eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 387 из 432 ПерваяПервая ... 287337377383384385386387388389390391397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,740 из 8630

Тема: ПароКлон обсуждение

  1. #7721
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Alazar
    Совершенно верно.

  2. #7722
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    Может и не нужно. Но и с ней можно ужиться имхо.

  3. #7723
    Пользователь Аватар для DartGray
    Репутация: 387
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: ХХХ
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Мне кажется не нужно никакой проточки. Олдскульные генезисы без прототочек.
    Алан, ты, конечно, прав. Но тут фишка в другом просто - на Гостах нужно ставить плотные фитили в притирку. Тогда он не сопливит и работает четенько.
    И чтобы не было проблем с циркуляцией воздуха - нужны проточки.
    А на твинке то подавно - там если свободно фитили ставить, при наклоне жижа будет вытекать. Отверстия то два.

  4. #7724
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4684
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,118
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Мне кажется не нужно никакой проточки. Олдскульные генезисы без прототочек. Если фитиль пористый, проточек не нужно, имхо
    Ну на телеге тоже можно ездить, а профит от проточек, проще ставить намотку, фитиль ровно по дырке ставишь и все, и он у тебя не болтается, как ... в проруби
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  5. #7725

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DartGray Посмотреть сообщение
    на Гостах нужно ставить плотные фитили в притирку
    3мм не совсем плотно сидит, видать диаметр под сеть больше...

  6. #7726
    Новичок Аватар для alikard
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.11.2016
    Пол:
    Адрес: RU
    Сообщений: 37
    Записей в дневнике
    3
    Если бы проточки были не нужны, их бы в парах не было. Вы как бы не забывайте, кто разрабатывал госта. Фитили без проточек или тинов, насколько я полагаю, делалют иньянями или с каналом посередине, а тут можно мотать плотно и как правильно сказал камрад выше, оно не болтается, как на тинах или изолах и можно нормально наконец то мотать трос на фитиль)

  7. #7727
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Ну на телеге тоже можно ездить, а профит от проточек, проще ставить намотку, фитиль ровно по дырке ставишь и все, и он у тебя не болтается, как ... в проруби
    Если фитиль пористый, по дырке и ставишь, ничего не болтается. Болт II без всякой проточки работает, кажется. Я, впрочем, не против проточек. Просто считаю излишней приблудой.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  8. #7728
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от DartGray Посмотреть сообщение
    Алан, ты, конечно, прав. Но тут фишка в другом просто - на Гостах нужно ставить плотные фитили в притирку. Тогда он не сопливит и работает четенько.
    И чтобы не было проблем с циркуляцией воздуха - нужны проточки.
    А на твинке то подавно - там если свободно фитили ставить, при наклоне жижа будет вытекать. Отверстия то два.
    Ну вот только ответил, дружище. Я не против проточек, но генезисы прекрасно работают и без них. Список ген без проточек изрядныц.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  9. #7729
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    alikard
    Кто, если не секрет?

    DartGray
    На твинке то, ладно, по принципу "Лучше сопли чем гарик", а на к5к зачем? Фитиль 20мм, как не сделай, он норм будет подавать. Тем более он не под навал заточен ибо обдув 1.2

  10. #7730
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    а на к5к зачем? Фитиль 20мм, как не сделай, он норм будет подавать.
    в паравозах кмк прописные истины уживаются с экспериментальными решениями примерно таким образом, чтобы обкатка новых решений по минимуму влияла на давно проверенные. Также и с этой проточкой или тинсуляторами - вроде и не мешает и одновременно позволяет понять - нужно оно или нет. Скорее всего для определенных фитилей это плюс, для остальных не помеха.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати по поводу вертикального и горизонтального отверстия обдува - кмк горизонтальный более вариативный в плане настройки ТХ, у вертикального такой возможности можно сказать и нет

  11. #7731
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    drcrash84
    Ну вот на госта сделал фитиль, просто бревно, даже не на иголку, по диамметру - прям впритык. Ну нормально, вроде не течет, но на длинной затяжке +5 секунд голодает чуть. Да, теперь надо сделать чуть по уже фитиль. Вопрос: "Нафик оно бы мне надо, если на 10ке что не всунь - все работает"
    Эксперементы это хорошо, особенно если купил клон за 2000р, но вот если ориг за 2000 вечно зеленых.... Нах бы такие эксперименты.

    Насчет ТХ ничего не скажу, но на ле зефире оч нравился вертикальный обдув. Можно было очень точно подстроить "по себе".

