eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Dome Atomizer от Atmomixani. Генезис для "гибридного" соединения с мехмодом

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9

    Dome Atomizer от Atmomixani. Генезис для "гибридного" соединения с мехмодом

    Данный обзор посвящен Dome Atomizer от Atmomixani (Αρχική). В рассматриваемом генезисе бак располагается снизу. Имеется возможность установки двух спиралей либо U-образного фитиля. Предусмотрена система регулировки интенсивности обдува AFC. Реализована возможность изменения направления движения потока воздуха от источника обдува до мундштука / дрип-типа.

    Резьба коннекторной части в Dome Atomizer обеспечивает его прямое соединение (без коннекторов испарителя и мехмода) с трубами / стаканами батарейного отсека Nemesis или 69 Telescopic mod от Atmomixani. При этом конструкция образует так называемый "гибрид".

    Внешний вид Dome Atomizer от Atmomixani



    Со стороны коннектора и сверху:





    Основные элементы Dome Atomizer от Atmomixani

    На следующем фото видим детали, из которых состоит Dome Atomizer:



    Слева направо:

    • коннекторная часть с гравировками. Под ней – посеребрённый центральный контакт;
    • нижняя часть / дно бака с центральной трубкой (по ней передаётся "минус") и пластиковыми изолятором;
    • кварцевое стекло (прозрачное тело) бака;
    • крышка бака / площадка испарительной камеры. Под ней элементы крепежа испарительной камеры и "клинья"-заглушки заправочного и неиспользуемых отверстий для фитилей;
    • внутренняя часть колпака / кожуха испарительной камеры с отверстиями для регулировки интенсивности обдува;
    • наружная часть колпака / кожуха испарительной камеры с отверстиями для регулировки интенсивности обдува (кольцо регулировки);
    • верхняя крышка испарительной камеры (в неё устанавливается мундштук / дрип-тип).

    В комплект поставки входит сменное стальное тело бака (ss tube):



    Также приложены четыре запасных изолятора и инструмент для их установки



    Соединение Dome Atomizer от Atmomixani с мехмодом Nemesis

    Резьба коннекторной части испарителя соответствует резьбе батарейного отсека Nemesis:



    Эти элементы соединяются друг с другом напрямую:



    В коннекторе Dome Atomizer плюсовой контакт не регулируется. Плотная установка аккумуляторов внутри батарейного отсека Nemesis достигается за счёт глубины вкручивания блока переключателя (кнопки) мехмода:



    Резьба коннекторной части Dome Atomizer позволяет его сборку с 69 Telescopic mod от Atmomixani. В этом случае плотность установки аккумуляторов регулируется за счёт скручивания деталей "телескопа".

    Площадка испарительной камеры Dome Atomizer от Atmomixani

    Рассмотрим данную деталь:






    В площадке имеются четыре отверстия с изоляцией. Два из которых расположены ближе друг к другу, между ними нет минусового винта. Два других расположены на большем расстоянии, между ними имеется винт минусового контакта.

    При использовании одной сетки её можно располагать в любом из этих отверстий. При использовании двух сеток их надо располагать в отверстиях, находящихся рядом. Тогда можно обеспечить обдув обеих спиралей.

    При использовании U-образного фитиля его можно располагать как в ближних, так и в удаленных друг от друга отверстиях.

    Колпак / кожух испарительной камеры Dome Atomizer от Atmomixani

    Осмотрим внутреннюю часть колпака / кожуха испарительной камеры:




    Видим три отверстия (четыре, но два из них расположены одно над другим). С внутренней стороны детали видим плоскости разных диаметров. Благодаря их размерам происходит соединение с площадкой испарительной камеры и крышкой испарительной камеры.

    Это внутренняя и наружная части колпака / кожуха рядом:



    Наружная часть является кольцом регулировки интенсивности обдува.

    Благодаря размерам увиденных отверстий при их совмещении можно добиться следующего:

    • один источник обдува диаметром 1,5 мм.
    • один источник обдува диаметром 1 мм.
    • два расположенных вертикально источника обдува диаметром по 1 мм каждый.
    • два расположенных горизонтально источника обдува диаметром по 1 мм каждый.
    • один источник обдува диаметром 1,8 мм.

    Мне понравилась конфигурация с вертикальным расположением отверстий обдува:



    При использовании двух спиралей следует выбрать такую конфигурацию:



    Осмотрим крышку колпака / кожуха испарительной камеры:





    Благодаря такой форме крышки, поворачивая отверстие в разные стороны, можно изменять направление движения воздуха в испарительной камере. Что влияет на характеристики пара.

    Повернули в сторону источника захвата воздуха – ослаб обдув спирали, усилился ТХ (тротхит, TH, throat hit, TH). Повернули в противоположную сторону – больше вкуса. Поворачивая вбок, можно "балансировать" вкус / ТХ.

    Сборка Dome Atomizer от Atmomixani

    Процесс сборки несложный, он приведён на следующих фотографиях:





    Снизу в дне бака имеется внутренняя резьба, на ней эта деталь крепится в коннекторной части:







    "Тело" бака надевается "сверху". Что даёт возможность разбирать и обслуживать бак (менять тело, промывать) с установленной намоткой.













