eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 105 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 2086

Тема: Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база)

  1. #141
    Пользователь Аватар для topa669
    Репутация: 32
    Регистрация: 15.09.2016
    Пол:
    Адрес: Железногорск КК
    Сообщений: 105
    MeqBeqb
    Спасибо за обзор! Весьма полезная информация!
    Где такой дриптип на гобу взять? Фастеки\гирбесты шустрил, нету таких классных

  2. #142
    Пользователь Аватар для Сфайрат
    Репутация: 378
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: СПб Комендантская площадь
    Сообщений: 219
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Ванночки для ваты просто огромные, какой диаметр койла сюда ставить чтобы их заполнить ватой.
    А зачем заполнять их ватой? Это же не дрипка, при необходимости, для сбора конденсата из них хватит и "пары ниток" опустить. На старшем Мерлине этим не заморачивался и все чисто было, мотал и на 2мм.

  3. #143
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от Сфайрат Посмотреть сообщение
    А зачем заполнять их ватой? Это же не дрипка, при необходимости, для сбора конденсата из них хватит и "пары ниток" опустить. На старшем Мерлине этим не заморачивался и все чисто было, мотал и на 2мм.
    Ну так тут перекрытия подачи нет, чуть отойдет от окошечек и при заправке обязательно обосытся.

  4. #144
    Пользователь
    Репутация: 67
    Регистрация: 17.09.2014
    Пол:
    Адрес: Гродно, Беларусь
    Сообщений: 399
    мне вот тоже не понятно... оно , это перекрытие вроде и предусмотрено(поворотом купола), но нафига тогда выступ снизу купола запилили сведя на нет все перекрытие

  5. #145
    Вэйпер Аватар для MeqBeqb
    Репутация: 274
    Регистрация: 16.12.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 888
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от topa669 Посмотреть сообщение
    Где такой дриптип на гобу взять? Фастеки\гирбесты шустрил, нету таких классных
    какой именно? черный от мерлинов цветной с фаста, брал 1,8,9, но белый протерял кудато ((((
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Ну так тут перекрытия подачи нет, чуть отойдет от окошечек и при заправке обязательно обосытся.
    Цитата Сообщение от byzon Посмотреть сообщение
    мне вот тоже не понятно... оно , это перекрытие вроде и предусмотрено(поворотом купола), но нафига тогда выступ снизу купола запилили сведя на нет все перекрытие
    Ребята - там в этом бортике щель конечно присутсвует небольшая и перекрытие скажем так "неплотное" - но при заправке он у меня протекал пару раз пока я не заметил что вата на одном из 4 отверстий не прижата к отверстию, а на 1,5 мм отодвинута от него - просто поправил вату прижав ее к этому отверстию и все прошло - так что без паники
    Последний раз редактировалось MeqBeqb; 23.11.2016 в 10:01.
    Полка//было  

  6. #146
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от MeqBeqb Посмотреть сообщение
    какой именно? черный от мерлинов цветной с фаста, брал 1,8,9, но белый протерял кудато ((((


    Ребята - там в этом бортике щель конечно присутсвует небольшая и перекрытие скажем так "неплотное" - но при заправке он у меня протекал пару раз пока я не заметил что вата на одном из 4 отверстий не прижата к отверстию, а на 1,5 мм отодвинута от него - просто поправил вату прижав ее к этому отверстию и все прошло - так что без паники
    Вот я и недоумеваю, зачем такие здоровые ванночки, что вата в них болтается как карандаш в стакане. И еще, при закручивании купола до конца окошки совпадают? В обзоре у одного не совпадали, тогда вобще не понятно, что за конструкция такая и какой в ней смысл.
    Последний раз редактировалось Mazay3000; 23.11.2016 в 10:31.

  7. #147
    Вэйпер Аватар для MeqBeqb
    Репутация: 274
    Регистрация: 16.12.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 888
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    И еще, при закручивании купола до конца окошки совпадают?
    у меня сначала не до конца закручивался - как буд то нехватало - сейчас в ровень (оринг притерся видимо нижний) - по качеству вообще нареканий нет ни каких
    Полка//было  

  8. #148
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от MeqBeqb Посмотреть сообщение
    у меня сначала не до конца закручивался - как буд то нехватало - сейчас в ровень (оринг притерся видимо нижний) - по качеству вообще нареканий нет ни каких
    А жижу использовал хотя бы 40вг/60пг или еще пожиже с водой, интересно как он себя поведет при заправке с такой жижей?

  9. #149
    Пользователь Аватар для topa669
    Репутация: 32
    Регистрация: 15.09.2016
    Пол:
    Адрес: Железногорск КК
    Сообщений: 105
    Цитата Сообщение от MeqBeqb Посмотреть сообщение
    какой именно? черный от мерлинов цветной с фаста, брал 1,8,9, но белый протерял кудато ((((
    Который на гоблин в3, зеленый. По фото показалось что он resin вайдбордовский. Но по ссылке понял что вотофошный гибридный

