eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 54 из 105 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2086

Тема: Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база)

  1. #1061
    Вэйпер Аватар для Ieyz
    Репутация: 313
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Просвет)
    Сообщений: 703
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от _pans_ Посмотреть сообщение
    и всем кому зашел один, рекомендую взять и второй.
    Прочитал...заказал... жду!

  2. #1062
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 614
    Тоже себе заказал второй, стально, первый черный. У меня уже 7 человек друзей потмоему совету купили мерлина, абсолютно всем зашел.
    Пытаюсь добиться яркого вкуса без жиклеров, кто что посоветует?

  3. #1063
    Пользователь Аватар для ncuxonaT
    Репутация: 72
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 510
    Цитата Сообщение от Angelnur Посмотреть сообщение
    Тоже себе заказал второй, стально, первый черный. У меня уже 7 человек друзей потмоему совету купили мерлина, абсолютно всем зашел.
    Пытаюсь добиться яркого вкуса без жиклеров, кто что посоветует?
    Если на 1 спираль, то стаггерт 0,4х2 обмотка 0.1 на 5-6 витков

  4. #1064
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 614
    Цитата Сообщение от ncuxonaT Посмотреть сообщение
    Если на 1 спираль, то стаггерт 0,4х2 обмотка 0.1 на 5-6 витков
    Спасибо, да, на 1 спираль

  5. #1065
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 3
    Намотал себе микрокоил на 0.88 для сигаретной тяги и вставил самую маленькую заглушку под спираль в обдув, только начинал парить, вся жижа из бака выливалась в обдув после 2-4 затяжек. Перекладывал вату раза 4, все время тек. Сейчас напихал ну очень мноо ваты, запихивал проточки прикладывая силу отверткой. Только после этого перестал течь. Это норма для мерлина?
    Последний раз редактировалось Hug3r; 09.06.2017 в 23:20.

  6. #1066
    Пользователь Аватар для ncuxonaT
    Репутация: 72
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 510
    Цитата Сообщение от Hug3r Посмотреть сообщение
    Намотал себе микрокоил на 0.88 для сигаретной тяги и вставил самую маленькую заглушку под спираль в обдув, только начинал парить, вся жижа из бака выливалась в обдув после 2-4 затяжек. Перекладывал вату раза 4, все время тек. Сейчас напихал ну очень мноо ваты, запихивал проточки прикладывая силу отверткой. Только после этого перестал течь. Это норма для мерлина?
    Нет, не норма, видимо, вата касалась заглушки и спускала жижу в воздуховод.
    У меня микро стаггерт под сигаретную тягу на оправе 2.5 мм, вата плотно в койл, а хвосты обрезаны на 70%, и ни каких протечек с жижами 60/40 и 50/50

  7. #1067
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Я даже видео снял, как уложить вату, все равно вопросы по укладке возникают...

  8. #1068
    Пользователь Аватар для ncuxonaT
    Репутация: 72
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 510
    Цитата Сообщение от _pans_ Посмотреть сообщение
    Я даже видео снял, как уложить вату, все равно вопросы по укладке возникают...
    Такие вопросы всегда будут, ведь единицы хотяб последние 10 страниц темы читают ))

  9. #1069
    Новичок Аватар для Vegnagun
    Репутация: 7
    Регистрация: 27.01.2017
    Пол:
    Адрес: Olga
    Сообщений: 90
    Как только вату не укладывал, третьи сутки бьюсь с этим бачком, после первой заправки всё ок, выпариваю бак, открываю, заправляю и всё, через пару затяжек появляется хлюпанье и вся жижа вытекает... такое чувство что реально брак попался. Оринги все поменял, укладку ваты делал и как в вашем видео и совсем уже по всякому.

  10. #1070
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Такая же фигня.... Вряд ли брак конечно, просто руки из ... у нас обоих видимо
    Если честно после беспроблемного обычного Мерлина я жутко расстроен что тут в принципе какие-то танцы нужны. И не стоит говорить что у 99% все хорошо. Не хорошо, если при НЕправильной укладке - будет течь! На дворе июнь 2017. И непонятно занафига надо было что-то менять в БЕСПРОБЛЕМНОЙ заправке как у старшего брата!
    Вот тупо ответьте, гуру, на простой вопрос - старший Мерлин тек у кого то при НЕправильной укладке ваты? Я не имею ввиду тот случай когда умышленно НЕдоложить ваты или наихать так что купол еле накручиваешь...
    И ведь все тут знают из-за чего это происходит... Тупо выдавливает из проточек вату при заправке - именно поэтому и делали в старшем брате "закрывашку" - и продолжают делать на МНОГИХ современных баках. Нет - тут надо было через одно мксто сделать что народ танцевал.

    И да - на первой заправке бачек удивил прожорливостью по сравнению с "старшим"
    На второй он у меня потек с хлюпаньем... Вскрыл тут же - вата в проточках на месте, а вот САМА вата как будто ее накачали жижей - раздулась - вот и эффект "накачки" жижей...
    Попробую еще разок - и старый способ выпаривать до предгарика - вата сухая впитает в себя то что крышка при заправке выдавливает. Кстати - кто-то такой способ пробовал?
    Последний раз редактировалось dim111; 10.06.2017 в 14:01.

