eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 413 из 432 ПерваяПервая ... 313363403409410411412413414415416417423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,241 по 8,260 из 8630

Тема: ПароКлон обсуждение

  1. #8241
    Пользователь Аватар для dtnosense
    Репутация: 383
    Регистрация: 22.04.2018
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 404
    Вероятно есть умельцы, кто знает как заузить пара клон к5к?
    Моя группа ВК с наличием Дрип-типов
    https://vk.com/dttips

  2. #8242
    Вэйпер Аватар для Zhilcov
    Репутация: 543
    Регистрация: 29.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 813
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от dtnosense Посмотреть сообщение
    Вероятно есть умельцы, кто знает как заузить пара клон к5к?
    Ты задуплил обдув? Там вроде все нормальн

  3. #8243
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    Цитата Сообщение от dtnosense Посмотреть сообщение
    Вероятно есть умельцы, кто знает как заузить пара клон к5к?
    Не знаю, о чем именно речь. Но если это про обдув то расширить имеющийся, нарезать резьбу и туда вкрутить обдув из болтика (с требуемым просверленным отверстием). Речь о таком подходе была совсем недавно - поищи.

  4. #8244
    Пользователь Аватар для dtnosense
    Репутация: 383
    Регистрация: 22.04.2018
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 404
    Да я про обдув, именно задуплить может трубочки какие есть, сверлить нехочу внешний вид будет не тот, трубочки 1.3 диаметром есть, существуют ли на 1.2
    Моя группа ВК с наличием Дрип-типов
    https://vk.com/dttips

  5. #8245
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340

  6. #8246
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 524
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,393
    Цитата Сообщение от dtnosense Посмотреть сообщение
    Вероятно есть умельцы, кто знает как заузить пара клон к5к?
    Сколько людей, столько и мнений. Всем к5к наоборот тугой.

  7. #8247
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от dtnosense Посмотреть сообщение
    Да я про обдув, именно задуплить может трубочки какие есть, сверлить нехочу внешний вид будет не тот, трубочки 1.3 диаметром есть, существуют ли на 1.2
    Так там 1.2 в стоке. Рассверленный пришёл? Я стоковый продал через неделю. А потом взял ещё один, рассверлил до 1.4 и юзаю по сей день. Ему 1.4 прям идеально.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  8. #8248
    Пользователь Аватар для dtnosense
    Репутация: 383
    Регистрация: 22.04.2018
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 404
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Так там 1.2 в стоке. Рассверленный пришёл? Я стоковый продал через неделю. А потом взял ещё один, рассверлил до 1.4 и юзаю по сей день. Ему 1.4 прям идеально.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    Я хочу примерно 1 мм, а может и уже
    Я незнаю почему после клоногоста, кажется свободным хотя я вроде 1. 2 там юзал
    Моя группа ВК с наличием Дрип-типов
    https://vk.com/dttips

  9. #8249
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Всех с праздниками почти прошедшими!!!

    SBS оказался таки миниатюрным модом и на него замечательно, как оказалось, садится К5К.

    спойлер  

  10. #8250
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    Ребят, добрый вечер!
    Сегодня получил к5к, ждал чего-то другого. То, что он намного меньше 10.1, догадывался, но вживую увидеть было странно.
    Но вот от титановой версии ждал какой-то шершавой и матовой обработки, а по факту, на мизер темнее стальной - и всё. Ну да, намного легче, но это на фоне модов всё равно фиг заметишь
    Еще не наматывал. С работой после праздников устаю, после неё ни фига делать неохота. Дождусь выходных.

    И еще. На 10.1 после пары промывок продолжает косячить верхний виток. Уж я с ним и так, и сяк. Всё равно, лажа какая-то
    Тросики хорошие, от Челиоса, не в них дело. Что-то я в принципе намотки всё ещё не понял. Наверное, был бы уверен в надежности и правильности - сразу бы к5к и запарил. На том же ФеВе не ленюсь (когда трезвый ) каждый вечер менять вату (как минимум).

  11. #8251
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение
    продолжает косячить верхний виток
    Верхний ввиток не косячит, а сигнализирует, где то коза в следующем или послеследующем витке.
    Пожмакай намотку пинцетом со всех сторон, погрей файром, опять пожмакай. Суть - на некоторое время оторвать козу. После прогрева, место козы на тросе покрывается оксидом, а после пох касание с сетью.

  12. #8252
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение
    И еще. На 10.1 после пары промывок продолжает косячить верхний виток.
    Да забей ты на этот верхний виток. Он у всех темнеет. Обдув не добивает. Работает - и хорошо. Что же до титана - он жешь китайский. Это не титан, строго говоря. Это прессовка. Зачем вообще титан? Чем хуже нержа? Не вижу профита от титана вовсе. Иное дело, что много уважаемых модеров творят из титана. Я - фанат их работ, но никак не титана. ДФ из люминьки за 1.5 к вызывает у меня не меньше уважения, нежели пар из титана за 50 к. Даже больше, пожалуй. Мой любимый ТБ пилится из титана. Если бы Лемур лепил его из нержи, мне бы меньше нравился этот генезис? Фиг там. Тореадор и бык Пикассо не хуже Девочки на шаре.


