eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 131 из 596 ПерваяПервая ... 3181121127128129130131132133134135141181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 11908

Тема: Kayfun v5 (Клон)

  1. #2601
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2
    от 0,5 кантала вкуса кто нить добивался ? лежит без дела

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

  2. #2602
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от Balu1981 Посмотреть сообщение
    Что же ты намотал туда, чтоб на 100ватт гарика не было?
    фьюз 5 витков
    f(nicr80-0.1)2x0.4ss316 d2.8
    0.2ohm

    Но я наврал. Каюсь. На 300°© нет Гарика а вот на 100w есть сразу. 70max на этом койле
    Последний раз редактировалось iqubik; 12.11.2016 в 00:37.

  3. #2603
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 24.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от iqubik Посмотреть сообщение
    а вот на 100w есть сразу. 70max на этом койле
    Жесть, смерть зубам. Я два фьюза на 70 гоняю, а тут фьюз на 100...

  4. #2604
    Гуру Аватар для Georg 002
    Репутация: 1750
    Регистрация: 30.06.2012
    Пол:
    Адрес: Sankt-Petersburg
    Сообщений: 5,752
    Цитата Сообщение от Vaper.vip Посмотреть сообщение
    Умные люди. Бак отличный. Клоны это лотерея. Возьмите оригинал, думаю проблем не должно быть.
    Согласен с каждой буквой но для криворуких оригинал тоже не панацея

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Padre_Rusik Посмотреть сообщение
    от 0,5 кантала вкуса кто нить добивался ? лежит без дела
    Оставь его на Гены если таковые имеются
    Счастье-это когда: в доме-нет больных, в тюрьме-нет родных, среди партнёров нет гнилых, а среди друзей-нет врагов
    В гараже  

    заточка режущего инструмента и ножей.

    Продажа продукции GP PАРS Х и многое другое.

  5. #2605
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Georg 002 Посмотреть сообщение
    Оставь его на Гены если таковые имеются
    это второй вопрос куда на генны 0,5 кантал используется ??
    Цитата Сообщение от Georg 002 Посмотреть сообщение
    от 0,5 кантала вкуса кто нить добивался ?
    оставлю вопрос

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

  6. #2606
    Гуру Аватар для Georg 002
    Репутация: 1750
    Регистрация: 30.06.2012
    Пол:
    Адрес: Sankt-Petersburg
    Сообщений: 5,752
    Padre_Rusik Я косами пользуюсь из 0,25 и 0,3
    Счастье-это когда: в доме-нет больных, в тюрьме-нет родных, среди партнёров нет гнилых, а среди друзей-нет врагов
    В гараже  

    заточка режущего инструмента и ножей.

    Продажа продукции GP PАРS Х и многое другое.

  7. #2607
    Пользователь
    Репутация: 165
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 539
    Записей в дневнике
    5
    Georg 002 и на сколько хватает бака?Я раз попробовал косичку 0,3х2,бака хватило на 4 перекура...

  8. #2608
    Гуру Аватар для Georg 002
    Репутация: 1750
    Регистрация: 30.06.2012
    Пол:
    Адрес: Sankt-Petersburg
    Сообщений: 5,752
    gern Так стиль парения у всех разный, мне хватает примерно с 08:00 до 15:00
    Счастье-это когда: в доме-нет больных, в тюрьме-нет родных, среди партнёров нет гнилых, а среди друзей-нет врагов
    В гараже  

    заточка режущего инструмента и ножей.

    Продажа продукции GP PАРS Х и многое другое.

  9. #2609
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Всё таки двужильный фьюз на кайфуне не очень. Много жара, много пара. Сейчас поставил 5 витков 0.3 ss316 обёрнутого 0.1 в 0.93ом на 20ваттах в термоконтроле

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  10. #2610
    Пользователь Аватар для Dkfl
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gern Посмотреть сообщение
    Georg 002 и на сколько хватает бака?Я раз попробовал косичку 0,3х2,бака хватило на 4 перекура...
    Мне на пол часа
    спойлер  

  11. #2611
    Гуру Аватар для Georg 002
    Репутация: 1750
    Регистрация: 30.06.2012
    Пол:
    Адрес: Sankt-Petersburg
    Сообщений: 5,752
    Цитата Сообщение от Dkfl Посмотреть сообщение
    Мне на пол часа
    Ты прям герой может тебе сотку сразу пить
    Счастье-это когда: в доме-нет больных, в тюрьме-нет родных, среди партнёров нет гнилых, а среди друзей-нет врагов
    В гараже  

    заточка режущего инструмента и ножей.

    Продажа продукции GP PАРS Х и многое другое.