  11. #1071
    Новичок Аватар для Vegnagun
    Репутация: 7
    Регистрация: 27.01.2017
    Пол:
    Адрес: Olga
    Сообщений: 90
    Та же история, с хлюпаньем вытекает и вата на месте и лежит хорошо, но вся жижа под купол всосана... про руки ну не знаю, другу давал его, он так же не смог запустить его, хотя у него баков было валом и к нему "пол деревни" перематывать свои девайсы носит и вату он то укладывать умеет.

    Брал на Али, китаец попросил видео с протечкой, буду пилить видео и если согласится на замену, попрошу черную версию.

  12. #1072
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    я, таки, напишу сейчас жуткую крамолу, но мне кажется что вата (для предотвращения протечек) имеет значение. на беконе или атомиксе текет очень редко, только когда откровенно накосячу с укладкой, на кендо или муджи (не помню как эта прелесть правильно пишется, но сероватые пластинки такие) текеть практически всегда. мучился с протечками этого бака почти месяц. заметил еще один нюанс, мокрые деки должны высохнуть (после промывки), тогда шанс протечек уменьшается (это может быть и фантазия и зависимость практически такая же как от фазы луны, но ...)

    PS: пользую его на двух спиралях, давно не баловался с жиклерами и одной спиралью
    PS2: нахрен снял оринг крышки заправки, с ним текло чаще. (опять, таки, сомнительный совет, но у меня сработало)
    Последний раз редактировалось asheron; 10.06.2017 в 15:49.

  13. #1073
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от asheron Посмотреть сообщение
    муджи (не помню как эта прелесть правильно пишется, но сероватые пластинки такие) текеть практически всегда
    Я наверно сейчас удивлю, но только этой ватой пользуюсь и никакой другой. Сухо

  14. #1074
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    У меня тоже Муджи. Бак оригинал с фаста. Не.... тут все же силы небесные некоторых типов типа меня и других страдальцев - тупо заставляют парить другие баки...

    P.S. Сейчас попеременно парю
    Доги - непроливайка, укладка ваты... я даже укладкой этот процесс назвать не могу Тупость с заправкой Доги победил тоже тупо - выделил под него 1 Пико и затянул основу Доги туго -- теперь стеклышко скручиваю легким движением руки и заправляй хоть из ведра, вкуса валом, расход маленький
    К5лайт - ну классика, тут говорить не о чем. Проблемы с гариками, переливами у меня отсутствуют - тупо меняю ватку раз в 5 дней за 2 минуты левой ногой
    Нектар - это вообще образец простоты - понятие укладки ваты отсутствует - вкуса тоже выше крыши

    Вот зачем мне еще один сигаретник нужен был? Чертов хомяк....
    Последний раз редактировалось dim111; 10.06.2017 в 17:18.

  15. #1075
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 410
    Цитата Сообщение от _pans_ Посмотреть сообщение
    Я наверно сейчас удивлю, но только этой ватой пользуюсь и никакой другой. Сухо
    Я даж не знаю какая вата у меня - муджи или кохг---какойто ноунэйм. На большом Мерлине перестал закрывать подачу при заправке--не течет. Не сказал бы что в ванны-проточки трамбую. Но в койл 2мм до 7мм от пласта прям с корочками колбаску до предела прокатаную вкручиваю, раздатые концы все отлично заполняют. Поленюсь вкрутить в койл--как не распушай концы будет хлюпасочится.
    свистелки старого инфантила
    спойлер  


    по причине закругления парения продам
    весь энтот гараж и все налич расходники и инсрументы парильщика оптом или любыми связками с довесками.

  16. #1076
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 614
    Тоже по началу имел такую же проблему, первый бак все норм, после заправки текло, посмотрел видео что выкладывали выше, и теперь независимо от ваты, муджо или кендо, все норм. Это уже мой четвертый сигаретник, есть еще К3мини, К4 и К5. Но мерлин на постоянке, правда сейчас он упакован, т.к. предстоит 3 дня дороги за рулем, и на дорогу взят К5, в связи с объемом бака.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ncuxonaT Посмотреть сообщение
    У меня микро стаггерт под сигаретную тягу на оправе 2.5 мм
    Если не трудно, можно макро фото намоточки

  17. #1077
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 16.04.2016
    Пол:
    Адрес: Луганск
    Сообщений: 92
    Использую вату "Амелия" из аптеки за 38 руб/мешок на всю жизнь ), все мои баки включая мерлин мини сухие.

  18. #1078
    Вэйпер Аватар для Ieyz
    Репутация: 313
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Просвет)
    Сообщений: 703
    Записей в дневнике
    23
    я Район использую, тоже - все хорошо на всех баках, кроме Сирены (она с ним течет)

  19. #1079
    Гуру Аватар для Vaper.vip
    Репутация: 1441
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,594
    Пришел Merlin Mini RTA, все вроде нормально, но из за отсутствия перекрытия подачи жидкости, если заправлять полный бак,то после нескольких тяг начинает течь.

  20. #1080
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 18.10.2016
    Пол:
    Адрес: Биробиджан
    Сообщений: 108
    Что то расстроили последние комментарии,у всех беда такая с протечкам?.только заказал с фаста кислотный цвет,ещё не отправили.

Страница 54 из 105 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021