eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 85 из 120 ПерваяПервая ... 357581828384858687888995 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 2397

Тема: Digiflavor Siren 22 обзор

  1. #1681
    Пользователь Аватар для bzfox
    Репутация: 77
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 446
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Разница есть.
    Согласен и скажу, что бывает и ещё более сложно, как например на DNA. Там на ТК есть и прехит и, отдельно, порог мощности. И работа ТК на конкретном материале задаётся не просто вводом коэффициэнта, а целым графиком в формате .csv

  2. #1682
    Вэйпер Аватар для Ieyz
    Репутация: 313
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Просвет)
    Сообщений: 703
    Записей в дневнике
    23
    Dino Zavr
    ты имеешь ввиду линию мощности? (зеленая)
    спойлер  


    щас поставлю 75 wt и тоже выложу график (тоже хочу разобраться), но это несколько не по теме

    вот 35 wt
    спойлер  


    а вот 75
    спойлер  


    особой разницы не заметил, только первоначально пар теплее, милисекунды, потом так же как и на 20 ваттах, если на постоянку поставить 75, возможно и почувствую разницу, но, для простого пользователя особо не отличается... ИМХО

    У меня ВиТуМин
    Последний раз редактировалось Ieyz; 13.03.2017 в 14:52.

  3. #1683
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо, bzfox! на бюджетных модах TFR, как правило, нет, только TCR. я старался объяснить камраду принципы "на пальцах", по-упрощенке...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ieyz Посмотреть сообщение
    ты имеешь ввиду линию мощности?
    Не знаю, я еще разудмываю над покупкой мода на DNA, в escribe не копенгаген, увы

  4. #1684
    Гуру Аватар для AleXanDrр
    Репутация: 3155
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Город сказка, город мечта
    Сообщений: 2,121
    Записей в дневнике
    5
    писец, а вы когда сигареты курили тоже опыты по задымляемости ставили?
    что лучше тлеет, кент 6ка или парламент аква)))
    Шуруп, забитый молотком держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.





    спойлер  

  5. #1685
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AleXanDrр Посмотреть сообщение
    парламент аква)
    однозначно лучше

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

  6. #1686
    Вэйпер Аватар для Ieyz
    Репутация: 313
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Просвет)
    Сообщений: 703
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от AleXanDrр Посмотреть сообщение
    а вы когда сигареты курили тоже опыты по задымляемости ставили?
    а как жеж... Пытливость ума - она такая... выдували в пожарный датчик и засекали, когда сработает, заодно время подьезда пожарных можно проверять...

  7. #1687
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ieyz Посмотреть сообщение
    но, для простого пользователя особо не отличается... ИМХО
    Оно от намотки зависит. На хилой намотке это заметно.
    Расскажу свою байку как меня учили ТК: я начал парить в октябре прошлого года. Купил кит из витаминки с кубисом. К этому баку есть полутораомные клэптоны из фехраля и одноомные испарители из нержи. Тогда я решил опробовать режим ТК, вкрутил необслугу на нерже поставил 190 градусов, и тут Кубис начал плеваться как бешеный. (он вообще любит плеваться на высоких мощностях, с добрыми советами насчет этой проблемы есигток просто доставляет: "плюет - значит любит", "не давай себя оскорбить, будь мужиком - плюнь в ответ"). После работы зашел в крупный вейпшоп по дороге, спрашиваю, "мужики, что за нафик?". Парни просто молча взяли мой мод, выставили 25Вт, сказали затянись - и, о чудо, вся истерия Кубиса исчезла как и не было. Доходчиво объяснили, что когда витаминка вваливала на эту скромную спиральку все 75Вт (которые в прошивке по умолчанию) происходило то самое взрывное вскипание. Собственно, так меня этому танцу с бубном обучили опытные камрады.
    Как это сделать на моде с DNA не знаю - там настроек много, когда куплю такой мод - буду разбираться.

  8. #1688
    Вэйпер Аватар для Ieyz
    Репутация: 313
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Просвет)
    Сообщений: 703
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    После работы зашел в крупный вейпшоп по дороге, спрашиваю, "мужики, что за нафик?". Парни просто молча взяли мой мод, выставили 25Вт, сказали затянись - и, о чудо, вся истерия Кубиса исчезла как и не было.
    ИМХО - это относится к Кубису (я его так и не победил, плюнул ему в ответ, он ответил, я его забросил...), но, никак не к ТК (опять ИМХО).

    ЗЫ. в общем, тема ТК гораздо глубже, чем кажется...

    и, да, я только простые ставлю, ф0.3х2.5х7 из нержи, фьюзы и клептоны - инертны и горячие (снова ИМХО )
    Последний раз редактировалось Ieyz; 13.03.2017 в 15:19.

