eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 92 из 173 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 3458

Тема: Бакомайзер "Ѣ" - ять

  1. #1821
    Гуру Аватар для val9001
    Репутация: 1232
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Togliatti ( Автозаводский )
    Сообщений: 13,398
    Цитата Сообщение от deepblue Посмотреть сообщение
    А кто нибудь парит на механику? Я на Кайфуне делаю 1 - 1.2 Омм. Будет проблем на Яте?
    Я парю Ять на мехмоде - 0.8-1.1 Om , на ватных дисках :thumbup:

  2. #1822
    Новичок Аватар для kevinghost
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    В общем, ко мне попал Ять v3 и я его распробовал. Предварительно протестировал конструкцию на герметичность, залив водой наполовину и оставив минут на 5 постоять. Что интересно, вода не выливалась в любом положении, даже в стационарном ( то есть мундштуком вверх).
    Первое впечатление: ТХ! ТХ хорош, каким и должен быть, без усиления\ослабления в сравнении с предыдущими девайсами (пересел на него с картриджного бака на boge), не схватывает горло, но и пар не проходит незаметно. Но где вкус? Вкус появился спустя некоторое время после первых затяжек...если что, перед использованием целиком его промыл. Пар густой, при этом плотный, но не вязкий. Сам Ять в работе абсолютно бесшумен, поэтому после картов было довольно непривычно. Пар не прохладный и не теплый. Вкус передается прекрасно, чисто и ненавязчиво ( в картах присутствовала "нотка" синтепона, на патриоте мультидрип - чрезмерность вкуса). В общем, все настолько идеально, что аж даже неинтересно. Поэтому я не удивлен, что в теме не замечено ярых баталий и разукрашиваний на тему того, какой Ять прекрасный. Он просто отличный, и вместо демагогии на тему "почему Ять так хорош", его пользователи просто наслаждаются им, принимая его великолепность как данность. Плюсы данного атомайзера банальны и фундаментальны: Это 1) вкус, 2) пар 3) ТХ. Все, что нужно,не правда ли? Но не все, что есть. Помимо этого ключевыми плюсами для меня являются: безразборная заправка (Винтик рулит), возможность обслуживания нагревательного элемента без слива жидкости, легкость атомайзера (в противовес тому,что алюминий не столь красив).

    Чтобы вы не подумали, что мое мнение предвзято и основывается исключительно на том, что я "других девайсов не пробовал" ( а пробовал я мало, это правда), скажу и о его минусах. Итак, по порядку:
    1) Колба - слабое место. Она и царапается, и лопается ( Почта России этому успешно помогает). В моем случае лопнувшая колба была сразу заменена на запасную, предусмотрительно включенную в комплект по умолчанию.
    2) Паз для дрип-типа. Раньше об этом уже говорили, вставлю и свое слово. Все мои дрип-типы с ФА, стальной - не влез, пластиковый с возможностью наклона - тоже (хотя его и не поставить из-за того,что будет мешать винт на крышке). У меня есть и другие дрип-типы, тоже с ФА, их не пробовал, ибо они служат в других девайсах, да и комплектный устраивает полностью, и по сравнению с другими ничем не отличим ( другие - тоже из пластмассы). Планирую либо купить карандаш с нулевкой, либо забить и забыть, но подбор дрип-типа в будущем - пока вопрос открытый.
    3) С моим стилем курения, выработавшимся за год с копейками вэйпинга, этот атомайзер порой может выдавать Гарри из-за недостаточной смачиваемости фитиля. Я привык к медленным и долгим затяжкам, которые выработались со времен танков Ego-t. Поскольку выпарено чуть менее, чем 2 мм, судить строго на этот счет не буду, просто на данный момент мне иногда нужно делать холостые затяжки. К тому же, может быть, я сделаю себе тягу потуже, что, по идее, тоже должно помочь. К тому же, в мануале кайфуна,работающего по схожему принципу поилки, написано,что поступление жижи может ухудшать заполненный доверху бак. Наблюдение мое еще не завершено, но по ходу опустошения бака смачиваемость, КМК, улучшается.
    4) Винтик мешает ставить дрип-типы с широкой базой ( с наклоном, например). Ну а как вы хотели? Я за винтик, с наклоном что-нибудь придумаю.

    Отдельно хотелось бы пару слов сказать о внешнем виде атомайзера. По фотографиям он мне понравился.Вид вживую меня ничуть не расстроил, только что на фотографиях он блестит сильнее,чем в жизни( может быть из-за правильно поставленного света на фотографиях). Он не самый красивый, спору нет. Но в нем есть некоторая изюминка. Сравнивая его с хайэнд девайсами из нержавейки и титана, на ум приходит следующая аналогия (касательно только внешнего вида): Ять - это американский мускул кар 60-х-70-х (Dodge Chardger или Shelby GT500) , а любой хай энд девайс - немец последнего года выпуска (оба - свежевыпущенные, не б\у).

    Еще одно личное наблюдение: за время курения сего девайса заметил, что стал курить меньше (по времени перекур отнимает столько же, а вот периодичность упала). Все это на одной крепости жижи. Просто покурил, покайфовал, отложил. Без режима соски, но и не в стиле выкуривания аналога за 30 секунд 10-ю затяжками.

    Хочу еще раз выразить свою благодарность Сергею, и похвалить его, как, поистине, Маэстро. Спасибо,Лохматый, за реализованную возможность наслаждаться вкусным нажористым паром в форме удобного и практичного девайса!
    Последний раз редактировалось kevinghost; 25.02.2014 в 15:56.

