков по высоте с Аквой 2(только потяжелее будет)
    В комментах на ФТ нарыл следующий вариант, дёшево и сердито:
    https://www.fasttech.com/forums/1729...ansparent-tank
    И кстати проверил-действительно колба от 20-кубового шприца садится также плотно на оринги бака, так что " возможны варианты"

  16. #16
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от antwal Посмотреть сообщение
    так что " возможны варианты"
    А вот и "вариант" не замедлил себя ждать:
    спойлер  

    Вот теперь я доволен баком полностью.

  17. #17

  18. #18
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Надо брать.
    Отлично!
    Только смайлик через Enter пугает...


  19. #19
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,977
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    Только смайлик через Enter пугает...
    У меня пупса нет, чтобы энтот бак гибридом прикручивать. А с 510-м адаптером он длиннее прометея будет.

  20. #20
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    с 510-м адаптером он длиннее прометея будет.
    У мну тоже нет гибрида.
    Может ну его?


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021