  12. #2612
    Гуру Аватар для Vaper.vip
    Репутация: 1441
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,594
    Цитата Сообщение от Georg 002 Посмотреть сообщение
    может тебе сотку сразу пить

  13. #2613
    Новичок Аватар для SergeyDSI
    Репутация: 17
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Uzlovaya
    Сообщений: 81
    Вставлю свою 5 копеек по юзанию Кайфуна 5 мини ($15.92 Kayfun V5 Mini Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 3ml / 316 stainless steel + glass / 22mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping)

    1. Проблема с протечками. Не нашел проблему тут - вероятно мне повезло одному. Но думаю буду полезен:

    Симптомы - тек бак даже при полностью перекрытой подаче жижи. В частности в момент заправки. Чего быть не должно. Стал разбираться и увидел, что подача не перекрывается полностью! Виной всему оринг 10 (см. деталировку). Характерной особенностью было то, что бак при перекрытии подачи жижи - очень туго закручивался в финале. Если глянуть под линзой, то видна была щель пол миллиметра в отверстиях подачи жижи. Проблема была в том, что оринг слишком жирный и не давал куполу закрутиться до конца. Заменил на более тонкий оринг, нашел меньшего диаметра в своей коллеции и когда натянул его он стал тоньше. После чего бак стал явно при перекрытии подачи жижи, стопарится - т.е. явно все стало мягче и отчетливо теперь чувствуется что подача перекрыта и больше крутить не надо.

    2. Намотка. Чего только я не пробовал 0.25, 0.3, 0.4, 0.5, фьюз 0.3, фьюз 0.25, клептоны от 0.25 до 0.4.... пришел к выводу что вкуснее всего и пар сочный, плотный, вкусный при использовании параллельки, но не из обычного провода, а из клептона. Идеально параллелька из клептона 0.25x0.1 но можно и 0.3х0.1. Такая намотка не дает сопротивление больше 0.5, что не заставляет мод повышать напругу и конечно коил нагревается быстро. Термоконтроль работает отлично. Материал провода - нержа. Все мотаю на оправу 2,5 витков 5-6.... на глаз по ширине стоек. Вкус и сочность лучше, чем на фьюзед. Ни один из фьюзов так и не зашел на кайфуне и почему то только на нем. На других сигаретных фьюзы раскрываются лучше.

    И еще один дзен - ножки спирали у меня не снизу намотки, а сверху как бы спираль нависает над воздуховодом - в результате чего вата не соприкасается с ножками спирали, они как бы нависают сверху. Кроме этого, над воздуховодом нависает рабочая поверхность спирали, ибо ближе к ножкам она плохо греется, ведь тепло рассеивается в стойки.

    ************************************************** *******
    Парю: Wismec RX-200 / Cuboid / Griffin / Billow v2 / Velocity RDA / Petri Rda

  14. #2614
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.04.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 121
    Отпишу еще немного впечатлений после 2х дней использования в качестве постоянного бака.
    Кайфун 5 от Тобеко. Сравнивать буду в основном с Кайфуном 4 клоном неизвестного производителя но хорошего качества и клоном Кайфуна 3 лайт самого дешманского с фасттека, т.к. именно на этих баках я просидел последние ~3 года.
    Вставка из фторопласта с отверстием 1.1мм показывает себя отлично. Тяга тугая. Но думаю рассверлить до 1.2мм.
    Сам бак вкусный. Не хуже 4ки точно. С К3 сранить не могу, т.к. юзал его давно, а сейчас он у меня течет по непонятной причине и разбираться мне лень.
    Гоняю на клэптоне(мотаю сам) 0.32 кантал с обмоткой 0.2 нихромом 5 витков на 2.5. Айстик Пико показывает 1.08 Ома. 25Ватт. Вата MUJI(мне нравиться больше чем кох ген до, с чем связано не могу объяснить ) Жижа самозамес 50\50. Пара достаточно. Пар насыщенный, теплый, немного влажный. После 4-5 долгих затяжек пар нагревается довольно ощутимо, но я редко делаю больше 3х затяжек подряд. По этим параметрам от К4 отличия минимальные. Мне нравится. По вкусу с К3лайт сравнивать не буду, т.к. на постоянку его давно не парил.
    По удобству однозначно К5 выигрывает у обоих предшественников. Про К3 и говорить нечего, нижняя заправка через винт, этим все сказано. У К4 я лично за 1.5 года использования так и не перестал путаться со сторонами куда крутить подачу жижи и постоянно забывал открыта она или закрыта. Плюс изза косяка клона у меня постоянно закусывало нижнее кольцо, которым закрывалась подача жижи. Только недавно я наткнулся на видео Драгоша как это исправить. Стало удобнее, но т.к. резьба в том месте плохая, крутилось все это довольно туго. А отсутствие какой либо накатки на нижней части бесило меня при каждой заправке. В К5 видно глазами открыта подача или нет. Это очень удобно.
    Заправочное отверстие стало больше, и хоть на К4 оно тоже было не маленьким и лить можно было из любой бутылки, но больше ведь не меньше, правда? Стало удобнее.
    Ну и проточки на верхней части, облегчающие откручивание крышки для заправки это огромный плюс К5.
    Из минусов могу отметить совсем не сигаретную затяжку, но этот момент я для себя решил, а регулировка тяги мне не нужна. На К4 я ее менял 2 раза. Первый когда купил, второй когда потерялся винтик регулировки(как понятия не имею) и пришлось вкручивать новый. Тут тоже самое. Один раз подберу нужную мне затяжку и трогать не буду.
    Ну и второй минус. Он меня обоссал. Правда только вчера один раз. Сегодня за весь день не ссался ни разу, хотя я ничего не делал. Посмотрю как будет дальше. При этом К4 обоссывал меня периодически все время. Побороть это так и не смог. Единственный положительный момент в этом у К4, его проще обтереть, т.к. отверстия ничем не прикрыты. А вот у К5 жижа остается в проточках на кольце регулировки и ее оттуда очень трудно вытереть. Я бы вообще заменил кольцо регулировки воздуха на простое без проточек с двумя отверстиями.
    Ну и последнее внешний вид. Тут фломастеры, конечно. Мне К5 нравиться больше. Бочонок К4 поначалу понравившийся, в дальнейшем стал раздражать. Замена стеклянной колбы, но пластиковую проблемы не решила, т.к. пластиковые у меня очень быстро трескались. К5 простой и лаконичный. Смотрится отменно.