  3. #1823
    Пользователь Аватар для TepakoT
    Репутация: 114
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 413
    Цитата Сообщение от kevinghost Посмотреть сообщение
    в теме не замечено ярых баталий
    Девствительно, чего это мы? Везде страсти кипят. Давайте и мы что ли. Эммм... Ять - отличный АО. Следующий

    Цитата Сообщение от kevinghost Посмотреть сообщение
    с наклоном что-нибудь придумаю.
    Angled 510 Drip Tip Adapter
    Anodized Aluminum Bent 510 Drip Tip

  4. #1824
    Гуру Аватар для nepolol
    Репутация: 2669
    Регистрация: 06.03.2013
    Пол:
    Адрес: С Центру zАда мы
    Сообщений: 9,888
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TepakoT Посмотреть сообщение
    Ять - отличный АО
    смею с вами не согласиться, но Ять - отличный АО
    **й, ****о и муравей!

  5. #1825
    Новичок Аватар для kevinghost
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Angled 510 Drip Tip Adapter
    Anodized Aluminum Bent 510 Drip Tip
    Да, о таком и думаю сейчас, но хочется на шарнире и короткое, а кроме такого:
    https://www.fasttech.com/p/1428801
    еще ничего не встречал

    Апдейт: все гениальное - просто. Нужно заказать у Лохматого аромайзер и использовать,как удлинитель. Так и сделаю, наверно
    Последний раз редактировалось kevinghost; 25.02.2014 в 16:35.

  6. #1826

  7. #1827
    Новичок Аватар для kevinghost
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    оффтопик: Яттюшки мои, это же Ять!

  8. #1828
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9241
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,991
    Записей в дневнике
    23
    спойлер  

  9. #1829
    Пользователь Аватар для TepakoT
    Репутация: 114
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 413
    Цитата Сообщение от nepolol Посмотреть сообщение
    смею с вами не согласиться, но Ять - отличный АО
    Вот тут я бы с вами поспорил, очень даже удобно Ять промывать, всего четыре детали.

  10. #1830
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    Все вы ошибаетесь!!! Ять - вредный девайс, его надо запретить на уровне ООН!!! Жаба и хомяк пришли к полному консенсусу, как жить дальше!!? Застой полный!!!

  11. #1831
    Пользователь Аватар для TepakoT
    Репутация: 114
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 413
    Потому и тишина.

  12. #1832
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Поддерживаю,с дрип типами беда...надо как то исправлять положение!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  13. #1833
    Гуру Аватар для Мониторинг
    Репутация: 512
    Регистрация: 23.04.2012
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 3,231
    Записей в дневнике
    2
    чето запутано как то, про винт заправки не нашел в 1 посте

    ... ога ссылка на ять 3 ...

  14. #1834
    Вэйпер Аватар для sm7
    Репутация: 193
    Регистрация: 11.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,073
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от TepakoT Посмотреть сообщение
    Вот тут я бы с вами поспорил, очень даже удобно Ять промывать, всего четыре детали.
    Я его вообще не разбираюсь и не промываю ;-) заправка через винт, выпаривпю досуха. Мою ток испарительну площадку, когда нить в спирали меняю раз в неделю. Нить меняется за 1 минуту, спираль не менял уже больше месяца, ток прожиг, благо прожиг спирали без нити - это вам не прожиг кантала, пару раз напряжение дать на 2-3 секунды и все, спираль чистая.
    Минус у моего Ятя ток один - легкая сопливость в районе винта регулировки тяги - протираю нижний торец бака раз в 3-5 дней и вся недолга. Диптипы, да, не все встают, но и тех, что влезают - более чем достаточно.
    Так что присоединяюсь ко всем дифирамбам выше, девайс изумительный, больше от ОА требовать нечего. Осталось только прикупить в пару генезис от Сергея для очистки совести, и все - другие баки для удовлетворения любых потребностей вайпера не требуются :-)
    Последний раз редактировалось sm7; 26.02.2014 в 00:41.

  15. #1835
    Гуру Куратор темы Аватар для Лохматый
    Репутация: 3871
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 12,193
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sm7 Посмотреть сообщение
    Осталось только прикупить в пару генезис от Сергея
    и выбросишь Ять

  16. #1836
    Вэйпер Аватар для женек
    Репутация: 770
    Регистрация: 26.05.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,001
    Записей в дневнике
    1
    Лохматый да ладо, чтоб кто то выбросил ЯТЬ?!

  17. #1837
    Гуру Куратор темы Аватар для Лохматый
    Репутация: 3871
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 12,193
    Записей в дневнике
    4
    ну... я забросил.
    после Матроскина вкус у Ятя уже не тот.

  18. #1838
    Гуру Аватар для nepolol
    Репутация: 2669
    Регистрация: 06.03.2013
    Пол:
    Адрес: С Центру zАда мы
    Сообщений: 9,888
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    после Матроскина вкус у Ятя уже не тот
    уху - не торт.

    Серег, винтики то добыл?..
    **й, ****о и муравей!

  19. #1839
    Гуру Куратор темы Аватар для Лохматый
    Репутация: 3871
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 12,193
    Записей в дневнике
    4
    nepolol заказал. жду

  20. #1840
    Вэйпер Аватар для sm7
    Репутация: 193
    Регистрация: 11.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,073
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    и выбросишь Ять
    Дождусь версии Матроскина с винтом и все равно куплю :-) ну а даже если разница по вкусе и правда окажется такой существенной - ну что же, будет Ять бекап девайсом, благо в случае чего намотать его можно за 2 минуты или вообще хранить со спиралью и чистой нитью - сразу можно раскочегарить в случае необходимости. А то сейчас в варианте "на всякий случай" только старая минивива :-)

Страница 92 из 173 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживаемый бакомайзер «Кайфун» (Сёма v.2.0)
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1206
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 20:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021