eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 83 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1651

Тема: намотка генезиса

  1. #181
    Вэйпер Аватар для RUDEN
    Репутация: 363
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1,341
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    Чаще сетку промывайте!
    А как часто? я на кристале баков пять выпарил, потемнений пока не замечено


    Отсутствие познаний делает человека более счастливым. Умножая знания, умножаешь печаль, ибо знания порождают размышления.

  2. #182
    Пользователь Аватар для !CE
    Репутация: 23
    Регистрация: 11.11.2011
    Пол:
    Адрес: Tallinn, Estonia
    Сообщений: 298
    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    Чаще сетку промывайте!
    дык и на свежей сетке темнеет, думается что не в этом причина

  3. #183
    Вэйпер Аватар для mkiselev73
    Репутация: 267
    Регистрация: 02.09.2012
    Пол:
    Адрес: Kotka
    Сообщений: 1,652
    Я новую сетку поставил. Вообще не прожигал. 2 бака спарил и жижи потемнела. Не сильно, но все же. Наверно в сетке дело


    Tapatalk.
    МОЯ КОПИЛКА  

  4. #184
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    у меня светлые жижи не темнеют никогда. я их парю в одной Гидре. в другой, на черной Варе парю темные жижи. они тоже не темнеют. но вот шоколадная жижа темнеет, зараза

  5. #185
    Новичок Аватар для diana
    Репутация: 14
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 89
    Здравствуйте! Sofia, хочу сказать большое спасибо за метод намотки. Я так давно хотела генезис и так его боялась, что разорилась на Z-Atty, только потому, что он уже намотанный был. А вчера прочитав вас, схватила by-дрипку,сетку, прожгла, загнула, правда криво и косо, намотала и получилось с первого раза! Я думала, что никогда у меня не выйдет, я ведь и обычные спирали коряво мотаю, а благодаря вам у меня теперь целых два гены. Очень благодарю, просто, доступно и работает на все сто.

  6. #186
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: Vancouver
    Сообщений: 195
    Цитата Сообщение от glinchis Посмотреть сообщение
    И, кстати, никакого потемнения жижи в баке не наблюдается (что частенько бывает у тех, кто вставляет сетку в бак с зазором для прохождения воздуха).
    Да не... от жижи зависит... некоторые париш все чисто... некоторый хлам к концу бака темнеет. Густота одинаковая, видимо либо арома либо сахерь

    ---------- Сообщение отправлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:21 ----------

    А я подался в самиздат наконецто.... так вот без аромы оно даже спираль незакашкивает

  7. #187
    Новичок Аватар для glinchis
    Репутация: 25
    Регистрация: 25.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 85
    Записей в дневнике
    6
    2Melnik
    Да не... от жижи зависит... некоторые париш все чисто... некоторый хлам к концу бака темнеет. Густота одинаковая, видимо либо арома либо сахерь
    Дык, кто-бы спорил.
    Только речь то шла о возможности перетекания смываемой со спирали дряни в бак, когда доступ воздуха организован через зазор между сеткой и площадкой.
    Да, и еще: когда или , то это я типа шутю, и к этому не стоит относится чересчур серьезно
    Парить всегда -

    Sigelei Z-Max v1,2,3, SID, Robust, Ego C Twist
    REVOLVER, MegaPatriot MultiDrip, Фараон 2, Китаген Cobra, Кайфун 3.1 ES, Гидра Титан 2, Кристалл Ti
    + China АО, R-Tank, Vivi Nova, Redux+аналоги, DCT
    + Ego C, eRoll, ePuffer Colibri Nano

  8. #188
    Пользователь Аватар для venom_taifun
    Репутация: 28
    Регистрация: 04.09.2012
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 418
    Самый неоспоримый факт для намотки гидры-это закрепить проволоку снизу и будет счастье с намоткой. А вообще гуру стоит ли покупать Z-Atty? Не себе конечно. Гидра это улетная вещь

    EgO-C Grey (Продал) - T-Rex Black (Подарил) - EgO-C Twist (1000 Продал) White - LavaTube Long (Удачно продал) - Smoktech ZMaX
    EgO-C 2ml LR (Убил) - Gigantomyzer 6Ml Joytech (Убил) - Dual Coils 6xxxxl (Убил) - DCT (Продал) - Clearomizer Smoktech (Забросил) - DCT - VIVi-Tank (Продано) - R-Tank (Смыл в унитаз) - R-Tank Genesis!!! (Перепаял и выбросил в окно) - >>>ГИДРА 2<<< !!!