  12. #7732
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Эксперементы это хорошо, особенно если купил клон за 2000р, но вот если ориг за 2000 вечно зеленых.... Нах бы такие эксперименты.
    не совсем понимаю, о каких экспериментах в данном случае речь? и там и там проточки, только у Госта вроде как фитиль длиннее - в этом может быть проблема, опять же - не у всех это будет проблемой, но к более длинному фитилю требования по скрутке выше

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Насчет ТХ ничего не скажу, но на ле зефире оч нравился вертикальный обдув. Можно было очень точно подстроить "по себе".
    так может он там изначально "по себе" выставлен был. суть то в чем - регулировка ТХ в основном от положения обдува относительно спирали зависит - чем больше прямого потока воздуха на спираль - тем ТХ меньше. с горизонтальным обдувом вероятность вообще исключить попадание прямого обдува выше, но такая крайность ни к чему, но тем не менее. с вертикальным обдувом так сделать сложнее - койл выше поднимать прийдется. да и в идеале кмк горизонтальная часть (половина койла) должна иметь прямой обдув, вторая половина вообще его иметь не должна +-. Это как раз и реализовано в последних версиях паравоза не смотря на круглый обдув (если диаметр обдува небольшой - то смысла делать овальный нет, также само отверстие обдува должно иметь какую-никакую вменяемую длину для более направленного (точечного) потока воздуха, что опять же в паравозах есть). Да и опытным путем для себя понял, что такой обдув это баланс ТХ и вкуса. Опять же справедливо для ИК размерами как у паровоза. в мелких ИК уже мешанина воздушная и такой принцип не реализовать, хотя есть под них и другой интересный вариант, который можно реализовать как раз-таки только в маленьких ИК
    Последний раз редактировалось drcrash84; 26.08.2020 в 01:46.

  13. #7733
    Пользователь
    Репутация: 141
    Регистрация: 27.09.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 502
    Получил Гост 2 с фаста. Ну никак не ожидал- 20 дней и у меня В прошлый раз (после нового года) 4 мес ждал. Пока отмокает. Прикупил нихром 0.1, скручу тросик 3х3 на 5 вит. вечером попробую.

  14. #7734
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Борис Анатольевич глянул на него обзор
    спойлер  

    ну хез...)

    и да - валит двустволка как одностволка на той же мощности. ну вообще не понимаю смысла двух стволов на такой мощности, что в видео, хотя не пробовал, может и вкуснее
    Последний раз редактировалось drcrash84; 26.08.2020 в 21:21.

  15. #7735
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4684
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,118
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    спойлер *
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  16. #7736
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    d_alexeоффтопик: поправил)

  17. #7737
    Вэйпер Аватар для Zhilcov
    Репутация: 543
    Регистрация: 29.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 813
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    Борис Анатольевич глянул на него обзор
    спойлер  

    ну хез...)

    и да - валит двустволка как одностволка на той же мощности. ну вообще не понимаю смысла двух стволов на такой мощности, что в видео, хотя не пробовал, может и вкуснее
    Ты с одностволкой на тросе сравниваешь?

  18. #7738
    Вэйпер
    Репутация: 181
    Регистрация: 21.07.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 797
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    Борис Анатольевич глянул на него обзор
    спойлер  

    ну хез...)

    и да - валит двустволка как одностволка на той же мощности. ну вообще не понимаю смысла двух стволов на такой мощности, что в видео, хотя не пробовал, может и вкуснее
    Ну не скажи. Завел Кракена на двух фитилях валит лучше чем ГОСТ на одном, и даже на 6 ваттах

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  19. #7739
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zhilcov Посмотреть сообщение
    Ты с одностволкой на тросе сравниваешь?
    нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sergerix Посмотреть сообщение
    Ну не скажи. Завел Кракена на двух фитилях валит лучше чем ГОСТ на одном, и даже на 6 ваттах
    и все же кмк если лучше - значит с фитилем что-то не так. с подачей. в таком случае два фитиля в 2 раза больше подавать будут, если с фитилем все ок - до 30Вт практически с любой адекватной намоткой (от моножилки 0.3 5 витков и выше если речь о 30-ти ваттах) должно быть одинаково по количеству пара

    - - - Добавлено - - -

    Вот 20Вт моножилка (двустволка на предыдущем видео на 23Вт показана)
    спойлер  


    ракурс немного другой - снималось ни с целью показать количество пара, но все же можно сравнить
    Последний раз редактировалось drcrash84; 26.08.2020 в 21:50.

  20. #7740
    Пользователь
    Репутация: 141
    Регистрация: 27.09.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 502
    Советы, как обычно, приходят после того как... Однако спасибо за видос, посмотрел. Так и я так сделал, все один-в-один. И с баком разобрался, с его "дурацкими" обдувами, ничего сложного. Крайние слова обзорщика полностью подтверждаю- валит как дурной и вкус передает неплохо. Короче баком доволен- три затяжки и накурился.
    P.S. На моем самокрученом тросике 3х3 0.1 нихром получилось 0.55ом (одна намотка- 1.07ом). Остановился на 18вт, мне достаточно.
    Дриптип конечно поменял.
    Последний раз редактировалось Борис Анатольевич; 26.08.2020 в 22:12.

Страница 387 из 432 ПерваяПервая ... 287337377383384385386387388389390391397 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021