eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Феникс(Китайбуля, R1T) vs UFO. Выбор и применение.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141

    Феникс(Китайбуля, R1T) vs UFO. Выбор и применение.

    Итак, камрады!
    Сегодня получил "на попробовать" ОА "Феникс"(R1T). Пообещал написать обзор. По Фениксу написано уже довольно много(Отличный обзор на украинском форуме, Мини-обзорчик от GoldbergV часть1, часть 2) , он был даже вскрыт и засверлен со всей жестокостью, породил очередной холивар тут , так что, дабы не было скучно, обзор будет сравнительным. Сравнивать будем с другим китайским ОА - UFO. Его обзор с кучей ссылок и фоток тут
    Тестировал я Феникса исключительно с танком по одной простой причине -танк очень уж плотно сидел, а прилагать большое усилие к выниманию его мне боязно - атом-то не мой :D  

    Итак, вкратце, чем меня порадовал Феникс:  

    Чем Феникс не порадовал  



    Итак, кому может пригодится Феникс:  



    И UFO:  

    ИМХО  

    P.S. А вообще, лучшие ОА - это баки. Миллилитров так на 8-15
    P.S.S. Жду тапков. Господа китаененавистники, будьте объективней
    Последний раз редактировалось -=Shaman=-; 02.08.2012 в 10:52.
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  2. #2
    Пользователь Аватар для garik345
    Репутация: 26
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: где-то рядом
    Сообщений: 330
    Записей в дневнике
    1
    Норм так расписал думаю брать или не брать. Одни говорят хорошо другие говорят плохо, я все же начинаю думать что это как бэ фломастеры. Кому то поковырятся только, кому то только мотать и парить.

  3. #3
    Новичок Аватар для chaplin2
    Репутация: 15
    Регистрация: 14.11.2011
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 23
    Ну раз такая канитель напишу и я!
    UFO - Минусы: Крепление спирали, Греется, Клюв
    Плюсы: Все остальное + Клюв, отсутствие танцев.
    R1T - Минусы: Очень много (Скорее всего мне попалась модель из партии которая делалась в спешке). Настроить получилось только на бамбуке.
    После настройки не понравился танковый стакан - ровный почти на всю длину. Соответственно выемка в танке быстро забивается конденсатом.
    Малое расстояние между стойками спирали.
    Плюсы: Не греется, Не течет, Невозможно залить коннектор.
    PS.Проблема:
    Цитата Сообщение от chaplin2 Посмотреть сообщение
    r1t надо доводить до ума: минусовая стойка длинная КЗ нет но очень близко, отверстие(я) вообще не известно где.
    Её частичное решение:
    Цитата Сообщение от chaplin2 Посмотреть сообщение
    Расскажу вкратце за свои танцы с r1t.
    Отверстие: с помощью резинового кольца (взятого с 16 фитинга для металопластика) отрегулировал положение отверстия по отношению к спирали (Я знаю что кольца не рулят).
    Спираль: нихром 0,15, на сверло 1,5, намотка на 2,8 ом. В спираль вставил 4 бамбуковых нити.
    Клюв: 8 бамбуковых нитей, потом 1 долой.
    Резюме: Вполне парительно, достойное кол-во пара.
    PS: Использовал нить Alize, сплетенную из 4-х нитей по тексту выше использованы тонкие нити, витки не считал есть мультик, ничего не рассверливал.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    Текс. Седня Феникс перешел в мое владение( спасибо, Дми3й).
    Скоро сделаю тему по его допиливанию( с фото)
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  5. #5
    Гуру Аватар для Дми3й
    Репутация: 1077
    Регистрация: 26.03.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 3,741
    Записей в дневнике
    1
    Как приготовить Феникса. Рецепт.
    Для приготовления этой чудо-птицы нам понадобится:
    тушка феникса-1 шт
    супернить 2 мм-4 см
    кантал 0,2-5 смДрип тип А-1 шт

    Итак,берем тушку. Удаляем клюв и отправляем его в мусорное ведро. Моем тушку под проточной водой и протираем насухо.
    Следующий шаг-это намотка. Я сделал 6 витков кантала 0,2 на 2 нити). Мотал без иголок и прочей лабуды.
    Теперь приступаем к креплению спирали. Крепить спираль будем не сверху, как предусмотрено конструкцией, а с боку. Для этого максимально выкручиваем болты (но без фанатизма, чтобы не выпали из отверстий). Цель-освободить внутрестоечное пространство. ДАльше берем нить с намотанной проволокой и на хвостах провлоки делаем Г-образные загибы, для того чтобы засунуть кантал в боковое отверстие стойки и вытянуть через верх. Все эти манипуляции делаются для того, чтобы расположить спираль как можно ближе к отверстию воздухозабора. Причем даже если в вашей версии атома дырка смотрит в стойку, можно просто недокрутить съемную часть атома с отверстием и расположить дырку как раз напротив спирали. Протечек нет, поскольку стоит уплотнительное резиновое кольцо.
    IMG_6859.JPG
    Сделали? Отлично. Затягиваем болты, чтобы зафиксировать спираль. Прикручиваем часть с воздухозабором и располагаем отверстие ровно напротив спирали. Дальше прикручиваем стакан и надеваем дрип-тип. В результате получаем превосходную, вместительную дрипку, с потрясающим накуривающим эффектом, мощным ТХ и вкусом на крепкую четверочку. В моей версии атома нет дополнительных отверстий, который располагаются ниже основного, поэтому без проблем вмещается 10-12 капель (при смоченном фитиле).

