eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Какой вариант обдува вы имполь

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0.6 mm

    0 0%
  • 0.8 mm

    8 25.00%
  • 1.0 mm

    11 34.38%
  • 1.2 mm

    6 18.75%
  • 0.6 mm + заглушка

    1 3.13%
  • 0.8 mm + заглушка

    1 3.13%
  • 1.0 mm + заглушка

    2 6.25%
  • 1.2 mm mm + заглушка

    3 9.38%
Страница 139 из 149 ПерваяПервая ... 3989129135136137138139140141142143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 2969

Тема: Bishop MTL RTA

  1. #2761
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.02.2014
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 67
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    При чем тут обдув
    Я сужу по бачкам у которых нижний обдув, у меня их сейчас два, оба они сухие и спокойно переваривают гигроскопы эти ватные без хлюпов и потоков жижы.
    А вот потопы в камере со всеми переливами, я предполагаю что происходят за счет особенностей именно таких как у Бишопа.
    Возможно за счет такого конструктива обдува, затягиваешь воздухом больше жижы в камеру, хз.

    Я бы со 100% сказал, что вата говно если бы она нормально на других баках не работала.

  2. #2762
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от PAROVO3 Посмотреть сообщение
    По всей видимости боковой обдув этот очень не простая вещь.
    Проще бака за 10 лет не видел. И если он у тебя трудности при опыте в 8 лет вызывает, то не знаю...

  3. #2763
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.02.2014
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 67
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Проще бака за 10 лет не видел
    Это смотря что под простотой понимать.
    У меня есть Прайм, который заводится на любом койле и вате, вообще никогда не ссался, не бурлил, не потел.
    Намотал, концы подогнул все и забыл про него.
    Правда там и вкуса особого не было, но тхшил нормально.

    Вот он простой до не приличия для меня, тем самым видимо и избаловал.

    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    с ГТА системой?
    Не, таких не было.

    Кстати учитывая, что теперь у меня Бишоп завелся как надо, вкус у него конечно яркий, я думал ярче чем на Ктулху быть не может.

  4. #2764
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от PAROVO3 Посмотреть сообщение
    Это смотря что под простотой понимать.
    У меня есть Прайм, который заводится на любом койле и вате, вообще никогда не ссался, не бурлил.
    Прайм при перепадах температуры ссытся- только в путь. Правда можно подачу перекрыть… но потом можно забыть ее открыть… Верхняя крышка если закусывается… танцы по чтоб открутить…в общем нюансов там хватает, хотя бак неплохой. Года 2 проходил с ним

  5. #2765
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.02.2014
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 67
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Прайм при перепадах температуры ссытся- только в путь
    Так то наверно орига, у меня клон и с воздухом и с сухостью все ок, эти немцы только напридумывать могут, за них Китай допиливает все до рабочего состояния. )
    Хотя признаться конструктив крышки настолько дикий, что и на клоне он если не закусывает, то до конца не закрывается.


    В общем жду колбу металическую на Бишоп, потом надо оринги подобрать на нее, потливость есть.

  6. #2766
    ИМХО проще биша тяжело что-то найти. Больше всего ценю его как раз за простоту и скорость обслуживания. Вата - muji (мне идеально подходит под 2,5мм спирали - отрезал кусок, снял "шкурки" по краям, "завинтил" в спираль, обрезал - готово. На бише даже вычесывать/распушать не нужно) Был бы еще внешне построже (вроде гнома) и с опциональной базой с нижним обдувом - была бы мечта, а не бак =)
    Live slow, die whenever.

  7. #2767
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,380
    Записей в дневнике
    11


  8. #2768
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 776
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 857
    Простой бак в использовании и без проблемный

  9. #2769
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2022
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 15
    Подскажите от скольки и до скольки ватт поставить? Бишоп, обдувы 0.8+1, спейс(микро) кантал 0.32мм*2,5*6(7)витков, вата puffs, табачка от DV. Задолбался вату менять каждый день,хотелось бы продлить обслугу, ставлю 12-12.5Вт. Что не так делаю?

  10. #2770
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    Цитата Сообщение от BingoBongo83 Посмотреть сообщение
    Подскажите от скольки и до скольки ватт поставить? Бишоп, обдувы 0.8+1, спейс(микро) кантал 0.32мм*2,5*6(7)витков, вата puffs, табачка от DV. Задолбался вату менять каждый день,хотелось бы продлить обслугу, ставлю 12-12.5Вт. Что не так делаю?
    Ватты ставишь между отсутствием вкуса и предгариком.На ватты не греши,а внимательно присмотрись к своей табачке,если она у тебя как и у меня табачка,да ещё и с фруктом каким нибудь,то будь добр каждые день-два совершать обслуживание!

  11. #2771
    Вэйпер Аватар для antre67
    Репутация: 273
    Регистрация: 17.01.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,594
    Записей в дневнике
    1
    Полностью согласен,и поддерживаю! А то ещё и после каждого бака выпаренного...Всё от жижи зависит...

  12. #2772
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2022
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 15
    Да в том то и дело, табачка от дарков, народ расписывал что по неделе вату не меняют. Вот понять и хочу, занижаю или завышаю мощность. На свежей вате с той спиралькой что выше, описал хоть 17Вт поднять можно, но не надолго. Пробовал по калькуляторам намотки, три ска штуки! На всех трех 190-210мВт/мм^2 на определенную мощность разняться при учете строгого попадания по сопротивлению в реале с калькуляторным.

