eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Техническое серебро для ОА

  1. #21
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от stapler Посмотреть сообщение
    а что предложить можешь, из чего делать контакты?
    Я ювелир,а не техник!И честно сказать,не заморачивался на эту тему!А вот про чье то настоящее бла-бла-бла я уже прокомментировал в начале!Ну а насчет фона в метале-я все изделия сдаю в пробирную палату для определения пробы и проставки клейма опробирования.Так вот там все очень хорошо определяется!!!Ну а если хотите совета,так по мне любой метал,только родируйте все качественно и в путь!Дорогое только это удовольствие!Да,кстати ,я в место нихрома использую палладиево-вольфрамовую спираль 0,15мм!
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    На релюхах с военной АТС написано серебро 999,9
    Правильно,это чистое серебро.Но оно входит в состав контактов ,не изготовлены из него,а если идет такая проба,то для твердости это серебро облучается!!Погуглите тему и увидите все!Серебро очень мягкий и пластичный метал.
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Но использовать бы в таком виде не стал, с таким же успехом можно свинец использовать. Тяжелый метал, однако, отравиться можно.
    Это проба металла 999,9 и уверяю,что от чистого серебра (только не с контактов) с вами ничего не случится!
    Цитата Сообщение от stapler Посмотреть сообщение
    во во , поэтому и просили ювелира очистить
    Очистить можно от примесей,а как от фона избавиться?Хорошее серебро используется в проводах самолетостроения!



    .

    ---------- Сообщение отправлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    я сильно удивлюсь если убедите меня что нынешнее минеральнонепригораемое и не пахнущее масло не делается из нефт
    Ну,я тоже так в принципе думаю ,но смысл моих слов думаю понятен!
    Последний раз редактировалось Porok; 31.01.2012 в 20:53.

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  2. #22
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    Цитата Сообщение от Porok Посмотреть сообщение
    Правильно,это чистое серебро.Но оно входит в состав контактов ,не изготовлены из него,а если идет такая проба,то для твердости это серебро облучается!!Погуглите тему и увидите все!Серебро очень мягкий и пластичный метал.
    Когда что-то входит в состав чего то, не пишут 999,9. Серебряные "блямбочки" , в этих релюшка, запрессованы в лепестки. "Блямбочки" достаточно мягкие, срезаются без усилия.
    Цитата Сообщение от Porok Посмотреть сообщение
    Это проба металла 999,9 и уверяю,что от чистого серебра (только не с контактов) с вами ничего не случится!
    Вот тут вы уже погуглите, ну или повикипедите А я полез гуглить про облучение контактов.

    Погуглил. Нашел только это:
    "Ну думать же надо! Зачем серебро облучать? Это ничего не добавит к его свойствам. Все добавки к серебряным сплавам не радиоактивны. Только кадмий и никель признаны аллергенами и запрещены к использованию в ювелирке и бижутерии в Евросоюзе года так с 2000-ного."
    на каком то форуме, так что ткните носом в ссылку, я сдаюсь.
    Попутно только нашел про облучение ювелирами минералов, для придания насыщенности расцветке, ай ай ай ювелиры.
    Последний раз редактировалось Kamchatka; 01.02.2012 в 07:53. Причина: Погуглил
    Посылки:  

  3. #23
    Пользователь Аватар для pochcnt
    Репутация: 99
    Регистрация: 01.08.2011
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 357
    Записей в дневнике
    6
    Приборы для измерени фона сейчас, слава богу, в свободном доступе. Что мешает проверить. Тем более если эта релюха всю жизнь проработала где-нибудь в городской АТС. А вот если вам товарищь привез мешок лома с ВЧ или ПЯ (как это обычно бывает), стоит озаботится радиометром.

  4. #24
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Обратитесь в ювелирную мастерскую с предложением купить лом технического серебра (с контактов) и вам там объяснят как и куда его надо будет засунуть!Проверьте!!!

    ---------- Сообщение отправлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:29 ----------

    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    нашел про облучение ювелирами минералов, для придания насыщенности расцветке, ай ай ай ювелиры
    Ювелиры не облучают сами ))),а вот в промышленности при обработке некоторых кварцев ,это да,облучают!!Так получают голубой топаз и раухтопаз!Но не рентгеновскими же лучами!

