eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 161

Тема: Намотка GeekVape Ammit RTA

  1. #121
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 26.05.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от Ammorf Посмотреть сообщение
    Парю так же на ТК. Я почитал и пришел к выводу что на ТК почти никто этот бак не юзает. В основном вариват. Не комильфо?)))
    тоже предпочитаю ТК. Но как понимаю с разными модами и разными платами работает по разному, иногда не приемлемо. Например на смок ал-85 ТК нормально не работает (использую спэйсокил обычный из стали), то прерывистый нагрев, то до максимума температуры не доходит. Так же видимо некоторые не заморачиваются с настройками. Так же надо понимать, что реально "температура" показывает некие виртуальные попугаи для конкретной намотки, конкретного боксмода, и при каждой намотке надо свои значения пользовать.
    не курю  

    железки  

  2. #122
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Jabar Посмотреть сообщение
    Так же надо понимать, что реально "температура" показывает некие виртуальные попугаи для конкретной намотки, конкретного боксмода, и при каждой намотке надо свои значения пользовать.
    Для этого и существует Steam Engine + DNA
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  3. #123
    Новичок Аватар для nssnikson
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.01.2017
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    хорошо подходят спирали на оправу 3-3.5 мм.
    Фьюзд из 2 х нержа 0,4 / нихром 0,2 на оправу 4 мм. 4,5 витка, 0,17 Ом. Вату просто распушал и аккуратно опускал в ванночки. Пока это мой дзен на этот бак, не протекает, жижи хватает в вате для нормальной затяжки полной грудью, вкус получается правильный (сравниваю с дрипкой). И вкус, и навал, парю на 95 Вт. Пока выдыхаешь, вата успевает впитать жижи на следующую затяжку )

    До этого мотал обычную параллельку на 2,5, 3 мм, параллельку из клэптонов 2,5, 3 мм, фьюзд на 2,5 мм - не то все, то вкуса не хватает, то голодание спирали.

  4. #124
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от nssnikson Посмотреть сообщение
    Фьюзд из 2 х нержа 0,4 / нихром 0,2 на оправу 4 мм. 4,5 витка, 0,17 Ом. Вату просто распушал и аккуратно опускал в ванночки. Пока это мой дзен на этот бак, не протекает, жижи хватает в вате для нормальной затяжки полной грудью, вкус получается правильный (сравниваю с дрипкой). И вкус, и навал, парю на 95 Вт. Пока выдыхаешь, вата успевает впитать жижи на следующую затяжку )

    До этого мотал обычную параллельку на 2,5, 3 мм, параллельку из клэптонов 2,5, 3 мм, фьюзд на 2,5 мм - не то все, то вкуса не хватает, то голодание спирали.
    По мне так 95 Ватт - перебор для Аммита
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  5. #125
    Новичок Аватар для nssnikson
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.01.2017
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    По мне так 95 Ватт - перебор для Аммита
    Да это у меня мод некорректно сопротивление замеряет. Сейчас жене дрипку перематывал - ставлю обратно Аммит, сопротивление показывает 0,27 Ом. Естественно понизил до 70 Вт )

  6. #126
    Пользователь Аватар для Scrutinizer
    Репутация: 89
    Регистрация: 24.03.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 244
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    По мне так 95 Ватт - перебор для Аммита
    а какая мощность для аммита "потолок"?
    и вторым вопросом какая минимальная мощность для аммита подходит

  7. #127
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Scrutinizer Посмотреть сообщение
    а какая мощность для аммита "потолок"?
    и вторым вопросом какая минимальная мощность для аммита подходит
    Это очень индивидуально 70-90 Ватт - для меня слишком горячо для такого обдува. Парил 35-45 Ватт оптимально. Параллельки 25-35. Выше не требовалось. Сейчас вообще на термоконтроле последнее время, фьюз из нержи, так темболее - регулируешь температуру, а не мощность
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  8. #128
    Пользователь Аватар для Scrutinizer
    Репутация: 89
    Регистрация: 24.03.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 244
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    так тем более - регулируешь температуру, а не мощность
    Может я ошибаюсь, но на мой взгляд смысл ТК в том, чтобы зафиксировав температуру регулировать пар мощностью и обдувом.
    Во всяком случае на Тесле - температура выставляется в заблокированном устройстве, а мощность регулируется при работе.

