Цитата Сообщение от antei Посмотреть сообщение
Я сопереживал с вами всю ету историю с Бишом.
а стоит ли брать БИША, или взять за те же деньги ровно два клона например Skynet и Dope, или Мобба ТЛО, или Миджа ???
Он лучше чем ОНИ в 2 раза или нет???
У меня было осознанное желание заиметь Биша в формате Боро. И у кого-то нет проблем с колбой (нет необходимости её подтачивать), кого-то вполне устраивает затяжка 2*1,2, кто-то успел купить жиклеры 2*1,0. И для них проблем нет - закидывай себе хлопок, да радуйся.
Но я согласен - для оригинала от опытного производителя количество косяков уж очень велико. Рекомендовать его в качестве первого или единственного боро-танка я бы, наверное, не стал.

Skynet имеется (клон естественно). Пока для меня это бридж с наибольшим ТХ. Но небольшая сноровка при укладке ваты понадобится. Возможно не с первого раза получится запустить.
Здесь же стоит еще учитывать, что при покупке клона бриджа, понадобится еще и сам танк, который тоже нужно будет купить. А по цене это уже приблизится к оригинальному Бишу, при покупке которого докупать уже ничего не придется. Вот и выходит, что при примерно одинаковой цене оригинал и клон.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antei Посмотреть сообщение
а Как Оpia rba от них?
Тоже имеется в использовании.
Брал из за возможности перекрытия жидкости для командировок (перелеты в самолетах). Но именно это функция (перекрытие жижи) толком и не работает.
Плюс были подсвистывания при определенных комбинациях держателя жиклера (там их два) и самого жиклера.
В итоге подобрал какую-то комбинацию, подходящую по тугости затяжки, снял кольцо регулировки жижеподачи (лишив бридж основной фишки), сейчас всё работает без свиста.
К укладке ваты нужно немного приноровиться. Тоже возможно не с первого раза получится. Но каких-то глобальных вопросов с ним нет