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  5. #25
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Вот тут вы уже погуглите, ну или повикипедите А я полез гуглить про облучение контактов.
    Почитайте на досуге и умейте искать нужную вам информацию!Ели надо,могу еще чего нить нарыть,но думаю,что вопросов больше не будет!!!http://www.jewellerynews.ru/pages/article12-761.html

    ---------- Сообщение отправлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:41 ----------

    ГЛАВНАЯПОДПИСКА НА НОВОСТИОТРАСЛЕВОЙ КАТАЛОГКОНТАКТЫУСЛУГИ И РЕКЛАМА
    3 февраля 2012 года

    Ювелирное серебро: вопросы и ответы

    Я, как продавец церковной лавки, постоянно сталкиваюсь с агрессивными покупателями, которые утверждают, что им продали некачественное серебро (что настоящее серебро якобы не окисляется). Из-за этого мифа возникает множество конфликтов. И не только у меня, но и во всех церковных лавках: мол, что Церковь их обманывает, а сколько таких конфликтов по России - трудно подсчитать. Неплохо бы со страниц вашего издания прекратить это недоразумение раз и навсегда. Хотелось бы узнать мнение специалиста по этому вопросу.

    На вопросы читателя отвечает член Союза художников России Виктор Александрович БЕЛЯЕВ. Он пришел на Московскую ювелирную фабрику в 1950 году, когда ему было всего 13 лет. За год и 10 месяцев освоил мастерство ювелира и ему доверили работу с золотом, платиной, изумрудами, бриллиантами (сейчас и 18-летнего юношу нередко считают ещё не готовым к такой ответственной работе!).

    Виктор Александрович застал тех, кто работал в свое время у Фаберже. Он учился мастерству у Казенова Ивана Федоровича, Государева Петра Николаевича, Коновалова Демьяна Григорьевича, Филинова Михаила Ивановича, Казенова Прокопия Кузьмича, знаменитого гравера Соколова Василия Сысоевича. Именно этим умельцам старой школы поручили делать орден Победы, кремлевские и маршальские звезды. Василий Сысоевич Соколов вырезал и покрыл эмалью в центре ордена Победы Спасскую башню с мавзолеем. Благодаря этим мастерам так далеко видны рубиновые звезды на башнях Кремля.

    Виктор Александрович Беляев - участник многих международных выставок ювелирного искусства. Его работы как образцовые хранятся в Алмазном фонде России. В свое время ему пришлось делать украшения для высшего руководства СССР, в том числе для Косыгина и Брежнева. Носят его изделия и многие венценосные особы за рубежом.

    Кроме того, Виктор Александрович окончил Институт народного хозяйства им.Г.В.Плеханова и получил специальность ''товаровед высшей квалификации по ювелирному искусству''. Его дипломная работа по теме ''Ассортимент современных ювелирных изделий с бриллиантами'' сразу стал учебным пособием в Институте. Он - православный верующий.

    ОКИСЛЯЕТСЯ ЛИ ЧИСТОЕ СЕРЕБРО?

    Да, и чем больше его не чистят, тем оно темнее. Оно может реагировать и на кислород, и на кислоту, и на мази, и на пот. Бывает такой пот, что сильнее кислоты, и от него серебро становится абсолютно темным, как сажа.

    ЗАМЕДЛЯЕТ ЛИ ДОБАВКА ПРОЦЕСС ОКИСЛЕНИЯ?

    Чистое серебро менее подвержено окислению, особенно так называемое ''четыре девятки'', но его не выпускает наша промышленность. Она производит серебро 925 и 875 проб. Первое меньше окисляется, чем второе.

    ЧТО ДОБАВЛЯЛИ В СЕРЕБРО В ПРОШЛОМ?

    Раньше добавляли палладий, платину. Оно чернело меньше. Сейчас мы добавляем в качестве лигатуры медь - и изделие подвергается окислению больше. Олово не добавляют в качестве лигатуры вообще, так как оно разрушает кристаллическую решетку как серебра, так и золота. Кубачи используют олово для нанесения рисунка на внешнюю поверхность. Что касается цвета серебряного изделия, в которое добавлена медь, то оно приобретает серовато-желтоватый оттенок.

    КАК ВЛИЯЕТ КОНТАКТ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ТЕЛОМ НА СЕРЕБРЯНОЕ ИЗДЕЛИЕ?

    У людей, которые болеют печенью, почками, серебро темнеет быстрее. Если по лицу больного этими недугами человека провести серебряным кольцом, то на последнем может появиться черная полоска.

    НАШИ ЮВЕЛИРНЫЕ ФАБРИКИ ДЕЛАЮТ РАЗНЫЕ ДОБАВКИ В СЕРЕБРО?

    Добавки в основном одинаковые. Это медь, а для припоя - латунь.

    ЧТО ТАКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ СЕРЕБРО?

