eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 158 из 229 ПерваяПервая ... 58108148154155156157158159160161162168208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 4571

Тема: BY-XL/BY-L Отзывы, особенности, секреты эксплуатации

  1. #3141
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Gigo Посмотреть сообщение
    На варьке 3.7-4 вольта.
    Цитата Сообщение от Gigo Посмотреть сообщение
    намотка сетка+бамбук 1,9 ОМ,
    7,2-8,4 Ватт
    Цитата Сообщение от Porytchik Посмотреть сообщение
    Парю на дна 20, 9-12 ватт
    Есть разница

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  2. #3142
    Гуру Аватар для Gigo
    Репутация: 1728
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Аннино, это где-то в болотах Ингерманландии.
    Сообщений: 5,474
    WWU Есть, но ТХ причём? У человека проблема с настройкой ТХ. У меня же даже с такими настройками ТХ в норме, хотя фломастеры...
    "Раньше во всем были виноваты евреи и велосипедисты. Теперь евреи, велосипедисты и Gigo."©

  3. #3143
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Gigo да там немного не понятно...,подача наполовину закрыта,а пара много...
    две ланы гросс в спираль на зубочистку я пробовал, 10 Ватт на импульснике - эквивалент 11-11,5 на Шарке ,парить практически не возможно,так только дёрнуть 2-3 раза,гарик на подходе,при том что подача была получше..

    ---------- Сообщение отправлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от Gigo Посмотреть сообщение
    У человека проблема с настройкой ТХ. У меня же даже с такими настройками ТХ в норме
    Цитата Сообщение от Gigo Посмотреть сообщение
    спираль примерно на пол мм над воздуховодом
    потому и в норме

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  4. #3144
    Гуру Аватар для Gigo
    Репутация: 1728
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Аннино, это где-то в болотах Ингерманландии.
    Сообщений: 5,474
    WWU Ну дык я ж и говорю про эти мм чтобы человек попробовал.
    Выделил основное, так будет человеку понятнее.
    Последний раз редактировалось Gigo; 07.03.2014 в 00:37.
    "Раньше во всем были виноваты евреи и велосипедисты. Теперь евреи, велосипедисты и Gigo."©

  5. #3145
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Gigo Просто если бы была 1-2 версия,то возможно излишнее смачивание фитиля(даже без перелива)- много пара ТХ почти ноль.А в третьей на этих ваттах и подаче скорей гарик может придти ,чем "излишнее смачивание"

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  6. #3146
    Гуру Аватар для Gigo
    Репутация: 1728
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Аннино, это где-то в болотах Ингерманландии.
    Сообщений: 5,474
    WWU Полностью согласен и поддерживаю !!!
    "Раньше во всем были виноваты евреи и велосипедисты. Теперь евреи, велосипедисты и Gigo."©

  7. #3147
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.01.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 39
    Сегодня получил свою байку на почте. Принес домой, помыл, высушил и с первого же раза намотал спираль 2.2 ома( нихром 0.2 на ушную палку, 5 витков). Это мой первый обслуживаемый атом и первая намотка вообще, так что считаю неплохо справился. Но вот бамбук у меня не завелся. Первый фитиль забыл смочить и просто сжег с первой же затяжки. Со второй попытки оставил слишком длинные усы, и когда одевал колокол тот просто выдернул нити из спирали. Я тянул горячий воздух и думал "чтото тут не так". Третим заходом забил на бамбук и поставил вату. Выставил 9 ватт и тут понеслось! Накуриваемость офигенная, хоть и парю 6ку. Пар сытный, как говорят "нажористый", его много. И главное - всё это очень вкусно.
    Огромное спасибо Сергею за его работу!
    Но! Руки у меня вроде не из задницы, но и не из плечей, гдето посередине видимо
    Когда дозаправлял бак через заправочное отверстие в крышке, не закрутил колокол(ходя вроде и не надо, так пишут в теме продаж в шапке). Заливал как указано, пока жижа не достигнет отверстия подачи внизу колокола. Когда вернул бак в вертикальное положение дико потекло из воздухозаборника. Быстренько закрутил колокол, перевернул бак и слил жижу из испарительной камеры. Продул. Но всёравно при первой затяжке немного "бурлит" гдето внутри бака, и "сопливит" из воздухозаборника если держать им вниз. Решил разобрать бак полностью, но тут столкнулся с еще одной проблемкой. Коннектор бака так крепко схватился с крышкой азота что открутить бак я могу только с ней. Руками мне их не раскрутить, нет сцепления с полированной поверхностью что у дна бака, что у крышки ББ. Плоскогубцами раскручивать как-то ссыкотно. Незадача
    Может более опытные камрады подскажут решение этих досадных мелочей?