  10. #150
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MeqBeqb Посмотреть сообщение
    Кто не любит много букв - скажу коротко - решил потестить три бака чтобы оставить один или два - оставляю все...
    согласен, ГМ3 и ММ - мастхэв, я бы добавил Некстазиса еще для полноты ощущений, но не понятно, зачем тебе старший Мерлин - спорный бачек он очень, да и вкус оставляет желать, та же Аква2 вкуснее, только из-за объема оставляешь?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    А жижу использовал хотя бы 40вг/60пг или еще пожиже с водой, интересно как он себя поведет при заправке с такой жижей?
    делал замес из основы 70\30 вг\пг + 20% аромы, считай получил на выходе 50на50, ММ не протек - укладка обычная (минимум ваты), ничего спецом не трамбовал, так что все норм - правда, это все внутри помещения, не знаю, как себя поведет при разности температур.
    хомяк на счетчике  

  11. #151
    Вэйпер Аватар для MeqBeqb
    Репутация: 274
    Регистрация: 16.12.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 888
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    А жижу использовал хотя бы 40вг/60пг
    жижу я зимой использую 60вг/40пг - в нашем климате норм, летом 70/30 или 80/20

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    зачем тебе старший Мерлин - спорный бачек
    В первую очередь - в дорогу (часто бываю по 4-8 часов за рулем) и часто заправлять неудобно (жена иногда это делает =))) но с неохотой), я его взял заменив небулу (не нравилась заправкой в остальном устраивала) попробую сигаретник из него сделать, поиграться с намотками
    Полка//было  

  12. #152
    Пользователь Аватар для Сфайрат
    Репутация: 378
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: СПб Комендантская площадь
    Сообщений: 219
    Mazay3000
    byzon А вы ванночки с проточками не путаете?
    Если как написал товарищ MeqBeqb в проточки нормально положить вату то не ссыться.

  13. #153
    Вэйпер Аватар для MeqBeqb
    Репутация: 274
    Регистрация: 16.12.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 888
    Записей в дневнике
    1
    Сфайрат там конструктивно где должно происходить закрытие подачи жижи - есть щель мы про нее
    Полка//было  

  14. #154
    Пользователь Аватар для Сфайрат
    Репутация: 378
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: СПб Комендантская площадь
    Сообщений: 219
    MeqBeqb это я понял, в моем понятие, место за окошком подачи жидкости это проточки, в них и укладывается вата, а ванночки это углубление в базе вокруг воздуховода и стоек. если вату уложить нормально, то относительная герметичность будет, её и не много надо, просто закрыть проточки.

  15. #155
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от MeqBeqb Посмотреть сообщение
    королле v3
    А можно линк? Версия какая то неизвестная этой бакодрипки. Если она с обдувом как на V1 и V1.5,то не надо,у самого дома 2 Нектара оригинальных на полке валяются без дела.

  16. #156
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кашира
    Сообщений: 28
    Люди, кто юзает сие чудо, как по расходу жижи? У меня лимитлесс+ жрет оч много, ищу поэкономичнее)

  17. #157
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от Сфайрат Посмотреть сообщение
    MeqBeqb это я понял, в моем понятие, место за окошком подачи жидкости это проточки, в них и укладывается вата, а ванночки это углубление в базе вокруг воздуховода и стоек. если вату уложить нормально, то относительная герметичность будет, её и не много надо, просто закрыть проточки.
    Ну пусть будут проточки, я их и имел в виду, а в эти углубления вокруг воздуховода конечно никто не укладывает, хотя можно немного положить для сбора конденсата, лишним не будет имхо.

  18. #158
    Вэйпер Аватар для MeqBeqb
    Репутация: 274
    Регистрация: 16.12.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 888
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Squall Посмотреть сообщение
    Люди, кто юзает сие чудо, как по расходу жижи? У меня лимитлесс+ жрет оч много, ищу поэкономичнее)
    тут можно от мега-экономного до беспердельно-расточительного настроить ))))

    - - - Добавлено - - -

    Necras очепятка конечно 1.5
    Полка//было  

  19. #159
    Как бачок в сравнение с пико рта, в плане вкуса и сигаретной затяжки?)

  20. #160
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Руслан16споловиной Посмотреть сообщение
    Как бачок в сравнение с пико рта, в плане вкуса и сигаретной затяжки?)
    Вот по-чесноку, вообще не назвал бы Пико - вкусным бачком, хотя, вроде как, конструктивно, все у него для этого есть (я юзал клоны конечно же - дорогой и дешевый и пико-с), но, имхо, тайфун2, кайфун лайт\4, байка3\6, аква2, эрл мини - все это вкуснее Пико.
    Затяжка на минимальном жиклере у ММ туже, чем у Пико на 1 дырке - вкуса больше и он какой-то более концентрированный что ли, хотя это я могу безбожно врать, т.к. ходил с ним всего день, был под впечатлением - придет мой, скажу точнее)
    Но вот, что скажу точно - намотка и заправка, а также накручивание стальной крышки на резьбу пластиковой колбы, после заправки (а это нужно делать быстро), делают, лично для меня, Пико - мусором, таким же, как сигаретный, вкусный, но дико геморройный и сопливый - Клауд. У Пико всего 2 плюса - он очень минималистично-симпатичный и работает на джоевских сменниках, на этом - все.
    + за 15-20$+ вы купите клон устройства, которое бэушным стоит под 10К руб, а это зашквар, как по мне, а тут за 30$, китайский, но оригинал + универсальность.
    хомяк на счетчике  

Страница 8 из 105 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021