eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 597

Тема: Байка № 9. Клон.

  1. #201
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    если не путаю, начались с Каймана и семёрки, но не сказал бы, что они прям массовые
    Колхозы начались с пятерки, два или три колхоза состоялось, потом шестерка, так же три или четыре колхоза.

  2. #202
    Вэйпер Аватар для vitaliyv
    Репутация: 932
    Регистрация: 02.04.2018
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 934
    Прикупил для пробы самарский клон (нано), до этого был уверен, что байку9 покупать не буду и был очень удивлен, бак мне зашел на ура, да так, что купил второй (стандарт) самарский клон. А сегодня в руки попал ориг, покрутил, намотал так же как и везде... И отличий не нашел от слова - совсем. Даже оринги, кмк, одинакового качества. Только у вейпсистемс есть еще типка поинтереснее. Самарский клон достойный и цена хорошая, а вот ориг за 8К/9К... Вообщем, удивлен, новый бак на постоянку.
    ЗЫ: за вкусом не гонюсь, нафиг он мне не нужОн, мне "накурка" и тх важны. И байка9 все это дает, вкус на моей намотке она сглаживает, ну и естественно что в нано его чуть больше чем на стандарте.
    Последний раз редактировалось vitaliyv; 07.04.2021 в 15:08.

  3. #203
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Я у тс самарскую купил, но не суть я уже и оригинал и схк пробовал, и имхо гоните вы ту тут на вкус и прочие, как получу напишу раъёб по полной программе.
    Никакого раз..ба, всё по факту

    спойлер  


    Косяков лютых не нашёл, я про косяки, а не придирки, а придирки таковы...хотя, может это и косяки, но для меня не критичные, конечно основное и главное это крышка, не ухватистая, но при выкаешь быстро, ну если пальцы не сардельки, ну у меня тоже вроде не пальцы пианиста, откручивается туго сначала, чуть ли не пассатижами открывали первый раз, признаю, после первой заправки открутить сука не смог, только пластмассовой приблудой для скручивания баков, сразу меняйте оринг на более тонкий, у меня в комплекте есть совсем тонкий силиконовый, но я даже не его поставил, а чуть тоньше того что стоял, теперь всё откручивается, но чуть туговато всё равно, или поставлю ещё тоньше или забью, мне и так норм, а есть люди кто вообще оринг снимает и юзает так и ничего не течёт, разгерметизации нет, вот и весь главный косяк якобы, который решается влёт, ещё взбесил нижний оринг, где кольцо регулировки обдува, после промывки бака приходится постараться чтобы на место встал, вот и всё, а да, ещё радиаторы эти верхние нах не нужны, особенного на пк и пеи.

    А так, дизайн норм, реализация жижеподачи не нова, но всё крутится и работает, база обычная байковская, ставится спираль удобно. Вкус, ну я в теме колхоза ляпнул, что 9 лучше 7 по вкусу, заява сильная, но скажем так, не хуже, это 100 %, но показалось 9 чуть менее яркая по вкусу чем 8 и пар суше, но...мне намотать нечего, чтобы определитель полностью, я уже года 3 пользую фюзы 2х0.25+0.1 нихром, щас нету, намотал 0,4 нихром и всё там норм по вкусу, особенно на такой на мотке.

    Так что те кто начинает гнать, да вот, бак гумно, да все продавать бросились, пиз..шь и провокация, да так всегда, после каждого колхоза, хороший бак, с крышкой вопрос решить сразу и всё.


    З.Ы. имхо такая заправка с крышкой лучше чем старые гайки эти, я чтобы полностью сухо было и если на скорую, никогда заправить не мог, тут сухо, всегда. Ну думаю в будущих версиях крышку доработают, но направление правильное.

