eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 449 из 502 ПерваяПервая ... 349399439445446447448449450451452453459499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,980 из 10031

Тема: Berserker MTL RTA - бак под тугую сигаретную затяжку - Обзоры и обсуждение.

  1. #8961
    Пользователь Аватар для yelloa
    Репутация: 36
    Регистрация: 02.01.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Да то же что и у всех - затяжка в рот, потом в легкие и обратно, можно через нос, так вкуснее )
    Ну, а чем та же сирена и иже с ней не мтл?
    Я просто думал что ты тру мтлщик, так чтобы при затяжке встреча щек была в ротовой полости

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

  2. #8962
    Пользователь Аватар для yelloa
    Репутация: 36
    Регистрация: 02.01.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 317
    У сирены вполне адекватная, сигаретная затяжка.
    Я просто может не понимаю эту философию))). Но как по мне, когда на той же сирене выставляешь самое мелкое отверстие обдува, ну нет вкуса абсолютно. Чувствуется только горячая струйка пара.
    Воздуха не должно быть много, но и мало воздуха не сделает парение вкуснее, по моему мнению ( опять таки фломастеры), воздуха должно быть ровно столько,на сколько позволяет испарительная камера ну и намотка

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

  3. #8963
    Пользователь Аватар для yelloa
    Репутация: 36
    Регистрация: 02.01.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 317
    И опять таки, не пойми меня не так.
    Я не агитирую за сирену.
    Я ее привожу в пример ибо очень многие пользовались нею и знают затяжку

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

  4. #8964
    Новичок Аватар для DeadGarm
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.11.2018
    Пол:
    Адрес: Мозгва
    Сообщений: 97
    Никогда не понимал аббревиатур в стиле мтл... Фигня какая-то, мол сделали преписку эту и мол только так правильно парить, все прекрасно парится сразу в легкие и более того вкуснее.

  5. #8965
    Пользователь Аватар для yelloa
    Репутация: 36
    Регистрация: 02.01.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от DeadGarm Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал аббревиатур в стиле мтл... Фигня какая-то, мол сделали преписку эту и мол только так правильно парить, все прекрасно парится сразу в легкие и более того вкуснее.
    Ну эту абривиатуру не сделали.
    На английском изначально так назывались баки с сигаретной затяжкой.
    MTL, RDA,RTA и так далее.
    А наши ее уже подхватили на недавней волне хайпа на сигаретниках и погнали использовать

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

  6. #8966
    Пользователь Аватар для iampasha
    Репутация: 64
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: планета Земля
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от ozzik Посмотреть сообщение
    Взял сегодня 1.5, фьюз 0.2 на 0.1 очень не плохо, учитывая что бачек аккуратный и достаточно вместительный мне как убежденному баечнику бак понравился, ранней версии не было не могу сравнить, но именно этот я заправляю через верх, ничего не течет.
    Спасибо за отзыв, ещё больше хочется попробовать новую версию, хотя и 22мм не вызывает проблем уже год, но хочется обновить mtl связку и собрать чёрный или gunmetal сетап, а не стальной, как сейчас.

    Цитата Сообщение от renatvri Посмотреть сообщение
    Да а подскажи чтобы он был таким же маленьким, таким же вместительным,и таким же вкусным, что-то я всё ни как не могу найти.
    +1
    Использую : Vaporesso Gen S+VandyVape Berserker V1.5 Mini / Vaporesso Gen S+Reload S
    На полке : Arctic Dolphin Hector RTA, Eleaf iStick Pico X, Kangertech Kbox MiniC,VooPoo Drag+VandyVape Phobia,Eleaf iJust Mini+VandyVape Berserker Mini, Wotofo STNG
    спойлер  

  7. #8967
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от yelloa Посмотреть сообщение
    так назывались баки с сигаретной затяжкой.
    Так назывались не баки с сигаретной затяжкой, а баки разработанные под затяжку в рот, потом в лёгкие.
    Они не провоцируют затягиваться прямо в лёгкие, как DL, но, конечно, извернуться можно.

    Вот, например, крайний случай,
    ADVKEN MANTA MTL RTA. Вкусный свистун
    От MTL. Он не провоцирует затягиваться в лёгкие.
    Но стоит тебе поставить 510 дриптип с широким соплом и полностью открыть забор воздуха, как он превратиться в тугой DL.


    А с Сиреной, просто обдув для MicroSur непривычный был, вот и всё.

  8. #8968
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Нижнекамск
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Нет, размеры разные.

    - - - Добавлено - - -


    Разве AFC и сменные обдувы - это не одно и тоже?


    Gear RTA. Его "облизали" и назвали самым вкусным односпиральником многие западные обзорщики. Он, правда, не MTL.

    $39.99 Authentic OFRF Gear RTA Rebuildable Tank Atomizer (Standard Edition) - 2/3.5ml / stainless steel + glass / 24mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Ну что ты предлагаешь по моему мнению мягко говоря совсем не альтернатива берсу, на 7 мл при таких размерах я баков не знаю причем он очень вкусен тхашен и не имеет проблем меня ни разу не подвёл,так что заявлять что много ему альтернатив я бы не стал как то так.

  9. #8969
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от renatvri Посмотреть сообщение
    так что заявлять что много ему альтернатив я бы не стал как то так.
    Признаю - вы правы. Но, всё же, Galaxies на 5 мл и Ø22.2 мм довольно близок.

