Да просто раззенковал отверстие паропровода. Обзорщики же твердят - вот нет купольной обработки, с ней лучше. Вот теперь есть:D
Тут я не понял вопроса. Снаружи ничего не менял, да и смысла нет
Вид для печати
В общем погонял пару дней сирену 22. Намотка клэптон 0,32 кантал, поверх 0,1 нихром, на 2,5 мм 5-6 витков. 17-19Вт. Жижа 60/40. Вкуса и пара достаточно. Чтобы получить приемлемую для себя сигаретную тягу, помимо жопкитетриса 1,4мм, приходится прикрывать на половину мелкое отверстие подачи воздуха.
Качество исполнения резьб не очень порадовало - на моем экземпляре резьбы острые и плохо обработаны. Кольцо регулировки воздуха болтается и люфтит. Главный минус для меня - жижа льет в рот через дрип тип.
Пока на постоянке остается Кайфун 4, а с сиреной еще поэксперементирую.
Во-первых штатный дриптип очень так себе. Во-вторых, для сигаретной зачем клэптон? Просто 0,3 витков 7. Имхо.
А мне тоже понравился нежирный клэптон на сигаретной тяге. Вкуса больше, нагара на койле намного меньше образуется.. А почему бы и нет? Другое дело что клэптон сложнее впихнуть, например в тот же тайфун. А в сирене таких проблем быть не должно. Я по этим причинам на всех баках отказался от "голой" проволоки, но это дело вкуса конечно:xz:
Заказал длинных дрип типов. Давно собирался, но острой необходимости не было - на Тайфунах/Кайфунах устраивали штатные.
Сначала так и мотал, пока не попробовал клэптон. Мне так вкуснее. На сирене, возможно, просто 0,3 зайдет. Буду пробовать.
- - - Добавлено - - -
Тетрожопки заказывались на Али. С чего я решил, что они 1,4 ? Потому что оправка 1,5мм в отверстие не пролезает от слова "совсем".
Из подручных материалов под рукой , оказался Eleaf BDC . Померил , "носик" как раз , с натягом .....
Подделал обдув немного :D
- - - Добавлено - - -
....плющим "по вкусу" .
Блин ! , как фотки под спойлер загнать ?
Я ещё немного доработал сирену%)
Поменял нижний оринг толщиной 1.5мм на тонкий, толщиной 1мм.
Купол накрутился чуть больше. Уменьшился объем ик, спираль чуть ближе к паропроводу. Имхо вкуса стало чуть больше:D
- - - Добавлено - - -
Хочу найти стекло покороче, чем родное. Никто не находил подходящее?
- - - Добавлено - - -
Выделить ссылки на фото и нажать SP, второй значёк справа
Ne0n0ffна сколько короче ?
Если на ~1 мм можно и второе -комплектное сточить ...
Ну не знаю, народ вроде стачивал и о том, что оно потом просто берет и лопается я не видел... Спроси у stolar_ может сделает то что нужно
sfairat нашел уже на фасте, затемненное, высотой 29мм. Стоковое у нас 30.6:ok:
Раскочегарил вчера первый раз сирену:cool: Первые впечатления:
Что не понравилось. Комплектные дриптипы втопку, делриновый так вообще детский какой-то) Поставил свой делриновый от UD. Неочень приятные резьбы, острые, но я думаю разработаются. В коробке нету никакой инструкции - она конечно мне неочень то и нужна, но было бы приятно полистать на досуге:) Вот впринципе и все, это просто придирки.
Сразу поставил жопку тетриса с отверстием 1 мм - мне такая тугая тяга по душе. Вату и правда нужно очень плотно укладывать, первый раз при заправке залило базу. Потом уложил поплотнее - две заправки уже без проблем, но заправляю не под горлышко, чтобы оставалось немного воздуха. Пузырьки под камерой в баке - наверное не баг а фишка, все равно рано или поздно они скапливаются в один большой, который находит в себе силы всплыть наверх:D По вкусу мне показалось на уровне тайфуна. Ехал бачок с сорсмора 16 дней почтой Гонконга в подмосковье через таможню в Толмачево (рядом с Новосибирском)O_O Ну главное доехал) Продолжаю наблюдения, пока что бак очень нравится.
оффтопик: Фотка на istick 100wtc и смазанное фото базы со вставкой:спойлер
Tohrncii ну вот хоть еще один хто не пилит:)
Ne0n0ff извращенец%)
:hello: у меня так не получится, упрутся стойки а не спираль;) ну а до этого уже закончится резьба на колоколе. Максимум колокол можно опустить на 2мм.
Всё уже проверено, при таком уменьшении ик, вкуса становится раза в полтора больше:aga::nice:
- - - Добавлено - - -
:nono:
Сам пробуй с намоткой, но без стекла. Будешь удивлен изменившимся вкусом:)
- - - Добавлено - - -
Я уже готов стоковое стекло пилить, как сравнил:D