  8. #3148
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от reaper Посмотреть сообщение
    Руками мне их не раскрутить, нет сцепления с полированной поверхностью что у дна бака, что у крышки ББ
    Одень кожаные перчатки - будет сцепление,кожаный ремень тоже может помочь

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  9. #3149
    Вэйпер Аватар для Villigan
    Репутация: 381
    Регистрация: 23.12.2013
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,757
    Записей в дневнике
    6
    Зачем ,вообще, так сильно закручивать , это-ж не головка блока цилиндров.

  10. #3150
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    WWU байка точно третьей версии я был в очереди, но не дотерпел, купил на форуме у камрада cooliver, он может потвердить С подачей всё нормально у меня, поднимал и до 15 ватт, и выше, гарика нет, только пар очень горячий становится и вкуса меньше, хлюпов тоже не бывает, при любой затяжке. Из воздухозабора не сочится. Кстати пробовал на 2, 2,5 оборота, ничего не меняется. Буду играться с намоткой
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  11. #3151
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.01.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 39
    WWU Кожанные перчатки есть, только без пальцев) Но все же открутил бак от крышки ББ.

    Villigan я не специально, чесслово.

    подумалось что для таких случаев на основании бака можно бы сделать насечки как и на крышке, но похоже я один с такой проблемой столкнулся.

  12. #3152
    Вэйпер Аватар для snaips
    Репутация: 205
    Регистрация: 10.09.2013
    Пол:
    Адрес: Железногорск Курская обл.
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    1
    У себя заметил если пару дней буку от немезиса не откручивать, тоже прикипает (чтоли) капитально, вот буквально позавчера даже пришлось плоскогубцами воспользоваться. Да впринципе любой ОА так
    Дзен  

  13. #3153
    Гуру Аватар для Lurtz
    Репутация: 895
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,741
    Записей в дневнике
    17
    Ваши бы проблемы. я наборот стараюсь затянуть до гибритного состояния. Ибо на чем девайс живет на том живет .

  14. #3154
    Вэйпер Аватар для snaips
    Репутация: 205
    Регистрация: 10.09.2013
    Пол:
    Адрес: Железногорск Курская обл.
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lurtz Посмотреть сообщение
    стараюсь затянуть
    На фиксатор резьбы зажай))
    Дзен  

  15. #3155
    Гуру Аватар для Gigo
    Репутация: 1728
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Аннино, это где-то в болотах Ингерманландии.
    Сообщений: 5,474
    WWU
    К вчерашнему разговору... С утра решил открутить колокол на 0,75 оборота и .... забил кашель, парить стало невозможно, и это на 3-ке. Вернул на место -ОК, как то так.