  4. #204
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1835
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,345
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Никакого раз..ба, всё по факту

    спойлер  


    Косяков лютых не нашёл, я про косяки, а не придирки, а придирки таковы...хотя, может это и косяки, но для меня не критичные, конечно основное и главное это крышка, не ухватистая, но при выкаешь быстро, ну если пальцы не сардельки, ну у меня тоже вроде не пальцы пианиста, откручивается туго сначала, чуть ли не пассатижами открывали первый раз, признаю, после первой заправки открутить сука не смог, только пластмассовой приблудой для скручивания баков, сразу меняйте оринг на более тонкий, у меня в комплекте есть совсем тонкий силиконовый, но я даже не его поставил, а чуть тоньше того что стоял, теперь всё откручивается, но чуть туговато всё равно, или поставлю ещё тоньше или забью, мне и так норм, а есть люди кто вообще оринг снимает и юзает так и ничего не течёт, разгерметизации нет, вот и весь главный косяк якобы, который решается влёт, ещё взбесил нижний оринг, где кольцо регулировки обдува, после промывки бака приходится постараться чтобы на место встал, вот и всё, а да, ещё радиаторы эти верхние нах не нужны, особенного на пк и пеи.

    А так, дизайн норм, реализация жижеподачи не нова, но всё крутится и работает, база обычная байковская, ставится спираль удобно. Вкус, ну я в теме колхоза ляпнул, что 9 лучше 7 по вкусу, заява сильная, но скажем так, не хуже, это 100 %, но показалось 9 чуть менее яркая по вкусу чем 8 и пар суше, но...мне намотать нечего, чтобы определитель полностью, я уже года 3 пользую фюзы 2х0.25+0.1 нихром, щас нету, намотал 0,4 нихром и всё там норм по вкусу, особенно на такой на мотке.

    Так что те кто начинает гнать, да вот, бак гумно, да все продавать бросились, пиз..шь и провокация, да так всегда, после каждого колхоза, хороший бак, с крышкой вопрос решить сразу и всё.


    З.Ы. имхо такая заправка с крышкой лучше чем старые гайки эти, я чтобы полностью сухо было и если на скорую, никогда заправить не мог, тут сухо, всегда. Ну думаю в будущих версиях крышку доработают, но направление правильное.
    На парапроводе ещё оринг можно поменять на потоньше, и вообще отлично будет откручиваться!

  5. #205
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    На парапроводе ещё оринг можно поменять на потоньше, и вообще отлично будет откручиваться!
    Во, это дело, надо посмотреть, но и сейчас не особо критично уже, спс гляну.

    Хз может кто-то хочет чтобы крышка силой мысли откручивалась, тогда это его устроит

  6. #206
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    имхо такая заправка с крышкой лучше чем старые гайки эти, я чтобы полностью сухо было и если на скорую, никогда заправить не мог, тут сухо, всегда. Ну думаю в будущих версиях крышку доработают, но направление правильное.
    Мне винтовая схема удобнее, бох бы с ней с крышкой, благо победил практически сразу, но перекрытие… на прежних моделях наощупь открывал/закрывал/регулировал подачу, на 9-ке же в эти слепые дырочки интуитивно, за рулём например, хер попадёшь(( Да и крышка - как ровнёхонько не заливай, хоть каплю но выдавит обязательно, тут и унылые радиаторы пригождаются - смоченую жижей грязючку с рук собрать.

  7. #207
    Вэйпер Аватар для vitaliyv
    Репутация: 932
    Регистрация: 02.04.2018
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 934
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Так что те кто начинает гнать, да вот, бак гумно, да все продавать бросились, пиз..шь и провокация, да так всегда, после каждого колхоза, хороший бак, с крышкой вопрос решить сразу и всё.
    100%
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    такая заправка с крышкой лучше чем старые гайки эти, я чтобы полностью сухо было и если на скорую, никогда заправить не мог, тут сухо, всегда. Ну думаю в будущих версиях крышку доработают, но направление правильное.
    Точно и мне больше эта крышка на 9ке нравится чем то, что было в 7ой и 8ой.

  8. #208
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    но перекрытие… на прежних моделях наощупь открывал/закрывал/регулировал подачу
    Тут согласен, раньше подача регулировалось влёт, но тут уж или старый вариант гайки надо было оставлять или пробовать как в 9 крышку делать, у меня самого реализация такого перекрытие жижеподачи не вызывает восторга, но думаю приноровлюсь. Впрочем я стандарт для дома брал, так что мне проще, чем в походных условиях это делать.

    Тут вон самарцы колхоз на шестёрку проводят, точнее опрос пока и целесообразность проведения, думаю вписаться наверное...так что то если что, народ отсюда тоже пусть подтягивается, хотя тут уже все в курсе вероятно. Даже по ценнику щас лучше самарцев брать чем схк , уфтк и прочих, ну а комплектация, качество и исполнение 1 в 1 с оригом тоже решают.

