eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 58 из 581 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268108158558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 11608

Тема: Doggystyle (клон от SXK)

  1. #1141
    Гуру Аватар для rus 161
    Репутация: 205
    Регистрация: 02.06.2016
    Пол:
    Адрес: БАТАЙСК
    Сообщений: 2,207
    Я так всегда хвосты больше дэлаю и подгибаю.

    Нацарапал как смох !!

  2. #1142
    Вэйпер Аватар для Katran73
    Репутация: 402
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар, KZ
    Сообщений: 609
    Записей в дневнике
    5
    Наконец-то приехал Догги SXK.

    Диаметр сопла, кстати, 1,7 мм, т.к. сверло d1,6 мм в нём болтается свободно.

    Разобрал, промыл. Попутно спилил немного изолятор, центральную стойку (которая с воздуховодом) и центральный плюсовой винт (который жёлтый, под жёлтым покрытием - нержавейка), как уже описывали в теме. Теперь винт выступает над резьбой коннектора едва-едва и Догги не левитирует над модами. А прокладки под баками не люблю. ))
    Как это правильно сделать.
    спойлер  

    Проблему с прокручивающимся кольцом AFC временно решил так: впихнул с натягом чуть сплюснутую трубку от НШВИ 0,75-12 в отверстие воздухозаборника (заподлицо с кольцом). Не для заужения воздухозаборника, а только для упора кольца. Высота прорези водухозаборника - примерно 1,4 мм, или чуть меньше. Можно впихнуть кусочек какой-нибудь проволоки - на тягу не повлияет.
    Выглядит так:

    Сопло заужать не стал пока для пробы.
    Собрал, намотал кантал 0,32 x 2мм х 6 вит. (такую во все имеющиеся баки ставлю), хлопок KGD уложил как в официальном видео. Заработало без косяков сразу, проблем нет. Ни гариков, ни переливов (жижа traditional), пара нормально, в общем, всё хорошо.
    Однако, вкуса не хватает. Ожидал большего. (Только табачные аромки.)
    Примерно на уровне Сабтанка на сигаретной тяге. Nectar Micro, Corolla SXK, Байка 6-я, Пико вкуснее Догги с такой намоткой. Небула Wine SXK хуже Догги - ну, на Небуле табачки вообще плохо идут почему-то.

    Нужно заужать сопло. Но тут небольшая засада - с трубкой с внутр. диаметром 1,2 мм тяга будет для меня тугой. Нужно сопло с диам. отв. 1,4 мм, как у "жопки" Тетриса. А отверстие воздуховода 1,65-1,7 мм. Что туда впихать пока не решил.
    Есть НШВИ 1,0-12 - у его трубки внутренний как раз 1,4 мм, внешний d 1,8 мм. Но обтачивать его до состояния фольги как-то не айс. В общем, вопрос пока открыт.

    С этой точки зрения, клон от SJMY с соплом 2,3 мм лучше - проще на какую-нибудь трубку фум-ленту или фольгу намотать, чем мучиться с обтачиванием.
    Прикупил тройку клонов от Steam Tribe - $7.88 Animodz Doggy Styled RTA at FastTech - они такие же, как SJMY, но дешевле. )) Уже в пути.

    В остальном же Догги отличный бак - компактный, относительно вместительный, непроливающийся.

    UPD:
    Обсуждение дрип-типов в этой теме на стр. 38-50, 52, 67-68, 83, 124-126.

    Заужение сопла до 1,4 мм - Doggystyle (клон от SXK) (на этой же странице ниже, #1153).
    Ещё, пин от испарителя Тетриса (T3S) - Doggystyle (клон от SXK) (#1521)

    Намотка из нихрома - Doggystyle (клон от SXK) (там же ниже про укладку ваты)
    Дополнение про кантал и нихром - Doggystyle (клон от SXK) (#1577, стр. 79-80)
    Сравнение намоток из кантала и нихрома для табачных аром - Doggystyle (клон от SXK) (#2508 и #2514, в 2508 ещё и про дрип-типы)