  9. #129
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Scrutinizer Посмотреть сообщение
    регулировать пар мощностью и обдувом.
    Это называется Вариватт

    ТЕРМОконтроль - на то он и ТЕРМОконтроль, чтобы регулировать температуру. В этом режиме регулировка Ватт - имеет лишь граничный смысл, выше которой плата не будет разгоняться. Устанавливая определённую температуру, плата подбирает необходимую мощность и при затяжке сама уменьшает или увеличивает её для того, чтобы поддерживать установленную юзером температуру

    Например, если на определённой намотке 250 C будет поддерживаться гуляя от 30 до 40 Ватт, ты хоть 200 Ватт поставь, всё равно будет от 30 до 40. На форуме очень много информации по работе термоконтроля, и что это такое в целом
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  10. #130
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.05.2017
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2
    Люди! Ай нид хэлп! Чтобы я не делал, не могу с ватой разобраться... Уже даже и проточки разсверлил... Пробовал туго вату укладывать, не туго тоже пробовал... Ничто не помогает... Не идут пузырьки... А если идут, то переливает... Что я делаю не так??? Может ли кто-то выложить фотоинструкцию по этому поводу. Сколько ваты берёте, по каким границам обрезаете...

  11. #131
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Spongik Посмотреть сообщение
    Может ли кто-то выложить фотоинструкцию по этому поводу. Сколько ваты берёте, по каким границам обрезаете...
    Были в теме фото с ватой, ничего мудрёного в укладке нет.

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Итак, опишу чего я мотал Для наглядности на всех фото показываю сколько оставляю ваты. А то голодания у всех какие то

    • Жирный фьюз, 2х0.5 / 1х0.2, нержа поверх нихром, 6 витков. Вкус яркий, но мне показался не совсем правильным. Не очень экономичная намотка, парил от 45 Ватт и выше.
      Фото:  
    • Фьюз, 2х0.4 / 1х0.1, нержа поверх нихром, 7 витков. Тут больше понравилось, вкус не такой яркий, но уже правильный Более экономная намотка, не требует высокой мощности, 35-40 Ватт вполне комфортно.
      Фото:  
    • Ну и король сегодняшней вечеринки - фьюз 2х0.4 / 1х0.1 (нержа поверх нихром) в параллель с 0.5 канталом, 5 витков Вот! Яркий и правильный вкус! Плюсом ещё и красота)) Сопротивление 0.14 Ом, 45 Ватт.
      Фото:  

      Пока снова не зачешутся руки, пожалуй остановлюсь на последней намотке
    Лучше бы сказали что за спираль ставите, вангую - проблема именно в ней. Вата не аптечная, надеюсь?)
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  12. #132
    Пользователь Аватар для omnivor
    Репутация: 138
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Пугачев
    Сообщений: 396
    Записей в дневнике
    8
    Spongik
    Я аммит подзабросил в связи с переходом на serpent RDTA и Kylin RTA, но как раз в конце стал вату укладывать способом, которым сейчас укладываю на всех баках с классическими проточками/ванночками:
    1. Распушаешь вату (не обрезаешь ничего, как есть, большим веником пушистым пусть торчит).
    2. Пинцетом/любой шнягой тонкой, которой вату укладываешь, потихоньку начинаешь опускать вату в ванну/проточку снизу, по маленьким участкам. Сначала нижние волоски, потом повыше, выше, и т.д.
    3. Укладываешь столько, сколько укладывается без всякого утаптывания. Как чувствуешь, что вата легко перестала соваться, останавливаешься. В зависимости от базы/диаметра спирали в этот момент в проточках может находиться от половины до 2/3-3/4 ваты, верхняя часть продолжает торчать.
    4. Обрезаешь верхнюю часть, которая не влезла, по куполу, чтобы не мешала.
    5. Радуешься. Лично для меня на данный момент это любимый и единственный способ укладки, на все баки, от гоблина до кайлина/аммита дуал.

