eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 70 из 596 ПерваяПервая ... 206066676869707172737480120170570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 11908

Тема: Kayfun v5 (Клон)

  1. #1381
    Новичок Аватар для Woodyz
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Klin
    Сообщений: 30
    я не ваш пост имел ввиду, там выше советы были =)

  2. #1382
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 11.03.2016
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 36
    иногда почитывал ветку, но так и не понял какой клон постабильнее? схк или сжму? про схк вроди бэ больше негатива?

  3. #1383
    Пользователь Аватар для AlexShab
    Репутация: 154
    Регистрация: 16.07.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 298
    Записей в дневнике
    3
    Leitoo
    Бери Tobeco, не прогадаешь

  4. #1384
    Пользователь Аватар для GreyCat
    Репутация: 87
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 546
    Прошу помощи у кайфунологов. Купил Tobeco K-fun 5 версии. Стал парить, а бак подтекает. Причем как-то странно он подтекает. Меняется интенсивность протечки, хотя жидкость и режим и интенсивность парения существенно не меняется. Не то чтобы течет основательно (полбка вытекает), но под баком собирается в районе центрального пина собирается лужа. Именно под баком. Крутил с укладкой ватой. Сейчас забил ее даже через чур туго судя потому как предлагается. Эффекта это не дало. Даже гарик не получил, что странно. Укрепил по совету два оринга над и под спиралью ниткой. Не помогает. Подскажите, куда смотреть. А то в полном ступоре.
    Жидкость открываю на ~ 1,5 оборота пока не разблокируется воздухоподача (иногда даже меньше, все равно гарика ни разу не словил). Парю на минимальной воздухоподаче. Состав жидкости по этикетке: PG -55%, глицерин -35%, 10% вода. Спираль обычная коса диаметром 3.5 мм на 0.86 ома.
    И удивительно большой расход жидкости по сравнению с другими баками, хотя выше 15 ватт не поднимаю. Бак хороший, вкус отличный дает. Все устраивает, но протечка портит всю картину.
    ИхПользую:  
    F.A.Q. для новичков  

  5. #1385
    Пользователь Аватар для ladserg
    Репутация: 28
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 195
    нижний оригн на базе проверь. Если толще, то жижеподача не докручивается, если тоньше то пропускает само кольцо. Нужно, что бы соответствовало. У меня на третьем мини слишком толстое поставили, жижеподача не закрывалась до конца, пока заправлял бак, половина вытекала.
    спойлер  

  6. #1386
    Пользователь Аватар для GreyCat
    Репутация: 87
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 546
    Цитата Сообщение от ladserg Посмотреть сообщение
    нижний оригн на базе проверь
    А какой именно? Из самых нижних оргин после воздухоподачи и оринг со стороны центрального пина. Или другой?
    Схема ниже
    спойлер  
    ИхПользую:  
    F.A.Q. для новичков  

  7. #1387
    Пользователь Аватар для AlexShab
    Репутация: 154
    Регистрация: 16.07.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 298
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    оринг со стороны центрального пина.
    Его наверно. Так как
    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    нижних оргин после воздухоподачи
    служит вроде для кольца регулировки только.
    У меня тоже клон от tobeco. Сопливит из отверстий обдува. Причем если держать бак, накрученным на мод только в вертикальном положении, то ни капли не появляется. Стоит только положить мод с баком на бок, или взять девайс собой и положить в сумку, тут же начинает подтекать. Хотя при затяжке не хлюпает и ИК не переполняется. Заказал комплект оригинальных о-рингов, поменяю и буду смотреть. Товарищ тоже менял уплотнительные кольца на клоне. По сравнению с резинками клона, оригинальные чуть толще и жестче, думаю проблема решится.

  8. #1388
    Новичок Аватар для Aleh44
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.01.2016
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 17
    Брал с фаста SKX Все гут не течет Резьбы нормальные

  9. #1389
    Пользователь Аватар для alexey1960
    Репутация: 19
    Регистрация: 02.06.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 190
    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    А какой именно?
    Проверяйте Оринг №5. На мой взгляд, это основная возможная причина протечки.
    Если открутить центральный пин и вынуть нижнюю крышку (№3) увидите шестигранник, с помощью которго крепится центральный пин (№6) с плюсовой стойкой (№13). Так вот, между центральным пином и базой есть оринг (№5), кот. установлен на центральный пин.
    Кроме того, обратите внимание на то, насколько затянут шестигранник. При не до конца затянутом шестиграннике оринг (№5) может не полностью перекрывать зазор между базой и центральным пином.
    Теоретически шестигранник может быть перетянут. В этом случае, оринг также не будет обеспечивать герметичность между базой и центральным пином (оринг проваливается в сторону базы).
    Как второй, менее вероятный вариант протечки, проверьте пластиковую втулку (№7), кот. одевается на центральный пин.
    Последний раз редактировалось alexey1960; 29.08.2016 в 10:00.
    Счетчик и девайсы
    спойлер  

