eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 2127282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 658

Тема: Geekvape Ammit 25 RTA - работа над ошибками

  1. #601
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    По поводу ваты - это к Эвилгриму. Полная информация + катехизис.
    Пыхенбинт. Парим на органике...

    Разная вата по разному набухает от жижи и может перекрывать подачу. Можете открыть бызнэс- аптечную копеечную вату раскатываете в листы и продаете за 200-300 рублей и не забываете на форуме говорить какая гадкая аптечная вата
    Подробности по ссылке выше.Там же ответы на все аргументированные вопросы и мнения по вате)))

    Там кто то фум ленту намотал под площадку - снимайте. При нагреве выделяет всякую каку . И посты откорректируйте - затопчут.

    Бачек тоже стал подтекать, но как то не регулярно. Заметил что начинает подтекать после падений на бок. Чуть смещается намотка. Таже песня и фломастеры как и на других баках. Если хоть ниточка касается воздуховода - течет в воздуховод. На криусе справился вставив в воздуховоды трубки из нержи (обдув поднял над площадкой).
    А на бамбуке (бежевом) такого не наблюдалось....

    Здесь - воздуховоды как акульи жабры и на крайние частенько попадает вата. Спирали разные,короткие, толстые и ... ну как и фломастеры. Выше кто-то уже законопатил алюминиевой фольгой крайние щели с положительным результатом. Хорошо хоть не запаял. И такое бывало

    Решилась проблема более тщательной укладкой с осмотром жабер и более длинными спиралями. И если не экстрим - подачу перекрываю на половину. Но на ночь верблюда привязываю - закрываю подачу.

    По поводу подтяжки площадки - сначала ОТкрутите плюсовой винтик и ПОТОМ подтягивайте оставшийся внутрях. Первый винтик хилинький и крякает на раз-два Но его потом можно припаять наместо Только аккуратно, а то позолоту можно поцарапать.
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  2. #602
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    Витус
    Эта фумлента не намотана, а уложена под изолятор центрального воздуховода. Она нигде не торчит + там сильного нагрева нет и быть не может (а если и есть то мизерный) вся эта площадка обдувается, так как сама по себе является воздуховодом. Учтите это прежде чем писать про удаление постов.

    p.s.
    У этого бака проблема именно с накоплением конденсата (именно конденсат со временем вытекает).
    И все эти свистопляски с фумлентой - нужны лишь в том случае если бак действительно сильно течет из-за китайских рандомных допусков (большой зазор между центральной стойкой и базой)....
    Последний раз редактировалось liveonloan; 05.05.2018 в 17:11.

  3. #603
    Пользователь Аватар для Познавший
    Репутация: 27
    Регистрация: 17.05.2013
    Пол:
    Адрес: Kазань
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от liveonloan Посмотреть сообщение
    У этого бака проблема именно с накоплением конденсата (именно конденсат со временем вытекает).
    Есть такое, на 6-7 полной заправке бака - появляется небольшой конденсат, иногда позже. Но это совсем не критично для меня.


    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    Решилась проблема более тщательной укладкой с осмотром жабер и более длинными спиралями. И если не экстрим - подачу перекрываю на половину. Но на ночь верблюда привязываю - закрываю подачу.
    Как в целом бак? понравился? по вкусу имею ввиду.




  4. #604
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Как в целом бак?
    Скажем так - вкуснее Криуса и Эрла и наконец то нашелся бачек односпиральный сравнившийся с шприцебаком собственной конструкции с двойным обдувом ( делал когда то), даже вкуснее. Но криусовская заправка удобнее. Криус тоже переделал в односпиральный с двойным обдувом.

    .....про удаление постов.
    Эта тема обсосана лет 5 (пять) назад со всех сторон с исследованиями, техническими характеристиками и даже консультациями химиков. Выводы ОДНОЗНАЧНЫ - фум лента в е-сигах ЯД.
    Испаритель нагревается весь, вместе с воздуходувом. Особенно при вдумчивых и частых затяжках. При НАГРЕВЕ фум лента выделяет ядовитый газ.
    Такие "советы" неприемлемы и звучали много раз. И это не фломастеры.

