eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 129

Тема: Дрип-атомайзер Сварог EVO (титан). Обзор

  1. #101
    Гуру Аватар для aul18reg
    Репутация: 2340
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: izhevsk
    Сообщений: 2,525
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    Единственное чего недостает Сварогу, как мне показалось, это хорошего сигаретного ТХ.
    ну ХЗ
    он у меня на трубке стоит. накуривает мама не горюй....
    все курильщики, кто против вейпинга перед трубкой устоять не могут, все попробовать просят.... и кашляют потом, как будто первую сигарету попробовали

  2. #102
    Пользователь
    Репутация: 208
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 109
    $keptic Огромное Спасибо за развернутый отзыв! Если в дальнейшем будем еще чего делать, то обязательно будем прислушиваться к мнениям вейперов.

  3. #103
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  4. #104
    Пользователь
    Репутация: 208
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 109
    Понял, учту!

  5. #105
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Нашел свой ТХ. Спасибо plsn, подсказал.

    Изменил тип койла с микро на спес. И уменьшил диаметр с 2,5 до ~2мм.
    Правда с небольшим ущербом для вкуса.

    - - - Добавлено - - -

    Авторская дрипка по мотивам Achilles-а, Сварога

  6. #106
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    так это сменного сопла на 1.7 (1.8) мм
    сколько людей - столько предпочтений Одним уже 1.4 - слишком свободно. А другим и 2.5 - туговато ))
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  7. #107
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Сержжж; 18.07.2017 в 10:50.

  8. #108
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    Посмотрел тему про "по мотивам Ахиллеса" и совершенно не проникся этой идеей)).

    Напишу здесь свои мысли по поводу идеальной сиг.дрипки:
    - это по сути тот же Сварог, но:

    1. Высота от дна ванночки до кончика сопла должна быть на 1мм ниже. На мой взгляд высота фитиля(ваты) в Свароге это уже предел и даже легкий перебор.
    2. Этот же 1мм можно добавить в высоту непроливайки. Не вижу причин увеличивать её ещё больше чем на 1мм.
    (3). Чтобы компенсировать уменьшение объема (который в Свароге как раз таки очень хороший) ванночки - я бы подумал об увеличении диаметра дрипки до 23мм, а также об уменьшении ширины площадки(где находятся стойки и сопло) на 0.5мм

    4. Убрать кольцо регулировки затяжки, как по мне - лишняя деталь. Отверстие сделать - 2мм
    5. Набор сменных сопел от 1.2 до 2.0мм с шагом 0.1мм.
    При заказе можно(нужно) будет выбирать количество сопел помимо стандартного набора (в 1.4/1.7/2.0мм). Впрочем, "стандартный" комплект можно вообще не делать, а просто обозначить цену за одно сопло.
    (6). Сделать опциональную базу с несменным соплом в 2.5мм ))

    7. Сделать прорези антиувода в стойках глубже. Либо сделать Каймановские стойки.
    Утащу в тему колхоза. Там смотри ответы.

  9. #109
    Гуру Аватар для aul18reg
    Репутация: 2340
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: izhevsk
    Сообщений: 2,525
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    Либо сделать Каймановские стойки.

    stolar_ я бы докупил
    дрипка очень понравилась.

  10. #110
    Пользователь
    Репутация: 208
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 109
    Каймановские стойки очень хорошие, но они впрессованы. Как-то на резьбе стойки в дрипке понадежнее на мой взгляд.

  11. #111
    Гуру Аватар для aul18reg
    Репутация: 2340
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: izhevsk
    Сообщений: 2,525
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от stolar_ Посмотреть сообщение
    Как-то на резьбе стойки в дрипке понадежнее на мой взгляд.
    на резьбе пропилы не угадать