    Считаю что этот вариант использования феникса наиболее разумным. С танками у меня как то не срослось-вкус не очень, ТХ слабоват. В общем обычная для танков ситуация
    Последний раз редактировалось Дми3й; 02.08.2012 в 11:27.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для erop
    Репутация: 52
    Регистрация: 27.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 740
    Записей в дневнике
    14
    Дми3й сколько там ом получилось?
    плюшки  




    Денег нет, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
    Зараспространите среди жильцов вашего жэка, как вы это любите.

  7. #7
    Гуру Аватар для Дми3й
    Репутация: 1077
    Регистрация: 26.03.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 3,741
    Записей в дневнике
    1
    где то 1,8

  8. #8
    Вэйпер Аватар для erop
    Репутация: 52
    Регистрация: 27.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 740
    Записей в дневнике
    14
    Дми3й да, с китайщиной возится надо... прислали феникс, е-турбо и гурман, гурман без проблем намотал и все гуд, а вот феникс пока не радует, руки кривые у меня + жижей уже несколько раз напился через танк , а турбо вообще как жижу залил отдает едкой гарью сильно, что с ним делать пока не знаю... разобрать и прожечь намотку?
    Последний раз редактировалось erop; 02.08.2012 в 12:19.
    плюшки  




    Денег нет, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
    Зараспространите среди жильцов вашего жэка, как вы это любите.

  9. #9
    Гуру Аватар для Дми3й
    Репутация: 1077
    Регистрация: 26.03.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 3,741
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от erop Посмотреть сообщение
    с китайщиной возится надо.
    Зачем возиться?Сделайте дрипку и радуйтесь. Танки это не курение...С турбоподобными я так и не подружился..

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.11.2011
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 18
    Кито там говорит что УФО греется сильно??? Забыли как обычные ЕГОшные атомы греются??? А мой "Ф2" дак то действиетельно не ОА а инструмент инквизиции!

  11. #11
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    Цитата Сообщение от Tiratore Посмотреть сообщение
    Забыли как обычные ЕГОшные атомы греются???
    Забыл. Давно. Он у меня один был. Прожил неделю и пошел на запчасти
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  12. #12
    Гуру Аватар для kivas
    Репутация: 1310
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3,425
    Ап теме
    спойлер  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    Текс... народы, закопатил я лишние дырки силиконом. Переделал по совету Дми3я. Получилась ВЕЩЬ!
    Оптимальный вариант переделки - конопатим все отверстия силиконом(или серебрянным припоем, если есть возможность). Сверлим новое отверстие в нужном месте и нужного диаметра. Если с диаметром вышел перебор - опять конопатим и сверлим\ковыряем по закопаченому.
    В итоге получаем просто уберддрипку в формате 14мм.
    кстати с танком тоже работает. Но придется чутка поковыряться с подачей жижи.
    оффтопик: ИМХО: Танки- фпень. Карты - фпень. Блин, а я долго не мог понять, почему сие названо "Фениксом"
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  14. #14
    Пользователь Аватар для evn64
    Репутация: 25
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 219
    Записей в дневнике
    4
    У меня со временем основная дырка сама сориентировалась правильно. Может там с прокладкой какая заморочка ?
    А две мелкие надо бы заткнуть.

    СёмоВар,ZMax,Пи-бак,Кайфуша(1,2.1),Кайфун Лайт
    Посмотрел утром в зеркало. Не узнал. Богатым буду...

  15. #15
    Вэйпер Аватар для mmasters
    Репутация: 140
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 657
    Вот и пришел мой феникс, сделан добротно, начал эксперименты с танком, но при креплении спирали в центре положительного результата не добился, пришлось выводить спираль вбок но не так как Дми3й (его поста я еще не видел) а как предусмотрено конструкцией но вывел вбок, дырка подачи воздуха оказалась со стороны винтов на стойках, вывернул их и закрутил с обратной стороны, чтоб дырка была по центру спирали пришлось недокрутить корпус клюва на 15 градусов гдето. далее снял клюв, поднял концы фитиля вверх и положил их на стойки чтоб концы смотрели в центр. Далее в клюв вставил фитиль и воткнул на место так, чтобы прорези боковые клюва были параллельно спирали, силиконовую крышку по бокам обрезал чтоб воздух лучше шел, заправил танк, закрыл крышкой и вот оно чудо - пара вагон, тх супер! Боковые дырки заткнул зубочисткой и обломил лишнее. Пугает расход, что не удивительно при таком парообразовании.
    Заключение: атом достойный, брать можно.

    Ах да, если затнуть дырку и затянуться то жижа пропитывает все фитили моментально!
    Последний раз редактировалось mmasters; 02.08.2012 в 20:57.