  9. #1689
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 38
    А у кого есть DNA мод, у всех сопротивление сирены в режиме диагностики скачет в пределах 0.01Ом?

  10. #1690
    Пользователь Аватар для bzfox
    Репутация: 77
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 446
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Не знаю, я еще разудмываю над покупкой мода на DNA, в escribe не копенгаген, увы
    Дружище, если ты про графики выше, то это не escribe. Это компьютерный софт для "Полярной лисички" - проекта очень навороченной прошивки для кучи боксмодов. На Пико меня что то не вставило.
    _______________________________
    По сабжу: месяц думаю, как мне описать то, что мне не нравится в Сирене. Вкуса полно, за навалом не гонюсь, с "механикой" проблем нет. Но вот стоит у меня 5 заряженных разными вкусами девайса и стал замечать, что Сирену я выберу в последнюю очередь. "Жёстко" как бы для меня. И это не ТХ, не завышенная мощность. Сдаётся, что для неё мне надо специально смягчать замес и по аромке и по никотину и глицерина больше. Через недельку закуплюсь - поглядим. Хрень в том, что табачкам ТПА выстаиваться по уму надо месяц, не меньше. Вот так просто, на ходу не особо поразбавляешь, а если разбавишь, то результат будет неадекватным.

    Цитата Сообщение от theodorych Посмотреть сообщение
    А у кого есть DNA мод, у всех сопротивление сирены в режиме диагностики скачет в пределах 0.01Ом?
    Вообще не скачет (и не лочу никогда). И не на чём не скачет. С прожигами и со временем медленно увеличивается ясен пень. Мод Витя75 нано. И в режиме диагностики оно не скачет, а при парении увеличивается, как и должно быть.
    Последний раз редактировалось bzfox; 13.03.2017 в 16:03.

  11. #1691
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от bzfox Посмотреть сообщение
    "Жёстко" как бы для меня
    Честно говоря, мне покамест особо не с чем сравнивать. У меня настояно реально дофига FlavourArt'овских табачек 50/50 - кроме перика они достаточно "мягкие".
    Всю дорогу, а я парю с конца прошлого года "повседневкой" был топтанк с его RBA. Сирена мне понравилась больше. Приедут еще баки, они уже в пути - буду сравнивать.
    Опыта покамест мало. Но здесь я стараюсь не советовать то, в чем не разобрался сам. Спасибо. Буду сравнивать. Что подскажете - тракт обдува так заметно влияет?
    Arctic Fox'ом не прошивался, вероятно потому что стоковые прошивки меня устраивают. Закуплюсь модом, на котором не жалко потестировать - обязательно попробую.

  12. #1692
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 38
    Цитата Сообщение от bzfox Посмотреть сообщение
    Вообще не скачет
    Ясно, попробую перемотать( Как-то пока не получилось конкретно свой экземпляр сирены с ТК на нерже подружить – точнее, все более или менее парибельно, но довольно часто приходится с температурой шаманить.

  13. #1693
    Пользователь Аватар для bzfox
    Репутация: 77
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 446
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Что подскажете - тракт обдува так заметно влияет?
    Можно, конечно, и в эту сторону покопать. Тетрис мне на Сирену не зашёл (а на Серпенте только с ним). Зато вполне, по вкусу, устроила стоковая сеточка. Вот думаю: может ещё с жиклёрами поиграться?!
    Цитата Сообщение от theodorych Посмотреть сообщение
    ТК на нерже подружить – точнее, все более или менее парибельно, но довольно часто приходится с температурой шаманить.
    Так ведь на этом форуме уже люди клаву стесали писать, что нержа на ТК нестабильна. Никель очень неудобен, да и х/сопротивление 0.04Ом - это изнасилование платы. Титан - не прокаливается (как и никель). Нержа - ни то ни сё. Пока заказал NiFe (с Англии аж). Больно хвалит продвинутый народ. Поглядим...
    Последний раз редактировалось bzfox; 13.03.2017 в 17:01.

  14. #1694
    Вэйпер Аватар для Ieyz
    Репутация: 313
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Просвет)
    Сообщений: 703
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    мне покамест особо не с чем сравнивать.
    стесняюсь спросить про подпись...

  15. #1695
    Пользователь Аватар для bzfox
    Репутация: 77
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 446
    Цитата Сообщение от Ieyz Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить про подпись...
    А что там не понятно? Сирену там вообще не с чем сравнить (ну может с топтанком). Два остальных... я бесплатно в руки не возьму - только за вознаграждение У меня коллекция никому не нужного металлолома - побольше. Но это просто каждый идёт к Дзену определённым, своим путём. На котором издержки и ошибки неминуемы. Как выше сказал один уважаемый человек: "остаётся лучшее". Только я, в отличии от него и раздарить то стесняюсь: ну дерьмо же...
    спойлер  
    Последний раз редактировалось bzfox; 13.03.2017 в 17:32.

