eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Распределенный нижний обдув на генезис-баке

  1. #21
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    И чего постоянно в генезисе норовят сетку с намоткой располагать вертикально...
    Удобнее конструктивно.

    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Жижа же будет попадать в воздухозаборник и будет хрипеть. Да и без направленной струи воздуха, жижа будет гореть прямо на сетке....
    Вроде как, пока конденсат был только сверху, на пластине. По идее, то что протекает внутрь, должно попросту снова впитываться сеткой. А гена получился "разговорчивый", это да. Сипит и подсвистывает воздушной системой.
    Что касается горения жижи на сетке, то обдува, даже такого диффузного, хватает. Когда удается нормально настроить подачу, то работает неплохо.

  2. #22
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Несовсем. Удобнее такая конструкция при боковом обдуве. При нижнем, лучше располагать горизонтально.
    В продажу такой бак не делаете? И чертежи с размерами можно увидеть? Спасибо!
    спойлер  

  3. #23
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    В продажу такой бак не делаете? И чертежи с размерами можно увидеть? Спасибо!
    Вариант с боковым обдувом: http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t16041.html

    Эта конструкция с нижним обдувом - экспериментальная. Поигравшись, я скорее всего, отложу его в сторону.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для autobat
    Репутация: 146
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 1,062
    Генотип удачно скоммунизден с ДИДа, а так как такой находится в руках и я свои 5 коп вставлю.
    Почему бы этот замечтельный нижний обдув не направить непосредственно в нужное место, т.е. согнутой буквой "Г" трубочкой прямо на спираль в нужное место, их даже можно две поставить с разных сторон и с возможностью регулировки (выше/ниже). Понимаете о чём я?


    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    И чего постоянно в генезисе норовят сетку с намоткой располагать вертикально... Сделайте горизонтально, при нижнем обдуве. А там мотай хоть сетку, хоть фитиль.
    ну почему же.... вот например.
    https://docs.google.com/folder/d/0Bx...P_CBHNjTZOHu2p
    Последний раз редактировалось autobat; 25.07.2012 в 04:20.


    счётчик в евро.

  5. #25
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    То же неплохая задумка.
    спойлер  

  6. #26
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от autobat Посмотреть сообщение
    Генотип удачно скоммунизден с ДИДа
    Чересчур смелое утверждение. Дид я увидел недели через две после изготовления Генотипа. Так что, здесь скорее независимая и параллельная работа мысли.

    Цитата Сообщение от autobat Посмотреть сообщение
    Почему бы этот замечтельный нижний обдув не направить непосредственно в нужное место, т.е. согнутой буквой "Г" трубочкой прямо на спираль в нужное место, их даже можно две поставить с разных сторон и с возможностью регулировки (выше/ниже). Понимаете о чём я?
    Понимаю. Была такая мысль с трубочкой в виде буквы "Г", но это скорее получится аналог дырки в кожухе. И к тому же будет мешать обслуживанию намотки. А две с разных сторон и с регулировкой, это уже перебор по сложности конструкции.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для autobat
    Репутация: 146
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 1,062
    я не патентное бюро и не осуждаю грека, что нагло спёр у вас идею.... сам если б начал что-то делать, то собирал бы наиболее удачные и уже воплощённые решения, до тех пор пока в процессе работы не осенило.... у меня всегда так, чтоб запомнить - надо написать на бумаге, чтоб придумать - надо начать делать из того что есть.
    Так и с трубочкой на обдув, у товарища была безнадёжно испорченная буллька с 11ю!!! дырками по кругу, в особо огромную дыру напротив спирали ради эксперимента была вставлена трубочка (обрезанный контактик для проводки), все остальные заглушили и оно пошло лучше всех новых...
    тут дыра снизу уже есть, чтоб проверить, наверно можно поиграться вставляя трубку так и эдак, чтоб понять на сколько это меняет работу девайса... смысл - приблизить обдув к нужному месту спирали.


    счётчик в евро.

  8. #28
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Вкус получается бешеный, я бы сказал, чрезмерный.
    Думаю это от того, что сопла поддува далеко от спирали. Встречал такое, не вкусно и горько.

    У Вас же трубка по центру? Сделайте воздухозабор через нее и будет нижний.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  9. #29
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    autobat, в таком подходе есть свой резон. Трубка обдува, регулируемая по высоте, может оказаться неплохим дополнением в конструкции бака. Возможно, не буквой Гы, а косо срезанная на конце. Надо будет подумать мозгом над этим

    ---------- Сообщение отправлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Думаю это от того, что сопла поддува далеко от спирали.
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    отверстия равномерно распределяются по радиусам вокруг фитиля и на разном удалении
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Встречал такое, не вкусно и горько.
    Вполне приличный вкус, только слишком сильный. И тротхит вырвиглазный.