    Это серебро, в которое добавляют радиоактивные вещества. При определенном свечении лазера можно определить, откуда серебро и кто его изготовитель. Такое серебро производили военные заводы по соображениям секретности. В бытовые изделия оно может попасть только незаконным путем, а именно, его похищают из аккумуляторов, космической техники, радиоприборов.

    МАСТЕРА МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ЭТО - ТЕХНИЧЕСКОЕ СЕРЕБРО?

    Если его уже переплавили и сделали из него что-либо, то определить на глаз трудно. Но у нас существует правило, проверять приносимое серебро с помощью реактивов, которые нам дает Пробирная палата, кроме того, мы регулярно ездим туда для определения качества серебра. Мастера имеют свое клеймо и дорожат своей репутацией. Если они обнаруживают, что им принесли техническое серебро, они сами заинтересованы в том, чтобы компетентные органы скорее нашли нарушителей закона.

    КАК УХАЖИВАТЬ ЗА СЕРЕБРОМ?

    Иногда на фабриках и в мастерских серебро аксидируют - чернят под старину. Это защищает серебро от потемнения. Но если у вас светлое серебро потемнело от употребления, то его надо сначала почистить зубной щеткой зубным порошком, затем положить в кружку, в которой на 250 грамм воды положены чайная ложка нашатырного спирта и немного мыла или стирального порошка, довести до кипения, вынуть и промыть холодной водой. Изделие приобретет первозданный блеск.

    ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НАШЕГО ИТАЛЬЯНСКОЕ И ПОЛЬСКОЕ СЕРЕБРО?

    Внешне, как поставлена проба. На иностранных ставят просто цифры '鯵'', у нас помимо цифр в клеймо включены первая буква города, где произведено серебро, а также указания на месяц, год и на фабрику-производителя. Что касается качества, то итальянское соответствует нашему, а польское бывает на несколько проб ниже.

    КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ 583 И 585 ПРОБАМИ ЗОЛОТА?

    Практически никакой. Это разница в тысячные доли. 585 пробу все заводы России стали ставить, подражая Европе. А в ювелирных мастерских ставят по-прежнему 583 пробу.

    zeminfo.ru

    Архив выпусков
    Выпуск 12'2004 (#1)
    Подарки к Новому году
    Выпуск 1'2005 (#2)
    Платина
    Выпуск 2'2005 (#3)
    Цепи
    Выпуск 3'2005 (#4)
    Алмаз-Холдинг
    Выпуск 4'2005 (#5)
    Мода
    Выпуск 5'2005 (#6)
    Море
    Выпуск 5'2005 (#7)
    Море: часть вторая
    Выпуск 6'2005 (#8)
    История
    Выпуск 6'2005 (#9)
    Мировая ювелирная история
    Выпуск 8'2005 (#10)
    Свадьба: подарки и украшения
    Выпуск 9'2005 (#11)
    Золото - осень - стиль
    Выпуск 10'2005 (#12)
    Живой мир
    Выпуск 11'2005 (#13)
    Живой мир - 2
    Выпуск 12'2005 (#14)
    Россия: ювелиры, общество, власть

    (C) "Ювелирные Известия", 1998-2011
    Последний раз редактировалось Porok; 03.02.2012 в 04:44.

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  6. #26
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    Цитата Сообщение от Porok Посмотреть сообщение
    Обратитесь в ювелирную мастерскую с предложением купить лом технического серебра (с контактов) и вам там объяснят как и куда его надо будет засунуть!Проверьте!!!
    А в хлебобулочный не обратится? Или в мясной отдел? Причем тут ювелирка?
    Цитата Сообщение от Porok Посмотреть сообщение
    Почитайте на досуге и умейте искать нужную вам информацию!Ели надо,могу еще чего нить нарыть,но думаю,что вопросов больше не будет!!!http://www.jewellerynews.ru/pages/article12-761.html
    Разрешите воспользоваться предложением "еще чего нить нарыть", у меня не роется. ИМХО от выше приведенной статьи веет старческим слабоумием.
    Цитата Сообщение от Porok Посмотреть сообщение
    ЧТО ТАКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ СЕРЕБРО?
    Это серебро, в которое добавляют радиоактивные вещества.
    Цитата Сообщение от Porok Посмотреть сообщение
    МАСТЕРА МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ЭТО - ТЕХНИЧЕСКОЕ СЕРЕБРО?
    у нас существует правило, проверять приносимое серебро с помощью реактивов, которые нам дает Пробирная палата
    Уровень радиации хим. путем определяют?
    Посылки:  

  7. #27
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Уровень радиации хим. путем определяют?
    Пусть и старческим,но полезным!В пробирной палате определяется,читайте внимательно!Вот из-за таких мыслителей у нас все и получается хреново!В сплавы благородных металлов добавляют всю хрень дешевую ради выгоды!А в колбасы в место мяса наполнители,да и масло из нефти тоже!Я спорить больше не буду,смысла нет!Поступайте как подсказывают вам люди желающие вам "добра" и "здоровья"!Мне ,честно ,по барабану из чего вы будете что делать,самое главное будьте здоровы и не навредите себе и окружающим!Попутного ветра!!!
    Последний раз редактировалось Porok; 03.02.2012 в 22:41.