  9. #209
    Вэйпер Аватар для vitaliyv
    Репутация: 932
    Регистрация: 02.04.2018
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 934
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Тут вон самарцы колхоз на шестёрку проводят, точнее опрос пока и целесообразность проведения, думаю вписаться наверное
    Вписывайся обязательно, нам там пару десятков людей еще не хватает...

  10. #210
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение

    Тут вон самарцы колхоз на шестёрку проводят, точнее опрос пока и целесообразность проведения, думаю вписаться наверное... Даже по ценнику щас лучше самарцев брать чем схк , уфтк и прочих, ну а комплектация, качество и исполнение 1 в 1 с оригом тоже решают.
    Скорее не "качество один в один", а совместимость, с качеством у всех всё давно отлично. По цене - ну не знаю, взять чуть дороже прямо сейчас, или ждать полгода и всё равно доплатить за доставку… Про целесообразность покупки шестёрки в 2021 году, хотя есть восьмёрка, даже не стану спрашивать - фанаты(зачёркнуто), сектанты(зачёркнуто), коллекционеры же не про здравый смысл…))

  11. #211
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Скорее не "качество один в один", а совместимость, с качеством у всех всё давно отлично.
    Ну качели есть всегда, насчёт восьмёрки в самарском колхозе вроде не всё гладко было, нано колокол шатался или чё там не так вышло, я особо не вникал, а самый путёвый клон у схк вышел, жаль только стандарт, я и нано уфтк имею, есть там грешки в обработке, впрочем которые на общую работу никак не влияют.

    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    По цене - ну не знаю, взять чуть дороже прямо сейчас, или ждать полгода и всё равно доплатить за доставку
    Так а где шестёрку взять прямо щас и не на вторичке в полуубитом состоянии и прошедшею через неизвестно сколько рук?, если я тебя правильно понял и ты про это.


    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Про целесообразность покупки шестёрки в 2021 году, хотя есть восьмёрка, даже не стану спрашивать
    Так понятное дело речь вообще не про целесообразность
    Последний раз редактировалось Shennon; 08.04.2021 в 22:02.

  12. #212
    Новичок Аватар для Keith_Richards
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Тысячекратно извиняюсь, но для непросветлённых....)
    Можно ссылку на Самару, где заказать можно?
    А то начитался тут, SXK не нашёл, думаю за приемлимые деньги взять клон, а Самару нахвалили.
    Ни одной байки не было, года на 2 забыл про пар, на аналоге сидел. А тут что-то надоело вонять и дохать по утрам. Нужен прям сигаретник, а куда уж сигаретнее) хотя друг нахваливает Кайфун прайм (клон SXK), но для себя решил «а нафига мне то же самое, будет хоть с чем сравнить)
    Заранее благодарен)

  13. #213
    Вэйпер Аватар для vitaliyv
    Репутация: 932
    Регистрация: 02.04.2018
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 934
    Цитата Сообщение от Keith_Richards Посмотреть сообщение
    Тысячекратно извиняюсь, но для непросветлённых....)
    Можно ссылку на Самару, где заказать можно?
    А то начитался тут, SXK не нашёл, думаю за приемлимые деньги взять клон, а Самару нахвалили.
    Ни одной байки не было, года на 2 забыл про пар, на аналоге сидел. А тут что-то надоело вонять и дохать по утрам. Нужен прям сигаретник, а куда уж сигаретнее) хотя друг нахваливает Кайфун прайм (клон SXK), но для себя решил «а нафига мне то же самое, будет хоть с чем сравнить)
    Заранее благодарен)
    By-Ka V9 (clone) и аксессуары

  14. #214
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Keith_Richards Посмотреть сообщение
    А то начитался тут, SXK не нашёл, думаю за приемлимые деньги взять клон, а Самару нахвалили.
    К сожалению самрский клон только стандарт на сайте, не самая компактная связка будет, но если для дома то и норм, но зато не дорого и быстро доставят. Зарегайся там и спроси, когда нано будет и будет ли вообще.

