eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 133

Тема: Pharaoh Mini - обсуждение нового односпирального бака

  1. #41
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    спираль ставлю низко,чтобы и вкус и ТХ, спираль 032 ом парю примерно на 37-39 вт. Вата не помню как называется, такая круглая голубая банка как крем, и там шарики ватные которые нужно разматывать.
    Манту не пробовал, у меня три двухспиральных, криус, билли в3 и релоад, и было много односпиральных, и никто с ними по вкусу не конкурент совсем, особенно с релоадом, я вообще не думаю, что вкуснее его что-то может быть вообще, ну, кроме дрипки конечно.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  2. #42
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    спираль ставлю низко,чтобы и вкус и ТХ, спираль 032 ом парю примерно на 37-39 вт. Вата не помню как называется, такая круглая голубая банка как крем, и там шарики ватные которые нужно разматывать.
    Манту не пробовал, у меня три двухспиральных, криус, билли в3 и релоад, и было много односпиральных, и никто с ними по вкусу не конкурент совсем, особенно с релоадом, я вообще не думаю, что вкуснее его что-то может быть вообще, ну, кроме дрипки конечно.
    Спираль сильно низко ставить не нужно, от 50 ватт на этом баке нужно, попробуй параллель из 0.6 нихрома 6 витков она в районе 0.15 ом выйдет.
    Японовату попробуй.

  3. #43
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от _pans_ Посмотреть сообщение
    Спираль сильно низко ставить не нужно, от 50 ватт на этом баке нужно, попробуй параллель из 0.6 нихрома 6 витков она в районе 0.15 ом выйдет.
    Японовату попробуй.
    а почему не нужно низко? я пробовал выше, уходит вкус и тх сразу. Попробую пралалель, но как показывает практика, да, возможно чуть будет вкусней, но примерно одного уровня, т.е не на порядок.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  4. #44
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    а почему не нужно низко? я пробовал выше, уходит вкус и тх сразу. Попробую пралалель, но как показывает практика, да, возможно чуть будет вкусней, но примерно одного уровня, т.е не на порядок.
    Надо найти баланс по высоте, если сильно низко поставить, то вкуса меньше, если сильно высоко, то тоже меньше.
    Вата тоже влияет на передачу вкуса

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 17
    А мне одному кажется что тяга немного тугая?
    Поставил фрэйм стэпл (2*0,4 + 4*0,5х0,1)0,1 на оправе 3мм, то есть самое толстое место спирали около 0,7мм и вот прям не хватает воздуха для нормальной кальянной затяжки.
    Мошт психанул немного и что-то попроще в него зарядить?

  6. #46
    Пользователь Аватар для kypa}I{
    Репутация: 356
    Регистрация: 05.10.2012
    Пол:
    Адрес: Лысьва Пермский край
    Сообщений: 402
    Цитата Сообщение от iTokiyashi Посмотреть сообщение
    А мне одному кажется что тяга немного тугая?
    она классная, кальянная, не совсем свободная! чтоб чуствовалось что затягиваешься а не дышишь

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 17
    Видимо за год привык дышать вкусным воздухом, надо попривыкнуть к новым ощущениям))

  8. #48
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    наигрался с сабжем, вроде ничо так. Койл все же больше понравился на оправу 2.5, долго не мог понять, что с ватой делать, в итоге лучше всего получается когда укладываешь как на аммите, только сверху, до дна не опускать...иначе предгари...
    Годный бак получился, но честно ожидал большего, внешне и удобство вообще без вопросов.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 17
    Ещё вопрос знатокам и обладателям сабжа) нет ли ощущения что пар суховат на этом баке? За 3 дня с ним я перепробовал несколько вариантов укладки ваты, и пар был нежным только в тот раз, когда этот мелкий фараон обоссал мне мод и половину стола))

  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 194
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва Вао метро Первомайская
    Сообщений: 462
    Не знаю, у меня суховат на тк, а так я только на нём понял, что такое прохладный вкусный пар


    Отправлено направленно мучая Tapatalk

  11. #51
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    до сегодняшнего дня сабж был домашний, сегодня первый раз был испытан в полевых условиях, заправил под завязку, бросил в карман, и пошел выкапывать машину....
    часа два наверно ковырялся, с перекурами, во всяких разных позах махая лопатой, сабж болтался в кармане....
    в итоге- сухой, без предгариков и т.д...
    Культуру в массу - деньги в кассу

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 17
    Strange things.
    Неделю бился с этим баком.
    Попробовал 6 положений спирали по высоте от "почти лёжа на обдуве" до "центр спирали совпадал по высоте с зажимом ножек", пробовал разное кол-во ваты от "булькает и ссытся" до предгариков, по разному укладывал её в проточки, пробовал и 5мл и 2мл.
    Из спиралей:
    Хендмейдил фьюзы 0,3/0,1; 0,4/0,1; стагер 0,4/0,1; фрэйм 0,4/0.1-0.5/0,1.
    Всё на 3мм оправе.

    По итогам, нормального вкуса не добился - либо пар мягкий, но без вкуса на низких мощностях, либо сухой и горячий, но какой-то намёк на аромат на высоких мощностях, но не более намёка. Затяжка тугая шо ппц.