    В целом покупкой пока доволен более чем.

  15. #2615
    Пользователь Аватар для EnnDy
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.10.2016
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 114
    Подскажите пожалуйста, что можно сделать с SS 316L 0.4 и Nichrome 0.2 под кайфуна 5 на pico 75? Если сверху намотать тяжело будет,да?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Мне достаточно  
    Не курю!  

  16. #2616
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Насчёт клэптона 0.3 с 0.1 обмоткой в параллельке. Я вот усвоил что параллельки и микрокойлы погано работают с термоконтролем. Чуть что и межвитковое микроКЗ меняет сопротивление и ТК в шоке.
    Неужели оплётка 0.1 ss316 решает и не даёт козам жизни?

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  17. #2617
    Пользователь Аватар для Kexogen
    Репутация: 116
    Регистрация: 28.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 588
    EnnDy попробовать стоит, у пико же появился прехит.
    Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
    спойлер  
    Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах.

  18. #2618
    Новичок Аватар для SergeyDSI
    Репутация: 17
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Uzlovaya
    Сообщений: 81
    Цитата Сообщение от iqubik Посмотреть сообщение
    Насчёт клэптона 0.3 с 0.1 обмоткой в параллельке. Я вот усвоил что параллельки и микрокойлы погано работают с термоконтролем. Чуть что и межвитковое микроКЗ меняет сопротивление и ТК в шоке.
    Неужели оплётка 0.1 ss316 решает и не даёт козам жизни?
    Решает еще как! Но у меня и фьюзды работают без проблем на термо. Глючит только обычный микрокоил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EnnDy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что можно сделать с SS 316L 0.4 и Nichrome 0.2 под кайфуна 5 на pico 75? Если сверху намотать тяжело будет,да?
    0,2 сечение слишком тяжелое.... лучше 0.1 или без него обычная паралелька. ИМХО

    ************************************************** *******
    Парю: Wismec RX-200 / Cuboid / Griffin / Billow v2 / Velocity RDA / Petri Rda

  19. #2619
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от SergeyDSI Посмотреть сообщение
    Решает еще как! Но у меня и фьюзды работают без проблем на термо. Глючит только обычный микрокоил.
    Сегодня попробую. Вчера опять поставил фьюз, да что там, стагерд даже. Кривой косой зато свой

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  20. #2620
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 16.09.2011
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 37
    Опишу и свою мелкую доработку. Клон от SXK неплох. Неправильно стояли оринги 10 и 11 (местами поменял). Но напрягали минипротечки снизу, буквально пару капель, но при откручивании видел это на моде (бесит)
    Добавил оринг внизу между 8 и 10 и теперь сухо.

    ЗюЫю
    Не пойму как под спойлер спрятать вложения???
    Kayfun v5 (Клон) Изображения
    Последний раз редактировалось sirotkadadon; 13.11.2016 в 15:09.

Страница 131 из 596 ПерваяПервая ... 3181121127128129130131132133134135141181231 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021