    Porytchik
    Ищите, дерзайте, BY-ка настраивается, надо пробовать! Может попытаться воздух немного прижать и спираль опустить до минимума? Вариантов масса.
    Последний раз редактировалось Gigo; 07.03.2014 в 12:52.
    "Раньше во всем были виноваты евреи и велосипедисты. Теперь евреи, велосипедисты и Gigo."©

  16. #3156
    Вэйпер Аватар для Vitaly_SP
    Репутация: 366
    Регистрация: 11.09.2013
    Пол:
    Адрес: Брест, Беларусь
    Сообщений: 1,111
    Цитата Сообщение от snaips Посмотреть сообщение
    У себя заметил если пару дней буку от немезиса не откручивать, тоже прикипает (чтоли) капитально, вот буквально позавчера даже пришлось плоскогубцами воспользоваться. Да впринципе любой ОА так
    гладкое к гладкому притягивается... У меня байка на Немке тоже иногда не раскручивается. Немка полированная. Было дело, стаканы не мог раскрутить. Один товарищ лайфхак подсказал - Хирургические перчатки. 100% сцепление с поверхностью. Теперь в ремкомплекте лежат, и никаких ремней и плоскогубцев. Немку тогда до последнего проставочного кольца раскрутил.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:11 ----------

    Я последнюю неделю байку в режиме Кайман-Уно парю: колокол в шкапчике, микрокоил на ухатую палку 2.5мм диаметр, 0.3мм, 0.7Ома, мех... Пробовал с колоколом - как то не очень, в режиме дрипки - отлично. Думал на 1.1Ома перемотать - времени нет.

  17. #3157
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Porytchik Посмотреть сообщение
    С подачей всё нормально у меня, поднимал и до 15 ватт, и выше, гарика нет, только пар очень горячий становится
    Я и парю 14,5-15 Ватт на Шарке,только намотка другая,на ушную палочку,внутрь три шнурка ланы и оборотов колокола четыре....,а на вашей
    Вообщем пробуйте опустить максимально спираль...

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  18. #3158
    Гуру Аватар для Gigo
    Репутация: 1728
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Аннино, это где-то в болотах Ингерманландии.
    Сообщений: 5,474
    WWU Чел уже создал темку и там его удовлетворили, так что мы тут зря корячимся. Как мы и предлогали - опустить спираль...
    Последний раз редактировалось Gigo; 07.03.2014 в 23:00.
    "Раньше во всем были виноваты евреи и велосипедисты. Теперь евреи, велосипедисты и Gigo."©

  19. #3159
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    GigoПочитывал я её вчера ночью,щас погляжу чем закончилось...

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  20. #3160
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.01.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 39
    С вашего позволения продолжу описывать свои впечатления. С вчерашними проблемами разобрался. Но сегодня, когда на работе заправлял через отверстие в крышке, байка снова потекла и попыталась напоить меня жижей. Колокол снова не закручивал, но заливал даже меньше чем до отверстия подачи. Закрутил, перевернул, продул.. Буду продолжать эксперименты, так как не охота откручивать крышку полностью для заправки.
    Вернулся домой и решил перемотать на бамбук. 4 витка 0.2 нихрома на ушную палку дали 1.5 ома. Спираль поднял повыше от воздуховода для более сильного ТХ. Три нитки бамбука, концы оставил подлиннее и заправил между стойками. Хорошенько смочил, очень хорошенько. Сидел и смотрел чтобы пропиталось сверху донизу. Собрал бак, открутил колокол и оставил на 15 минут "чтоб пропиталось".
    На 8.8 ватт пар ощутимо тёплый, его не так много и он не такой нажористый и "ватный" как на вате (тавтология, да) Накуривает не так быстро и сильно. Но вкуса действительно стало больше и лучше.

    Заметил что байка свистит когда сильно затягиваюсь. При слабой затяжке все тихо. Собственно, господа, что меняется во вкусе и процессе если подачу воздуха и жижи открывать сильнее\слабее? Эксперементальным путем найду то что мне нравиться конечно, но хочу услышать ваше мнение.

Страница 158 из 229 ПерваяПервая ... 58108148154155156157158159160161162168208 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кайфун 3.1 vs BY-XL(L)
    от Pewpewpew в разделе Советы новичкам
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 21:08
  2. Первая покупка. На двоих. Советы, рекомендации...
    от theLost в разделе Советы новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 18:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021