    Стальное тело (труба) бака в Dome Atomizer от Atmomixani

    В комплекте с устройством поставляется сменная стальная труба бака, с ней испаритель выглядит так:



    Намотка (спираль с установленным фитилём) и заправка для Dome Atomizer от Atmomixani

    В рассматриваемом испарителе можно использовать одну или две спирали. Также можно устанавливать U-образный фитиль ("подкову"). Максимальная высота сетки 32 мм.

    Если есть желание использовать "толстые" фитили из сетки большей ширины, можно убрать изолятор площадки.

    Пример намотки для одной спирали:



    Для заправки удобней использовать бутылку с иглой или с длинным носиком:



    Вид Dome Atomizer от Atmomixani с Nemesis

    Dome Atomizer доступен в двух финальных обработках поверхности. В обзоре участвовала матовая версия, но есть и полированный вариант.

    Полированная версия будет хорошо сочетаться с "блестящим" Nemesis или 69 Telescopic mod.

    Так участник обзора смотрится с Nemesis V.W. edition:





    Технические характеристики Dome Atomizer от Atmomixani

    • наружный диаметр устройства 22 мм, наружный диаметр стекла 20,5 мм;
    • длина от низа коннекторной части до плоской части крышки кожуха испарительной камеры 50 мм, от места соприкосновения с батарейным отсеком до плоской части крышки испарительной камеры 47 мм;
    • расстояние от дна бака до дна испарительной камеры 21 мм;
    • максимальная длина устанавливаемого фитиля (высота от дна бака до внутренней части колпака испарительной камеры) 32 мм;
    • диаметр отверстий под сетку: без изолятора 3,2 мм, с изолятором 2,6 мм;
    • диаметр заправочного отверстия 2,6 мм (любое из незадействованных отверстий);
    • материал устройства – нержавеющая сталь, материал прозрачного тела бака – кварцевое стекло, изоляторы – полипропилен;
    • возможность установки одной или двух спиралей, либо U-образного фитиля;
    • изолированные дно бака и отверстия для установки сетки;
    • соединение элементов бака – резьбовое, крепление колпака испарительной камеры – фрикционное на о-ринге;
    • регулировка интенсивности обдува, возможность изменения направления движения воздуха в испарительной камере;
    • прямое ("гибридное") соединение с Nemesis и 69 Telescopic mod;
    • объем бака 2,5 мл;
    • вес со стеклянным телом бака 78 г, со стальным 83 г.

    Всё, спасибо за внимание. Хорошего нам всем пара!

    С уважением,
    Владислав Karabas
    _______________________
    Эта версия обзора, подготовленная для форума ecigtalk.ru Исходная: Dome Atomizer от Atmomixani. Обзор | TrueVaping.RU
    Мои обзоры и статьи  

  2. #2
    Гуру Аватар для sptt
    Репутация: 525
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 2,913
    Записей в дневнике
    19
    прикольная хрень, надо китаёзам намекнуть

  3. #3
    Гуру Аватар для Bridus
    Репутация: 998
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Gießen
    Сообщений: 4,327
    Записей в дневнике
    6
    А что же ни слова о том как он парится? Да и цены что то не видно.

  4. #4
    Гуру Аватар для 4elmedvedosvin
    Репутация: 803
    Регистрация: 09.02.2013
    Пол:
    Адрес: Раменcкое, МО
    Сообщений: 3,324
    Записей в дневнике
    2
    150 евр на сайте производителя.
    Я специально под него купил немезис

    ---------- Сообщение отправлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:59 ----------

    Karabas, давай меняться на всякое

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    Bridus, "Данный испаритель – генезис, и характеристики получаемого пара в большей мере зависят от умений пользователя в его настройке. Ограниченная сверху крышкой испарительная камера получилась небольшой. К тому же массивные элементы крепежа тоже уменьшают её объем", - об этом сказано в исходной версии обзора (да и фоток там почти в два раза больше). Форумный формат не предусматривает излишние словословия, без того многобукоф получилось

    4elmedvedosvin, "Одесса, трамвай.
    - Вы на следующей остановке выходите?
    - Нет.
    - Так дайте меняться.
    - Давайте, а что у Вас есть?"

    А если серьезно, у меня практически все устройства "участвуют" в дальнейших обзорах. Тем более, что Атмомихани собираются чуток позже сделать "переходник" под 510 коннектор. Само же устройство получилось достаточно любопытное...
    Мои обзоры и статьи  

  6. #6
    Гуру Аватар для Bridus
    Репутация: 998
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Gießen
    Сообщений: 4,327
    Записей в дневнике
    6
    То что это генезис понятно уже по фоткам. Я читал ваши обзоры, обычно вы описываете свои, хоть и субективные ощущения вкус, ТХ. А здесь ни пол слова, тут я и подумал, что вы просто не хотите негатив писать. Просто уточнил.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    оффтопик: Bridus, не, коллега, токмо в угоду максимального сокращения текста. Я уже давно не релизил на форумах обзоры. Но уважаемый коллега меня "зачмырил", мол, ты первый, у кого на наших просторах данное устройство, не будь гадом, создай тему на форуме. Вот и создал. Но прекрасно понимаю, что 10 страниц убористого текста - это напрягает. Посему и пришлось сокращать.
    Мои обзоры и статьи  

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 102
    Регистрация: 27.07.2011
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 722
    Записей в дневнике
    21
    просматривается небольшая не соосность в соединении гены и меха. это так?
    и если кто в курсе на китайскую немезиду оденется?

