eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 251 из 502 ПерваяПервая ... 151201241247248249250251252253254255261301351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 10031

Тема: Berserker MTL RTA - бак под тугую сигаретную затяжку - Обзоры и обсуждение.

  1. #5001
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Есть у кого такая проблема?
    Стоит микро из кантала на 1.6ом, витков 7 прммерно на 2.5 диаметр, не помню точно.
    Короче суть такая, что юзаешь бак пол дня на одной заправке, потом он начинает хлюпать, начинаешь пить жижу. Открываю, смотрю, а из одной ванночки вата поднимается... Пробовал тромбовать в ванночки, очень мало ваты, средне, по разному короче, и всегда одна херня.
    Никто не сталкивался, почему вата выпрыгивает?

  2. #5002
    Цитата Сообщение от Snevar Посмотреть сообщение
    Есть у кого такая проблема?
    Стоит микро из кантала на 1.6ом, витков 7 прммерно на 2.5 диаметр, не помню точно.
    Короче суть такая, что юзаешь бак пол дня на одной заправке, потом он начинает хлюпать, начинаешь пить жижу. Открываю, смотрю, а из одной ванночки вата поднимается... Пробовал тромбовать в ванночки, очень мало ваты, средне, по разному короче, и всегда одна херня.
    Никто не сталкивался, почему вата выпрыгивает?
    На кой ляд кантал при таких параметрах - тогда уж лучше нержа.
    Нельзя трамбовать вату. Более того, хвосты не должны быть слишком длинные, чтобы их в углубления проточек не засосало.
    Для жижи 63% ПГ на 2,5мм спирали ваты для проточек немного маловато - либо сильнее распушать, либо, может, подкладывать. Вот при 3мм спирали толщина ваты для проточек почти оптимальна. Для ВГ жижи возможно иначе.

  3. #5003
    Пользователь Аватар для VA1KGD
    Репутация: 109
    Регистрация: 04.05.2015
    Пол:
    Адрес: Калининград(KGD)
    Сообщений: 331
    я вот по этому поводу и спрашивал про расточку жижеподачи чтоб сразу до низа вата была, вероятность подъёма ваты по идее должна уменьшиться

    В настоящий момент особо для меня вопрос этот не актуален поскольку заправляю через низ, и если что поправляю вату носом от бутылочки, использую пг75% в настоящий момент
    Последний раз редактировалось VA1KGD; 03.12.2017 в 23:09.

  4. #5004
    Цитата Сообщение от VA1KGD Посмотреть сообщение
    я вот по этому поводу и спрашивал про расточку жижеподачи чтоб сразу до низа вата была, вероятность подъёма ваты по идее должна уменьшиться

    В настоящий момент особо для меня вопрос этот не актуален поскольку заправляю через низ, и если что поправляю вату носом от бутылочки, использую пг75% в настоящий момент
    75% - это достаточно жидко. Я бы намотал спираль на 3мм и совсем чуть-чуть набил потуже (чем сейчас на 63% ПГ учитывая ПГ никотина и аром) спираль.

    Экспериментировать с диаметром спирали и плотностью ваты и типом ваты - других вариантов нет.
    Последний раз редактировалось Варфоломей Мухоморов; 03.12.2017 в 23:29.

  5. #5005
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    На кой ляд кантал при таких параметрах - тогда уж лучше нержа.
    Да на той ляд, что похер. И нержа ничем не лучше для пара.
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    чтобы их в углубления проточек не засосало.
    Да пусть и засосало, если фитиль грамотный - это не проблема, а наоборот - зафиксированный в жижепроточках фитиль никуда не денется.

    Чтобы фитиль не корежило от кручения купола - он просто не должен его касаться. Будто тайна какая то ей богу...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  6. #5006
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Чтобы фитиль не корежило от кручения купола - он просто не должен его касаться
    может еще просто вата разбухать и "менять геометрию"

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  7. #5007
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    может еще просто вата разбухать и "менять геометрию"
    Поэтому нижняя заправка опять рулит - можно постоянно наблюдать за фитилем.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  8. #5008
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Подскажите, когда в продаже появиться mini-версия?

  9. #5009
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от buhhu82 Посмотреть сообщение
    Подскажите, когда в продаже появиться mini-версия?
    Vandy Vape знает.

  10. #5010
    Новичок
    Репутация: 36
    Регистрация: 20.07.2017
    Пол:
    Адрес: Apatity
    Сообщений: 43
    Ещё раз.Верхней заправки на нём нет ,можно хоть заварить и всё.Заправляюсь снизу ,вату режу коротко чтоб хватило до дна не вычёсываю так немного распушил и все чуть ,жижа 60\30 примерно так как мешаю сам на глаз практически ,парю натуральную табачку на большой колбе ,намотан нержа 0,4 (другой нету))) на 2,5 примерно витков 8 получилось 0,5 где то , на 14 -18 ват .За смену на работе 1-2 раза заправляю .Смена 12 часов +дорога и пр.Да вата Catton Bacon брал на али у смока .Припарился привык ,всё устраивает вкус и пар.Парил на улице -5 где то мороза нормально ,гариков нет соплей тоже.Вату меняю часто так как табачка натуральная .Идёт очень мало. Иногда использую ТК но чё то на нём слабовато особенно на улице .Вроде все.)))
    Последний раз редактировалось rotterbor; 04.12.2017 в 02:18.