    (Черный Zmax похож на обычный Vmax на этой картинке)

    Купил бы Smoktech Turbo в стали

  9. #189
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от venom_taifun Посмотреть сообщение
    А вообще гуру стоит ли покупать Z-Atty?
    Если только для домашнего использования, либо менять уплотнительные кольца потом. Купол слетает если встряхнуть, еле держится.

  10. #190
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    на сухую
    Ну на сухую то да. Если крышку снять, девайс заправить и надеть опять- ничего сухо не будет. У меня сваливается если тряхнуть рукой с модом, многие писали что в кармане разбирается.

    Из минусов ещё- у меня изолятор отверстия преплавился к сетке- на выброс. Без него слишком большое отверстие- течет если на боку.

  11. #191
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Господа!
    Нарыл интересный метод. Неоксидированная сетка без коз. Условно назван методом "Petar K". Инфа правда на английском, но есть фотки, иллюстрирующие процесс. Да и Гугловский переводчик в помощь.
    Тема тут - How to make an unoxidized, hot spot free and cleanable coil
    Видео тут (клацнуть на изображение) -
    Нора хомяка  

  12. #192
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Надоел Z-Atty с его траблами, особенно по части намотки. Китайский завести удалось, работает отлично, хоть и пришлось рассверлить воздуховод побольше. Отпилил нафиг половину плюсовой стойки, теперь смогу сделать нормальную небольшую спираль в 3-4 витка рядом друг с другом. Единственная причина почему не забил на него- такого же диаметра что и китайский GGTS и по обработке похож- хочу под него сделать 1.3 ома намотку.

  13. #193
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: МАГНИТОГОРСК
    Сообщений: 12
    Записей в дневнике
    2
    кто подскажет кто такой 'зять' и где его взять? где он живёт?

  14. #194
    Пользователь Аватар для ZSB
    Репутация: 529
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Нарыл интересный метод. Неоксидированная сетка без коз. Условно назван методом "Petar K".
    По-моему это метод нанокасаний.
    Плюс, судя по видео, в дырке под сетку изолятор присутствует. Что и облегчает борьбу с козами.
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Надоел Z-Atty с его траблами, особенно по части намотки. Китайский завести удалось, работает отлично, хоть и пришлось рассверлить воздуховод побольше. Отпилил нафиг половину плюсовой стойки,
    Странно, но у меня аналогичная ситуация, зять не сразу сдался Китай-гену завел быстрее.
    Но сейчас уже запустил. Устройством вполне доволен.
    На счет плюсовой стойки тоже задумывался, но не так кардинально.
    Если половину срезал, то куда обдув попадет? Получается, что выше спирали?
    Интересно как зять разбирается? Плюсовую стойку как открутить или вынуть без последствий?
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    проще зятя только ухналь
    Не путай народ
    Ухналь прост в конструкции, запускать его не проще. Запускается он также как и любой обычный генезис.

  15. #195
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    Интересно как зять разбирается? Плюсовую стойку как открутить или вынуть без последствий?
    Всё на резьбе и выкручивается элементарно.
    фото  


    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    то куда обдув попадет? Получается, что выше спирали?
    Ровно на середину спирали.

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    На счет плюсовой стойки тоже задумывался, но не так кардинально.
    Выкрутил, закрепил в дрель и отрезал как на токарном станке. Делов на 5 минут. С резьбой для винтика ничего не случилось- она там до упора нарезана.