  9. #9
    Гуру Аватар для 4elmedvedosvin
    Репутация: 803
    Регистрация: 09.02.2013
    Пол:
    Адрес: Раменcкое, МО
    Сообщений: 3,324
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    4elmedvedosvin, "Одесса, трамвай.
    - Вы на следующей остановке выходите?
    - Нет.
    - Так дайте меняться.
    - Давайте, а что у Вас есть?"

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t28...ml#post2304807

    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    А если серьезно, у меня практически все устройства "участвуют" в дальнейших обзорах. Тем более, что Атмомихани собираются чуток позже сделать "переходник" под 510 коннектор. Само же устройство получилось достаточно любопытное...
    Я предложил, попробовать стоило Ато мнго всего ненужного,которое надо поменять на одно, но нужное
    Последний раз редактировалось 4elmedvedosvin; 23.11.2013 в 00:47.

  10. #10
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    Но уважаемый коллега меня "зачмырил"
    Денис поди?

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    оффтопик: rusivkon, не, дядя Дэн - он добрый... Речь о коллеге besmobile, он помогает с корректурой текстов обзоров. Посему имеет возможность взывать к моей совести
    Мои обзоры и статьи  

  12. #12
    Гуру Аватар для Bridus
    Репутация: 998
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Gießen
    Сообщений: 4,327
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик: Жаль, что сократили, по мне так лучше фото поменьше, а описания и хотя бы личных впечатлений побольше. А с другой стороны, ща впечатлюсь и полезу заказывать, а я уже давно своего грызуна воспитать пытаюсь.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    оффтопик: Bridus, ну, дык, ссыль на полную версию в конце обзора и дана. Дабы желающие получить больше впечатлений (и потратить свои денешки ) могли это сделать . На мой вкус данное устройство может быть наиболее интересно владельцам мехмодов от Атмомихани.
    Мои обзоры и статьи  

  14. #14
    Вэйпер Аватар для hks
    Репутация: 134
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: 13rus
    Сообщений: 734
    Цитата Сообщение от FX35RUS Посмотреть сообщение
    просматривается небольшая не соосность в соединении гены и меха. это так?
    Аналогичный вопрос, судя по фото центр достаточно серьёзно смещен
    И конечно нужна 510я база, потому что атом ОЧЕНЬ интересный, но ради него ужасный немезис брать как-то совсем не хочется
    ---

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    По поводу соосности. В полученном на обзор экземпляре, таки да, сопряжение с Немезисом - неидеальное. Но это заметно именно на фото с тремя источниками освещения (используемая световая схема - исключение, большинство фотографов использует "каталожную съемку" с глубокими тенями - что придает неимоверного гламуру). В пользовании - сие аще не плющит. О том, что должна быть / планируется 510-я база выяснено в частной переписке с Катериной (она отвечает за связь с внешним миром). Когда это произойдет - не знаю.
    Мои обзоры и статьи  

  16. #16
    Гуру Аватар для Bridus
    Репутация: 998
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Gießen
    Сообщений: 4,327
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик: Вот специально не смотрю, 150€ жалко

  17. #17
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Неплохо. Будем ждать на фасттеке раз в 15 дешевле

  18. #18
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    Когда это произойдет - не знаю.
    Замысел понятен конечно. но в итоге 510-я база будет однозначно..

    ---------- Сообщение отправлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Будем ждать на фасттеке раз в 15 дешевле
    И возможно она (база) там будет быстрее

  19. #19
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,447
    Записей в дневнике
    5
    Karabas, спасибо за обзор. Интересная машинка.
    Отличная идея крышки с эксцентричным отверстием и возможностью изменения конфигурации токов внутри камеры.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    Peter_lz, блин, коллега, Вы как начинаете говорить технически грамотным языком, так за поллитрой бежать хочется

    Кста, изменение направления потоков воздуха в испарительной камере, таки да, даёт любопытную разницу. Честно говоря, не помню, чтобы это использовалось в других устройствах. Захотелось "покашлять" - повернул к отверстию обдува, захотелось вкуса - повернул напротив. Хотя такое решение и привело к доп. элементу в виде крышки и столь нелюбимым мною доп. о-рингам.
    Последний раз редактировалось Karabas; 24.11.2013 в 02:16.
    Мои обзоры и статьи  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подойдет ли зарядка от мобильника (USB) для eGo-T ?
    от zvalzus в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 02:41
  2. 510 mega cartomizer ака картомайзер для eGo от Bauway
    от Курильщик в разделе Картомайзеры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 00:54
  3. Разборка 1000mAh батареи для eGo от TECC
    от Arse в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 17:12
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021