    Как вариант можно использовать формы для выпечки - они есть разной толщины и из них легко вырезать прокладки любой формы, а при наличии пробойников и о-ринги (один из пяти получается как надо)))))

    А вот о "рукавах" для выпечки, типа из пленки, пока инфы нет. Они тоже для пищевых продуктов и выдерживают хорошую температуру в духовке.
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  5. #605
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    Эта тема обсосана лет 5 (пять) назад со всех сторон с исследованиями, техническими характеристиками и даже консультациями химиков. Выводы ОДНОЗНАЧНЫ - фум лента в е-сигах ЯД.
    Испаритель нагревается весь, вместе с воздуходувом. Особенно при вдумчивых и частых затяжках. При НАГРЕВЕ фум лента выделяет ядовитый газ.
    Такие "советы" неприемлемы и звучали много раз. И это не фломастеры.
    я как бы ни на что не намекаю...
    Термостойкую ленту ФУМ относят к трудно горючим и не взрывоопасным материалам. Температура самовозгорания данного изделия составляет +520 градусов по Цельсию. Однако при нагревании фум-ленты до температуры, превышающей +260С фторопласт, содержащийся в ней, начинает выделять летучие фтористые соединения, обладающие высокой токсичностью.
    260 градусов я посмотрю для начала, как будет спалена глотка, при попытке вдохнуть пар, ну и затяжке секунд эдак на 30 на 200 ваттах (утрирую конечно, но один хрен - даже на ТК при попытках завести на 200 градусов, один хрен дай бог 140 к примеру мой мод отдает, но это не суть). А по факту - это надо фумкой койл обмотать, выставить ватт 200-250 и сидеть полминуты-минуту дышать через такой "ингалятор". И эта тема тоже уже обсосана не один раз, от перепрессовки базы с обмотаной внутри фумкой нихрена ничего не будет. Почему-то вас не смущает, что у вас в квартире заизолированы краны, там горячая водичка течет, скажем, душик вы под кипяточком принимаете, и водичка эта и в глаза, и в рот, и пары, и то что она в контакте с фумкой - не, ничо, нормально?) я конечно вас не переубеждаю, но...
    Поскольку массовое выделение ядовитых веществ тефлоном начинается при температурах свыше 450 °C, то посуда с противопригарными покрытиями считается безопасной, так как при нормальной эксплуатации таких температур достичь невозможно. Следует учитывать, что производители считают нормой только нагрев с водой или маслом в сковороде. Вода препятствует перегреву тефлона, а её полное испарение сигнализирует о существенном нагреве посуды, которое теперь никак не визуализируется и может стать критическим. Пищевые масла разлагаются при температурах до 200 °C с выделением дыма, что облегчает идентификацию перегрева. Нагрев на плите сухой посуды считается нештатным и в этом случае температуры пиролиза тефлона легко достижимы. Для упрощения эксплуатации некоторые модели тефлоновой посуды снабжаются встроенными визуальными индикаторами температуры.
    Тефлон, если вы не знаете, это тот же фторопласт он же фум-лента (Фторопластовый уплотнительный материал или сокращенно фум лента – это политетрафторэтиленовая пленка, применяемая для герметизации соединения труб. Изготавливают ее методом раскатки фторопластового жгута до необходимой толщины), который вы КАЖДЫЙ ДЕНЬ кушаете дома со сковородочек с яишенкой или мяском - и ничего, живые, здоровые...
    И можно еще кучу примеров вашего столкновения в жизни с фторопластом привести, где вы его пьете/дышите/кушаете, и при БОЛЕЕ ВЫСОКИХ температурах, нежели в контакте с запресованной в базу бака лентой, и, почему-то, не задумываетесь об этом. Уж откуда взялся этот миф именно в случаях с е-сигами, я даже не представляю.

  6. #606
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик: Стала жесткая модерация? Чейто пару постов пропало.
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    не задумываетесь об этом
    - это просто песня в смысле дежавю
    Вы чё, переписали 5-ти летние посты?)))))
    А там еще были температурные замеры испарителей спецприборами с анализом. Кто бы повторил с современными экстрималами 0.1 оОМм на 200 вт? Продолжать дискус бессмысленно, все уже много раз написано что для чего предназначено.
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    начинает выделять летучие фтористые соединения, обладающие высокой токсичностью.
    ФУМ-ЛЕНТА ПРИ НАГРЕВЕ НАЧИНАЕТ ВЫДЕЛЯТЬ ЛЕТУЧИЕ ФТОРИСТЫЕ СОЕДИНЕНИЯ, ОБЛАДАЮЩИЕ ВЫСОКОЙ ТОКСИЧНОСТЬЮ.
    Кому интересно - тот услышал.
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  7. #607
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    Витус
    Естественно услышали Только выделять фум-лента что-то вредное начинает при +260С и выше.
    В данном случае фум-лента находится между базой и изолятором плюсовой стойки - там температур выше +70С (это при экстремальном парении) никогда не будет.
    Я не знаю как надо паравозить этот бак что бы база нагрелась до +50С хотя бы.
    Вот теперь дискус про фумленту действительно можно прекратить.

