eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 443

Тема: Дрип-атомайзер Сварог 2. Обзор и обсуждение

  1. #101
    Вэйпер Аватар для Fransis93
    Репутация: 1281
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новокубанск
    Сообщений: 1,655
    Цитата Сообщение от Way to Vape Посмотреть сообщение
    И потом, деньги забудутся, а хорошая вещь останется.
    золотые слова
    мой первый обзорhttp://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t13...l#post10644727

    спойлер  

  2. #102
    Гуру Аватар для musicbox
    Репутация: 4444
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: ☼4444☼ Град Петров (Просвет)
    Сообщений: 2,796
    Цитата Сообщение от Way to Vape Посмотреть сообщение
    деньги забудутся, а хорошая вещь останется
    Тёзка Владиславович, я
    тынц
    Ремонт модов СПб (л/с)l

  3. #103
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Перетащил отзыв из темы обсуждения Сварог EVO.
    Думаю вам будет интересно почитать.
    Дрипки родственные, характеристики практически идентичны.


    Цитата Сообщение от v-lan Посмотреть сообщение
    Получил Сварог 1. По привычке разобрал полностью и промыл (хотя этого можно было и не делать, т.к. дрипка пришла чистая и без запаха).
    Вставил сопло 1.5 (встает хорошо и крепко) и выставил минимальный обдув 1.5 мм. Качество пара получил достойное . Под рукой оказался заряженный той же жижой Эрл мини. Вкус и качество пара у Сварога (на мой взгляд) оказался лучше.
    Верхняя крышка (на орингах) поначалу открывалась туговато, но очень быстро разработалась. Антиуводы (прорези под спираль на стойках) мне особо не понадобились, т.к.широкие шляпки болтов хорошо зажимают койл.
    Под кольцом обдува орингов нет. Для выставки обдува нужно чуть приослабить колбу, повернуть кольцо и опять зажать колбу. Никакого свиста нет, можно лишь услышать легкий шум входящего воздуха.
    Компактная, добротная дрипка с достойной высокой непроливайкой, и отменным вкусом !
    И конечно, как написал ранее и дал фото камрад $keptic - все приходит в офигительном кожаном мешочке! Также взял дополнительно замечательные комби дриптипы №15, внутренним диаметром 3,5мм (штатный не менее замечательный дриптип имеет диаметр 4 мм). Кстати, Мастер, без проблем, в комплекте заменил большое для меня сопло 2.5 мм на 1.7 мм.
    Теперь жду Сварог 2 (у него колба+крышка, в том числе пластиковые, как мне сообщили, подходят на Сварог 1, можно будет комбинировать )
    Все никак не дождусь сравнительный обзор Сварог 2, Сварог EVO и Ахилла от plsn. Очень охота почитать и посмотреть фотки.

  4. #104

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    сравнительный обзор Сварог 2, Сварог EVO и Ахилла
    Вот это интересно, ждёмс

  5. #105
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    кто-то может сказать, что мол, эта конструкция морально устарела и т.п.
    Поддержу камрада plsn. Отсутствие "откидывающихся крышек", "10 сопел обдува" и штампованных деталей - не может говорить о каком-то устаревании.
    Главные детали - койл, фитиль, сопло обдува - используются одни и те же как на новых, так и на якобы устаревших устройствах. А по качеству пара - я не заметил, чтобы он становился на новых устройствах лучше.
    Отличия - как на автомобилях 12 и 17 года (больше рестайлинга, чем изменений, а кардинальных совсем нет). (я не знаю про устройства "кальянщиков, "планета облаков" мне не ведома).
    Последний раз редактировалось v-lan; 29.08.2017 в 10:20.

  6. #106
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Еще один отзыв от коллег ждунов Сварог 2, которые дабы скрасить период ожидания прикупили Сварог EVO.
    Цитата Сообщение от Grk Посмотреть сообщение
    Привет)

    Забрал сегодня с почты Сварога
    Сначала удивился весу посылки - 56 гр.
    Думаю может ошибка какая-то..
    Потом открыл пакет и понял, что нифига это не ошибка))
    Дрипка в кожаном мешочке (раньше такие назывались мошна), куча пакетиков с допами и такой вес!
    Само устройство практически невесомое !

    Выглядит супер, минимализм в чётких, отработанных деталях, мне такое очень нравится, фото Ее, кстати, изящества вообще не передаёт. Сделано все аккуратно, качественно. Кайман тоже сделан очень качественно, но по сравнению со сварогом, как граната на моде смотрится, и вес соответственный.