    В качестве наглядного гайда посмотри Вика, я у него когда-то и подглядел такой метод: смотреть с 14:24. Он в данном случае запихал большую часть ваты, не бойся, если у тебя больше останется снаружи, главное, чтобы нужная площадь была заполнена ватой (но не трамбована).

    - - - Добавлено - - -

    В случае с аммитом этот способ особенно хорош, потому что так можно оставлять вату чуть длиннее (не по внутренней резьбе базы, а почти по внешней стороне кольца регулировки) и "толкать" вату не концами вниз, а серединой отрезка ваты. Я не уверен, что понятно написал, но если ты аммит пытался когда-нить укладывать так, чтобы кончики ваты едва касались ванночки, то, надеюсь, поймёшь.
    Последний раз редактировалось omnivor; 27.05.2017 в 02:56.

  13. #133
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.05.2017
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2
    Спасибо. Сегодня попробую такой способ. Надеюсь все получится и надеюсь я все правильно понял)

  14. #134
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.03.2017
    Пол:
    Адрес: Athens/Greece
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от omnivor Посмотреть сообщение
    В случае с аммитом этот способ особенно хорош, потому что так можно оставлять вату чуть длиннее
    Спасибо за идею, попробовал, вкус какой то очень сухой получается, наверное не хватает жижи в верхних слоях в койле...

  15. #135
    Пользователь Аватар для Kollaiderrr
    Репутация: 59
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 194
    А пойдёт ли на него фьюз из нержи до 60 ватт, или лучше фехрально-нихромовый пробовать? Хотелось бы вкусный термоконтроль покорить
    кто тут у нас  

  16. #136
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Kollaiderrr Посмотреть сообщение
    А пойдёт ли на него фьюз из нержи до 60 ватт, или лучше фехрально-нихромовый пробовать? Хотелось бы вкусный термоконтроль покорить
    В шапке в одной из последних намоток -фьюз полностью из нержи, даже с файликом под DNA.
    Сейчас так же на ТК использую тот же фьюз из нержи, только в нихромовой обмотке
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  17. #137
    Пользователь Аватар для Kollaiderrr
    Репутация: 59
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 194
    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Сейчас так же на ТК использую тот же фьюз из нержи, только в нихромовой обмотке
    А как ты нихром высчитываешь в ТК? СтимИнжайн может в сложный ТФР?
    кто тут у нас  

  18. #138
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Kollaiderrr Посмотреть сообщение
    А как ты нихром высчитываешь в ТК? СтимИнжайн может в сложный ТФР?
    Всё проще, Steam Engine выдаёт готовый файлик с материалом намотки под DNA
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  19. #139
    Новичок Аватар для LM339
    Репутация: 22
    Регистрация: 04.05.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 71
    Намотал свой первый Fused Clapton Coil - 2*0.3 фехраль + 0.1 нихром / 7 витков

    И не спрашивайте, сколько проволоки я перевел, прежде чем получилось


    После всех правок, обжимов, выгонов коз и прогревов, получил 0,73 Ом.

    Намотка установлена четко посередине нижнего обдува и прижата ближе к нему.

    Парю на 23 Вт, вкуснее чем обычный микрокойл, да и пара явно больше ))

    Прилагаю коллаж
    Намотка GeekVape Ammit RTA Изображения
    Последний раз редактировалось LM339; 02.06.2017 в 23:26.
    Не курю  

    Девайсы  

  20. #140
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    LM339, закрепил в шапку. Совсем неплохо, особенно для первого раза Жилки 0.3 тоненькие, я бы ещё виток накинул
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 10:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021