    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  13. #8253
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    Тим32, Тимур, да я ведь и делаю так. Поначалу сложно было, потом будто бы всё ОК.
    И парю до второй - третьей промывки. Сопротивление практически не меняется, всё хорошо работает. И вот потом вкус начинает пропадать, "поджелезячивать"... а после этого при "осушке" виток дает о себе знать. Даже витки скидываю - помогает ненадолго. То ли мощу неправильно подбираю (но, вроде бы, даже ниже общепринятой), то ли ХЗ...

    Я ведь эту тему изучал не один день, много чего читал. Но пока даже по-физике не понимаю, как люди с канатовыми тросами намотки не меняют месяцами. Кантал - не нихром, он быстро деградирует. В общем, пока что решил вернуться к экспериментам с нихромовыми тросиками и моножилой (для того её и заказал). Этот материал хуже окисляется, сильнее коротит, но с ним легче понять, где косячу. Как мне кажется )))

  14. #8254
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение
    Тим32, Тимур, да я ведь и делаю так. Поначалу сложно было, потом будто бы всё ОК.
    И парю до второй - третьей промывки. Сопротивление практически не меняется, всё хорошо работает. И вот потом вкус начинает пропадать, "поджелезячивать"... а после этого при "осушке" виток дает о себе знать. Даже витки скидываю - помогает ненадолго. То ли мощу неправильно подбираю (но, вроде бы, даже ниже общепринятой), то ли ХЗ...

    Я ведь эту тему изучал не один день, много чего читал. Но пока даже по-физике не понимаю, как люди с канатовыми тросами намотки не меняют месяцами. Кантал - не нихром, он быстро деградирует. В общем, пока что решил вернуться к экспериментам с нихромовыми тросиками и моножилой (для того её и заказал). Этот материал хуже окисляется, сильнее коротит, но с ним легче понять, где косячу. Как мне кажется )))
    Я парю на кантале преимущественно. Норм. На истончившийся верхний виток забиваю. Ещё сильно помогает фьюзд. У него верхний виток деформируется намного меньше.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  15. #8255
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Это не титан, строго говоря.
    Как и всё у нас. Это сплавы. Хотя и очень разные. Я видел китай-девятку в титане. Выглядела совсем иначе.

    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Да забей ты на этот верхний виток. Он у всех темнеет. Обдув не добивает. Работает - и хорошо.
    В том-то и дело, портится вкус. Он даже не снижается, просто меняется, начинает отдавать чем-то "железячным", а это, как я понял, признак проблемы. Которая при промывке/сушке и проявляется сверху.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Ещё сильно помогает фьюзд. У него верхний виток деформируется намного меньше.
    С фьюздом проблем не было. Но и с паром, ощущением, что-то не так. Он привычный, как на обычном ватно баке. Не знаю, как точнее объяснить. Но смысл тогда в генке?

  16. #8256
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение
    С фьюздом проблем не было. Но и с паром, ощущением, что-то не так. Он привычный, как на обычном ватно баке. Не знаю, как точнее объяснить. Но смысл тогда в генке?
    Хм, не замечал, что фьюзд на сетке похож вкусом на вату. Вот зачем ты это сказал? Теперь буду нервничать. Может даже обзаведусь ватниковюм для сравнения


    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  17. #8257
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Хм, не замечал, что фьюзд на сетке похож вкусом на вату. Вот зачем ты это сказал? Теперь буду нервничать. Может даже обзаведусь ватниковюм для сравнения

    Возможно, самовнушение, не уверен. Но мне кажется, что на сетке вкус более мелкодисперсный (отменное словосочетание), более сухой, нежели на вате. Когда намотка на параклоне свежая, это отлично чувствуется. Хоть и недолго - у меня.
    А вкус ваты на ватнике ИМХО пропадает очень быстро, за несколько затяжек. Прелесть генок не в нём. КМК, из моего небольшого опыта и моих ощущений.

  18. #8258
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Теперь буду нервничать.
    Алан, успокойся. Я, например, вообще не знаю что такое фьюзд. Нахватались всяких иностранных словечек...

  19. #8259
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Алан, успокойся. Я, например, вообще не знаю что такое фьюзд. Нахватались всяких иностранных словечек...
    Тимур, короче говоря, берётся пару проводов кругляка и обматывается какой-то хренью :-) Фишка в том, что эта хрень сверху почти не участвует в сопротивлении. Или вообще не участвует. Соответственно, меньше ловит на себя коз и истончается. И действительно, по моим личным наблюдениям, фьюзды козят в разы меньше. Может и ошибаюсь, хз. Я ж не спец, я только с буквами умею...

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  20. #8260
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение

    Возможно, самовнушение, не уверен. Но мне кажется, что на сетке вкус более мелкодисперсный (отменное словосочетание), более сухой, нежели на вате. Когда намотка на параклоне свежая, это отлично чувствуется. Хоть и недолго - у меня.
    А вкус ваты на ватнике ИМХО пропадает очень быстро, за несколько затяжек. Прелесть генок не в нём. КМК, из моего небольшого опыта и моих ощущений.
    Мелкочто? :-) Влаги там меньше - это правда. И тупо вкуснее. И вкус дольше не пропадает - тоже плюсую. Про дисперсность нихрена не знаю. Слышал слово, но лень гуглить :-) Я просто вату не люблю. Уже год как с ней не заигрываю и не тянет. Но уважаю, базару нет :-) Ватники, я вас уважаю. Только в гены не суйте, умоляю! :-)

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

Страница 413 из 432 ПерваяПервая ... 313363403409410411412413414415416417423 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021