  10. #1390
    Новичок Аватар для Aleh44
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.01.2016
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 17
    Мой знакомый ( у него подтекало) поменял на оринги с 4 кайфуна теперь все гут Да некоторые жалуются но здесь как повезет

  11. #1391
    Пользователь Аватар для ladserg
    Репутация: 28
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 195
    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    А какой именно? Из самых нижних оргин после воздухоподачи и оринг со стороны центрального пина. Или другой?
    Номер 10. Если он слишком толстый то у вас жижеподача не будет закрываться до конца и при заправке будеть вытекать жидкость. Если он слишком тонкий, то в процессе эксплуатации жидкость будет сочиться вниз.

    Дело в том, что оринги 10 и 11 создают герметизированную полость, заполняемую жидкостью из бака. Вы открываете жижеподачу и жидкость заполняет пространство между этими орингами. Затем жидкость через отверстия в базе поступает на вату. И тут есть три пути ухода жидкости налево:

    1. Через нижний оринг 10, сразу в кольцо регулировки воздухоподачи и от туда далее.
    2. Через верхний оринг 11, и там через сопло вниз.
    3. Через проточки если ваты мало залить и также в сопло, но это сильно маловероятный вариант.

    По орингам. Если просто снять бак, открутить и отложить его и глянуть на базу, то единственные оринги на базе кои вы увидите будут 10 и 11.

    Могу ошибаться в вышесказанном, но выводы и совет сделал на основе своего опыта. Была такая же проблема, пришлось поменять оба оринга. причем каждый оринг создовал свою проблему.

    Недозакрытие подачи не сразу понятно, закрываться подача жидкости должна без усилий, не туго, просто как бы закручиваешь, закручиваешь и бац встало, как будто кран закрутил. Если оринг 10 слишком толстый, то закручивать приходится с усилием, да и когда будто бы закрутил кажется что не до конца. В отверстия для подачи жидкости на куполе либо не видно резьбы, либо видна щель (тут пригодится лупа с подсветкой). Если с закрытием всё нормально, то нужно глядеть на верхний оринг 11. Если оринги слишком тонкие или нарушены и не создают герметизированную подушку, то жижа будет просачиваться либо через них, либо будет заливать вату через проточки для жижи на базе.

    Как то так.
    спойлер  

  12. #1392
    Пользователь Аватар для GreyCat
    Репутация: 87
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 546
    Цитата Сообщение от alexey1960 Посмотреть сообщение
    Проверяйте Оринг №5. На мой взгляд, это основная возможная причина протечки.
    Если открутить центральный пин и вынуть нижнюю крышку (№3) увидите шестигранник, с помощью которго крепится центральный пин (№6) с плюсовой стойкой (№13). Так вот, между центральным пином и базой есть оринг (№5), кот. установлен на центральный пин.
    Спасибо. Действительно создается впечатление, что течет через дно бака. Вокруг щели шестигранника капли. Хоть он вставлен до конца и закручен полностью. И возникла течь, как мне кажется, все-таки после того, как я раскрутил центральный пин (решил смазать оринги по инструкции). Первый бак был сухой. Возможно, что-то слетело, так как пин сначала совсем не хотел выкручиваться. Я даже уже собрался менять бак. Но потом как-то пошел. Без дополнительных инструментов.
    Цитата Сообщение от ladserg Посмотреть сообщение
    Дело в том, что оринги 10 и 11 создают герметизированную полость, заполняемую жидкостью из бака. Вы открываете жижеподачу и жидкость заполняет пространство между этими орингами. Затем жидкость через отверстия в базе поступает на вату. И тут есть три пути ухода жидкости налево:
    Усилил оринг № 10 и 11 ниткой и получил-то наконец настоящий гарик. Но этому рад, так как отрицательный результат - тоже результат. Видимо, переусердствовал с усилением. Буду разбираться теперь. Если сложить оба совета, то самое лучшее - это разобрать и собрать тело базы заново, проверяя все оринги, изолятор и прочее.
    Спасибо всем за помощь и подсказки

    - - - Добавлено - - -

    Разобрал и собрал базу, укрепил оринги №№ 10 и 5. Течь перестало Правда, слабый круговой след на моде по размеру шестиуголька образовывается. Но это может уже конденсат.
    ИхПользую:  
    F.A.Q. для новичков  

  13. #1393
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 23.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    Спасибо. Действительно создается впечатление, что течет через дно бака. Вокруг щели шестигранника капли. Хоть он вставлен до конца и закручен полностью. И возникла течь, как мне кажется, все-таки после того, как я раскрутил центральный пин (решил смазать оринги по инструкции). Первый бак был сухой. Возможно, что-то слетело, так как пин сначала совсем не хотел выкручиваться. Я даже уже собрался менять бак. Но потом как-то пошел. Без дополнительных инструментов.

