eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 101 из 105 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2086

Тема: Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база)

  1. #2001
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  2. #2002
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москвээ
    Сообщений: 1
    Всем привет.
    Это мой первый девайс, поэтому не в курсе, насколько это нормально. При легком касании кольца регулировки отверстий для обдува, на щели над этим кольцом выдавливаются капли жидкости. Соответственно использовать девайс без салфетки крайне затруднительно. Если положить его в карман - гарантированы пятна на одежде. Это нормальная ситуация или брак/ещё какие-то причины? Резиночки визуально все целы. Затянуто всё хорошо.
    Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база) Изображения

  3. #2003
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Московский
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Leere Посмотреть сообщение
    Резиночки визуально все целы
    Резиночки эти хреновые, которые стоят в баке. Попробуй поменяй на запасные и желательно все.

  4. #2004
    Пользователь
    Репутация: 60
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 335
    Цитата Сообщение от Leere Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Это мой первый девайс, поэтому не в курсе, насколько это нормально. При легком касании кольца регулировки отверстий для обдува, на щели над этим кольцом выдавливаются капли жидкости. Соответственно использовать девайс без салфетки крайне затруднительно. Если положить его в карман - гарантированы пятна на одежде. Это нормальная ситуация или брак/ещё какие-то причины? Резиночки визуально все целы. Затянуто всё хорошо.
    У меня такого нет. Снимите кольцо и проверьте оринги.

  5. #2005
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Leere ну так резинка на базе. сперва подмотать нитку, но лучше заменить силикон на резину черную. сам не люблю такую конструкцию, но ничего не поделаешь ((( - большинство баков именно так и делают, особо не повыбираешь, не из чего. закручивать смысла нет, там прокладка не в упор по плоскости, а в распор. ничего не попишешь... оффтопик: (потому и сабтанк на постоянке). сравни с конструкцией сабтанка - увидишь разницу... и смирись (((. я смирился - приходиться следить более ответственно.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  6. #2006
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 77
    Записей в дневнике
    1
    просто крик души
    год не было проблем, и теперь сука ссыться... как только вату не укладывал, гадство... попробую все оринги попоменять, и понять немогу с чего вдруг он ссаться начал
    может с почками чего?..

  7. #2007
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 77
    Записей в дневнике
    1
    Несколько страниц назад была картинка, откуда и почему он ссыться. Опытным путем подтвердил догадку. Заткнул плотно фумом ванночки (и соответственно отверстия подачи жижи), собрал бак, налил воды - половина тут же вытекла, в аккурат до уровня воздуховода. Вывод: на баке юзать густые жижки.
    Остается вопрос почему он раньше не ссался. Видимо глицерин нонче куевый, жидкий сильно.
    Пошел экспериментировать дальше )

  8. #2008
    Новичок Аватар для adrenalin2x
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 13
    Всем доброго дня! Пару недель назад стал обладателем сего бака(до этого месяц ходил с Joyetech Ego AIO).
    Делюсь опытом. Бак в установке спиралей очень простой - даже мне без какого-либо опыта не составило его зарядить.
    Двуспиральная база ссалась после второй-третьей заправки, что решилось более плотным забиванием ваты в проточки. Сначала забивал по инструкции с тытуба - обрезал концы по краям базы, распушал. Сейчас оставляю почти по сантиметру от стоек(где-то 5 мм. от края базы) и, ничего не расчесывая, заталкиваю в ванночки.
    С односпиральной балой вообще не было проблем - обрезал чуть за края базы, распушил и ни протечек, ни голодания.
    Двуспиральная база очень вкусная(но я могу сравнивать только с "егошкой"), а односпиральная чуть менее вкусная и навалистая(что ожидаемо), но при этом расход жижи как раз в два раза меньше - остановился на ней.
    Агвэйп очень промахнулись с тем, что не положили MTL-ный дриптип - на односпиральной постоянно ловлю пузырики, да и в принципе обжигает губы. Заказал на алике длинную гландочесалку. Там же заказал пузатое стеклышко, чтоб реже заправлять.
    п.с. Простите великодушно, но не понял, как тут картинку загнать под кат.
    Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база) Изображения

  9. #2009
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.07.2016
    Пол:
    Адрес: Улан-удэ
    Сообщений: 18
    Всем доброго времени суток, треснуло стекло, есть ли какой-то распространённый бак в народе, от которого стекло подойдёт к Мерлину, а то чёт не сильно хочется с китая ждать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #2010
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 77
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Miffy Посмотреть сообщение
    треснуло стекло
    Шприец попробуй обреж, пока стекло ждешь

  11. #2011
    Новичок Аватар для adrenalin2x
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 13
    Я б не стал подбирать, ибо может чуть по высоте/диаметру/толщине стекла и будет подтекать. Заказывай лучше сразу из Китая пузатое стекло на 4мл. и чуть потерпи без пара.

  12. #2012
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    немного рандомной инфы по баку

    покупал пузатое стекло $1.78 Iwodevape Replacement Glass Tank for Merlin Mini RTA at FastTech - Worldwide Free Shipping , к баку подошло отлично, но треснуло через пару недель использования - не ронял, возможно ударил чем-то через карман. пока хожу с треснутым, т.к. оно всё ещё герметично. но буду покупать ещё, выглядит оно хорошо и свою задачу выполняет.