  16. #16
    Новичок Аватар для Акуперног
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Заказать чтоль

  17. #17
    Пользователь Аватар для Jell
    Репутация: 39
    Регистрация: 11.07.2012
    Пол:
    Адрес: Брест
    Сообщений: 329
    Доброго времени суток. Отпишусь и я и так, приступим...
    Приехало это чудо ко мне от Позитрона за 5 бакинских, раскрутив данный девайс был удивлен что все на столько мелко, так как под рукой небыло мелкой отвертки, решил попробовать работоспособность на родной намотке. Выкинув клюв, и не вставляя на танк силиконовую крышку, накапал на фитиль с маху около 5 капель, выставив на вв 4,5 вольта затянулся, и удивился тому, что нет ни гари не вкуса китайского масла и прочей чухни...
    сделав несколько глубоких затяжек и выпуская клубы пара все же решил отыскать часовую отвертку и поставить свою намотку на бамбуке.. намотал 6 витков нихрома 0,15 на 2 нитки бамбука 5,5 от Шушпанчика, спираль крепил в верхние отверстия стойки и только при сборке обнаружил что боковое отверстие смотрит в стойку... не знаю что это, чудо китайской инженерии, или что то еще, но вопреки всем канонам парилось на ура и вкус и ТХ были на уровне! при недоварачивании тела и выставлении отверстия непосредственно на против спирали резко падал ТХ и пар становился очень мягким, что для меня не приемлемо. в Довершении хочу сказать что, достав кишки из танка, то есть все перегородки и тд улучшилась тяга получилась замечательная дрипка, единственное для закапывания жижи приходится доставать танк, но тк в феникс влазит свыше 10 капель без подтеков, это не такой уж и большой минус...
    Последний раз редактировалось Jell; 08.09.2012 в 16:43.




  18. #18
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jell Посмотреть сообщение
    при недоварачивании тела и выставлении отверстия непосредственно на против спирали резко падал ТХ и пар становился очень мягким
    Нихер а себе, гхы, гхы (это кашлюю) - ты гений, - отпустил немного юбку, чуть не убил себя: 12-шка аж до мозгов пробрала (намотал 2 Ома примерно, на кремнезем) на сигилее 4,3 В. Но думаю протечек не избежать из-за недоворачивания, и сипеть (пропускает лишний воздух) атом при затяге начал. Убрав на противоположную сторону от воздуховода косицы кремнезема, пар стал мягким и ненавязчивым, как и у предыдущего автора.
    Р.С. Думаю вообще резинку убрать, для того чтобы воздуховод перпендикулярно намотке встал.

    Боковой обдув недавно для себя открыл: оказывается, чтобы не хлюпало при затяге и жижу не пить, отверстие нужно обязательно вверх располагать - теперь лью в Феникс как в ведро, даже капель не считаю. Думаю, еще такую дрипку заказать.

    Намотку родную сразу поменял на нихром 0,2; из-за смены толщины нихрома аномалия с винтами - не дают прикрутить юбку обратно - пришлось один винт с другой стороны стойки вкрутить. Клюв вон - убирается с полпинка, поддеванием чем-нибудь площадки клювика. Карт укоротил отпилив с полсантиметра, убрал заглушки, выломав внутренности, убрал заусенцы и все лишнее натфилем - теперь дрип.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: MOSCOW
    Сообщений: 62
    Приобрел сей девайс типа В, у комрада Tester.

    Сразу перевел на сетку с фитиле спирали, саму спираль перевел вбок.

    Есть одно "НО" стакан танка немного длиннее (1-1,5 мм), чем танк от Его типа В. Сравнение показало, что сам танк, который в комплекте с девайсом - также чуть длиннее, нежели стандартный Егошный. Это вызывает лютые протечки. Выход - подточить стакан, чем и займусь попозжее.

    Про тип А ничего не скажу, но вполне возможно, что и там есть схожая проблема с длиной стакана под танк.

    Для перехода на дрип, достаточно удалить секцию с клювом, поставить мундштук от карта-дуала (например Смоктеч XXXXL), прикрутить стакан к площадке и привет дрипка. Однако дрипки не люблю, но любителям может быть полезно.

    Вкуса и ТХ вполне достаточно и в танковом режиме (дуалам не уступают, но нет привкуса синтепона).

  20. #20
    Пользователь Аватар для Jell
    Репутация: 39
    Регистрация: 11.07.2012
    Пол:
    Адрес: Брест
    Сообщений: 329
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Боковой обдув недавно для себя открыл:
    Пошел дальше, как то нкех было елать на работе, достал сверло 0,9мм и проковырял дюрку на против спирали, а старую что тупо смотрела в стойку заткул куском спички и обломал, эффект не изменился все тот же вкус и тх как при отверстии в стойку... ожидал большего...




Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор е-сигареты с емкой батареей
    от Olga в разделе Советы новичкам
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 04:55
  2. Выбор между 808 и 510
    от Balabol в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 02:06
  3. Выбор первой есиги. Бюджет 4000р.
    от defiler321 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 03:52
  4. Феникс - R1T Китайский ОА
    от john22 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 689
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021