    А схк вот Buy SXK BY-kA V.9 V9 Style MTL RTA Atomizer Nano Version 3.0ml комплект конечно бедноват, только комбиколба в комплекте.
    Колба Buy SXK Replacement PEI Tank Tube for KA V9 Style RTA Brown 3.0ml

    Так что по всем параметрам самарский клон китайцев щас делает, это раньше, в других версиях, он чуть ли не в 2 раза дороже их стоил.


    Понятно, что когда говорим самарский мы имеем ввиду тоже сделано в Китае

  15. #215
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    комплект конечно бедноват, только комбиколба в комплекте.
    Зато на один воздуховод больше - Comes with 4 x Air pin: 1.2mm, 1.4mm, 1.7mm, 1.0mm
    . Если невмоготу ждать/искать и хочется прямо сейчас, SXK есть у нашего форумного комрада по неожиданно конской цене.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Так а где шестёрку взять прямо щас и не на вторичке в полуубитом состоянии и прошедшею через неизвестно сколько рук?, если я тебя правильно понял и ты про это.
    А у кетайцев разве нет? Ты так сформулировал, что у меня создалось твёрдое ощущение свободного выбора. Кстати, ещё в теме оригов периодически всплывали анонсы лимитированного перевыпуска шестерок…

  16. #216
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Зато на один воздуховод больше
    Мне главное чтобы 1,7 бы, остальное не важно

    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    по неожиданно конской цене.
    Ну цена не айс, но у него всегда было чуть дороже, но быстрее чем с Китая ждать, но и он комплектацию и косяки смотрел, так что отзывы положительные вроде.Так в Китае 2к+ клон стоит, да плюс доставка у него, а если пеи колбу брать так вообще. В Самаре лучше щас брать, но стандарт в наличии только.


    Я на паропроводе оринг не поменял пока, а с крышки снял вообще, на фиг он там нужен , полёт нормальный, он там не на что не влияет и даже пк колбе ущерба не будет при закручивании. Потом поменяю на паропроводе оринг и поставлю тонкий на крышку, посмотрю как лучше.
    Последний раз редактировалось Shennon; 08.04.2021 в 22:52.

  17. #217
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 03.10.2020
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 148
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Эта колба, подойдёт к самарскому клону? Спасибо!

    Tapatalk

  18. #218
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    в теме оригов периодически всплывали анонсы лимитированного перевыпуска шестерок…
    Ни разу не быдл этого, просто разово выпустили партию, большая часть ушла в Италию Сейчас вроде бросили клич заколхозить, но нужно собрать не менее 50 штук, и вроде заглохло это.

    Вот у меня есть , вернее осталась одна...

    спойлер  


    По колоколу можно определить что это лимитка, в верхней части колокола где дриптип, выемка отфрезерована. И колокол сферический.
    Последний раз редактировалось Приалит; 08.04.2021 в 22:45.

  19. #219
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    А у кетайцев разве нет?
    Нету и семёрки нету

    У меня все семёрки были начиная с дешманского клона с фаста, где пин разваливался и кончая оригом. Потом я решил что я весь такой из себя кальянщик опять и распродался, даже одну семёру не оставил, сейчас очень жалею.
    Щас в наличии 2 восьмёрки, схк и уфтк и стандарт девятка самарский. С семёрой то я погорячился.



    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    Эта колба, подойдёт к самарскому клону?
    Так и у самарцев колбы есть By-Ka V9 (clone) и аксессуары

    А человек у которого я купил девятку, он по совместительству ещё и автор этой темы , он проверял, вроде подходят резьбы, но я не сравнивал, у меня схк нет.

  20. #220
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 03.10.2020
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 148
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Нету и семёрки нету

    У меня все семёрки были начиная с дешманского клона с фаста, где пин разваливался и кончая оригом. Потом я решил что я весь такой из себя кальянщик опять и распродался, даже одну семёру не оставил, сейчас очень жалею.
    Щас в наличии 2 восьмёрки, схк и уфтк и стандарт девятка самарский. С семёрой то я погорячился.





    Так и у самарцев колбы есть By-Ka V9 (clone) и аксессуары

    А человек у которого я купил девятку, он по совместительству ещё и автор этой темы , он проверял, вроде подходят резьбы, но я не сравнивал, у меня схк нет.
    Это разные колбы, у самарцев нет нано а на 3ф нано.

    Tapatalk

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Байка 5 клон от Yeahsmo.
    от S_auto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 2510
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 14:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021