    Теперь можно нормальную спираль делать. Я никогда не понимал нафига там стойка такая огромная- 3-4 витка для Генезиса- самое оно, и сделать их с такой стойкой невозможно, чтобы витки рядом были.

  16. #196
    Пользователь Аватар для Нико
    Репутация: 41
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: Греция
    Сообщений: 409
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Господа!
    Нарыл интересный метод. Неоксидированная сетка без коз. Условно назван методом "Petar K". Инфа правда на английском, но есть фотки, иллюстрирующие процесс. Да и Гугловский переводчик в помощь.
    Тема тут - How to make an unoxidized, hot spot free and cleanable coil
    Видео тут (клацнуть на изображение) - Unoxidized SetUp - Tutorial on Vimeo SaveFrom.net
    Спасибо за наводку.Интересный метод.Нужно будет попробывать.+

  17. #197
    Пользователь Аватар для perehodov
    Репутация: 76
    Регистрация: 15.11.2011
    Пол:
    Адрес: msk.ru
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    5
    Вставлю и свои пять копеек с вопросом...

    оффтопик: Пока ждал Пи-Гену читал всякие темы про настройку - все в голове перепуталось, осталось явное ощущение того, что генезис требует вдумчивости. Потом Пи-гена все-таки добрался из Земли Обетованной... забыв про вдумчивость - вставил сетку, намотал, спалил, еще раз намотал - еще раз спалил, потерял интерес. Вспомнил про вдумчивость и где-то раз в 2-3 недели при смене намотки на одном из девайсов доставал гену, пробовал, палил намотку и убирал обратно. А тут... зашел на форум, чтобы нарыть еще одно медитативное описание подготовки сетки-намотки для генезиса и...


    Спасибо, Софья! Причем не только за заведенного гену, но и за тему про мехмоды и стес, который вы на кобру променяли

    А теперь комментарии(й)
    - попрошу добавить, что фиксирование нижнего хвоста на гене касается не всех. иногда лучше намотать на сетку, а потом закреплять (про Пи-ген мой точно могу сказать это)
    ...и вопросы:
    - много-много пара с третьей намотки я получил, по этому параметру мой генезис похож на описание, но вот вкус... я читал, что генезис как-то необыкновенно раскрывает вкус. Даже достал ради этого любимые жижи от ФА и др. Но! Я не могу их парить на Гурмане - слишком концентрировано, хочется разбавить. А тут - самое оно. Какие параметры за вкус отвечают?
    - косичка... прочитал тут про изыски... а я мотаю руками, ну то есть закрепляю петлю на чем-то, что крутить легко и кручу. Ну, неравномерная, конечно, косичка получается, но разве это важно?

  18. #198
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    perehodov добро пожаловать в геноводы
    пит-гена сделан под левую руку. что весьма неудобно. на Гидрах очень легко намотку делать. про какую-то особливую раскрываемость аром на генах - не поддерживаю. вполне обычные вкусы, весьма похожие на баки (шприцемоды). единственно - пар на генах мягче, нежнее, вкус почетче. но я б не сказала что разница прям огромная.

  19. #199
    Пользователь Аватар для perehodov
    Репутация: 76
    Регистрация: 15.11.2011
    Пол:
    Адрес: msk.ru
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    5
    Sofia, спасибо
    Ну и с остальным - понятно. Я в принципе-то и без претензий, мне-то понравилось. Так - для поддержания разговора и порядка ради.
    Вкус мягче и нежнее - это да, мне так даже больше понравилось.

    А про левую руку - задумаюсь... пока не понимаю как это.

  20. #200
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от perehodov Посмотреть сообщение
    Спасибо, Софья! Причем не только за заведенного гену, но и за тему про мехмоды и стес, который вы на кобру променяли
    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    А про левую руку - задумаюсь... пока не понимаю как это.

Страница 10 из 83 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Намотка спирали
    от SAD в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 21:20
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 02:08
  3. bulli и Echo, намотка и...
    от TimoLie в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 03:37
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021