    О высоте спирали над соплом - Doggystyle (клон от SXK) (#1411)

    Как лучше укладывать вату - Doggystyle (клон от SXK) (#1772)

    Намотка клэптоном - Doggystyle (клон от SXK) (стр. 53-54, в теме есть ещё - поиск)
    Намотка плетёнкой - Doggystyle (клон от SXK) (#1400 и стр.71)
    Намотка тросом - Doggystyle (клон от SXK) (#1409 и стр.71)

    Клоны "Steam Tribe" с фаста - Doggystyle (клон от SXK) (#1290)

    Терминология - RTA / RDA / RDTA / GTA - Клуб любителей сигаретной затяжки. (#7580 и далее на стр. 380-381).

    Табачки - Doggystyle (клон от SXK) (стр. 74)

    Из какого пластика сделана колба оригинального Animodz Doggystyle - Doggystyle (клон от SXK) (#1660)

    Верхняя заправка Догги - Doggystyle (клон от SXK) (стр. 88-89)

    Стальная резьба на колбе - Doggystyle (клон от SXK) (#1775, #1780)

    Гибрид Тайфуна и Догги - Doggystyle (клон от SXK) (#2523 и #2532)

    Предупреждение о фаске на сопле обдува спирали (делать нельзя на любом баке) - Doggystyle (клон от SXK) (#2686, стр.135)
    Последний раз редактировалось Katran73; 28.08.2017 в 23:07.

  3. #1143
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    Katran73
    А у меня наоборот — у Догги вкус заметно лучше, чем у других упомянутых тобой баков. Байка 6 (оригинал) — размыто по сравнению с Догги. У Короллы нет ТХ. Кайман 4 только не уступает, но он совсем другой, да и с дрипулей на улице не очень таскаться.

  4. #1144
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Геносетки кусок сверни трубкой и в жиклер.

  5. #1145
    Вэйпер Аватар для Katran73
    Репутация: 402
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар, KZ
    Сообщений: 609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Groman Посмотреть сообщение
    Геносетки кусок сверни трубкой и в жиклер.
    Ага, спасибо. 400-я как раз есть, попробую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kebzu Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот — у Догги вкус заметно лучше...
    Может быть дело ещё и в намотке. Такую практически никто не ставит, обычно "жирнее" - либо на виток больше, либо на 2,5 мм.

  6. #1146
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    Katran73
    А спираль низко над соплом? Я просто для себя заметил, что в Догги повысить ТХ поднятием спирали не особо получается — разницы почти нет, а вот испортить вкус запросто можно. Поэтому прижал спираль.

  7. #1147
    Вэйпер Аватар для Katran73
    Репутация: 402
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар, KZ
    Сообщений: 609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kebzu Посмотреть сообщение
    А спираль низко над соплом?
    Низко. 1 - 1,5 мм примерно. Всегда по возможности спираль низко ставлю для большего вкуса. ТХ особо не нужен.

  8. #1148
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kebzu Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот — у Догги вкус заметно лучше, чем у других упомянутых тобой баков. Байка 6 (оригинал) — размыто по сравнению с Догги. У Короллы нет ТХ. Кайман 4 только не уступает, но он совсем другой, да и с дрипулей на улице не очень таскаться.
    Истину говоришь - тут уж даже не про вкус (сам считаю догги одним из трех-четырех вкуснейших бачков) - ни на байке 4-6, ни на пико, ни на кайфунах я так отчетливо не ощущаю 6-ку никотина, а на догги прям в носу приятно свербит от никитоса. ТХ, да, не поймать, но и это для меня плюс - вообще не люблю тх.
    хомяк на счетчике  

  9. #1149
    Вэйпер Аватар для Katran73
    Репутация: 402
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар, KZ
    Сообщений: 609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    на пико
    Особенно с цлр головой, табачки лучше идут. Об этом даже в теме отзывы есть.
    На байке вкус сильнее, но да, размазаннее, не спорю.
    На Нектаре и сильнее, и детальнее.
    Сравниваю только табачные аромки (подчёркиваю), другие просто не парю. Жижа везде traditional 55pg/35vg/10ad, 3 мг/мл.
    Причин вижу 2: неподходящее сопло, несоответствующая намотка. К тому же вкус меняется в зависимости от мощности (есть в теме).

