eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 121 из 432 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131171221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 8630

Тема: ПароКлон обсуждение

  1. #2401
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    Спасибо, сейчас мотнул 3,обдув 1.2. Разницы что-то особой с диаметром 2.5 не наблюдаю... Нихром 5 витков. Перемотаю на 2.5 посмотрю ещё раз и будем думать
    хотя по сути... там вставка под фитиль самый маленький - это где то 3,2мм или чуть больше... у меня по крайней мере часовая отвертка 3мм болтается в ней как й#х в проруби...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  2. #2402
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    хотя по сути... там вставка под фитиль самый маленький - это где то 3,2мм или чуть больше... у меня по крайней мере часовая отвертка 3мм болтается в ней как й#х в проруби...
    3.2мм.

  3. #2403
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vOFFka83 Посмотреть сообщение
    3.2мм.
    тогда самая свободная вставка = 3,5?
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  4. #2404
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от DiDim Посмотреть сообщение
    Да сори,0,085 правильно
    Да чо " сори" то .. Фигня какая .. Тут соовсем не стоит "приносить".. Так. Мелкая "очепятка" просто

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    Разницы что-то особой с диаметром 2.5 не наблюдаю..
    "Разницу" чего?
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  5. #2405
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    тогда самая свободная вставка = 3,5?
    Где-то 3.7, точнее не скажу, ничего подходящего не было измерить.

  6. #2406
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Перемотался с 4 витков на 3мм на 5.5 на 2.5мм нихром 0.3. Вкусн на 2.5 четче пар суше, как и на вате с меньшим диаметром...
    Фитиль тока не помню какой 5 заломов и пару метров 200+300 меш сверху от недоподачи
    Последний раз редактировалось BeTePoK; 26.05.2018 в 03:20.

  7. #2407
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    BeTePoK Шире не уже, сделай для фитиля штанишки, тогда хоть 2 мм

  8. #2408
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    BeTePoK Шире не уже, сделай для фитиля штанишки, тогда хоть 2 мм
    Перевожу .. Сделай видимую часть фитиля "хоть 2мм " а погружённую в жижу ( невидимую)часть 3,2 мм.. Это можно сделать вырезав сетку под фитиль в виде буквы "Г" . Либо сделав отдельным куском нижнюю рубашку ( тн " штанишки")
    Ферштейн?
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  9. #2409
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Basuyблагодарствую)

  10. #2410
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    . Сделай видимую часть фитиля "хоть 2мм " а погружённую в жижу ( невидимую)часть 3,2 мм.. Это можно сделать вырезав сетку под фитиль в виде буквы "Г" . Либо сделав отдельным куском нижнюю рубашку ( тн " штанишки")
    Возьму на заметку
    С ув. Денис

  11. #2411
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    Подпишусь)

  12. #2412
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Наконец-то с хотесига добрался. Хз, шо там у кого с орингами - полоснул кипяточком, мотанул 0.35 кантал на 3 мм фитиль из фастовской сетки ( то ли 300, то 400 меш), сижу парю. Привычный вкус польских абсолютов, никаких вонючих орингов. Отличный китайгена, за 15$ вообще огонь. Жаль конечно нет ступеньки под изол и минусовая корона слегка нависает на отверстие под фитиль, а так больше и придраться не к чему - ну разве что грани все островаты.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  13. #2413
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    А мну дошёл только с 3fvape. Открыл спор, тишина

  14. #2414
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SManBoris Посмотреть сообщение
    А мну дошёл только с 3fvape. Открыл спор, тишина
    Я тоже пару дней назад на палке открыл, а сегодня приехал, хотя по треку еще летает. Пойду спор закрою.
    45 дней ехало.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  15. #2415
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    Имеешь право даже не закрывать, 45 дней прошло. Досвидания

  16. #2416
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Может мне после возврата дойдёт

  17. #2417
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    45 дней ехало.
    Ничосе!!! - YouTube
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  18. #2418
    Гуру Аватар для o_0
    Репутация: 550
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 2,275
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    меньше ем железка,
    Зачем ты ее ешь?


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    А не подскажите, если у меня фитиль 2.5 а изол 3... Как сделать так чтобы не было протечек когда в затычке стоит тин с отверстием? Затыкаю тин, не течёт... Отпускаю начинает течь...
    Вот по этому я сделал клапан из поршня инсулинки - либо зазор в фитиле, либо дырка в затычке

  19. #2419
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    В общем, мои изыскания закончились.
    Это мой третий (на самом деле четвёртый) генезис-бак.
    Первый был Le Zephyr. Завёлся он с первого раза, использовал я его неделю, потом забросил. Продаю, кстати.
    Второй - Temon от MMVapors. С ним всё было сложно из-за небольшого размера. Мотал 0.2 моножилу на фитиль 2мм, и постоянно ловил коз. Эксперименты не закончены.
    Третий - Origen genesis v2 MKII 6ml (Tobeco clonе из Ларька Павлентия). Не использовал ещё.
    Пароклон из колхоза - четвёртый, но третий в использовании.

    Пароклон дал мне в навыках больше всего.

