eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 103 из 105 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2086

Тема: Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база)

  1. #2041
    Пользователь Аватар для DavidS
    Репутация: 139
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Покров
    Сообщений: 475
    Цитата Сообщение от urrabe Посмотреть сообщение
    Ребят, а если при закручивании крышки протекает, какой именно о- ринг можно попробовать поменять? Или в укладке ваты больше дело?
    Дело не в орингах, а в конструкции. У меня с укладкой ваты никак не срастается, почитайте несколько постов выше. У многих течет бак, но не все об этом пишут

  2. #2042
    Пользователь Аватар для Dr.Alex
    Репутация: 50
    Регистрация: 22.07.2017
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 266
    Цитата Сообщение от urrabe Посмотреть сообщение
    Или в укладке ваты больше дело?
    Раз протекает при закручивании крышки, то тут работает эффект поршня, излишку давления некуда выходить и жижу давит в камеру, попробуй сменить верхние о-ринги, те что под крышкой и на шахте, последний еще можно попробовать убрать, в теме Берсерка пишут что им помогает. Ну а мое имхастое имхо, много ваты не бывает, никогда концы не вычесывал, с квадратной верхние слои не снимал, и пока, тьфу 3 раза, не на одном баке у меня протечек не наблюдалось. Конкретно в этом баке ее укладываю в проточки буквой U не касаясь дна.

  3. #2043
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    urrabe в теме твоей отписал. и тут отпишу. течет откуда именно - через жиклер (это если с хлюпами) или по орингу деки ( это если без хлюпов. ). отсюда и делать надо разное )).
    может протекать по изолятору - снять деку, взять ее в руку и подтянуть плюсовой пин вставив отвертку в дырку прямоугольную. (от этого кроме протечек и сопротивление может скакать, и контакт нарушаться)
    если кроме базы, жижа просачивается в стык базы и купола - оринг основной смотреть. от общей разгерметизации будет и наружу сочиться и в базу течь.
    ну и целостность всех орингов на куполе.
    по вате протечку вы бы сразу определили, да и конструктив к этому не располагает абсолютно.. достаточно сравнить этот конструктив с другими баками - ну ведь сразу видно
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  4. #2044
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.10.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2
    Народ, у меня два Мерлина мини. Один хочу поменять на другой бак (сигаретный). Предложите что-нибудь, а? Хочу сирену вторую попробовать, но не хочу покупать, так как и так четыре бачка. А, как известно, чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно продать что-нибудь ненужное)))
    Необязательно сирену. Что-нибудь...

  5. #2045
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Пользуюсь мерлином мини уже 2 месяца. Брал из-за 2-х спиральной базы. Односпиралка не интересна, да и не вкусный он на односпиральной базе в мтл-режиме. В кольянной,без жиклеров на одной спирали еще ниче, а с жиклерами не вкусный-большая испарительная камера для 1 спирали. А вот на двух спирслях-сок! Недавно открыл для себя дзен: 3,5 мм оправа,на 5 витков трехжильного фьюзед-клептона. Вкусно. Один минус бака боьшой-абсолютно не рабочая система перекрытия жижеподачи! От этого бомбило не подетски вначале. Ни один обзорщик не предупредил, что без нормального перекрытия жижла на нем, он будет течь как сука малолетняя.Ну что ж, теперь пользуюсь ним на термоконтроле. Только так. Если залил бак, то выпаривать до конца, досуха. А чтобы нормально, без гариков выпарить досуха-нужно парить на ТК, соответственно. Выпарил бак, высушил вату, тогда можно без течи заливать новый бак. По-другому никак. Уложишь много плотно ваты не течет при заправке, но и сухой несочный пар тога, голодный фитиль(вата). А в остальном бак суппер. Очень вкусный, камера испарения для 2-х спиралей маленькая, шахта короткая-суппер! Очень вкусно. Маленький объем не напрягает. Резьбы короткие, долго крутить не приходится процесс заправки не бесит. Сейчас я видел на Алике бабл-стекло на 4 или 5мл. Может по посже закажу себе.

  6. #2046
    Пользователь Аватар для Dr.Alex
    Репутация: 50
    Регистрация: 22.07.2017
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 266
    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    Да и не вкусный он на односпиральной базе в мтл-режиме.
    Это уже фломастеры, я вот наоборот гоняю бак на односпиральной базе с жиклером, двухспиральную очень редко и то в качестве дрипки с топ кепом для мерлина.

