eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 308 из 432 ПерваяПервая ... 208258298304305306307308309310311312318358408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 8630

Тема: ПароКлон обсуждение

  1. #6141
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sergerix Посмотреть сообщение
    Но мех почему то так и не греется) да и акум поменять гораздо проще чем плату.
    внутри аккума проводник из меди толщиной примерно 0.1мм и шириной миллиметра полтора. при подгорании сечение уменьшится. чтобы этот нагрев заметить - нужно почти полностью убить этот проводник, больше шансов его просто пережечь (и заметить только по изменению температуры самой акб можно, до нагрева меха из-за этого проводника дело не дойдет). ну тоже самое, что козу на верхнем витке словить - нагреться бак не успеет, но тем не менее либо спираль отгорит либо сечение уменьшится в месте КЗ. в общем этот нагрев он незаметен. все, что будет заметно - это быстрая деградация аккума с такими прожигами. а что до платы - ну я за много лет еще ни одной не спалил...

    пс - в общем правильно советуют - на севшем аккуме меньше шансов убить сам аккум - ток будет меньше в случае КЗ, но лучше всего делать это на дохлом, ненужном аккуме
    Последний раз редактировалось drcrash84; 25.03.2020 в 17:04.

  2. #6142
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    ну я за много лет еще ни одной не спалил...
    Я тоже, хотя прожигаю только мехом, на ББ не умею.

  3. #6143
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Я тоже, хотя прожигаю только мехом, на ББ не умею.
    и как за много лет такого прожига не было ли ощущения, что какой-то аккум раньше положенного емкость теряет? или мощность? ну типа два одинаковых аккума юзаются примерно одинаково, но вот один из них дохлый почему-то стал - либо мощу не держит либо емкость заметно упала - вплоть до того, что буквально вчера еще нормально работал, а сегодня уже дохлый.
    Последний раз редактировалось drcrash84; 25.03.2020 в 16:48.

  4. #6144
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    все посты Japan снесены как и многие другие

    - - - Добавлено - - -


    с него и дернул. только вообще на другом форуме. тут все куда-то пропадает


    ну вот попробуйте сами почитать
    А я читал, только не так, что по ссылкам... А, открывал с первой страницы и листал... До тошноты...

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

  5. #6145
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    А я читал, только не так, что по ссылкам... А, открывал с первой страницы и листал... До тошноты...
    так и я же не с битых ссылок скриншот то сделал

    пс - или это типа самого тошнит - так и других пусть тоже? - а может не всем это нужно. вас не понять - то времени нет, то до тошноты зачитываетесь... - люди разные в общем...
    Последний раз редактировалось drcrash84; 25.03.2020 в 17:00.

  6. #6146
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Алан, по поводу прожига на мехе, это было очень актуально во времена Вани. И Лохматый это подробно расписывал, в то время платы были импульсными, причём сильно импульсными. И если современная плата подаёт заниженной вольтаж, то тот же Вамо давал импульс полной мощности, определённой продолжительности, потом провал определённой длительности, потом снова на всю мощь. И вот эта зубчатый пила, давала очень душевный пробой. На современных модах такого нет, вроде... Смотри обзоры с осцилогарммами...

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

  7. #6147
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    в то время платы были импульсными, причём сильно импульсными.
    они и сейчас импульсные, как и все современные блоки питания, но не всегда стабилизированные, либо стабилизация слишком простая. а так - катушка + конденсатор и все ок. да даже просто конденсатор и не будет такого меандра как на картинке тут

  8. #6148
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    они и сейчас импульсные, как и все современные блоки питания, но не всегда стабилизированные, либо стабилизация слишком простая. а так - катушка + конденсатор и все ок. да даже просто конденсатор и не будет такого меандра как на картинке тут
    В конце поста по вашей ссылке, есть ещё одна шикарная ссылка. Мне кажется все же лучше приводить её
    Легенда о "волшебных импульсах", что такое RMS и AVG, почему "овал жжет" и прочее развеивание мифов

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

  9. #6149
    Вэйпер Аватар для drcrash84
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.05.2015
    Пол:
    Адрес: ЛосАнджелес
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    В конце поста по вашей ссылке, есть ещё одна шикарная ссылка. Мне кажется все же лучше приводить её
    смысла в этой ссылке нет, так как к конкретно взятому современному моду та информация будет малопригодной. нужны свежие замеры сегодняшних популярных модов. это как сейчас рассказать теорию о искажениях в транзисторных УМЗЧ, основываясь на ламповых. Принцип тот же, а недостатки совсем другие...

    пс - сложности и дороговизны в получении ровного напряжения то нет - был бы спрос на это - а он немного, да есть (среди геноводов правда только), соответственно и смысла обсуждать, на чем прожигать может уже нет. замерять нужно...