    Вот пример:
    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    ...заметил, что пико хорош для прям табачек-табачек, а вот табачные миксы в нем как-то не так раскрываются - даббл руян на пико, так вообще, от аптеки до деревенского сортира, вкус плавает. А вот догги на миксах просто прекрасен, лучше всех (имхо), но на чистых табачках, выводит на передний план печеньки, алкашку, травы, чернослив, а пепельность-трубочность наоборот скрадывает...
    Например, Absolute Tobacco XT (с которой я начал Догги) это как раз табачка-табачка. На Небуле Вайн, например, она совсем никакая. На Нектаре - табачка в кубе (x³). А Догги где-то посередине.

    Да ладно, хороший бачок, понравился. Буду доделывать сопло и мучить намотку. ))

  10. #1150
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Katran73 Посмотреть сообщение
    Вот пример:
    Так я за это и топлю - надо иметь минимум два бака - в моем случае это догги и пико, пико, да, совсем табачный, а в догги, к примеру, у меня сейчас залит клон молока матери и он отлично себя там показывает) Попробуйте-ка в любой другой сигаретник запузырить хай-вг жижу) Да и по тяге, собака, оказалась прям моей - именно трубка без фильтра, но при этом байка6 с 1.7 не зашла, как-то не то.
    хомяк на счетчике  

  11. #1151
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Katran73
    Мне на Догги больше всего зашла такая намотка: My Coil: ⌀2.25mm (0.3mm x 7 x 1)
    Пробовал кантал, почему-то не зашёл, неужели материал так может влиять на вкус Вобщем именно на Догги для меня только нихром

  12. #1152
    Пользователь Аватар для yan1611
    Репутация: 32
    Регистрация: 16.02.2017
    Пол:
    Адрес: Р.о
    Сообщений: 150
    Всем привет.народ а подскажите намотку под полумех с платой?чё то слабо жарит.обычно собаку парю на 16-18в.сейчас намотка кантал 0.32 на 2.5 семь витков.
    спойлер  

  13. #1153
    Вэйпер Аватар для Katran73
    Репутация: 402
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар, KZ
    Сообщений: 609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    ...кантал, почему-то не зашёл, неужели материал так может влиять на вкус...
    Насчёт материала не знаю, не смогу сравнить - нихрома нет. А вот + 1 виток к моей повлиял значительно.

    В общем, сделал заужайку на 1,4 мм, отчитываюсь:
    Можно сделать и из сетки, как писал Groman. Толщина 400-й (из elec-sir.ru, 2015 г) как раз 0,1 мм - т.е. в идеале должно получиться сопло 1,4 мм.
    Но я не пошёл простым путём )), сделал из НШВИ 1,0-12. Под спойлером фотоотчёт.
    спойлер  

    В результате тяга стала как на Сабтанке с "жопкой" Тетриса (1,4 мм) - мой дзен. )) На Небуле Вайн, например, такая тяга получается только с трубкой 1,2 мм.

    Добавил один виток к намотке (перемотал) - кантал 0,32 х 2мм х 7витков, 15 Ватт. Вкус стал значительно лучше (Abs. Tobacco XT). На этом допиллинг закончен.
    И всё-таки, какой-то табачной изюминки "Абсолютного Табака" не хватает. (( Немного, но всё-таки.
    Намного лучше, чем на Небуле, но "звоночек" был. Подозреваю, что на это влияет форма верха испарительной камеры. На баках с "прямоугольным" верхом камеры именно табачки раскрываются лучше. Может быть ошибаюсь.
    спойлер  

    Кстати, измерил шприцом объём жижи, входящей в Догги SXK - 3,3 мл до среза вырезов ИК, т.е. максимум при заправке. Вроде, в теме ещё не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yan1611 Посмотреть сообщение
    подскажите намотку под полумех с платой?чё то слабо жарит
    Из 0,32 кантала только такая: My Coil: ⌀2mm (0.32mm x 6 x 1)

    На мех лучше 0,4-й: My Coil: ⌀2mm (0.4mm x 7 x 1)
    Или нихром 0,3-0,35 мм на 2 мм 7 витков.
    В общем так, что бы по калькулятору при 3,7 Вольт поверхностная мощность была не меньше 0,25 Вт/мм². Тогда будет жарить как надо.

