eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Обслуживаемый бак Wotofo Sapor RTA

  1. #1
    Новичок Аватар для Svyazist
    Репутация: 36
    Регистрация: 13.03.2013
    Пол:
    Адрес: Скотопригоньевск
    Сообщений: 62
    Записей в дневнике
    9

    Обслуживаемый бак Wotofo Sapor RTA

    Здравствуйте. В моём сегодняшнем обзоре речь пойдёт о баке Wotofo Sapor RTA.

    Заказ: Access Denied был сделан 22 августа и бак добрался до меня 14 сентября:

    спойлер  


    Линейка «Sapor» от Wotofo – в первую очередь известна дрипками с верхним обдувом. По мотивам этих дрипок и был выпущен обслуживаемый бак Sapor RTA. Поставляется он в уже стандартной для Wotofo коробочке:

    002_wm.jpg

    В таких же, только другого цвета – продаётся их широко известный Serpent Mini.

    Внизу на коробке указаны сертификаты соответствия:

    003_wm.jpg

    А сбоку – находится код для проверки подлинности бака:

    004_wm.jpg

    Сотрём и проверим:

    005_wm.jpg

    проверка_wm.jpg

    Ну в этом и не приходилось сомневаться. Если у Gearbest в описании есть слово Original, то оригинал вы и получите. Поэтому, будьте внимательны при покупках.

    Коробочка открывается как спичечный коробок:

    006_wm.jpg

    И, что же мы видим в коробке.

    Инструкция на английском языке:

    спойлер  


    Скретч карта, которая является лотерейным билетом и предоставляет возможность выиграть ещё один бак у Wotofo. Вот список баков и дрипок, которые есть шанс выиграть:

    009_wm.jpg

    010_wm.jpg

    Проверим удачу:

    011_wm.jpg

    Согласно этой карточки – это выигрыш «Steam Engine», который и был успешно и бесплатно заказан у Wotofo. Но… На ордере сменился статус на отправлено. А через неделю пришло письмо из Wotofo, что данный бак снят с производства, поэтому его не отправят. В ответном письме я написал, что лотерею не я придумал и это обман с их стороны. Через неделю мне ответили, что я могу выбрать любой другой из этого списка. Я выбрал «Conqueror», но ответа пока не получил. Неделя то ещё не прошла. ))) И да, рассылкой призов занимается непосредственно Wotofo и Gearbest не имеет к этому никакого отношения. Если вам «повезло» с кодом, нужно зайти на сайт Wotofo, зарегистрироваться там, положить приз в корзину и ввести купон со скретч карты. Цена станет равно нулю, выбрать подтвердить и оплатить. Выбрать вариант оплаты без денег и нажать оплатить.

    Но вернёмся к баку.

    012_wm.jpg

    Также в комплект входит запасное стекло:

    013_wm.jpg

    И три пакетика с допами:

    014_wm.jpg

    В первом из пакетиков находится ключ шестигранник, который лучше сразу выкинуть и не портить себе нервы, а баку винты:

    015_wm.jpg

    Луше сразу воспользоваться нормальной отвёрткой. Также в пакетике находятся запасные О-ринги (силиконовые уплотнители) и четыре запасных винтика.

    Во втором пакетике лежит вата:

    016_wm.jpg

    В третьем пакетике лежит три койла, косички (спирали):

    017_wm.jpg

    Я немного не понял, почему их три, ведь бак двухспиральный. Ну лежат – и пусть себе лежат дальше. )))

    И, прежде чем мы перейдем к рассмотрению самого бака – его краткие технические характеристики с сайта магазина:

    Type: Rebuildable Atomizer,Rebuildable Tanks
    Rebuildable Atomizer: RBA,RTA
    Brand: Wotofo
    Model: Sapor
    Available color: Black,Silver
    Feature: Rebuildable
    Material: Glass,Stainless Steel
    Tank Capacity: 2.0ml
    Coil Quantity: Dual coil
    Thread: 510
    Overall Diameter: 22mm
    018_wm.jpg

    Бак имеет верхний обдув, с двойной шахтой. Воздух забирается из двух регулируемых отверстий наверху, проходит по внешней поверхности шахты, обдувает спирали и поднимается вверх уже внутри шахты. Благодаря этому у Sapor просто не может быть, как протечек, так и конденсата, в каком бы положении бак не лежал и как бы не эксплуатировался.

