eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Отчёт о Kill A2 - финальный аккорд

  1. #1
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5

    Отчёт о Kill A2 - финальный аккорд

    Море вкуса, пара и удар по горлу

    Это завершающее обновление "отчёта об атомайзере Kill A2" потянувшее на отдельную статью и посвящено оно событию ради которого атомайзер и покупался: удалось добиться моря вкуса и пара (в пределах возможностей батареи eGo-T 650 или 1000 mAh). А ниже информация (надеюсь, небесполезная) о том как этого добиться.


    Жидкость - море вкуса
    Kill A2 (также как и Bulli Smokers A2) "крадёт" вкус и я не вижу способа этому противодействовать кроме как поднять концентрацию ароматизатора в N раз (что подразумевает "самосмес"). В случае Microcig Smokymizer CE3 я бы вылил жидкость с подобной концентрацией в унитаз. Но для Kill A2 двукратно повышенная концентрация ароматизатора получается вполне себе приемлимой. Ниже мои рецепты:

    Ароматизатор Smokymizer CE3
    (капель/9 мл)
    Kill A2
    (капель/9 мл)
    FlavourArt, RY 4 5 10
    FlavourArt, Hypnotic Myst 5 10
    Inawera, Cappuccino 3 6
    Inawera, Tabacco 'C' 6 12
    Inawera, KENT (Wera Garden) 3 6
    Inawera, Virginia 6 6
    Stockmeier, Menthol 9 18

    Картридж - море пара
    На новогодних праздниках я обыскался картриджей DSE-701 в г.Санкт-Петербург. И в результате нашёл неразведанный завал в малоизвестном Internet-магазине с офисом шаговой доступности (2 мин. от ст.м. Пролетарская). То что магазин работал в праздники, дало мне возможность не только получить искомое, но и попробовать более другой мод картриджа - Bull(i)Dozer.

    Авторское описание мода можно прочитать на форуме ecigtalk. Ниже будет несколько сокращённое и модифицированное описание, т.к. всё не так гладко как описано по ссылке.

    Смысловая часть: Отрезаем сосательную часть от накручивающейся части DSE-701, ножовкой или ножницами, вставляем в то, что получилось drip от атома 510/901 (идеально подходит по диаметру без рассверливаний) и drip для Bulli готов. Далее высверливаем отверстие на дне стакана карта по диаметру ободка. Соединяем дрип со стаканом, вставляем в стакан синтепон с усами или без, закручиваем его в атом и производим заправку через отверстие дрипа. Курим и наслаждаемся =)

    На практике я делал так:

    1) Откусил плоскогубцами мундштук (ножницы или строительный нож не справились);
    2) Взял крупнозернистый напильник и стачивал пластмассу со стороны обломка до тех пор пока у меня не осталось только колечко с одинаковым внутренним диаметром с обеих сторон. Не заняло много времени.;
    3) Не смотря на уверения автора мода что дополнительных рассверливаний не потребуется обычный Drip Tip 510/eGo/901 Delrin отказался входить в колечко. Зато более гибкий пластиковый Drip Tip идущий в коробке из 5 Smokymizer CE3 был загнан в колечко лёгким ударом молотка. И это не повлияло на закручиваемость конструкции;
    4) Из отделяемой гильзы выдрал полиэстер (он был приклеен ко дну);
    5) Дрелью и сверлом подходящего диаметра высверлил в гильзе картриджа отверстие (нам нужно беспрепятственное проникновение жидкости в синтепон, поэтому вариант гвоздя или шила отпадает). Гильзу при высверливании держу (разумеется) плоскогубцами;
    6) Сверло не может отсверлить ровную дырку т.к. во внутренней части гильзы для жёсткости и закрепления штатного полиэстера есть пластмассовая блямба которая самоотгибается пропуская сверло - её и заусенцы вокруг приходится вырезать маникюрными ножницами. Окончательно от заусенцев пластмассы удалось избавиться только надфилем;
    7) Взял синтепон Tetratec (описанный в отчёте), вырезал и воткнул в дырявую теперь уже гильзу картрижа;
    8) Соединил гильзу с мундштуком и закрутил в стакан Kill A2. Аллилуйя!

    Что из этого получилось (кликабельно):





    И вот уже этот мод дал мне море пара к тому морю вкуса которое я уже получил ранее. Строго рекомендуется ввиду высоких эксплуатационных качеств. Через Drip Tip мы закапываем 22 капли в синтепон и парим до тех пор пока они не кончатся (пока не появится привкус "Гарри"). После чего закапываем опять. И всю дорогу имеем качественный пар, а атомайзер заправляется почти также удобно и просто как танковая система. Для ношения в кармане на Drip Tip надевается силиконовый колпачок из под танка (хотя жидкость и так не выливается). Как нибудь так:


    Не надо больше откручивать картридж и за счёт этого спираль остаётся неподвижной всё время, а значит и качество работы настроенного Kill A2 не меняется. Я бы вообще на месте breathe поставлял Kill A2 с таким модом - это сразу дало бы преимущество "из коробки" перед другими обслуживаемыми атомайзерами.

