eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 95 из 105 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2086

Тема: Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база)

  1. #1881
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.01.2018
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1
    Доброе время суток народ, присматриваюсь к этому баку как замену своих кайфунов 3,1 и 4, как вкус на нём? Как тх? Как тугость затяжки? Если например сравнивать с кайфуном 4 или 3,1 или 3 мини.?
    Спасибо за ответ.

  2. #1882
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.07.2016
    Пол:
    Адрес: Улан-удэ
    Сообщений: 18

    Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база)

    Стоит начать на нем парить в усиленном режиме. Бак ссытся на двух спиралях, и какой-то звук после того, как уже отпускаешь фаер.Ставил койлы от 0.2 до 0.3 мм. Забивал проточки плотно и не сильно, вычесывал вату и не делал это. На шахтах обдува ничего не лежит, вата идёт строго прямо в проточки. Переворачивал его и так и эдак. Жижу просто выдавливает в обдув, видимо через шахту. Течь начинает сразу после перемотки. Шо я делаю не так, нет уже моральных сил с ним бороться. Помогите пожалуйста разобраться, буду вам очень благодарен
    Upd: ещё я заметил, что при закручивании крышки жижу давит вниз. Залил жижу, закрутил бак, жижа начинает уходить вниз под давлением.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Miffy; 08.01.2018 в 23:27.

  3. #1883
    Новичок
    Репутация: 27
    Регистрация: 27.10.2016
    Пол:
    Адрес: Екаткринбуро
    Сообщений: 85
    Цитата Сообщение от Miffy Посмотреть сообщение
    Стоит начать на нем парить в усиленном режиме...
    Если я верно понял, звук после затяжки - возможно шипение(кипение) жижи на койлах.

    Койлы не успевают остыть и после затяжки продолжают испарять жижу, деваться ей некуда - конденсат на куполе стекает в ванну, она переполняется и вытекает.

    Всего лишь теория, но я бы попробовал мощностью поиграться ну или например после того как fire отпускаем сделать ещё затяжек, если пар будет, то возможно теория верна.

    потоптался и ушел
    Последний раз редактировалось simpson_66; 08.01.2018 в 23:41.

  4. #1884
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.07.2016
    Пол:
    Адрес: Улан-удэ
    Сообщений: 18

    Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база)

    Цитата Сообщение от simpson_66 Посмотреть сообщение
    Если я верно понял, звук после затяжки - возможно шипение(кипение) жижи на койлах.

    Койлов не успевают остыть и после затяжки продолжают испарять жижу, деваться ей некуда - конденсат на куполе стекает в ванну, она переполняется и вытекает.

    Всего лишь теория, но я бы попробовал мощностью поиграться ну или например после того как fire отпускаем сделать ещё затяжек, если пар будет, то возможно теория верна.

    потоптался и ушел
    Да, я забыл ещё добавить, что и без шипения он так же бежал. И бежит не конденсат, а жижа. Даже не бежит, а льётсяMerlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база)
    Последний раз редактировалось Miffy; 08.01.2018 в 23:29.

  5. #1885
    Новичок
    Репутация: 27
    Регистрация: 27.10.2016
    Пол:
    Адрес: Екаткринбуро
    Сообщений: 85
    Цитата Сообщение от Miffy Посмотреть сообщение
    Да, я забыл ещё добавить...
    А если попробовать заправить бак не под горло, а например на 3/4.
    После заправки, когда крышку плотно закрутили, перевернуть бак так что бы одно из отверстий с ватой оказалось не закрыто жижей.
    Подождать немного и проверить будет после этого течь или нет.

    Оринги, опять же, проверить тоже не мешает, может затерялся какой то.

    потоптался и ушел

  6. #1886
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от simpson_66 Посмотреть сообщение
    А если попробовать заправить бак не под горло, а например на 3/4.
    После заправки, когда крышку плотно закрутили, перевернуть бак так что бы одно из отверстий с ватой оказалось не закрыто жижей.
    Подождать немного и проверить будет после этого течь или нет.

    Оринги, опять же, проверить тоже не мешает, может затерялся какой то.

    потоптался и ушел
    Я на односпиральной баз через два три раза "ловлю" протечку при заправке. И это при закрытых воздухозаборах. Заливаю в бак до кольца, который соединяется с шахтой, т.е. не под горлышко.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  7. #1887
    Пользователь Аватар для Dr.Alex
    Репутация: 50
    Регистрация: 22.07.2017
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 266
    Цитата Сообщение от Miffy Посмотреть сообщение
    И бежит не конденсат, а жижа. Даже не бежит, а льётся
    Раз льется, значит дело скорее всего в вате, либо ее укладке, что за вату используете? У меня этот бак на вате Puff ни разу не писался, да и вообще мой экземпляр энурезом не страдает, повезло наверное, так вот, это квадратная такая, заказывал на Жирбесте, она при смачивании неплохо так расширяется, ваша же может наоборот скукоживается, попробуйте сменить, вдруг поможет.

  8. #1888
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.07.2016
    Пол:
    Адрес: Улан-удэ
    Сообщений: 18
    Всем спасибо, разобрался с протечками. Просто нужно при заправке закрывать воздуховод и будет вам счастье. На мое удивление, бак и правда сухой


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #1889
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 07.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 104
    Юзаю этот бак почти месяц. Пока дзен такой - фьюз кантал+нихром 2,5 мм. 5 витков на односпиральной базе, 30 Вт.
    Этого вполне хватает - и вкуса, и навала. Но жижа улетает с бешеной скоростью...
    Посоветуйте односпиральный бак под эти параметры? Чтобы расход жижи был более менее нормальный...