  12. #112
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Получил Сварог 1. По привычке разобрал полностью и промыл (хотя этого можно было и не делать, т.к. дрипка пришла чистая и без запаха).
    Вставил сопло 1.5 (встает хорошо и крепко) и выставил минимальный обдув 1.5 мм. Качество пара получил достойное . Под рукой оказался заряженный той же жижой Эрл мини. Вкус и качество пара у Сварога (на мой взгляд) оказался лучше.
    Верхняя крышка (на орингах) поначалу открывалась туговато, но очень быстро разработалась. Антиуводы (прорези под спираль на стойках) мне особо не понадобились, т.к.широкие шляпки болтов хорошо зажимают койл.
    Под кольцом обдува орингов нет. Для выставки обдува нужно чуть приослабить колбу, повернуть кольцо и опять зажать колбу. Никакого свиста нет, можно лишь услышать легкий шум входящего воздуха.
    Компактная, добротная дрипка с достойной высокой непроливайкой, и отменным вкусом !
    И конечно, как написал ранее и дал фото камрад $keptic - все приходит в офигительном кожаном мешочке! Также взял дополнительно замечательные комби дриптипы №15, внутренним диаметром 3,5мм (штатный не менее замечательный дриптип имеет диаметр 4 мм). Кстати, Мастер, без проблем, в комплекте заменил большое для меня сопло 2.5 мм на 1.7 мм.
    Теперь жду Сварог 2 (у него колба+крышка, в том числе пластиковые, как мне сообщили, подходят на Сварог 1, можно будет комбинировать )
    Сварог-1 на Хвосте от Челса  
    Последний раз редактировалось v-lan; 29.08.2017 в 23:04.

  13. #113
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от v-lan Посмотреть сообщение
    Получил Сварог 1. По привычке разобрал полностью и промыл (хотя этого можно было и не делать, т.к. дрипка пришла чистая и без запаха).
    Вставил сопло 1.5 (встает хорошо и крепко) и выставил минимальный обдув 1.5 мм. Качество пара получил достойное . Под рукой оказался заряженный той же жижой Эрл мини. Вкус и качество пара у Сварога (на мой взгляд) оказался лучше.
    Теперь жду Сварог 2 (у него колба+крышка, в том числе пластиковые, как мне сообщили, подходят на Сварог 1, можно будет комбинировать )
    Здорово. Я рад.
    Сам кайфую от Сварога.
    Очень жалею, что заменил стандартный Дрип-тип на другой, уже не помню номера.
    Насчет отсутствия запахов и чистоты - все детали промываются в УЗВ.

    Утащу твой отзыв в тему обсуждения Сварог 2, думаю там людям интересно будет почитать.

  14. #114
    Гуру Аватар для Grk
    Репутация: 2407
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 1,841
    Записей в дневнике
    3
    Привет)

    Забрал сегодня с почты Сварога
    Сначала удивился весу посылки - 56 гр.
    Думаю может ошибка какая-то..
    Потом открыл пакет и понял, что нифига это не ошибка))
    Дрипка в кожаном мешочке (раньше такие назывались мошна), куча пакетиков с допами и такой вес!
    Само устройство практически невесомое !

    Выглядит супер, минимализм в чётких, отработанных деталях, мне такое очень нравится, фото Ее, кстати, изящества вообще не передаёт. Сделано все аккуратно, качественно. Кайман тоже сделан очень качественно, но по сравнению со сварогом, как граната на моде смотрится, и вес соответственный.

    Пк колба не прозрачная (заказывал дополнительно у мастера), не каймановская, но я ее и не ставил, сразу металл накрутил, ибо опять же - выглядит это кайфово)
    Полировка колбы и всех внешних частей отличная)

    У меня моды: пико и витамин. Сейчас уже давно с пико хожу. И вот наконец-то связка стала выглядеть миниатюрно))

    По внешнему виду вроде все. Доволен.

    Помыл, накрутил на мод.
    Накрутил такую же спираль, как на каймане - 0,3 кантал 8 витков. Правда чуть постарался спираль на стойки поставить. Во-первых, с недавнего времени, спираль кручу так, чтобы лапка справа от болта получалось (кажется на Сварог надо по-старинки слева, но перекручивать лень было). Во-вторых, стойки у каймана удобнее, ну и тем более я привык к ним за 3 месяца.
    Но это не минус Сварогу, просто описал нюансы. На этом они, а вернее он один и заканчивается.

    Как уже привык (нифига не стараясь, мне поэтому сигаретные дрипки-то и нравятся) вставил вату, обрезал концы, запихал кое-как, смочил, навёл красоту хвостов, накрутил колбу, жила залита. Вот тут я кайфанул второй раз после внешнего вида - влазит жижи много и при заправке все видно и без ПК колбы. Из-за отсутствия бортика на колбе, а так же низкой высоты самой колбы-заправка отличная (а я боялся). Из-за того, что и так прилично влазит (ради интереса как-нибудь инсулиновым шприцом замеряю) не стал доливать по максимуму даже.