    Намотка - качественный удар по горлу (ТХ)
    Здесь всё предельно просто. Во-первых для получения сопротивления в 1,6 Ом на спирали Вам необходимо намотать 5 витков нихромовой проволоки 0,2 мм на фитиль из 3 ниток ШК-1 (говорят что это соответствует 4-м нитям от Cetin). Это минимально безопасное сопротивление спирали для батарей eGo-T, а значит мы считаем его оптимальным и имеем такой ТХ который можем себе позволить без приобретения батарейных блоков и/или варивольтов/вариваттов.

    Во-вторых, с целью экономии расхода шнура и упрощения процедуры я выяснил (методом научного тыка) что наилучшая длина нитки для Kill A2 составляет 2,7-2,8 см. Таким образом, теперь достаточно умножить 2,7 см на 3 нитки, чтобы получить длину нитки (8,1 см) которую необходимо отрезать и сложить в 3 раза. Т.е. больше не мотаем на 1-2 пальца руки как показано в многочисленных роликах на You Tube, а подходим к вопросу разумно. Упрощать до 3 см не надо, потеряете 1 см на 3 нитках и хуже результат.

    Засим тему Kill A2 на батареях eGo-T считаю исчерпанной. =)
    Последний раз редактировалось aGGreSSor; 09.01.2012 в 15:22.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Bazyka
    Репутация: 57
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 802
    Записей в дневнике
    7
    познавательно
    Evic VTC mini+Aeronaut

  3. #3
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    И вот уже этот мод дал мне море пара к тому морю вкуса которое я уже получил ранее.
    Из обзора сделал единственный вывод: в отсутствии приемлиемого пара и вкуса, виноват картридж 701, а не атом
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от auhtE Посмотреть сообщение
    Из обзора сделал единственный вывод: в отсутствии приемлиемого пара и вкуса, виноват картридж 701, а не атом
    Эм-м-м.. Kill A2 также как и любой ОА требует настройки и эта настройка сбивается дерготнёй картриджа теребящего фитиль. Возможно что при нижнем обдуве со вкусом было бы всё в порядке, это какой-то общий момент который отмечают в отчётах пользователи как Bulli A2 так и (теперь) Kill A2.

    Картриджи DSE-701 бывают с разным наполнителем, разной формой мундштука и от разных производителей. На них не написан произодитель, только надпись ELECTRONIC CIGARETTE CARTRIDGE, на всех виденных - одна и та же. Картридж который шёл в комплекте с Kill A2 потребовал замену наполнителя сразу, им пользоваться было нельзя - гарри давал и не хотел отдавать жидкость. Картриджи которые я переделывал из магазина по ссылке в статье имели внутри 100% полиэстер (больше мне об этом материале ничего неизвестно) и с ними парообразование в принципе устраивало, гарри не было. Мой синтепон Tetratec в картридже давал худший результат по сравнению с полиэстером. Мод картриджа уравновесил мой синтепон с фирменным полиэстером и решил вопрос дерготни картриджа. Качество пара стало одинаковым. Думаю любой термоформированный синтетик будет работать одинаково хорошо если через него проходит воздух.
    Последний раз редактировалось aGGreSSor; 09.01.2012 в 21:25.

  5. #5
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    из 3 ниток ШК-1
    Это шнур кремнеземный вот этот #1358 Шнур кремнеземный ШК-1? А не будет слишком толстая намотка в 3 шнура, у него диаметр 1 мм?

    ---------- Сообщение отправлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    высверлил в гильзе картриджа отверстие
    Таки не понятно - в каком месте сверлить?

  6. #6
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Это шнур кремнеземный вот этот #1358 Шнур кремнеземный ШК-1? А не будет слишком толстая намотка в 3 шнура, у него диаметр 1 мм?
    Этот шнур. Но у FruitOil дешевле и больше шнура за те же деньги. Можно ещё дешевле и больше. Не будет. Чтобы мы говорили об одном и том же, такой рисунок:
    :
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Таки не понятно - в каком месте сверлить?
    В крышке гильзы с синтепоном. Разве я не Вам в личке это объяснял? Ok, сделаю наверное фотосессию. )

  7. #7
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    у FruitOil дешевле и больше
    Я там и покупал - просто ссылку почему-то мне проще от ФА вставлять, наверное у них ассортимент поболее
    С намоткой на еГо-акк - тут без вопросов - я научился, сейчас у меня Лава - R делаю ~ 2.7 - 2.8 Ом, U = 4.2 В, нихром 0,16, на ШК-1 и внутрь шнура 4 нитки кремнеземных тонких через протяжку с иголкой вставляю, витков 7 нихрома получается. ТХ - много, пару маловато, больше вольт - гарь сразу, меньше вольт - ни вкуса ни пара. Попробую наверное побольше витков намотать, сопротивление сделать 3.3 - 3.5 Ом, в общем эксперименты сплошные с намоткой!
    За фотосессию о гильзе - буду благодарен!