    - - - Добавлено - - -

    Да, некоторые уважаемые товарищи на табачку совсем не рекомендовали на бишопа ставить жирнее моно-жилы, у мну есть мини мамба 2*0.2+0.06 и мини клаптон 2*0.2*0.06, поднимал от 12Вт и до 16Вт, вкуса не нашел , от слова совсем, хотя пара дофигище.

  13. #2773
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    Цитата Сообщение от BingoBongo83 Посмотреть сообщение
    по неделе вату не меняют.
    В этом нет ничего сложного,просто неделю вату не меняешь и всё
    А народ конкретно эту жижу описывал?
    Имхо Бишоп под табачку извращение
    И да,отстаньте уже от мощности,Гарика нет значит все ок.

  14. #2774
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2022
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 15
    Неделю не получается у мну, ибо гарь на следующий день ощущается. Народ описывал "Парламент"от DV спираль от которого не горит за неделю, мало того сказали, что у мну кантал возможно плохой- китайский достался от ud. Тут же, на форуме у уважаемого комрада взял кантал. Разница конечно есть! Китайский горел и ржавел не в себя(от комрада-не ржавеет)! Но по моей теме, не шибко то помог новый кантал. Прошу просто указать мощность с которой Вы бы сами стартовали на кантале 0.32*2.5*6(7)витков, имхо конечно все. Но так понимается, что какие то правила действуют для подбора мощности по спирали? Ну и конечно же на бишопе и с моим обдувом. И таки почему бишоп изврат под табачку!? Опять же мне его рекомендовали под табачку, ибо малая камера, узкий дрип-тип и шахта? Типо фева, только проще для новичков, без кучи деталек и гемора по укладке ваты. Опять же, можно и в личку кинуть, если не затруднит, хотя для вновь прибывших в "мир без сигарет" может и помогут последнии страницы для юзания бишопа.
    Последний раз редактировалось BingoBongo83; 08.01.2023 в 03:18.

  15. #2775
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    Цитата Сообщение от BingoBongo83 Посмотреть сообщение
    Неделю не получается у мну, ибо гарь на следующий день ощущается.
    У меня так было только на очень дешманской жиже,с кучей подсластителей,хватало на пару перепаров,и всё,спираль можно было выбрасывать.
    Да на бише замечено,и тут писали что спираль нагарает быстрее,но вот я недавно парил табачкц от электроджемов,так она прозрачная,и спираль жила неделю-полторы.щас у меня табачка темная от скандалистов,меняю раз в два дня.
    Цитата Сообщение от BingoBongo83 Посмотреть сообщение
    И таки почему бишоп изврат под табачку!.
    Для меня,написал же имхо.Мне табачки онли на нижнем обдуве нравятся,тут на вкус и цвет
    Вот щас у меня табачка с персиком,на бише ощущаю пепел почему-то,на байке всё ок.

  16. #2776
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2022
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 15
    Собственно вот о чем говорю, жизнь спирали-сутки, около 6мл жижла. Хотся уяснить конечно для себя, либо рукожоплю, либо и правда жижа такая, почему такой нагар и почему всего лишь на сутки...Хотя общался с человеком из группы производителя DarkVapor. Уверил что жижа не должна давать такой нагар. Что аромки у них хорошие применяются. В данной жиже постороннего ничего нет, чисто табачка.
    спойлер  
    Да, проблема еще в том, что жижи другой нет. Закупился у дарков и биша взял. До этого alberih юзал, жижка forest mint была от chellab, такого нагара не было, вата жила до 6ти суток.

    Отправлено с моего M2012K11AG через Tapatalk
    Последний раз редактировалось BingoBongo83; 08.01.2023 в 13:14.

  17. #2777
    Пользователь Аватар для Mike92x
    Репутация: 188
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 452
    Цитата Сообщение от BingoBongo83 Посмотреть сообщение
    Собственно вот о чем говорю, жизнь спирали-сутки, около 6мл жижла. Хотся уяснить конечно для себя, либо рукожоплю, либо и правда жижа такая, почему такой нагар и почему всего лишь на сутки...Хотя общался с человеком из группы производителя DarkVapor. Уверил что жижа не должна давать такой нагар. Что аромки у них хорошие применяются. В данной жиже постороннего ничего нет, чисто табачка.
    У меня такая же фигня была из-за жижи, хоть все клялись что нагара нет, а у меня есть. Поменял жидкость - нагар перестал пропадать.
    Ещё и вата по центру из-за нагара быстро горела

  18. #2778
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    Так же хочу рассказать о своей "доработке" Бишопа, я укоротил обдувы на 1 mm (диаметр) до 0.55 mm в длину.
    Бак стал определенно лучше и серьезнее по текстуре пара и соответственно тх.
    Вкус стал более "февовским" что ли и менее переслащенным, даже продавать на некоторое время передумал, повторюсь изменения коснулись только обдувов на 1mm, так что вы напрямую можете влиять не только на тугость, но и на вкус бака.
    Взята с ВК.
    Как тебе такое Илон Маск ?©

  19. #2779
    Новичок Аватар для Vl_Bor
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.08.2020
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Вкус стал более "февовским" что ли и менее переслащенным
    Вкуса просто напросто не стало, тх прибавилось от неправильного обдува спирали, ИМХО.
    С боковым обдувом нужно стараться, что бы койл был ближе к обдуву, а не дальше, а у вас теперь обдув на койл не дует и воздух идёт напрямую в шахту.

  20. #2780
    Новичок Аватар для Vl_Bor
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.08.2020
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    даже продавать на некоторое время передумал
    А я вот всё таки подумываю продать данный атом, на постоянке сейчас юзаю гнома, всё-таки по вкусу боковой обдув проигрывает нижнему.

Страница 139 из 149 ПерваяПервая ... 3989129135136137138139140141142143 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021