  8. #608
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик: Ключевое слово
    Цитата Сообщение от liveonloan Посмотреть сообщение
    Я не знаю
    От теперь можна


    А мой на 3-й день после замены ваты засопливил. Чую через керамический изолятор площадки. Бум напилинговать.
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  9. #609
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    А мой на 3-й день после замены ваты засопливил. Чую через керамический изолятор площадки. Бум напилинговать.
    я бы больше склонялся не к изолятору, вероятность что через него сцыт крайне мала, трабла там именно с запрессовкой базы. для начала койлик чуть по выше подымите и вату поплотнее в койлик, чтобы исключить перелив в обдув через койл. если продолжится - то тут я бы советовал распрессовывать. потому как если даже протечка через изолятор - изначально она идет через запрессовку/регулировку жижеподачи. Такие дела.

  10. #610
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Ну справился с Эрлом, и с этим справимсу.

    Пока открутил плюсовую стойку и вынул, а на место под площадку классно стал о-ринг где то 10 мм диам. Прям как будто там и стоял, расправил по углам. Воздуховоды не перекрывает. Площадка стала чуть выше - меньше вероятность залива жабер. Закрутил без фанатизьму. Надо будет в дебрях понсов найти прозрачный мягкий о-ринг, вроде с е-турбы был, думаю будет вообще гуд.
    Пока никаких признаков течи нет.

    Изолятор (по крайней мере у мну) керамический и похоже по нему и текло. Воздуховоды-жабра чуть выше и жиже путь как раз на изолятор по всему периметру. Где то щель под керамикой и находит. Чай не резина.

    На всякий случай повторю - затягивайте площадку внутренней гайкой с плоским пропилом. Она прижимает площадку, а уже в нее вкручивается хлипкий позолоченный болтик-плюсовой пин, крякает очень легко.

    зы - в дополнение добавил маленькие колбаски ваты со стороны площадки, типа прижал вату в отверстии жижеподачи. Заодно и отодвинул фитиль подальше.
    Последний раз редактировалось Витус; 09.05.2018 в 00:43.
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  11. #611
    Пользователь Аватар для Gotzman
    Репутация: 34
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    2
    Слава Создателю - я нашел идеальный бак! Не течет вообще (а этим мучался на гриффине и отчасти, но меньше значительно, на беллусе), вкус и пар более чем требуется ))) Да еще и по вкуснейшей на фасттеке цене - всего за 20 баксов по коду. Односпиральный, но мне хватает. Особо не заморачивался с укладкой - уложил жирно, все завелось. Парю второй день, нарадоваться не могу.

  12. #612
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Gotzman Посмотреть сообщение
    Парю второй день, нарадоваться не могу.
    Я первые полтора месяца тоже радовался, а потом он начал ссать, как младенец там запрессовка базы как на гриффине+худой оринг на регулировке жижеподачи (хотя может в новых ревизиях киты его поменяли, но я сомневаюсь), поэтому со временем от эксплуатации жижеподачи все притирается и начинает через запрессовку ссать. У меня было так. Так что пока радуйтесь, но будьте морально готовы, что все может изменится

  13. #613
    Пользователь Аватар для Gotzman
    Репутация: 34
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    худой оринг на регулировке жижеподачи
    Есть такое - под основанием скапливается немного, может и правда - травит ))) А как он там меняется?

  14. #614
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Gotzman Посмотреть сообщение
    Есть такое - под основанием скапливается немного, может и правда - травит ))) А как он там меняется?
    там ножом распрессовывается - подсовываешь между кольцом регулировки обдува и регулировки жижеподачи и аккуратно развальцовываешь, пока кольцо регулировки жижеподачи не слетит с оринга. тут в теме писал кто-то, какой оринг можно заказать поставить, который подойдет и будет получше. ну либо нитки/фумка, но нитки, скажу сразу - за пару дней напитываются и так же сочатся жижей, а фумку сложно подобрать по количеству, можно пережать, что потом крутится не будет, либо недожать, и толку ноль абсолютно с нее - проверено и то и то. Мне помогло, расспрессовав, снять базу, обмотать ее на раз фумкой, и потом забить ее обратно - как раз хватило, чтобы ничо не ссало. 3 раза распрессовывал, и помогло только это, в последний раз помоему даже под кольцо регулировки жижеподачи ничо не пихал, хотя могу врать, мож на раз фумкой обернул - вот честно, не помню, это было давно, в сентябре наверное - во всяком случае с тех пор бак не ссыт - единственное что через 2-3 дня потихой под кольцом регулировки обдува скапливается жижи (микроны сочатся где-то), поэтому, соответственно, раз в 2-3 дня полностью промываю бак и базу. Но мод за последние 8(?) месяцев сухой как мое горло после поганого китайского никотина

  15. #615
    Новичок Аватар для lakosta13
    Репутация: 10
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 76