  8. #8
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    За фотосессию о гильзе - буду благодарен!

  9. #9
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    aGGreSSor негерметичный карт приводит к самопроизвольному вытеканию жижи из синтепона...... нет?
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  10. #10
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    aGGreSSor негерметичный карт приводит к самопроизвольному вытеканию жижи из синтепона...... нет?
    Нет. Сколько синтепон может впитать столько и держит. Даже если его трясти. На крайний можно было бы носить с силиконовым колпачком надетым на дриптип, но я этого не делаю - карманы сухие. У меня обычно аквариумный синтепон Tetratec, а сейчас свёрнут в трубочку и запихнут в картридж синтепон из под дохлого Dual Coil XL для DCT - он ещё лучше. Синтепона в таком картоме хватает на 2 картриджа.

    На самом деле, я уже даже не знаю зачем мне Kil A2-T когда его breathe доточит. Этот мод удобней танковой системы. Танк надо доставать, заливать в него 1 мл для типа A и вставлять обратно. Вроде просто. А здесь накапывается около 1 мл в синтепон через дриптип и ничего доставать не надо, руки сухие, сразу парим - до следующей заправки. Ещё проще. =)
    Последний раз редактировалось aGGreSSor; 07.02.2012 в 13:45.

  11. #11
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    когда его breathe доточит
    А будет танковый верх подходить на нижнюю контактную часть? Ну в смысле, имея КилА2 можно будет просто докупить верхнюю часть для танков?

  12. #12
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от aGGreSSor
    когда его breathe доточит
    А будет танковый верх подходить на нижнюю контактную часть? Ну в смысле, имея КилА2 можно будет просто докупить верхнюю часть для танков?
    Будет накручиваться на ту же площадку, я так и рассчитывал. Танк типа A, тип B - в планах. Стоимость докупки обсуждается индивидуально с breathe, мне он написал что это будет стоить 700 руб. В своей теме он разные цены потом называл, в широком диапазоне.

  13. #13
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Танк типа A
    На днях я поломал свой имеющийся ОА, так пока чинил, накрутил на Лаву конус еГо-Т тип А, с танком - на 3.8 вольтах - очень даже прилично получилось. И это даже с учетом, что я уровень никотина в выходные понизил вдвое. Так что буду брать к кила2 танковую систему, вопрос еще - по срокам что известно? По цене - приемлемо

  14. #14
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    вопрос еще - по срокам что известно? По цене - приемлемо
    Для типа "А" - конец февраля, в лучшем случае. breathe в своей теме проговаривался, да и лично я на него в FA натыкался - то же самое он говорил. По цене апгрейд-набора до Kil A-T лучше с ним через личку списаться или даже позвонить лучше. Это же он только мне за 700 р обещал.

  15. #15
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    апгрейд-набора до Kil A-T
    Благодарю за совет, но мне для начала надо дождаться первоначальное устройство - просто КилА2 - ФА как-то медленно отправляют заказы - то деньги ждали, то заказ комплектовали... 3-го февраля оплатил - до сих пор заказ не отправлен!
    Еще вопрос, реально в КилА2 намотать 4 Ома?

  16. #16
    Пользователь Аватар для andrei86
    Репутация: 71
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: d
    Сообщений: 401
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Для типа "А" - конец февраля, в лучшем случае.
    интересно, мне он 30 января написал что еще недели 2, видимо придётся ждать. уже заказал у него 8 атомов тешки и оплатил.

  17. #17
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    апгрейд-набора до Kil A-T
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Этот мод удобней танковой системы
    Ну и еще вопрос: где можно поподробнее почитать, как устроена танковая система в нем? Клюв-не клюв...

  18. #18
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от andrei86 Посмотреть сообщение
    интересно, мне он 30 января написал что еще недели 2, видимо придётся ждать. уже заказал у него 8 атомов тешки и оплатил.
    Это информация от 29.01.2012. Возможно с той поры что-то изменилось и breathe удалось переломить ситуацию? Лучше позвоните ему лично.

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    как устроена танковая система в нем? Клюв-не клюв...
    Учитывая, что Килла является почти точной копией бульки, как вы думаете, что из себя будет представлять танковая версия?

  20. #20
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    как вы думаете
    Наверное почти точную копию Т-шки от забугорного товарища. "Почти" - настораживает
    Лишь бы не обиделся товарищ, давший мне вчера попробовать бульку-Т - мне, честно, не понравилось.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Bulli Smoker A2 Atomizer
    от raidraid в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 5960
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 22:08
  2. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 22:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021