    Последняя намотка была сделана так:
    Нашёл оправку диаметром чуть меньшим (2.6мм), чем фитиль, и намотал спираль из 0.32 кантала, 5 витков.
    Затем взял трех миллиметровое сверло, и с силой вкрутил в полученную спираль. Получился ох######ного качества микрокойл.
    Поставил сверло на место фитиля, поправил высоту спирали, отогнул минусовой отвод как и затянул минус.
    Нижний виток койла находится на одном уровне с минусовым отводом и антиуводом.
    Наживил плюс и пинцетом завёл в антиувод. Зажал плюс.
    Померял шаблоном с пятном обдува и сверил визуально по колпаку. Вышло так, что центр обдува смотрит на второй виток снизу.
    Забегая вперёд, скажу, что опускание микрокойла до этого уровня дало меньший нагрев бака. Если поднять микрокойл так, чтобы верхний край обдува смотрел на нижний виток, то бак сильно разогревался после 10-ти трубочных затяжек (одна-две коротких и одна длинная). В данном случае справедливо для плотного микрокойла. Спейскойл с небольшим шагом ещё не пробовал.
    Снова вкрутил оправку на 3мм и начал поправлять спираль так, чтобы верхняя проекция совпала с отверстием для фитиля.
    Протянул зажимы и в результате получил койл, способный держать вес оправки-сверла, если её выкрутить почти до конца (как антенна).
    Прожег, поджал витки поплотнее пинцетом, вкрутил оправку и ещё раз протянул винты зажимов.

    Фитиль делал с рубашкой.
    Сначала свернул трубку из небольшого прямоугольника отожжёной 400 сетки, развернул немного, чтобы получить диаметр чуть больший, чем диаметр спирали. Прожёг с перекисью и вкрутил рубашку в койл. Провёл тест - коз не обнаружено. Капнул немного основы, обнаружил коз. Вытащил рубашку, ещё два раза прожег с перекисью, ополоснул, промокнул салфеткой. Ещё раз провёл мокрый тест — всё отлично! Постепенно повышая вольтаж до 4.2, ещё протестировал. Проблем не обнаружил.
    Скатал фитиль из отожжёной 200 сетки, вкрутил в рубашку и снова провёл мокрый тест. Всё отлично!

    Далее тест на скрытых коз. Нашёл его на форуме. Заключается тест в заправке бака основой и её парении. Тут нужен опыт парения основы. Дело в том, что у неё слегка сладковатый вкус из-за наличия глицерина. Не знаю, правда или нет, но если есть скрытая коза, то сладость должна уменьшится, а то и вовсе исчезнуть.
    Я сидел и умолял коз появится, чтобы проверить так ли это. Козы не появились

    В общем, несколько дней хожу с этой намоткой. Сопротивление не скачет, бак не греется. Сладость на основе очень сильно выпячивается. Табачек настоянных, к сожалению нет. Абсолюты тоже ещё не настоялись. Пробовал на том, что есть - всё ок. ТХ есть, но в меру. Кстати, если увести обдув вправо или влево примерно на 1мм, то вкус и ТХ немного меняются. Плохо это или нет — ещё не понял.

    А, да забыл написать, что немного сверху сточил колбу, чтобы купол сел ниже. Если по-хорошему, то нужно сточить ещё и бортик для оринга, что внутри колбы, так как колба не совсем заподлицо с низом бака. Независимо от наличия оринга. Нужно только придумать как сточить. Может закажу насадку для моего хитрого шабера (клон Noga), есть такие, которые позволяют снять фаску в канавке оринга.

    Выводы:
    Очень простой и хороший китайский клонобак.
    Не нужно слепо верить в то, что догматы намотки на оригинал сработают на клоне.
    Да, есть ещё интересные моменты:
    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    Второе наблюдение - пока не понял толком , но по моему в наследство от Джетки
    поддувало на "горбатом" кумполе 9.1 нужно направлять повыше , не под нижний виток.
    *Это все касаемо моих тонко-фитилей ф2.5мм , на дрынах все может быть совсем по иному. ©яхз(И.М.Х.О.)
    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    недавно писал , что на 7ке смещение поддува вправо дает усиление ТТХ и плотность пара , что заметно даже по усилию затяжки.
    так вот сегодня поставил на 9ку простой буржуйский "ровный" кумпол 9.0 - и на нем тот же эффект достигается при смещении поддувала влево , меняю на новый (тот что для наших) "горбатый" кумпол 9.1 , и теперь тот же эффект достигается при смещении вправо.
    вот такие дела. то есть надо каждому самолично найти этот угол , его поймать легко по усилению вкуса и плотности затяжки.
    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    мы же не видим прозрачный воздух , который влетает в кумпол , как он себя ведет и т.д.
    а симулятор показывает идеальную картинку.
    я по шлицам на Дриме ориентирусь теперь. так вот разница в углах между 9.0 и 9.1 равна ширине шлица (того, что паз , короткого).
    Доверяйте своему чутью и настраивайте баки так, как устраивает именно вас.
    Экспериментируйте, это развивает мелкую моторику и мозг!
    Всем хорошего вечера!
    Последний раз редактировалось adben; 26.05.2018 в 22:23.
    .

  20. #2420
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    Впервопост (с)

Страница 121 из 432 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131171221 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021