  7. #2047
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    01zemelya01
    минус бака боьшой-абсолютно не рабочая система перекрытия жижеподачи! От этого бомбило не подетски вначале. Ни один обзорщик не предупредил, что без нормального перекрытия жижла
    там в принципе нет системы перекрытия. и быть не должно ). вместо перекрытия подачи там реализован совсем другой принцип. и без нее он не течет совсем, никогда.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  8. #2048
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 205
    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь мерлином мини уже 2 месяца. Брал из-за 2-х спиральной базы. Односпиралка не интересна, да и не вкусный он на односпиральной базе в мтл-режиме. В кольянной,без жиклеров на одной спирали еще ниче, а с жиклерами не вкусный-большая испарительная камера для 1 спирали. А вот на двух спирслях-сок! Недавно открыл для себя дзен: 3,5 мм оправа,на 5 витков трехжильного фьюзед-клептона. Вкусно. Один минус бака боьшой-абсолютно не рабочая система перекрытия жижеподачи! От этого бомбило не подетски вначале. Ни один обзорщик не предупредил, что без нормального перекрытия жижла на нем, он будет течь как сука малолетняя.Ну что ж, теперь пользуюсь ним на термоконтроле. Только так. Если залил бак, то выпаривать до конца, досуха. А чтобы нормально, без гариков выпарить досуха-нужно парить на ТК, соответственно. Выпарил бак, высушил вату, тогда можно без течи заливать новый бак. По-другому никак. Уложишь много плотно ваты не течет при заправке, но и сухой несочный пар тога, голодный фитиль(вата). А в остальном бак суппер. Очень вкусный, камера испарения для 2-х спиралей маленькая, шахта короткая-суппер! Очень вкусно. Маленький объем не напрягает. Резьбы короткие, долго крутить не приходится процесс заправки не бесит. Сейчас я видел на Алике бабл-стекло на 4 или 5мл. Может по посже закажу себе.
    На скольки ваттах парите? И на сколько мм от обдува?

  9. #2049
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от snap7373 Посмотреть сообщение
    На скольки ваттах парите? И на сколько мм от обдува?
    70-100 Ватт. От обдува 1,5-2 мм. Сейчас поменял спирали. Сижу кайфую. Сочно, мощно, навалисто)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. #2050
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    01zemelya01

    там в принципе нет системы перекрытия. и быть не должно ). вместо перекрытия подачи там реализован совсем другой принцип. и без нее он не течет совсем, никогда.
    И какой же там принцип? Может я чего-то не понял, объясните по подробнее. Объясните и я использую в дальнейшем это, чтобы у меня течи не было.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  11. #2051
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    01zemelya01 там между ИК и баком с жижей - пустое место(детали не прижимаются, как при перекрытии).. при заправке этот переходный объем выступает как демпфер - снижает давление на вату, соответственно снижает сопливость при заправке.

    - - - Добавлено - - -

    поэтому (но это уже ИМХО), сопливость более вероятна, если отверстия с ватой совпали с отверстиями в баке (верхней части). но это конечно предположения.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  12. #2052
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    полтора года ежедневно и как единственный бак. что сказать, капризный он. использую с односпиральной базой без жиклёра. по-быстрому сменить вату не получается - надо сесть и аккуратно всё сделать, концы расчесать, уложить чтобы вата стоек не касалась, смочить жижей, снова отодвинуть от стоек, проверить с каждой стороны... иными словами, геморрой, вошедший в привычку.
    ещё бывает такой "глюк" - девайс постоит на столе часок, берёшь попарить - две затяжки и вата сухая. давление что-ли где-то скачет, не могу понять.

  13. #2053
    Пользователь Аватар для Dr.Alex
    Репутация: 50
    Регистрация: 22.07.2017
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 266
    Цитата Сообщение от beevooha Посмотреть сообщение
    По-быстрому сменить вату не получается - надо сесть и аккуратно всё сделать, концы расчесать, уложить чтобы вата стоек не касалась, смочить жижей, снова отодвинуть от стоек, проверить с каждой стороны... иными словами, геморрой, вошедший в привычку.
    Мне видно повезло с баком, не капризный он у меня, вату запихиваю левой задней пяткой, концы не расчесываю и все окейно вроде, только оринги сменил на заправочной крышке, поизносились за год с гаком.
    Цитата Сообщение от beevooha Посмотреть сообщение
    ещё бывает такой "глюк" - девайс постоит на столе часок, берёшь попарить - две затяжки и вата сухая. давление что-ли где-то скачет, не могу понять.
    А вот это тоже бывает иногда, в моем случае помогает приподнимание ваты со дна проточек, вата их забивает и не дает жиже проходить.

  14. #2054
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    ну как бы... да по большому счету - это все нормально. тут же весь форум, все время - одни разногласия ))). все по разному эксплуатируют баки, очень много разных условий, и все их по разному используют. не страшно это
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  15. #2055
    Новичок Аватар для Tokime
    Репутация: 91
    Регистрация: 12.12.2018
    Пол:
    Адрес: Тегусигальпа
    Сообщений: 11

  16. #2056
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Захотелось дрипку, купил Релоад х. Побаловался неделю, вернулся к мерлину- он вкуснее

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  17. #2057
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.01.2019
    Пол:
    Адрес: Самверсити
    Сообщений: 2
    Встанет ли этот бак с бабл-стеклом на iJoy Capo 100?
    Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база) Изображения

  18. #2058
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от fedkiri Посмотреть сообщение
    Встанет ли этот бак с бабл-стеклом на iJoy Capo 100?
    Нет

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  19. #2059
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от fedkiri Посмотреть сообщение
    Встанет ли этот бак с бабл-стеклом на iJoy Capo 100?
    Буду дома, покажу замеры в фото

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  20. #2060
    Новичок Аватар для salic
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.11.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 12
    TokiOZZ привет. Могу поменяться на сирену 2

Страница 103 из 105 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021