eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 120 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2397

Тема: Digiflavor Siren 22 обзор

  1. #221
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от Сатуриец Посмотреть сообщение
    Переворачивал как угодно, не проливается, хотя вакуума уже нет. Так вот мы с ним и подружились.
    Все правильно, это выход. С Сиреной этот трюк вряд ли пройдет, обилие жижи на крышке закупоривает резьбовой канал. Он длинный и тонкий. Если снять оринг и чуток приоткрутить, вакуум все равно не справится, его не хватит втянуть воздух через такой канал. По этому надо приоткручивать посильнее и закрывать назад.. Да и приоткрученная слегка крышка будет крутиться произвольно.

    По хорошему в крышке должен быть тонко настроенный перепускной клапан. Подпружиненный шарик или мембранного типа. Я все еще размышляю над этим. Стоит ли курочить крышку ради этого или продолжать приоткручивать периодически.

    С другой стороны, осознание наличия вакуума в колбе дает некоторую уверенность, что бак не протечет вдруг в кармане. Вот дилемма...

    А раздражаться не надо. Это очевидная вещь, физика. Надо принять, приспособиться и смириться.

    ***

    Я Вам говорю - поробуйте снять оринг с крышки, сбрасывать станет на много легче.
    Последний раз редактировалось sebox; 24.11.2016 в 17:00.

  2. #222
    Вэйпер Аватар для Zagry
    Репутация: 4321
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Зябликово
    Сообщений: 1,065
    Записей в дневнике
    7
    Starche
    Не та ссылка воткнулась.
    А за решение - спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Сатуриец
    sebox
    У меня складывается впечатление, что у меня не Сирена
    Я несколько раз перематывал, но вот таких проблем не встречал.
    Не течет, жижа подается хорошо. При заправке ни чего не затыкаю и не спешно заливаю. Пользуюсь японоватой.

    Единственная проблемка длинный коннектор. Пока не победил. То болтается, то сопротивление теряет(лечится повторным накручиванием бака на ББ).
    При первой намотке чуток сопливило сверху. Оказалось верхнего оринга, кот. под стекло встает, не было.

  3. #223
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2
    Zagry зря ты так, развеял влажные мечты

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

  4. #224
    Вэйпер Аватар для Zagry
    Репутация: 4321
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Зябликово
    Сообщений: 1,065
    Записей в дневнике
    7
    Padre_Rusik
    После первой же намотки влюбился в бак.
    Неприхотлив, надежен, вкусен - и это все о нем
    На постоянке. Только его теперь беру в дорогу - доверяю.

  5. #225
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zagry Посмотреть сообщение
    Неприхотлив, надежен, вкусен

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

  6. #226
    Вэйпер Аватар для Zagry
    Репутация: 4321
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Зябликово
    Сообщений: 1,065
    Записей в дневнике
    7
    Padre_Rusik
    Придет заглушка Кайфуновская, попробую с ней. Заказал 1,4 и 1,6. Посмотрю с какой вкуснее.

  7. #227
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2
    Zagry я вот в кайфуна воткнул 1,6 попарил и вытащил,в сирену даже пробывать не хочу.
    люблю по свободнее но не кальян

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

  8. #228
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от Zagry Посмотреть сообщение
    таких проблем не встречал.
    Не течет, жижа подается хорошо.
    Вы ж понимаете, что все относительно. Кому подается хорошо, а кому этого давно мало. Из спортивного интереса попробуйте намотать на вискозе и поднять ватты (или температуру). То есть, есть некий максимум парообразования, который можно вытащить из конкретного койла, при конкретном фиксированном обдуве. Здесь плавающей величиной остается количество жижи в фитиле. При длинной задумчевой тяге это особенно заметно. Зачем он нужен, этот максимум парообразования - другой вопрос. В принципе ни за чем. Мне, например, обильный пар в сигаретной затяжке дает хоть какое-то ощущени ТХ, при сниженном кол-ве никотина. Поднимать никотин не могу, вот и пытаюсь всегда выжать максимум из бака.

  9. #229
    Вэйпер Аватар для Zagry
    Репутация: 4321
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Зябликово
    Сообщений: 1,065
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    обильный пар в сигаретной затяжке
    В сигаретной или все таки в кальянной затяжке?
    Если все что вами было написано выше про недостатки, все же относится к кальянной, то не мешало бы об этом сразу оговориться.
    А то становится обидно за хороший бачок. Так народ почитает и брать не будет, а напрасно, ИМХО.

    ЗЫ
    Я парю только сигаретные баки (MTL).

  10. #230
    Пользователь Аватар для major5102
    Репутация: 192
    Регистрация: 26.08.2014
    Пол:
    Адрес: Петербург, Звездная
    Сообщений: 355
    Немного завидую владельцам Сирены. Моя так с 22.10.16 не пришла с Соурса. Сегодня открыл дело на возврат денег через PayPal. Буду искать другой магазин.

  11. #231
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Zagry, я тоже исключительно сигаретчик полтора года как.
    Все сказанное мною про недостатки и достоинства Сирены, так же относится исключительно к сигаретному ее использованию.
    Говоря о каких-то ее недостатках (скорее особенностях) я не перестаю подчеркивать достоинства, которые перевешивают первые.

    А что Вас удивило в обильности пара для сигаретной затяжки? Она ведь не обязана быть бедной на пар. Это прежде всего набор в полный рот и привычное ощущение тугости, как в брошенной нами сигарете. А количество, плотность и температура пара может при этом значительно разниться. Ведь так?