  14. #1154
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Блин, попарил пару дней собачку от SJMY, всё супер. Только не нравится крепление купола к стеклу и сопло широкое сильно. Теперь хочется поуже сделать


  15. #1155
    Вэйпер Аватар для Katran73
    Репутация: 402
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар, KZ
    Сообщений: 609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    Мне на Догги больше всего зашла такая намотка: My Coil: ⌀2.25mm (0.3mm x 7 x 1)
    Пробовал кантал, почему-то не зашёл,
    При примерно одинаковой мощости на спираль, поверхностной мощности и сопротивлении, у нихрома получается на 1 виток больше. Соотв-но, общая площадь испарения больше.
    Т.е. 2 спирали одинаковые по сопротивлению и диаметру, но одна из кантала, вторая из нихрома - у нихрома на виток больше. Поэтому у кантала на той же мощности будет меньше пара и меньше вкуса.
    1. My Coil: ⌀2mm (0.32mm x 6 x 1) - Кантал А1; на 2 мм; 6 вит.; 0,95 Ом; 14,05 Вт; 0,28 Вт/мм².
    2. My Coil: ⌀2mm (0.3mm x 7 x 1) - нихром 80; на 2 мм; 7 вит.; 0,92 Ом; 14,54 Вт; 0,27 Вт/мм².

    Надо срочно прикупить нихром 0,3 мм. ))
    Последний раз редактировалось Katran73; 03.05.2017 в 06:59.

  16. #1156
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    Как вы парите по калькулятору, не понимаю
    Мне всегда слишком горячо по кальку. 0,92 на 14,5 Вт мне на Догги обжигает. Я парю прямо сейчас 0,74 на 12 Вт - мне вот так вкусно. А если горячее, то вкус пропадает для меня. Неужто и тут фломастеры полные...

  17. #1157
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Цитата Сообщение от Kebzu Посмотреть сообщение
    Неужто и тут фломастеры полные...
    они везде


  18. #1158
    Вэйпер Аватар для Katran73
    Репутация: 402
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар, KZ
    Сообщений: 609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kebzu Посмотреть сообщение
    Как вы парите по калькулятору, не понимаю...
    Неужто и тут фломастеры полные...
    А как же. Я ещё и добавляю к рекомендуемой ~0,5 Вт.

  19. #1159
    Пользователь Аватар для clash1
    Репутация: 159
    Регистрация: 23.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Автово)
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yan1611 Посмотреть сообщение
    народ а подскажите намотку под полумех с платой?
    То что советовал ув. Katran73 по мне так тоже будет горячо. Я стараюсь не переваливать за 0.22 W/mm2 по калькулятору.
    Еще надо учитывать что это не мех, а всё-таки плата. На мехе вы получите при полностью заряженном аккуме все 4,2 вольта на спираль, а на айджастоподобной плате (у меня Wismec Vicino на 22 со сменным аккумом) на этом же аккуме на спираль пойдет 3,8 вольта. На полностью севшем чуть меньше 3 вольт. Отсюда и расчеты делайте похолоднее чем для меха.
    Подпись  

  20. #1160
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от clash1 Посмотреть сообщение
    Я стараюсь не переваливать за 0.22 W/mm2
    А откуда эта цифра вообще взялась? Просто из тестов?

Страница 58 из 581 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268108158558 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Le Magister - клон от SXK с FastTech [обзор, обсуждение и небольшая доработка]
    от shokk999 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1037
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 21:49
  2. Squape Reloaded RS (Клон от SXK)
    от Saybb в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021