  10. #8970
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от yelloa Посмотреть сообщение
    а чем та же сирена и иже с ней не мтл?
    Диаметром обдува спирали, которым и славится мтл, а не регулировкой воздухозабора.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  11. #8971
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Конечно я что то парил до этого и продолжаю использовать все свои ( наиболее удобные в обслуживании ) сигаретные баки, они все в подписи. Есть одно но - тот же сабтанк, который нравится всем, кроме диаметра сопла обдува и косяками с контактом, требуется дорабатывать на коленке. А тут выпускают берса, который уже такой как мне надо без допила. Потом выпускают Дварва, который ваще всё как надо, универсал, о чем мечтал еще с сабтанка.
    Да, я не купил бы сирену или еще чего там понаклепали, я же по фотографии понимаю, что мне такое не надо, что это не МТЛ. Но и их можно сделать вкусно фитилем. Скажи в теме сирени, что он не вкусный )

    Если бы для сабтанка выпустили сменные сопла - у меня бы не было ни берса ни дварва. Потому что Дварву нужны стойки как у сабтанка и берса )
    Сирена невкусная и я это говорил неоднократно. Специально в тему сирены не пойду. Зачем тебе дварв если берс "такой как мне надо" ?

  12. #8972
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Зачем тебе дварв если берс "такой как мне надо" ?
    Из-за выбора воздуховодов разного калибра. А вот берса после дварва я бы не взял.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 16.01.2019 в 12:04.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  13. #8973
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Из-за выбора воздуховодов разного калибра. А вот берса после дварва я бы не взял.
    Ты сам себе противоречишь. А началось все с того, что я сказал, что берс сластит.

  14. #8974
    Пользователь Аватар для yelloa
    Репутация: 36
    Регистрация: 02.01.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Диаметром обдува спирали, которым и славится мтл, а не регулировкой воздухозабора.
    Подожди, сигаретная затяжка в баке должна имитировать затяжку аналога. Так?
    Если да, то объясни мне при чём тут жиклёры? Все что нам нужно от атомайзера,так это получить затяжку аналогичную сигарете. При помощи обдува это регулируется без проблем

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

  15. #8975
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    А началось все с того, что я сказал, что берс сластит.
    Чем хуже раскрывается вкус ароматизаторов, тем более выражена сладость глицерина. Перефразируя - чем хуже вкусопередача, тем более сладким получается пар.
    Самые сладкие - классические вертикальные необслуги на моножиле. А меньше всего сладость выражена на вкусовых RDA с правильным нижним обдувом.

    оффтопик: Насчёт "не потребляю сахар". Сахар есть везде, и в колбасе, и в хлебе, и в консервах. Даже во фруктах он есть, и многих овощах.

  16. #8976
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Чем хуже раскрывается вкус ароматизаторов, тем более выражена сладость глицерина. Перефразируя - чем хуже вкусопередача, тем более сладким получается пар.
    Самые сладкие - классические вертикальные необслуги на моножиле. А меньше всего сладость выражена на вкусовых RDA с правильным нижним обдувом.

    оффтопик: Насчёт "не потребляю сахар". Сахар есть везде, и в колбасе, и в хлебе, и в консервах. Даже во фруктах он есть, и многих овощах.
    Не согласен. Арома сама по себе может быть сладкой. И берс дает неплохой вкус, но искажает его в сладкую сторону. Была теория, что сластят баки со сферическим куполом а с плоским наоборот. В случае с берсом и сиреноподобными баками теория работает.

    Насчет сахара, который везде. Все дело в концентрации, не правда ли. Есть разница между кусочком колбасы и "мне 5 ложек и не размешивайте пожалуйста".

  17. #8977
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Арома сама по себе может быть сладкой.
    Обычно аромы имеют приятный сладковатый оттенок, а не приторный вкус глицерина.

    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    В случае с берсом и сиреноподобными баками теория работает.
    Siren V2, если поставить в неё соразмерный величине обдува длинный койл, не сластит. А вот на мелкой моножиле, не закрывающей обдув полностью - да, подслащивает ещё как.

    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Есть разница между кусочком колбасы и "мне 5 ложек и не размешивайте пожалуйста".
    Не добавляю сахар ни в чай, ни в кофе. Ибо сахар в чистом виде довольно противен.

  18. #8978
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Ты сам себе противоречишь.
    В каком месте ) Я чего то не договариваю, бывает, вот как тут:
    Цитата Сообщение от yelloa Посмотреть сообщение
    Если да, то объясни мне при чём тут жиклёры?
    Нужно дополнить формулировку мтл, добавив к затяжке в рот и обязательный узкий воздуховод. Теперь вроде нормально выразился )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  19. #8979
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от DeadGarm Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал аббревиатур в стиле мтл... Фигня какая-то, мол сделали преписку эту и мол только так правильно парить, все прекрасно парится сразу в легкие и более того вкуснее.
    Берс спокойно парится в легкие, да и сигареты многие курят сразу в легкие.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    И берс дает неплохой вкус, но искажает его в сладкую сторону. Была теория, что сластят баки со сферическим куполом а с плоским наоборот. В случае с берсом и сиреноподобными баками теория работает.
    Сирены не было. Была байка, кайфуны, пико рта, лемо тугой, необслуга с тугой тягой. Щас на берсе, особой разницы в уровне сладости не заметил, хотя тоже сахар не ем и не люблю особо, только фрукты. Хотя..Может и есть, жаль ща очно не сравнить.
    Но в любом случае, если сидишь на одном вкусе, то он сглаживается со временем по восприятию, поэтому мне в баке важнее тяга правильная, чем вкус.

  20. #8980
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от yelloa Посмотреть сообщение
    Подожди, сигаретная затяжка в баке должна имитировать затяжку аналога. Так?
    Позволь спросить, какого аналога?
    Сырых молдавских сигарет, нормальных сухих сигарет с фильтром, сигарет без фильтра, папирос, трубки, сигар?

Страница 449 из 502 ПерваяПервая ... 349399439445446447448449450451452453459499 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 22:16
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 23:58
  3. Ответов: 214
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021