    двухспиральная база благополучно пришла в негодность - стойка с изолятором постепенно наклонялась к центру базы, и сейчас её угол (и угол пина) таков, что закручивание базы происходит с хрустом, и начинаются глюки с модом. пробовал вылечить, подкладывая крошечную шайбу над изолятором стойки, особо не помогло.

    на односпиральную базу мотаю фьюзд 28*2/36 (всё кантал), 3мм оправа, 7 витков. на 40 ватт и без жиклёра уверенная "накурка" 3мг жидкостями, намотка очень быстро разогревается, мод - пико 75.

  13. #2013
    Пользователь Аватар для qaz13
    Репутация: 180
    Регистрация: 22.01.2017
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 300
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от beevooha Посмотреть сообщение
    мод - пико 75
    интересно.... ты как накрутил этот бак на пико
    у меня он только на пико дуал накручивается

  14. #2014
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Приехал бак пару дней назад и впечатления сугубо позитивные.

    1 - мой не течет. От слова совсем. 2-3 заправки - не течет. На любой базе. Кручу диаметр 2,5, вата коттон бекон Прайм достаточно плотно, хотя, практика показывает, что котон бекон этим и хорош, т.к. при пропитке жижлом не теряет объема. Справедливо ко всем бакам, в т.ч. ссыкливые Грифин, Манта и Релоад побеждены именно с этой ватой.

    2 - за счет короткой шахты, он вкусный. Возможно, не для всех типов жиж, но окончательно "убил" односпиральный вариант на 0.4Ni×6 на оправе 2,5. Этот билд широкий и забрал объем камеры, парится на 21-25, бак абсолютно не греется, жиклер штатный, самый узкий. Т.к. лень было идти в соседнюю комнату, при намотке спираль была смочена Frozen Yogurt с клубничкой. После сборки сделаны 3 затяжки (не заливал в сам бак, просто, проверил) и... 3 день парю только так. Это - бомба. На вдохе холодок и кремушек, на выдохе горло обвалакивает клубничкой и йогуртом Кайф.

    По двухстоечной. Вкусно! На пробу взял тросс Juggernaut от Vendy Vape 2*24 в оплетке 37 широкой. Кантал. Увидел такое впервые, попробовал и не пожалел.
    Намотка вкусная, т.к. кантал не перегревает бак (мерлин по металлу, конечно, фольга, потому и греется как сволочь).

    По идее, все. Рад, доволен. Бак хорош, китайская лотерея на этот раз на моей стороне.

    через Tapatalk

  15. #2015
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от qaz13 Посмотреть сообщение
    интересно.... ты как накрутил этот бак на пико
    спилил крышку мода напильником на полмиллиметра, в этой теме уже так делали. а силиконовый чехол на моде делает незаметным получившуюся "ступеньку" от 24мм бака. и да, замена батареи при таком раскладе это каждый раз откручивание бака.

  16. #2016
    Пользователь Аватар для Krazee
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.02.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 100
    Цитата Сообщение от beevooha Посмотреть сообщение
    покупал пузатое стекло $1.78 Iwodevape Replacement Glass Tank for Merlin Mini RTA at FastTech - Worldwide Free Shipping
    а сколько объем пузатого стекла получается?

  17. #2017
    Вэйпер Аватар для snoopy8
    Репутация: 100
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 606
    Цитата Сообщение от Krazee Посмотреть сообщение
    а сколько объем пузатого стекла получается?
    Сегодня получил стёкла ,поставил ,замерил шприцом -3.5мл .
    спойлер  

  18. #2018
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 77
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voramva Посмотреть сообщение
    Остается вопрос почему он раньше не ссался. Видимо глицерин нонче куевый, жидкий сильно.
    Пошел экспериментировать дальше )
    Дошли руки до бака и до отчета, наконец. Сделал замес 70/30 в строну ВГ, обоссался при первой же заправке. Открыл, посмотрел на базу, в данном случае был мой косяк. Спираль поставил слишком близко к обдуву, в итоге вата разбухла и легла на базу, по ней и обоссался. Задрал спираль наверно миллиметров на 5 над обдувом и уже неделю полет нормальный.
    Выводы: спираль повыше, жижу погуще.

  19. #2019
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.06.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 1
    Всем привет, также стал обладателем данного бачка, заказывал на алике. Тоже как и у некоторых бак то ссытся между кольцами обдува и купола или вообще подтекает(только двухспиралка, на одной спирали таких приколов нет). Почитав форумы и советы, замена орингов не помогла. Длиннее концы ватки в ванночки оставить, помогло. Немного даже трамбовать пришлось, и вот чудо, нигде, ничего не подтекает и не вытекает. До этого был и есть бак просто rta, оба бака шикарны.

  20. #2020
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 13.08.2018
    Пол:
    Адрес: В России
    Сообщений: 48

    Покупал б/у
    Никак не протекает
    Очень простой в обслуживании ,нужно полностью заполнять ватой вертикальную проточку

Страница 101 из 105 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021