  10. #1890
    Вэйпер Аватар для Antony648
    Репутация: 136
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Nizhnekamsk
    Сообщений: 977
    Цитата Сообщение от den003 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте односпиральный бак под эти параметры? Чтобы расход жижи был более менее нормальный...
    Hastur mtl

  11. #1891
    Пользователь Аватар для Dr.Alex
    Репутация: 50
    Регистрация: 22.07.2017
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 266
    Цитата Сообщение от den003 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте односпиральный бак под эти параметры? Чтобы расход жижи был более менее нормальный...
    Сирена 2 от Дигифлавора. 24 мм версия, и объем нормальный и по вкусу может даже и получше Мерлина будет.

  12. #1892
    Вэйпер Аватар для Antony648
    Репутация: 136
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Nizhnekamsk
    Сообщений: 977
    Цитата Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
    Сирена 2 от Дигифлавора. 24 мм версия, и объем нормальный и по вкусу может даже и получше Мерлина будет.
    Нет, не лучше. И от сигаретной тяги далековато. Хастур рулит сменными жиклерами и вкуса поболее, чем в сирене.

  13. #1893
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 07.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 104
    Сигаретная тяга как раз и не нужна.
    В мини-мерлиновской базе я рассверлил жиклер до 3-х мм. и обдув минимальный - стало самое оно.
    Тугая кальянная затяжка.

  14. #1894
    Пользователь Аватар для Dr.Alex
    Репутация: 50
    Регистрация: 22.07.2017
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 266
    Цитата Сообщение от Antony648 Посмотреть сообщение
    Нет, не лучше. И от сигаретной тяги далековато.
    Только что сравнивал, для меня они по вкусу плюс минус одинаковы, Сирена чутка но вкуснее, но это мои фломастеры. И уж извините, но какие сигареты вы курили до пара? Вот просто интересно мне, недавно ради сравнения покурил сигарету Кент 4, по тяге это приблизительно как 2е или 3е самое мелкое отверстие.
    Последний раз редактировалось Dr.Alex; 10.01.2018 в 22:53.

  15. #1895
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.09.2013
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 7
    После долгих экспериментов с двухспиральным баком выяснил следующее:
    1. Когда заряжаю новую вату очень часто ловлю гарик (не успевает вата промокнуть) для меня лечится откручиванием крышки не до конца, давление падает, жижа уходит в ванночки
    2. После недели парения на одной и той же вате гариков уже не возникает, но начинаются протечки.

    Среднего не дано сколько не бился

  16. #1896
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 13.06.2017
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 96
    Мне тут в теме про берсеркер недавно посоветовали в мерлин попробовать целлюлозу поставить от файбер фрикс. Есть у кого опыт?


    Тапом

  17. #1897
    Вэйпер Аватар для Antony648
    Репутация: 136
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Nizhnekamsk
    Сообщений: 977
    Цитата Сообщение от U-Gene Посмотреть сообщение
    мерлин попробовать целлюлозу поставить от файбер фрикс. Есть у кого опыт?
    Я ставил - не впечатлило. Она от намокания не расширяется как вата, а наоборот сжимается. Были протечки.

  18. #1898
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 07.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 104
    Цитата Сообщение от Antony648 Посмотреть сообщение
    Hastur mtl
    Противоречивые отзывы на этот бак...
    Но всё равно заказал.
    Спасибо за подсказку.
    Последний раз редактировалось den003; 20.01.2018 в 17:16.

  19. #1899
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    парни, вот такой вопрос:

    юзаю мерлин мини пару месяцев - не течет и нет гариков. Самый узкий сигаретный жиклер, одна спираль, намотка 3мм, в среднем 0.5 Ом, мощность 20-25 Вт.

    Так вот, обгорает намотка буквально через 2-3 дня, когда достаю вату, она буквально рассыпается на две половинки. Т.е. уже через 3-4 отпаренных баков жидкость снизу начинает сильно чернеть от ваты. Такого ни разу не было ни на одном баке, на них в моем режиме парения перематываю раз в неделю, а то и в две, а тут приходится перематывать буквально через день. - такое ощущение, что я его фигачу не на 20 Вт, а на все 200. Опробовано на всех модах и со всей ватой и с разной жижей.

    что я делаю не так? это брак или фича?
    Последний раз редактировалось aleov4; 15.01.2018 в 18:55.

  20. #1900
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от aleov4 Посмотреть сообщение
    парни, вот такой вопрос:

    юзаю мерлин мини пару месяцев - не течет и нет гариков. Самый узкий сигаретный жиклер, одна спираль, намотка 3мм, в среднем 0.5 Ом, мощность 20-25 Вт.

    Так вот, обгорает намотка буквально через 2-3 дня, когда достаю вату, она буквально рассыпается на две половинки. Т.е. уже через 3-4 отпаренных баков жидкость снизу начинает сильно чернеть от ваты. Такого ни разу не было ни на одном баке, на них в моем режиме парения перематываю раз в неделю, а то и в две, а тут приходится перематывать буквально через день. - такое ощущение, что я его фигачу не на 20 Вт, а на все 200. Опробовано на всех модах и со всей ватой и с разной жижей.

    что я делаю не так? это брак или фича?
    Быть может обдува не хватает? Кмк 3мм оправа для самого мелкого жиклера это многовато.

Страница 95 из 105 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021