    Мой обильный пар, конечно же в разы беднее того, что выдувают кальянщики. Но, когда вакуум придушивает подачу, пара становится меньше, плотность его падает и я это хорошо ощущаю. А Вам, как я подозреваю, того обедненного вакуумом (по моему представлению) количества пара хватает, чтобы считать его нормальным и даже отличным.

    Будет справедливо отметить, что в наших рассуждениях о вакууме и его роли в напитке фитиля мы еще ни разу не упомянули и не приняли в расчет такой важный параметр, как вязкость жидкости. А она, в зависимости от состава замеса может сильно разниться и вносить в общую картину наблюдаемого существенные отличия.

    Что уж говорить о возможной разнице в наших с Вами жижах, если буквально сегодня, я долил из бутыля в свою расходную бутылочку новую порцию замеса той же самой жижи, как картина пузырения резко изменилась. Они стали выходить мелкими и тут же улетать наверх. Предполагаю, что в бутыле жижа могла расслоиться, я ее не взболтал и как следствие сейчас в бутыльке вязкость жижи стала меньше, чем была до этого. И уже такая заметная разница по пузырям.

    То есть, я теперь понимаю, с каким недоумением могут читать мою писанину те, которые такого поведения пузырей не видели вообще

    - - - Добавлено - - -

    major5102, жалко, что так получилось. Ни когда раньше Соурс не был замечен в каких либо косяках с доставкой. На почте украли или потеряли, скорее всего.
    Последний раз редактировалось sebox; 24.11.2016 в 20:18.

  12. #232
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,542
    Цитата Сообщение от major5102 Посмотреть сообщение
    с 22.10.16 не пришла с Соурса
    оффтопик: Вообще странно.Никогда с ним проблем не было.И вот,последний раз,7.10 заказал,сегодня жена с почты забрала,везёт домой.Дольше,конечно,чем обычно,но доехало всё-таки.Ты бы их представителю на форуме написал.http://www.ecigtalk.ru/members/u59254.html
    Последний раз редактировалось Mamont120kg; 24.11.2016 в 20:03.
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  
    ПРОДАМ.

  13. #233
    Вэйпер Аватар для Zagry
    Репутация: 4321
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Зябликово
    Сообщений: 1,065
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    того обедненного вакуумом (по моему представлению) количества пара хватает, чтобы считать его нормальным и даже отличным.
    Ага, как будто под меня затачивали. Учитывая, что расчеты делают под усредненного потребителя, то я...
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    ни разу не упомянули и не приняли в расчет такой важный параметр
    Обычно парю 50/50, а тут залил 70pg/30. Наблюдал как жижа ищет пути в низ)))

  14. #234
    Новичок Аватар для Pankovex
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 41
    Ребят вопрос на засыпку - кто что мотает на сирену?
    У меня сейчас как в видео у Драгоша стоит фьюз из кантала 0.3х2 обмотка 0.1, диаметр спирали 3мм, 4 витка. Парю на 30 ваттах, сопротивление вышло 0.51 Но что то не то с намоткой. Вечно через дриптип льется в рот жижа... Хочу намотать что то попроще. Подскажите что лучше намотать на сирену, и что б главное не лилась в рот жижа?
    Намотать 0.3 канталом на 2.5 мм витков 7-8?или что другое?

    З.Ы. Может от этой намотки так сильно разбрызгиватся жижа что в рот летит и весь дриптип мокрый? Если учесть что испарительная камера поднята в сиренке.

    Натоптано медвежьей лапой
    Последний раз редактировалось Pankovex; 24.11.2016 в 20:37.

  15. #235
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Pankovex, а какой обдув? С большой дыркой в сразу легике?

  16. #236
    Новичок Аватар для Pankovex
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 41
    Обдув на самой маленькой дырочке, воздуховод заужен, выше ж писал инструкцию по жопке от тетриса.

    Натоптано медвежьей лапой

  17. #237
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,542
    Pankovex,может тебе просто мощу увеличить?Маловато 30вт,мне каацца,фьюз всё-таки.
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  
    ПРОДАМ.

  18. #238
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от Pankovex Посмотреть сообщение
    воздуховод заужен, выше ж писал инструкцию по жопке от тетриса.
    Прошу прощения, все не упомнишь.

    Цитата Сообщение от Mamont120kg Посмотреть сообщение
    Маловато 30вт,мне каацца
    А мне наоборот каацца, 30 Вт для такого обдува уже перебор. Не успевает охладиться вот и клокочет, стреляет.

    2х0,3 по площади сечения эквивалентно диаметру 0,43 (тонкую обмотку в расчет не беру, но и она мощи потребляет)

    Я 0,4 провод парю в ТК и моща в пределах 17-19 Вт гуляет. Куда тут 30 ватт?

    Pankovex, попробуйте все же с монопроводом обустроиться на Сирене, привыкнуть, понять, что ей надо. Тогда и на клептон можно переходить, уже с пониманием, как она может и должна нормально парить.

  19. #239
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,542
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    для такого обдува уже перебор
    У него ж фьюз,выходит,что и он изначально перебор.
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  
    ПРОДАМ.

  20. #240
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Вообще-то я недавно впервые попробовал обычного клептона на тугой сигаретной тяге. Это был американский Lightning Vapes 0,4 и сверху 0,12 все нержа. Нормально оно парилось, без стрельбы и плевков. По вкусу да, поярче монопровода. Но, я отказался от него попричинам неудобства обслуживания. Так что можно фьюзы на простой клептон поменять, если уж так сильно хочется необычности.

Страница 12 из 120 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор и сравнение Cigreen Gear RDA 22.5 mini
    от Irvincheg в разделе Видео обзоры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 13:39
  2. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021