    Печалька, мерлина мини на одной спирале поймал за 2 дня и до сих пор он меня радует, тфв12 (тут приготовился ловить полетевшие в меня тапки) настроил на двухспиральной базе так что по вкусу дрипкам не уступает и все свои RDA отправил на полку и в добрые руки.

    И вот мне интересно ЧЯДНТ?

  13. #53
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от f99 Посмотреть сообщение
    второй день мучаю фараон, пока не могу добиться вкуса, аммит 22 пока вкуснее.
    На фараоне стоит фьюз на оправу 2.5...стоит или нет попробовать на оправу 3 ? вроде там не столько место под вату. И да, тоже подтекает иногда. Если вкуса не найду, то возможно поменяю его на хастур))))
    Спасибо за сравнение с аммитом. Его то я искал. если есть что добавить(в сравнении), пожалуйста, дополни

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 194
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва Вао метро Первомайская
    Сообщений: 462
    Все фломастеры, мне наоборот аммит дуал не зашёл


    Отправлено направленно мучая Tapatalk

  15. #55
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от Tolynich Посмотреть сообщение
    Все фломастеры, мне наоборот аммит дуал не зашёл


    Отправлено направленно мучая Tapatalk
    я имел ввиду сравнить фараон с 22-м аммитом. Вы не путайте односпиральники с даблами

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  16. #56
    Пользователь
    Репутация: 194
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва Вао метро Первомайская
    Сообщений: 462
    Все познаётся в сравненииPharaoh Mini - обсуждение нового односпирального бакаPharaoh Mini - обсуждение нового односпирального бакаPharaoh Mini - обсуждение нового односпирального бака


    Отправлено направленно мучая Tapatalk

  17. #57
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    Спасибо за сравнение с аммитом. Его то я искал. если есть что добавить(в сравнении), пожалуйста, дополни
    1 Внешний вид, фараон нравится больше, т.к он меньше, и как-то выглядит интересней, более модный. Если поставить большую колбу, то теряет весь шарм, становится лошадиным.
    2 Удобство и юзабилити, примерно равные, резьбы и все лучше крутиться у фараона. Укладка ваты и замена спирали тоже чуть лучше у фараона, но с ватой нужно понять как, иначе будет или ссать или гари. Заправка лучше у аммита т.к можно не перекрывать жижеподачу, не обоссытся, что очень удобно в машине, меньше движений, в фараоне нужно обязательно перекрывать, может у кого-то и не так, но пока я не научился укладывать вату, чтобы при заправке оставлять открытой жижеподачу. На боку могут обоссаться оба.
    3 Вкус, тут существенной разницы прям нет, если можно сравнить как в звуке, то в аммите чуть больше верха и верхней середины, по этому чуть больше ТХ, в фараоне чуть больше низа и чуть завалена середина, по этому он чуть мягче, но отмечу, что в аммите фьюз на оправу 3 на фараоне 2.5.

    В итоге очень похожие железки, сам думал, что будет замена аммиту с которым хожу с лета, но видимо нет, из-за объема с фараоном можно или дома, или не далеко от дома, или часто заправлять, большой он уже не торт внешне. Если есть аммит, то думаю не имеет особого смысла менять на фараон, т.к эффекта ВАУ не будет Нужно искать что-то другое. Это как на машине когда она уже поднадоела, и начинаешь уже присматривать что-то другое, а потом на своей заехал на мойку, и потом, и вроде ниче и моя, и едет лучше и вообще)))))



    Культуру в массу - деньги в кассу

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 194
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва Вао метро Первомайская
    Сообщений: 462
    Во как у людей, маленький, что лень минуту на заправку потратить. Я с собой пару бутылей всегда таскают, чередую вкусы


    Отправлено направленно мучая Tapatalk

  19. #59
    Вэйпер Аватар для f99
    Репутация: 214
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,135
    Цитата Сообщение от Tolynich Посмотреть сообщение
    Во как у людей, маленький, что лень минуту на заправку потратить. Я с собой пару бутылей всегда таскают, чередую вкусы
    дело не в бутылках, а заправке за рулем, когда не нужно делать лишних движений, когда все быстро и не глядя, это ценно.
    Культуру в массу - деньги в кассу

  20. #60
    Пользователь
    Репутация: 194
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва Вао метро Первомайская
    Сообщений: 462
    Ценно-остановиться, размяться и бутылочку заправить Pharaoh Mini - обсуждение нового односпирального бакаPharaoh Mini - обсуждение нового односпирального бакаPharaoh Mini - обсуждение нового односпирального бака


    Отправлено направленно мучая Tapatalk

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. JOYETECH EVIC VTC MINI - обсуждение покупки и т.д
    от RPN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7754
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 18:51
  2. Выбор односпирального бака небольшого размера
    от Камрад Вапорецкий в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 22:58
  3. Впечатления от нового китайского бака Magoo от Ismoka.
    от Zurk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 13:44
  4. Выбор односпирального бака с кальянной затяжкой
    от Legogo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 03:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021