    Приступим к его разборке.

    Снимаем дриптип (мундштук):

    019_wm.jpg

    В баке стального цвета – дриптип сделан из нержавейки. И полый внутри, как и у Serpent mini. В чёрном же баке – дриптип сделан из делирина, поэтому всегда остаётся холодным и к нему ничего не прилипает:

    020_wm.jpg

    Держится дриптип на одном о-ринге.

    021_wm.jpg

    С нижней стороны бака мы видим его название, знаки безопасности и название фирмы-производителя:

    022_wm.jpg

    Но, конечно же, самая главная деталь там – это позолоченный пин (контакт). Пин достаточно высокий и подойдет, наверное, к любым устройствам с 510 коннектором.

    Но вернёмся к верху бака. Бак – с верхней заправкой. Сверху находится топ кэп -закручивающаяся крышечка закрывающая заправочные отверстия:

    023_wm.jpg

    На ней нет никаких насечек для пальцев, но её откручивание ни разу не вызвало у меня затруднений. Все резьбы идеальны, а сам бак всё время сухой.

    Два заправочных отверстия:

    024_wm.jpg

    Отверстия достаточно велики, и заправлять бак можно хоть из ведра. )))

    Вверху бака находятся два регулируемых отверстия для забора воздуха:

    025_wm.jpg

    При закручивании заправочной крышки я всё время проворачиваю регулировочное кольцо и отверстия приходится снова открывать.

    Внизу, за стеклом – находятся четыре отверстия жижеподачи. На снимке выше – они закрыты. А вот здесь открыты:

    026_wm.jpg

    При заправке рекомендуется их закрывать. Но я не разу не делал этого и это не доставило каких-либо проблем.

    Откручиваем базу:

    027_wm.jpg

    В колоколе видны отверстия верхнего обдува. По три, на каждую спираль. В собранном баке они должны находится прямо над спиралями, а не в стороне. Ниже я напишу, как это сделать.

    Сама база:

    028_wm.jpg

    База оснащена удобными Velocity стойками и установка койлов просто не может вызвать затруднений. И немецким peek изолятором. Но нельзя вот просто так взять и установить спираль. Я столкнулся с тем, что три из четырёх винтов под шестигранную отвёртку – очень туго затянуты. Два из них мне удалось выкрутить без потерь, а с третьим смогла справится только отвёртка звёздочка. Тут то и пригодился один из запасных винтов. Я читал в отзывах, что такие проблемы были у пользователей Serpent mini. У меня на змеёныше – такой проблемы не было. Видно очень сильный китаец с Wotofo работал в смену, когда выпускали мой Sapor. )))

    Колечко для укладки ваты – откручивается:

    029_wm.jpg

    030_wm.jpg

    И разбираем бак до конца:

    031_wm.jpg

    032_wm.jpg

    033_wm.jpg

    Следы масла и прочей грязи, а также посторонние запахи – отсутствуют.

    Вроде – всё:

    описание.jpg

    Соберём и взвесим бак:

    034_wm.jpg

    Это чистый вес, без койлов и жидкости.

    Приступим к намотке.

    Вот такие намотки – не очень подходят для данного бака:

    намотка 1.jpg

    Я не спорю, такие намотки несложно установить в Sapor. Но. Объём бака всего два миллилитра, за что нужно сказать «спасибо» европейским законам, запрещающим продажи баков выше этого объёма. И вместо бак –вы получите дрипку, поскольку с двумя такими спиралями – жижа будет улетучиваться мгновенно, и вы замучаетесь заливать её.

    Поэтому – сделаем простую намотку из титана под термоконтроль:

    калькулятор_wm.jpg

    Берём титан:

    035_wm.jpg

    И мотаем:

    036_wm.jpg

    037_wm.jpg

    Не забудьте, что титан прожигать нельзя, поэтому протрите проволоку перед намоткой – спиртом.

    Вставляем вату:

    038_wm.jpg

    Хотя у меня, собственно, это не вата, а льняное волокно. Мне оно нравится больше.