    Geekvape Ammit 25 RTA - работа над ошибками

    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    Я первые полтора месяца тоже радовался, а потом он начал ссать, как младенец Geekvape Ammit 25 RTA - работа над ошибками там запрессовка базы как на гриффине+худой оринг на регулировке жижеподачи (хотя может в новых ревизиях киты его поменяли, но я сомневаюсь), поэтому со временем от эксплуатации жижеподачи все притирается и начинает через запрессовку ссать. У меня было так. Так что пока радуйтесь, но будьте морально готовы, что все может изменится
    Пол года, полет нормальный, не сцытся нифига, не распресовывал, ничего не менял, иногда собирается немного жижи под баком и в отсеке обдува, но это или конденсат, или провтыкал с ватой, а жижа под бачком убирается разборкой и полной промывкой бачка. Вот и все.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  16. #616
    Новичок Аватар для woek
    Репутация: 10
    Регистрация: 17.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Записей в дневнике
    1
    Господа, добрый вечер!
    Муки выбора, нужен бак на 1 спираль, ват на 25-30 вкуснях попарить(иногда кайфун с табачкой надоедает дико)
    Аммит подходит под данные требования?)
    Мне надо вкусно и без навала ))))

  17. #617
    Вэйпер Аватар для alkuz1961
    Репутация: 187
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 977
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от woek Посмотреть сообщение
    Господа, добрый вечер!
    Мне надо вкусно и без навала ))))
    Ну не знаю... 25-й, для односпиральника, очень даже навалистый. Вот 22-й в этом плане поудобнее будет, кмк.


    Tap-tap for tip-top
    My Fog Gear
    спойлер  

  18. #618
    Новичок Аватар для lakosta13
    Репутация: 10
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 76

    Geekvape Ammit 25 RTA - работа над ошибками

    Цитата Сообщение от woek Посмотреть сообщение
    Господа, добрый вечер!
    Муки выбора, нужен бак на 1 спираль, ват на 25-30 вкуснях попарить(иногда кайфун с табачкой надоедает дико)
    Аммит подходит под данные требования?)
    Мне надо вкусно и без навала ))))
    Аммит сам по себе навалистый бак, так что не то пальто, сам хочу себе что нибудь без навала но со вкусом, вроде манта МЛТ вышла, пока толком сказать сложно, но судя по конструктиву, не совсем сигаретник по затягу (как у нас привыкли) и должно быть вкусно, имхо. Плюс у нас, с какого-то фига, принято на МЛТ парить только табачки. А там надо ждать обзоров и отзывов владельцев. Сам про него задумался


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось lakosta13; 05.06.2018 в 13:28.

  19. #619
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от lakosta13 Посмотреть сообщение
    вроде манта МЛТ вышла, пока толком сказать сложно, но судя по конструктиву, не совсем сигаретник по затягу (как у нас привыкли) и должно быть вкусно, имхо. Плюс у нас, с какого-то фига, принято на МЛТ парить только табачки. А там надо ждать обзоров и отзывов владельцев. Сам про него задумался
    категорически бы не рекомендовал. это вообще не МТЛ ни разу, а если пытаться задушить обдув перекрыв кольцо, он свистит как свисток. Плюс ко всему - там жирный боковой обдув и полностью отсутствует нижний (причем боковой бьет минимум в центр койла и дохрена в жопу/вату, т.е. там не обойтись 4-5 витками, там надо мотать 7+ чтобы перекрыть весь обдув), и, соответственно, вкуса там будет априори меньше, чем на бачках с нижним обдувом. По итогу манта мтл - это средневкусный навалистый односпиральник с попыткой замаскироваться под мтл. Я уже обзоры посмотрел, совершенно не впечатлил продукт, и вам не советую его покупать, а уж тем более как альтеранативу аммиту - шило на мыло с потерей вкуса получите

  20. #620
    Новичок Аватар для lakosta13
    Репутация: 10
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 76

    Geekvape Ammit 25 RTA - работа над ошибками

    спойлер  


    Ну я и написал, что надо ждать обзоров (из того что есть пока судить не о чем) и отзывов, а там хочется чего-то по туже, кальянка достала, я даже расконсервировал свой зефирус 2, но пока ещё руки не дошли намотать Geekvape Ammit 25 RTA - работа над ошибками А что взять вкусного с тугой затяжкой, покаместь не нашёл, что не только под табачку...
    Жду отзывов и обзоров ещё и на Ammit MTL RDA, сигаретник, опять таки, в наших понятиях, он с натяжкой, там по конструктиву понятно... но вот вкус может и даст, но это дрипка... а хочется и бачок Geekvape Ammit 25 RTA - работа над ошибками Вот и гляжу на манту, ее б в руках покрутить, там и говорить можно будет Geekvape Ammit 25 RTA - работа над ошибками


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось lakosta13; 06.06.2018 в 00:44.

Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 2127282930313233 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. UD Goblin Mini V3 RTA. Работа над ошибками. Обзор и обсуждение.
    от Мономир в разделе Видео обзоры
    Ответов: 3838
    Последнее сообщение: 26.11.2022, 23:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021