Всем добрейшего времени суток!
Сегодня рассмотрим модифицированную дрипку GOON - GOON V4, которую мне на обзор предоставил магазин EFUN.TOP

Сразу приступим к обзору, после чего сделаем некоторые выводы.

Тело дрипки имеет 2 пары отверстий: для нижнего обдува и для бокового.
Диаметр - 24мм.

GOON_V4 (1).JPGGOON_V4 (2).JPGGOON_V4 (3).JPG

Крышка является регулятором воздушного потока. Имеется возможность обдувать только 1 спираль. Полностью закрыть боковой обдув спиралей не представляется возможным.

GOON_V4 (4).JPG

Сверху имеется довольно красивая и качественная гравировка. Есть возможность установить свой дриптип 810 стандарта. Дриптип держится на 2-ух орингах.

GOON_V4 (5).JPG

А вот и сам дриптип. Весьма удобный.

GOON_V4 (6).JPGGOON_V4 (7).JPG

В чаф-кэпе имеется пара отверстий для бокового обдува. При помощи чаф-кэпа есть возможность полностью перекрыть боковой обдув и использовать только нижний. Но тут есть один момент, об этом чуть позже.

GOON_V4 (8).JPGGOON_V4 (9).JPG

База, так любима многими, осталась практически неизменной. По сравнению с версией GOON 1.5 уменьшилось расстояние между парой винтов, которые зажимают клемму, теперь места для койлов стало несколько меньше.

GOON_V4 (10).JPG

А вот и отверстие для нижнего обдува. По нему воздух поднимается наверх и обдувает спираль снизу, что очень положительно влияет на вкус.

GOON_V4 (11).JPG

Внизу также имеется гравировка, а если открутить центральный пин - будет возможно снять плюсовую стойку. Минусовая стойка отсоединяется от базы при помощи винта, расположенного рядом с коннектором.

GOON_V4 (12).JPG
GOON_V4 (13).JPG

Ремкоплект включает в себя все оринги, которые имеются на дрипке, 4 запасных винта, отвертку и, самое интересное, BF-пин. Таким образом можно использовать данную дрипку на сквонках, которые уже набрали большую популярность.

GOON_V4 (14).JPGGOON_V4 (15).JPGGOON_V4 (16).JPGGOON_V4 (17).JPGGOON_V4 (18).JPG

Установка койлов не вызовет особых трудностей даже у новичков. Крепление действительно очень удобное.

GOON_V4 (19).JPGGOON_V4 (20).JPGGOON_V4 (21).JPG

Ванночка дрипки вмещает достаточно жидкости, но конечно это не самая вместительная ванночка за счет отверстий для нижнего обдува. Из-за них уменьшается полезный объем жидкости + увеличивается шанс протечек.
Но нужно принять во внимание тот факт, что дрипки с нижним обдувом всегда славились более насыщенным вкусом по сравнению с остальными. Поэтому если для вас вкус важнее - конечно придется чем-то пожертвовать.

GOON_V4 (22).JPG

Открыты нижний и боковой обдувы. При этом получается так, что нижний обдув работает на отлично, однако боковой обдув обдувает спирали как бы "вдоль" (воздух идет вдоль спирали, а не прямо на неё).
В итоге получаем дрипку, которая с топ-кэпом в любом случае зачем-то обдувает спираль вдоль + используется нижний обдув.
Возможен и второй вариант: перекрыть нижний обдув, тогда поток воздуха будет направлен прямо на спирали, либо с одной стороны, либо с двух.
Т.о. одновременное использование и нижнего и бокового обдува невозможно. Вариативность, конечно, есть, но больше похоже на косяк в конструктиве. Возможно я что-то упустил и теперь обдув спирали вдоль дает какие-то преимущества?...

GOON_V4 (23).JPG

Если посмотреть на топ-кэп и чаф-кэп, можно увидеть, что их размеры различаются.

GOON_V4 (24).JPG

В итоге чаф-кэп торчит, не до конца закрываясь и совершенно не держится.
На сайте представлены фото без данных косяков, поэтому я думаю что мне просто не повезло и мне достался бракованный образец.

GOON_V4 (25).JPG

Также имеется небольшое несоответствие отверстий тела дрипки и топ-кэпа.

GOON_V4 (26).JPG



Вот такая красота получилась. Подведем небольшие итоги.
Плюсы:
+ вкус
+ много пара
+ вариативность обдувов, пусть и не такая большая и не совсем рабочая
+ качество действительно очень хорошее (в плане обработки металла и пластика). Если бы не конструктивные косяки - я бы подумал что это оригинал.
+ хорошая комплектация
+ цена
Минусы:
- конструктивные косяки
- частые протечки из-за реализации нижнего обдува
- из-за нижнего обдува также будет оставаться конденсат на вашем бокс-моде

GOON_V4 (27).JPG



В целом дрипка мне понравилась. Конечно же есть дрипки проще и лучше, но на них довольно неудобное крепление спирали, чего не скажешь об этой дрипке.

Большое спасибо магазину EFUN.TOP, которые предоставили на обзор такой образец. Теперь мы будем представлять, что это такое, и с чем его едят. И если вдруг кто-то решит купить, оставлю здесь ссылочку
24mm GOON V4 Styled RDA Rebuildable Dripping Atomizer - $5.99

Всем спасибо за внимание и не пинайте сильно