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  8. #28
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    Цитата Сообщение от Porok Посмотреть сообщение
    Я спорить больше не буду,смысла нет!
    Нет так нет, мне тоже не очень то и хотелось
    Посылки:  

  9. #29
    Новичок Аватар для ser5180
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.10.2011
    Пол:
    Адрес: отрадный
    Сообщений: 78
    а зачем лезть в танк за чистым серебром?возьмите лом 925 или ниже пробы и отнесите к более-менее ювелиру на афинаж-очистку до 999пробы.цена вопроса 10-15 руб за один очищенный грамм получится.на весь оа надо грамм 15.серебро лёгкое.
    Сам подумываю какои нить оа запечь в резину и отлить.сваровски воткнуть можно-гламур вариант.тоже я ювелир

  10. #30
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ser5180 Посмотреть сообщение
    а зачем лезть в танк за чистым серебром?возьмите лом 925 или ниже пробы и отнесите к более-менее ювелиру на афинаж-очистку до 999пробы.
    Вот это достойный ответ и достойного человека!!!Ток серебро усетаки потемнеет,ели ток для гламура его чернью покрыть или родием закатать!?!?!?!Да и мягкий материал все таки!!!Лучше тогда из мельхиора отлить.

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  11. #31
    Новичок Аватар для ser5180
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.10.2011
    Пол:
    Адрес: отрадный
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Porok Посмотреть сообщение
    Да и мягкий материал все таки
    согласен,просто тема про серебо,да и всё таки чистым сереброи воду ионизируют,просто положив его в воду.а как вам ионизированная жижа для парения?
    Последний раз редактировалось ser5180; 11.02.2012 в 17:10. Причина: мысль пришла позже,



  12. #32
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: орел
    Сообщений: 2

    Lightbulb

    Если очистить от примесей серебряный припой из него можно сделать ювелирное украшение и носить на себе ?

  13. #33
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Libertin Посмотреть сообщение
    Если очистить от примесей серебряный припой из него можно сделать ювелирное украшение и носить на себе ?
    Конечно!!!А лучше обменять на серебро!Какой марки припой и сколько в килограммах)))?

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: орел
    Сообщений: 2
    вот описание припоя ссылку кинуть не получается

    Припой EcoBraz 38240Sn F ф2.0х500мм Ag40Sn2Cu30Zn28 офлюсованный Sol640/Liq700°С Rm430МПа
    Стоимость указана за 1кг. Продаются поштучно и на развес.
    Описание: Серебряный припой в виде прутков ф.2мм, не содержащий кадмия. Хорошие смачивающие и капиллярные свойства, не чувствителен к перегреву. Для высокопрочных, не склонных к растрескиванию соединений. Для пайки с зазором и капиллярной пайки: нелегированных, низко-, и высоколегированных сталей , никеля, никелевых сплавов, меди и медных сплавов, алюминиевой бронзы (CuAl– сплавы), ковкого чугуна и твердых сплавов. Идеально подходит для пайки карбидов вольфрама. Температура эксплуатации от -200°С до 200°С.
    Применение: Узлы и детали в производстве продуктов питания и напитков, такие как бронзовая и латунная арматура,трубопроводы, штуцера, обшивка и инструменты, оборудование для тепловой и холодильной техники.
    Химический состав: Ag 40% Sn 2% Cu 30% Zn 28%
    Диапазон плавления: Sol. 640°C – Liq. 700°C
    Предел прочности соединения: Rm=430 МПа
    Тип пайки: с зазором, капиллярная
    Тип флюсового покрытия: F -не гибкое, чисто плавящееся флюсовое покрытие.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Жидкости для трубок
    от IvanoFF в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 20:30
  2. ОА для варьки
    от myboris2005 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 21:02
  3. Выбор ОА для новичка.
    от LVG в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 09:35
  4. Карты для 801х атомов
    от nnfog в разделе Картриджи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021