    Пк колба не прозрачная (заказывал дополнительно у мастера), не каймановская, но я ее и не ставил, сразу металл накрутил, ибо опять же - выглядит это кайфово)
    Полировка колбы и всех внешних частей отличная)

    У меня моды: пико и витамин. Сейчас уже давно с пико хожу. И вот наконец-то связка стала выглядеть миниатюрно))

    По внешнему виду вроде все. Доволен.

    Помыл, накрутил на мод.
    Накрутил такую же спираль, как на каймане - 0,3 кантал 8 витков. Правда чуть постарался спираль на стойки поставить. Во-первых, с недавнего времени, спираль кручу так, чтобы лапка справа от болта получалось (кажется на Сварог надо по-старинки слева, но перекручивать лень было). Во-вторых, стойки у каймана удобнее, ну и тем более я привык к ним за 3 месяца.
    Но это не минус Сварогу, просто описал нюансы. На этом они, а вернее он один и заканчивается.

    Как уже привык (нифига не стараясь, мне поэтому сигаретные дрипки-то и нравятся) вставил вату, обрезал концы, запихал кое-как, смочил, навёл красоту хвостов, накрутил колбу, жила залита. Вот тут я кайфанул второй раз после внешнего вида - влазит жижи много и при заправке все видно и без ПК колбы. Из-за отсутствия бортика на колбе, а так же низкой высоты самой колбы-заправка отличная (а я боялся). Из-за того, что и так прилично влазит (ради интереса как-нибудь инсулиновым шприцом замеряю) не стал доливать по максимуму даже.

    Кстати, забыл сказать о дрип типе перед описанием вкуса.
    Я брал один ДТ у Столяра, в виде вазочки, но без радиатора в основании. Мне он очень нравился. Потом к кайману заказывал у Алекса на заказ красивый ДТ, для общего вида. Тоже классный.
    Но вот комплектный к Сварогу прям больше понравился, тоже вазочка, но с радиатором, выглядит изящно и входное отверстие то, что нужно)

    В общем перейду к вкусовщине, она у всех своя, так что не претендую на истину. Я слышал выражение пустой пар, но никогда сам этого не ощущал. Блин сравнивая весь вечер (и ради этого схватив небольшой передоз) каймана и сварога на одинаковой намотке и одинаковой жиже, я понял, что такое пустой пар (конечно в сравнении). На Свароге настолько он насыщен, что накурка даже идёт быстрее, он плотнее что ли. Вкус? Вкуса прям больше, прям БОЛЬШЕ! Я не думал, что будет такая разница, честно. Он меня поразил) при чем эта жижа у меня со вкусной аромкой от ЛЛ, но она закончилась и я, замешивая, не долил Ее до нужной концентрации. Поэтому на каймане было вкусно, но как-то слабовато, хотелось бы ещё аромы добавить. А вот на свароге помимо того, что уже ничего не нужно добавлять и так вкусно, так ещё и новые нотки открылись. Специально сравнивал на этой жиже, не пробуя остальные, так как концентрация маленькая и разницу лучше по идее должно быть видно. Соответсвенно разницу-то и увидел)
    Что мне вот не хватало в каймане - чуть насыщенней вкус и пар, Сварог прям это компенсировал.
    Кстати, затяжка очень тихая, не могу сказать, что тише каймана (он и так тихий), но такая же.
    При этом затяжка другая, по-другому реализован вход воздуха, не хуже, не лучше, просто другая, мне показалась (с одинокавыми соплами 1,7 на каймане и свароге), что у сварога она чуть туже. Самую малость.

    Букв много. И это только один вечер))
    Очень доволен устройством, как-то даже за каймана обидно стало, такой дорогой, раскрученный и подслил незнаменитому товарищу.

    Я ещё посравниваю их, в частности удобство использования, ибо со вкусом уже все понял. Но скорее всего кайман пойдёт на продажу, ибо запасным ему быть не катит, слишком Сварог (для меня) его обходит по многим позициям.

  7. #107
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Реклама конечно сильная. Так и подмывает заказ сделать на сварога.
    спойлер  

    Интересно, как долго будет мастер поддерживать свое творение. То есть если заказать минимальную базу с парой сопел и колбу с крышкой, можно потом при желании докупить допов в оборзимом будущем.