    Кстати, забыл сказать о дрип типе перед описанием вкуса.
    Я брал один ДТ у Столяра, в виде вазочки, но без радиатора в основании. Мне он очень нравился. Потом к кайману заказывал у Алекса на заказ красивый ДТ, для общего вида. Тоже классный.
    Но вот комплектный к Сварогу прям больше понравился, тоже вазочка, но с радиатором, выглядит изящно и входное отверстие то, что нужно)

    В общем перейду к вкусовщине, она у всех своя, так что не претендую на истину. Я слышал выражение пустой пар, но никогда сам этого не ощущал. Блин сравнивая весь вечер (и ради этого схватив небольшой передоз) каймана и сварога на одинаковой намотке и одинаковой жиже, я понял, что такое пустой пар (конечно в сравнении). На Свароге настолько он насыщен, что накурка даже идёт быстрее, он плотнее что ли. Вкус? Вкуса прям больше, прям БОЛЬШЕ! Я не думал, что будет такая разница, честно. Он меня поразил) при чем эта жижа у меня со вкусной аромкой от ЛЛ, но она закончилась и я, замешивая, не долил Ее до нужной концентрации. Поэтому на каймане было вкусно, но как-то слабовато, хотелось бы ещё аромы добавить. А вот на свароге помимо того, что уже ничего не нужно добавлять и так вкусно, так ещё и новые нотки открылись. Специально сравнивал на этой жиже, не пробуя остальные, так как концентрация маленькая и разницу лучше по идее должно быть видно. Соответсвенно разницу-то и увидел)
    Что мне вот не хватало в каймане - чуть насыщенней вкус и пар, Сварог прям это компенсировал.
    Кстати, затяжка очень тихая, не могу сказать, что тише каймана (он и так тихий), но такая же.
    При этом затяжка другая, по-другому реализован вход воздуха, не хуже, не лучше, просто другая, мне показалась (с одинокавыми соплами 1,7 на каймане и свароге), что у сварога она чуть туже. Самую малость.

    Букв много. И это только один вечер))
    Очень доволен устройством, как-то даже за каймана обидно стало, такой дорогой, раскрученный и подслил незнаменитому товарищу.

    Я ещё посравниваю их, в частности удобство использования, ибо со вкусом уже все понял. Но скорее всего кайман пойдёт на продажу, ибо запасным ему быть не катит, слишком Сварог (для меня) его обходит по многим позициям.
    Последний раз редактировалось Grk; 29.08.2017 в 10:32.

  15. #115
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Grk Посмотреть сообщение
    Привет)

    Забрал сегодня с почты Сварога
    Сначала удивился весу посылки - 56 гр.
    Думаю может ошибка какая-то..
    Потом открыл пакет и понял, что нифига это не ошибка))

    Я ещё посравниваю их, в частности удобство использования, ибо со вкусом уже все понял. Но скорее всего кайман пойдёт на продажу, ибо запасным ему быть не катит, слишком Сварог (для меня) его обходит по многим позициям.
    Много букв, но отзыв классный.
    Его пожалуй тоже утащу в тему обсуждения Сварог 2

  16. #116
    Гуру Аватар для Grk
    Репутация: 2407
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 1,841
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    Много букв,
    Ну вот так вышло, короче не смог

  17. #117
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Grk Посмотреть сообщение
    Но скорее всего кайман пойдёт на продажу, ибо запасным ему быть не катит, слишком Сварог (для меня) его обходит по многим позициям.
    Отличный обзор отличной дрипки Сварог, но своих крокодилов не отдам, хомяк не позволяет

  18. #118
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    v-lan
    Grk

    спасибо за отзывы, чуть позже прошерстю тему и вынесу их в первый пост
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  19. #119
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Grk Посмотреть сообщение
    Ну вот так вышло, короче не смог
    Писал, на эмоциях короче.

  20. #120
    Пользователь
    Репутация: 208
    Регистрация: 02.08.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 109
    Собсвенно я должен в числе первых благодарить за отзывы! Спасибо большое!!! Очень рад, что понравилась дрипка.
    Если еще фоток добавите, будет просто класс!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрип-атомайзер АХИЛЛЕС (титан), Украина
    от plsn в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 05:21
  2. Дрип-атомайзер на резьбе..?
    от ВкЪ© в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 01:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021