  11. #5011
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Да на той ляд, что похер. И нержа ничем не лучше для пара.
    Да пусть и засосало, если фитиль грамотный - это не проблема, а наоборот - зафиксированный в жижепроточках фитиль никуда не денется.
    Чтобы фитиль не корежило от кручения купола - он просто не должен его касаться. Будто тайна какая то ей богу...
    Нержа дешевле и есть ТК.
    У меня пару раз засасывало в углубления и тогда начиналось голодание (видимо, пузырьки не могут выйти), вытаскивал, подрезал самый кончик, тогда тяга и жижеподача восстанавливались. Вот на моей жиже ПГ63% так звезды сошлись: оптимальное количество ваты определил как рулончик ваты без укатывания просунутая в 3мм койл (приче пофиг какая, кенду или хирургическая). Наверняка есть другие способы подбора укладки, но лично у меня работает этот: голодания перестали возникать в процессе выпаривания бака, течи нету, и запавляю всегда сверху без проблем, если заправлять более-менее оперативно и с переворотом. Без переворота тоже канает, если бак досуха выпарить. Или не досуха, но тогда без переворота затяжки 4 будет с подхлюпыванием на чуть бОльшей мощности.

    Мне вот интересно, есть ли у нас тут парильщики Берса и второй Сирены одновременно?

  12. #5012
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от rotterbor Посмотреть сообщение
    но чё то на нём слабовато особенно на улице
    Так температуры повысь. Я мощность тоже на улице поднимаю всегда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    Нержа дешевле и есть ТК.
    Тебе сказать сколько нихром (самый дорогой из материалов) стоит?

    Кажется 1200 р/кг, это 0.1 15 километров.

    Вру...
    0.3 2500 р, 1.6 км
    0.4 2500 р, 952 м
    0.1 3500 р - 15 км
    0.12 2500 - 10753 м

    Но это Рубин, дорогая контора.
    Последний раз редактировалось JAW; 04.12.2017 в 02:59.

  13. #5013
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Поэтому нижняя заправка опять рулит - можно постоянно наблюдать за фитилем.
    Чо за ним наблюдать, если парит нормально? Наоборот есть шанс фитиль сдвинуть. У меня на табачке одинхрен спираль засирается быстрее ваты.
    Вот нифига не рулит. Верхняя заправка 5 сек, а нижняя - это скорее всего придется еще и бак от мода откручивать - на ходу ваще не вариант.

  14. #5014
    Новичок
    Репутация: 36
    Регистрация: 20.07.2017
    Пол:
    Адрес: Apatity
    Сообщений: 43
    При верхней заправке гарантировано получаю хлюпы и сопли из воздуховода.Не пользуюсь.Скажут не корректная укладка ваты ,пробовал сотни вариантов ,либо сопли либо гарик .Может у вас бак другой мой так делает.

    Ходил в вейпшоп денег заплатил там чувак мне минут двадцать мотал и укладывал ,в итоге гарики ,снял сам намотал вату под корень и заправка снизу .Пользуюсь

    Сейчас на улицу с собакой ходил -7 где то ,вата и койл засраны до нельзЯ ,ничё попарил ,бак то холодный вкус хороший.

    К достоинствам моего берса можно отнести то что он у меня не ссыт никогда и нигде Маладэс однако.
    Последний раз редактировалось rotterbor; 04.12.2017 в 13:34.

  15. #5015
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 13.06.2017
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 96
    Использую бачок около 2-х месяцев. Комплектный коил не зашел.
    Сейчас пришел к своему дзену: нержа 0,3 на 2,5мм оправу 7 витков, микрокоил. Колба большая, заправляю через низ, дабы без соплей было (не так уж и геморно). Отрезаю полоску муджи 6мм шириной, снимаю тонкий слой сверху/снизу, затаскиваю в коил, обрезаю по внутреннему краю нижнего оринга, мб пол миллиметра короче. Ватку чуть расчешу, и в ванночки. Жижа 50/50. Дриптип рассверлен до 3.5мм.

  16. #5016
    Новичок
    Репутация: 36
    Регистрация: 20.07.2017
    Пол:
    Адрес: Apatity
    Сообщений: 43
    U-Gene Решпект ,конкретно и по делу .Надо попробовать 0,3

    Мой берс нижняя заправка просто спасла иначе он бы ушел об стену однозначно
    Последний раз редактировалось rotterbor; 04.12.2017 в 13:58.

  17. #5017
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснотурьинск
    Сообщений: 382
    рукожопы вату уложить нормально не могут

  18. #5018
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Иван Михайлович Посмотреть сообщение
    рукожопы вату уложить нормально не могут
    Дилетанты нормально бак разработать не могут.
    Алексу изначально говорили, что так не будет работать. Так ему то по барабану, ему главное впарить...

  19. #5019
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснотурьинск
    Сообщений: 382
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Алексу изначально говорили, что так не будет работать.
    Что не работает? У меня всё работает

  20. #5020
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Иван Михайлович Посмотреть сообщение
    Что не работает? У меня всё работает
    Я рад за тебя. Только я даже на тайфуне с нижней заправкой и то регулирую подачу жидкости (ага, там это тоже делается, как не странно), в совисимости от её состава.
    Последний раз редактировалось JAW; 04.12.2017 в 17:21.

Страница 251 из 502 ПерваяПервая ... 151201241247248249250251252253254255261301351 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 22:16
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 23:58
  3. Ответов: 214
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021