    А кайману нужно непроливайку удлинять.
    Я его парю на сопле 2.3 и нихромовом тросе. Не знаю, что там за пустой пар у кого-то, но у меня если он станет еще немного гуще и вкуснее чем сейчас, то его придется жевать и запивать. Куда еще то? Зачем?
    =======================

  8. #108
    Гуру
    Репутация: 2422
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Mосква
    Сообщений: 1,905
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    но у меня если он станет еще немного гуще и вкуснее чем сейчас, то его придется жевать и запивать.
    Или пилить нажовкой

  9. #109
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Реклама конечно сильная. Так и подмывает заказ сделать на сварога.

    Интересно, как долго будет мастер поддерживать свое творение. То есть если заказать минимальную базу с парой сопел и колбу с крышкой, можно потом при желании докупить допов в оборзимом будущем.

    А кайману нужно непроливайку удлинять.
    Я его парю на сопле 2.3 и нихромовом тросе. Не знаю, что там за пустой пар у кого-то, но у меня если он станет еще немного гуще и вкуснее чем сейчас, то его придется жевать и запивать. Куда еще то? Зачем?
    Никакой рекламы. Только реальные отзывы.

    Как долго не знаю, в принципе все мы не вечные. В обозримом будущем будет возможно докупить комплектацию.

    У меня на Каймане 4 непроливайка удлиненная, темнеменее на Свароге EVO, пар почему-то более насыщенный.
    Предполагаю, что по трем причинам:
    1) паропровод короче.
    2) колба ниже, а с ней и внутренний объем ИК меньше.
    3) паропровод большего диаметра, чем на Каймане после наращивания непроливайки посредством вставки.

  10. #110
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    $keptic
    Испарительной камеры у меня нет как таковой. Непроливайка вплотную к спирали, даже немного накрывает ее. В результате в прозрачной колбе видно, что пар под нее не попадает вообще, а сразу и полностью уходит непосредственно в мундштук. Все остальное зависит только от намотки и подаваемого на нее тока.
    Хотя, думаю, при некотором усердии на нем можно достичь и пустого пара.

    Ну ладно, тема то не про кайман.
    =======================

  11. #111
    Гуру Аватар для Grk
    Репутация: 2407
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 1,841
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Реклама конечно сильная.
    Я не рекламировал)
    Просто мнение оставил. По нему их мало в принципе

  12. #112
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Grk
    Написав слово "реклама", я имел в виду завлекательный текст, возбуждающий желание повторить описанный в нем опыт. Просто не знаю более корректного слова для этого понятия.
    И вовсе не имел в виду, что отзыв как-то проплачен, упаси боже.
    =======================

  13. #113
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Grk
    Написав слово "реклама", я имел в виду завлекательный текст, возбуждающий желание повторить описанный в нем опыт. Просто не знаю более корректного слова для этого понятия.
    И вовсе не имел в виду, что отзыв как-то проплачен, упаси боже.
    Да, все всё поняли. Не парься.

  14. #114
    Гуру Аватар для Grk
    Репутация: 2407
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 1,841
    Записей в дневнике
    3
    Alto да я понял)))
    По поводу пустоты пара тоже ж в стравнении написал, до сварога мне кайман не казался таким, просто вкуса мне не хватало, даже удлинив непроливайку. А в свароге мне он гуще показался, как плотнее что ли, не знаю, как объяснить, но я прям сравнением очень доволен)
    Да и написал же, что это вкусовщина, на истину не претендую

  15. #115
    Вэйпер Аватар для Fransis93
    Репутация: 1281
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новокубанск
    Сообщений: 1,655
    отзывы хорошие и вселяют некоторый оптимизм
    теперь главное что бы колхоз наконец то состоялся
    мой первый обзорhttp://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t13...l#post10644727

    спойлер  

  16. #116
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  17. #117

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    Сравнительный обзор Ахиллеса, Сварога EVO и Сварога 2
    А вкус различается? а так сравнительный обзор

  18. #118
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DWADER Посмотреть сообщение
    А вкус различается?
    фломастеры не сравнивал
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  19. #119

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    фломастеры не сравнивал

  20. #120
    Гуру
    Репутация: 2422
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Mосква
    Сообщений: 1,905
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    фломастеры не сравнивал

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрип-атомайзер Сварог EVO (титан). Обзор
    от plsn в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 02.06.2021, 17:11
  2. Дрип-атомайзер АХИЛЛЕС (титан), Украина
    от plsn в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 05:21
  3. Дрип бак "Leprechaun" (Лепрекон) обзор с дополнениями
    от GoldbergV в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 22:41
  4. Дрип бак Stamer- мини-обзор.
    от rusivkon в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 17:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021