  16. #1696
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 38
    Цитата Сообщение от bzfox Посмотреть сообщение
    Так ведь на этом форуме уже люди клаву стесали писать, что нержа на ТК нестабильна
    Я последние полгода парил на нерже клон 5-го кайфуна с эвиком мини и могу сказать, что работало все более чем замечательно. Ожидал подобного экспириенса от связки DNA 75 и сирены, ан нет(

    Цитата Сообщение от bzfox Посмотреть сообщение
    Пока заказал NiFe (с Англии аж). Больно хвалит продвинутый народ
    Интересно. Надо будет тоже попробовать.

  17. #1697
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от bzfox Посмотреть сообщение
    Вот думаю: может ещё с жиклёрами поиграться?
    Я раньше в этом топике постил простой способ "заужения" обдува с использованием клапана от зажигалки. линк: заужение обдува
    Если использовать "друшлаг" а у него семь дырок диаметром 0.9мм (в сумме, в очень грубом приближении, получается как если бы было одно отверстие диаметром 2.4мм),
    то с "друшлагом" прижимающим рассверленный клапан обдув регулируется от 0.9 (если клапан не сверлить) до... не знаю, по ощущениям как 1.5мм, короче весьма туго,
    если сажать клапан от заклепки на тонкий кусок фум-ленты или стальной сетки - то до диаметра 1.9мм, в этом случае задница тетриса удобнее. Далее не пустит внутренний диаметр клапана.
    Я тут специально сфоткал (но на резкость навести было практически нереально) - "друшлаг" прижимает собой клапан рассверленный по максимуму 2.0мм
    (вообще-то максимум это если сверлить 1.9, двухмиллиметровое сверло малость сняло еще и со стенок клапана, но не сломало и не проткнуло их)
    получаются открытыми центральная дырка клапана и частично, хоть и немного - три периферийных.
    Заужение обдува с помощью как клапана так и друшлага  

    Удобно то, что способ не деструктивный (ну если не считать утратой расход на 10рублевую зажигалку). Вынул из зажигалки клапан, рассверлил, засунул в обдув - за счет шляпки он не провалится, накрутил сверху "друшлаг", попробовал затянуться, если почувствовал, что слишком туго - открутил "друшлаг", клапан вынул - и все снова в исходном состоянии.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 13.03.2017 в 21:27.

  18. #1698
    Вэйпер Аватар для Ieyz
    Репутация: 313
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Просвет)
    Сообщений: 703
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от bzfox Посмотреть сообщение
    Пока заказал NiFe (с Англии аж)
    а чего так далеко? я тут брал [Расходники для ОА] Японовата, Rayon, FiberFreaks, Кантал, Нихром, Нержа, Титан, Никель, Серебро, Сетка, Трос SS
    там даже "квадратная" нержавейка появилась...
    Последний раз редактировалось Ieyz; 13.03.2017 в 23:27.

  19. #1699
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    оффтоп:
    Ieyz, мэтр bzfox безусловно прав, надо будет как-нить подредактировать подпись, дабы не рекламировать барахло.
    Цитата Сообщение от bzfox Посмотреть сообщение
    Два остальных... я бесплатно в руки не возьму - только за вознаграждение
    Если Фодю еще не стыдно было подарить, то эти два кому-то дарить - реально неудобно, потом пойдут на запчасти. Ну разве что Мело отдать совсем уж новичку. А так мне не везет - серпента мини потеряли уже здесь в моем почтовом отделении, с декабря ехал он 60 дней, взял на распродаже за $10 Теорему - ехала 57 дней, приехала без обоих стекол, стекло купил, сейчас лежит в коробке, ждет нормального мундштука - штатный сделан специально для любителей ошпарить губы. Едет клон Кайфуна 5 и еще один тайфуноподобный бак, но пусть они приедут сначало, я уже опасаюсь "сглазить", видать прогневал чем Почтовых эгрегоров. А вот с доставкой модов и аккумов проблем (пока) нет.

    Профиксил подпись.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 14.03.2017 в 00:15.

  20. #1700
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Сызрань
    Сообщений: 14
    Прям не везет мне 3 раза заказывал сирену 22, в разных магазинах, и 3 раза деньги возвращают. Нет в наличии. Может подскажете, где еще осталось?

Страница 85 из 120 ПерваяПервая ... 357581828384858687888995 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор и сравнение Cigreen Gear RDA 22.5 mini
    от Irvincheg в разделе Видео обзоры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 13:39
  2. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021