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    У Вас же трубка по центру? Сделайте воздухозабор через нее и будет нижний.
    Придется изрядно увеличивать диаметр трубки, чего бы не хотелось.

  10. #30
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Не хотите гнуть трубки - тогда щелевой обдув.
    Расположить отверстие поддува 2 ближе к отверстию для сетки и в 2 воткнуть трубку, с узкой щелью для обдува всей спирали и заглушенную с верхнего торца.
    Доступ к обслуживанию сетки не очень усложнится. Трубку со щелью можно вращать, подбирая положение (хотя на практике получается либо хорошо, либо сразу плохо).

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  11. #31
    Вэйпер Аватар для autobat
    Репутация: 146
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 1,062
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Трубка обдува, регулируемая по высоте, может оказаться неплохим дополнением в конструкции бака. Возможно, не буквой Гы, а косо срезанная на конце. Надо будет подумать мозгом над этим
    ага подумай, только будь другом и сообщи результат в личку, мне тоже интересно.
    по моему это проблема всех ОА с дутыми корпусами - да! красиво, да! удобно, но не рационально не фига.... камеры испарения Оди, Кайфуна, малюсенькие, у многих ещё меньше, что не мешает иметь на выходе отличный пар.


    счётчик в евро.

  12. #32
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от autobat Посмотреть сообщение
    ага подумай, только будь другом и сообщи результат в личку, мне тоже интересно.
    по моему это проблема всех ОА с дутыми корпусами - да! красиво, да! удобно, но не рационально не фига.... камеры испарения Оди, Кайфуна, малюсенькие, у многих ещё меньше, что не мешает иметь на выходе отличный пар.
    Лучше не в личку, а в тему. Другим форумчанам тоже может быть интересно.
    Появится свободное время, надо будет попробовать и кососрезанную трубку и щелевой обдув, о котором MicroSur писал.

  13. #33
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Все гениальное- в простоте. Две стойки, центральный воздуховод, горизонтальный обдув, сетка в виде п. Может есть смысл?
    спойлер  

  14. #34
    Вэйпер Аватар для autobat
    Репутация: 146
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 1,062
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Лучше не в личку, а в тему. Другим форумчанам тоже может быть интересно.
    я не против интересующихся, но пока созреет идея, тему так засерут флудом, что победить его и весь перечитать, будет выше моих сил,
    найти что-то полезное надо день потратить.

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    сетка в виде п. Может есть смысл?
    в виде "п" уже пробовали - это вертикальная, на всех моделях... вот над в виде "х" надо б подумать... более универсально мне кажется.


    счётчик в евро.

  15. #35
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Все гениальное- в простоте. Две стойки, центральный воздуховод, горизонтальный обдув, сетка в виде п. Может есть смысл?
    Пробовал сетку в виде буквы П ставить на обычные атомы. Не впечатлило. Про баки с такой сеткой приходилось читать и тоже не порадовали танцы вокруг подготовки фитиля.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от autobat Посмотреть сообщение
    но пока созреет идея, тему так засерут флудом
    Скорее всего на выходных попробую, так что не успеют.

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 208
    Нижний вдув - это когда струя воздуха попадает на логический, абсолютный центр спирали, где встречается "+" и "-", а вы как раз из нижнего обдува сделали боковой. Перегревать центральные витки это плохо

    Для того, что бы воздух обдувал спираль насквозь - нужно думать о воздухозаборнике для мундштука, а не о том как спираль городить.
    Последний раз редактировалось Enth; 28.07.2012 в 05:06.

  17. #37
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Enth Посмотреть сообщение
    струя воздуха попадает на логический, абсолютный центр спирали, где встречается "+" и "-",
    Очень поэтично. Надо добавить "встречаются "+" с "-" и сливаются в экстазе парообразования".

    Цитата Сообщение от Enth Посмотреть сообщение
    нужно думать о воздухозаборнике для мундштука, а не о том как спираль городить.
    Я прекрасно разберусь о чем нужно думать, а о чем нет и без сторонних поучений.

  18. #38
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 208
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Я прекрасно разберусь о чем нужно думать, а о чем нет и без сторонних поучений.
    конечно же, разбирайтесь

  19. #39
    Вэйпер Аватар для autobat
    Репутация: 146
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 1,062
    Ну? и что там получилось?


    счётчик в евро.

  20. #40
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от autobat Посмотреть сообщение
    Ну? и что там получилось?
    Пока не брался. Навалилось других дел. Но помню, и сделаю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. "ЛЕНИВЕЦ" + МОД (нижний обдув и дрип)
    от Basilio в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 14:36
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 11:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021