    Укладываем вату:

    039_wm.jpg

    Смачиваем:

    040_wm.jpg

    Закручиваем базу на место. Обратите внимание на две точки слева:

    041_wm.jpg

    Возможных положений, когда открыта жижеподача – четыре. Но только в двух положениях обдув будет находится прямо над спиралями. Эти положения и обозначены точками. Закрутив полностью бак, поверните его немного назад, пока точка на баке не совпадет с ближайшей точкой на базе. Точки должны находится ровно друг над другом. Из-за этого, возникает небольшой люфт бака. Глазами он не виден, так как совершенно незначителен, но руками чувствуется. Если вам доводилось держать в руках третий кайфун-мини, то вы поймёте, о чем я. Только в кайфуне жижеподача открывается от вращения по резьбе, а в Sapor – это сделано по принципу регулировочного кольца.

    Заливаем в бак жижу:

    042_wm.jpg

    043_wm.jpg

    Sapor рядом со своим «братом» - с Serpent mini:

    044_wm.jpg

    045_wm.jpg

    Параметры для бака выставил как-то так:

    046_wm.jpg

    Результат:

    спойлер  


    Качественно сделанный бак, с доступом к койлам без слива жижи.

    Что же касается вкуса – раньше я скептически относился к бакам с верхним обдувом… Как выяснилось, зря, по крайней мере по отношению к этому баку. Вкус практически такой же как на втором билли. Жидкость у меня самозамес, с содержанием 60ПГ/40ВГ. Недаром, в переводе на русский «Sapor» – это «Вкус». И, если добавить к этому, что бак совершенно не течёт и не сопливит, то я сейчас постоянно таскаю его с собой.

    Магазин предоставил купон на Wotofo Sapor RTA: Sapor с ним цена бака станет вдвое меньше и составит всего 15 долларов. У купона есть ограничение, он может быть использован всего 100 раз.

    Спасибо за внимание. Всем густого и вкусного!
    Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.


  2. #2
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1250
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,304
    Не могу плюсануть после вчерашнего , но не снимай коробки Кэти ветки в таких объёмах.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Sandman
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    3
    Годный обзор, плюсую.
    Спирали от Батарейкина? )
    Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Выходит, что умные учатся у дураков?

  4. #4
    Новичок Аватар для Svyazist
    Репутация: 36
    Регистрация: 13.03.2013
    Пол:
    Адрес: Скотопригоньевск
    Сообщений: 62
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sandman Посмотреть сообщение
    Спирали от Батарейкина? )
    Вы меня спалили...
    Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.


  5. #5
    Вэйпер Аватар для gund04
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 1,030
    Записей в дневнике
    17
    годный обзор +


  6. #6
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за обзор
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 310
    с верхнем обдувом вкуса меньше, увы. проверено. на билли 2.5 и на аромамзере вкуса больше.

  8. #8
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик: Новый фотик купил?
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  9. #9
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Завел своего черного, косичка канталовая 0,21ом, 65вт, вкуса чуть меньше, чем на баках с нижним обдувом, но он есть и он хороший, паровозить самое то жалко объем не для паровозинга, но зато крышка легко откручивается, ничего лишнего не цепляется, и вообще резьбы пока радуют.
    фотка  

  10. #10
    Новичок Аватар для Svyazist
    Репутация: 36
    Регистрация: 13.03.2013
    Пол:
    Адрес: Скотопригоньевск
    Сообщений: 62
    Записей в дневнике
    9
    Меня попросили измерить размер стекла, может ещё кому полезно будет. Поэтому выложу здесь.

    21,10

    001_wm.jpg

    21,88

    002_wm.jpg

    18,87

    003_wm.jpg
    Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.


  11. #11
    Гуру Аватар для Misa233
    Репутация: 4427
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11,538
    Записей в дневнике
    62
    Svyazist Спасибо большое.
    стёкла на Сапор РТА в наличии тут Стекло/колба на Ваш бак.
    СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
    всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
    Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
    Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
    Instagram | dolgikhmih

    ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИК  
    и в шутку, и всерьёз  

Похожие темы

  1. Wotofo Sapor RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 14:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021