eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 2086

Тема: Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3

    Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база)

    У вкусного бака Merlin RTA от Augvape появилась новая, улучшенная, версия (с несколько меньшим объемом) - Merlin mini RTA.

    IMG_20161108_115534.jpg


    Для меня, фаната старшего Мерлина (коим я пользовался с момента его появления), новая версия была в принципе интересна, но мне казалось, что ничего нового, кроме уменьшения объема под европейские нормы, Augvape не сделает. И когда (неожиданно для меня) со мной связались Augvape и предложили Merlin mini на пробу, я согласился, попробовать, но сразу же им высказал сомнение, в том, что бак будет популярен у нас. В принципе, наш разговор с ними на этом и закончился и я забыл уже забыл про него, как вдруг недавно на почте получил посылку с баком. Слушайте, как же я ошибался, думая о том, что это будет просто уменьшенная версия старого бака. Скажу честно, старшего Мерлина я положил на полку и безумно довольный теперь хожу с Merlin mini.

    Дисклеймер: я не обзорщик, а обычный вейпер с 6-летим стажем, видео не будет, фотографии сделал как мог.

    Для начала, коротко о массо-габаритных показателях:

    Merlin vs Merlin mini

    - диаметр 23/24 мм
    - высота с дрип-типом 58/44 мм
    - вес 60/44 г
    - объем 4/2 мл (но у меня под крышку влезло 2.5 мл)

    IMG_20161107_211213.jpg
    Устройство приходит в таком вот картонном тубусе с наклейкой, по которой можно проверить аутентичность на страничке Augvape.

    IMG_20161107_211452.jpg
    Сверху на тубусе наклейка, рекламирующая конкурс, в котором можно выиграть еще один Merlin mini.

    IMG_20161107_211740.jpg
    Внутри в двух защитных контейнерах сам атомайзер и ЗИП (второе стекло, вторая база, дополнительный винт регулировки обдува, болтики и множество О-рингов). Как видим, запасное стекло ёок, его раскоцало второй базой. Я отписался в Augvape, они сказали, что уже исправили этот момент.

    IMG_20161107_212214.jpg
    Вот так, примерно, все выглядит (за исключением дополнительного стекла).

    IMG_20161107_220533.jpg
    На фотографии видно, насколько большими стали отверстия для подачи жидкости. В самой первой версии Мерлина они были круглыми и не всегда позволяли подавать к вате густую жидкость в достаточном количестве. Здесь же отверстия квадратные и просто огромные. Тем более, это даже не отверстия, а проточки с открытым верхом. У меня первая версия Мерлина и скажу, что в мини точно нет никаких проблем с подачей даже самой густой жидкости на морозе. Кроме того, немного шире стало и нижнее регулировочное кольцо AFC.

    IMG_20161107_220639.jpg
    Следующее отличие - увеличенные отверстия для заправки. Кроме того, что увеличены сами отверстия, дно перемычки углублено вниз где-то на 4 мм. Если раньше мне приходилось заправлять бак из пипетки, теперь я могу просто лить туда из бутылки с широким горлышком. Причем, из-за того, что перемычка опущена, не возникает такой проблемы, что часть жидкости осталась на ней и при закручивании крышки, капли выдавливаются на наружные стенки бака. И еще - наконец-то переделан О-ринг под крышкой, теперь его невозможно потерять, например, во время мойки бака.

    IMG_20161107_220718.jpg
    Продолжаем разбирать бачок. Если говорить о верхней крышке, то один из минусов, как мне кажется, большее число оборотов, которое требуется для ее закручивания.

    IMG_20161107_220900.jpg
    Опять же, обращаю внимание на огромные отверстия JFC (для контроля подачи жидкости).

    IMG_20161107_221046.jpg
    А база то разборная! И... барабанная дробь... в комплекте идут сменные модули для одной и двух спиралей. Кроме того, что имеется возможность менять верхнюю часть базы, к вариантам со стойками под одну спираль прилагается два AFC болта, которые ограничивают воздушный поток. При этом, если у старшего Мерлина, диаметр отверстия составлял где-то 2.4 мм, то в комплекте к Merlin mini идут ограничители с диаметром 2 и 1.5 мм. Любители сигаретной затяжки, возрадуйтесь! Кстати, скажу сразу, мне 1.5 мм не пошло, слишком туго для меня, я уже отвык от такого.

    IMG_20161109_005552.jpg
    Вот как выглядит верх базы для двух-спиральной намотки.

    IMG_20161107_221221.jpg
    Само дно базы. Выполнено все очень качественно, обработка деталей великолепная. Кстати, здесь может не очень заметно, но Мерлин мини избавился еще от одной проблемы старшего брата - от перекоса стекла. В новой версии стекло встает в паз и не смещается относительно центра.

    Если говорить об остальных отличиях:

    - Дрип-тип немного изменили, он стал чуть короче и намного приятнее (верхние грани стали более округлыми)
    - Хоть бак и заявлен на объем 2 мл, мне удалось залить в него около 2.5 мл жидкости
    - В отличие от старой версии, доступ к спирали без слива жидкости теперь невозможен
    - Пар стал, естественно, теплее. Не горячий, а именно теплый, как я люблю.
    - Старый Мерлин был вкусным баком, но новый еще ярче раскрывает вкус! Что не удивительно, т.к. купол бака практически сразу переходит в дрип-тип.
    - Ни протечек, ни конденсата (как со старым баком) за время использования не возникало. Бак абсолютно сухой!

    Могу честно сказать, я смело рекомендую всем любителям вкусняшек этот бак. Клянусь своей репутацией, он действительно великолепен.

    Видео:






    efun 29.99$ (было 19.99$)
    gearbest 29.99$ (было 1933 р)
    fasttech 29.99$
    3fvape 29.99$
    cigabuy 19.78$
    Последний раз редактировалось Joss; 20.11.2016 в 00:48.
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021