    к примеру если у Cold Steel 100 от EHPRO с напряжением все ровно, то могу смело сказать, что им прожигать легче будет, чем мехмодом, так как помимо популярных режимов есть и новые - те же кривые (у других новых модов тоже скорее всего есть), то есть можно поставить 20Вт мощности, но сделать плавный старт, чтобы при нажатии на кнопку фаер не все сразу 20Вт на койл летело, а постепенно с нуля до 20Вт за пол-секунды нарастало например, в том числе и при парении - мехмод так сделать никогда не сможет. - тут другая проблема - нужно замерить скачки напряжения при таком режиме и само сглаживание напряжения и даже можно специальный режим для прожига и парения ("обкатки") на гене сделать, при чем уже сегодня на том же Cold Steel 100
    Последний раз редактировалось drcrash84; 25.03.2020 в 19:44.

  10. #6150
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Ответ прост, в свое время меняли что-то в форуме и старые ссылки остались в в старом формате, и что бы по ним перейти надо их перевести в новый формат
    Ничего особенно не понял, но спасибо! :-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Вспомни, когда был разговор по поводу прожига с 5 Ватт.
    Да, Тимур, вспомнил. Тебе удобнее прожигать на большой мощности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drcrash84 Посмотреть сообщение
    только вот пост довольно старый, сейчас таких модов без сглаживания наверное и нет уже...
    Да, теперь понял, спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Алан, по поводу прожига на мехе, это было очень актуально во времена Вани.
    Ну да, Дим, я сообразил в чем тут смысл, спасибо!

  11. #6151
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Ну что , тупоконечьники , все импульсы ищете ?
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  12. #6152
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Basuy Посмотреть сообщение
    Ну что , тупоконечьники , все импульсы ищете ?
    Какие люди

    Отправлено через Tapatalk
    спойлер  

  13. #6153
    Вэйпер Аватар для P.S.V
    Репутация: 486
    Регистрация: 26.06.2019
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 887
    Цитата Сообщение от Thumper-77 Посмотреть сообщение
    Какие люди

    Отправлено через Tapatalk
    какие?

  14. #6154
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от P.S.V Посмотреть сообщение
    какие?


    Отправлено через Tapatalk
    спойлер  

  15. #6155
    Пользователь
    Репутация: 134
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Заинтересовало, можно чуть подробнее, когда то мотал нержу, вот, что не устроило, не помню. Учитывая стартовый скачек температуры, не пережигает ли жижу? Отсюда, как быстро, по сравнению с нихромом гадится фитиль?
    Как долго, в Вольтах, субъектино-комфортно держит такую спираль батарейка в мехе?
    Стартовый скачок - это наоборот хорошо. С нихромом не сравнивал, про загаживание фитиля не скажу (нихрома нет, как и аром)). Некоторый перегрев ощущается на сильно свежей батарейке в самом начале, потом нормально. При этом батарейки хватает на две заправки. А шесть витков - многовато, батарейки хватает на одну заправку, до половины заряда примерно, потом тоскливо. Шесть витков на плате хорошо идут.

    ЗЫ Неравномерное загаживание фитиля - неправильный обдув, заложенный в конструкцию бака, основная причина, кмк. Ещё на заре паравозостроения главный инженер этого изделия делал анализ влияния расположения обдува по высоте на выходной результат. И выдал штук семь ступеней, емнп. Коротко, в самом низу - много пара, нет тх. В самом верху - мало пара, тх убойный. По центру - идеальный баланс. И что мы видим в итоге, стесняюсь спросить? Отож. Потом кто-то рассказывает, что с обдувом в пол можно накуриться. Я с таким обдувом могу только дыму напустить)) И про загаживание фитиля: у меня везде, кроме девятки (она не допилена ещё), обдув по центру спирали, и все спирали загаживаются одинаково равномерно. А на девятке верхний виток работает на износ. Результат на лице, мнение не навязываю, и спорить не собираюсь.
    Последний раз редактировалось Викторыч; 26.03.2020 в 02:20.

  16. #6156

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    оффтопик: Каждый год, одно и тоже - всплывают холивары за импульсы

  17. #6157
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Неравномерное загаживание фитиля - неправильный обдув, заложенный в конструкцию бака, основная причина, кмк.
    Я бы, пожалуй, написал "в конструкцию генезиса". По мне так вообще все генезисы болеют этой болезнью. Зато выигрывают по другим (почти по всем) параметрам. Поэтому следую совету мудрого Тима32, выкидываю из головы и просто наслаждаюсь паром :-)

  18. #6158
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Alazar Алан, я тебе уже говорил, мудрость, это когда все знаешь, но больше половины уже забыл...

  19. #6159
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Alazar Алан, я тебе уже говорил, мудрость, это когда все знаешь, но больше половины уже забыл...
    ))

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  20. #6160
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    но больше половины уже забыл...
    Не знал , да забыл (с) .. Реинкарнация чо
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

Страница 308 из 432 ПерваяПервая ... 208258298304305306307308309310311312318358408 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021