    Усилил оринг № 10 и 11 ниткой и получил-то наконец настоящий гарик. Но этому рад, так как отрицательный результат - тоже результат. Видимо, переусердствовал с усилением. Буду разбираться теперь. Если сложить оба совета, то самое лучшее - это разобрать и собрать тело базы заново, проверяя все оринги, изолятор и прочее.
    Спасибо всем за помощь и подсказки

    - - - Добавлено - - -

    Разобрал и собрал базу, укрепил оринги №№ 10 и 5. Течь перестало Правда, слабый круговой след на моде по размеру шестиуголька образовывается. Но это может уже конденсат.
    Оринг под кольцом регулировки воздуха у меня на табековском клоне срезается при регулировке воздуха. 3 штуки поменял пока догадался.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  14. #1394
    Новичок Аватар для VasiaOps
    Репутация: 22
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 84
    в поисках дзена продолжаю извращения
    спойлер  


    вкуса особо не прибавилось только пара теперь вагон
    спойлер  


  15. #1395
    Гуру Аватар для tsvz
    Репутация: 91
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Финляндия, Котка
    Сообщений: 3,427
    Уважаемые комрады! Являюсь обладателем кайфуна4(клон от тобеко) балдею от него. Начал задумываться о приобретении клона пятого кайфуна. Собственно вопрос к тем у кого есть данный бачек, вкус в нем есть? Кол-во пара не столь важно. Заранее спасибо за ответы))

    в тапках
    вкусные аромки и не только

  16. #1396
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 14.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Я сейчас обладатель к4 и к5 от тобеко и к5 от sxk. Вкус всех 3-х бачков, примерно, одинаковый, на к5 чуть ярче выражен (использую со вставками).
    Качество к5 от тобеко немного разочаровало. Если к4 нормально работал из коробки, то на к5, чтобы не тек, пришлось поменять все оринги на оригинальные. То же проделал на sxk. На обоих бачках к5 подтянул шестигранник под пином.
    Сейчас все ок, ничего не течет.

    Если стоит вопрос менять или не менять к4 на к5, то однозначно менять. Сам бак проще, намотка удобней.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось vick057; 30.08.2016 в 18:56.

  17. #1397
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 14.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Если раньше я хотел клон именно от тобеко, то сейчас абсолютно не вижу разницы между ним и SXK.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  18. #1398
    Пользователь Аватар для Dkfl
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    2
    Неожиданно заметил, что на моем клоне двух поворотов не хватает для полной жижеподачи.
    Можно как-нибудь достоверно проверить, сколько надо поворотов?
    спойлер  

  19. #1399
    Гуру Аватар для tsvz
    Репутация: 91
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Финляндия, Котка
    Сообщений: 3,427
    Цитата Сообщение от vick057 Посмотреть сообщение
    Я сейчас обладатель к4 и к5 от тобеко и к5 от sxk. Вкус всех 3-х бачков, примерно, одинаковый, на к5 чуть ярче выражен (использую со вставками).
    Качество к5 от тобеко немного разочаровало. Если к4 нормально работал из коробки, то на к5, чтобы не тек, пришлось поменять все оринги на оригинальные. То же проделал на sxk. На обоих бачках к5 подтянул шестигранник под пином.
    Сейчас все ок, ничего не течет.

    Если стоит вопрос менять или не менять к4 на к5, то однозначно менять. Сам бак проще, намотка удобней.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Спасибо за быстрый и адекватный ответ!
    Значит буду брать, но от тобеко не хотел. Задумываюсь брать либо от sxk либо с алиэкспресса

    в тапках
    вкусные аромки и не только

  20. #1400
    Пользователь Аватар для ladserg
    Репутация: 28
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 195
    Цитата Сообщение от vick057 Посмотреть сообщение
    Если стоит вопрос менять или не менять к4 на к5, то однозначно менять. Сам бак проще, намотка удобней.
    Имхо лучше не давать такие советы, у к4 и к5 всё же разные сопла и разные тяги, к4 с к3 мини, имхо, ещё можно сравнивать, то к4 с к5 не стоит.
    спойлер  

Страница 70 из 596 ПерваяПервая ... 206066676869707172737480120170570 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021