eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 186 из 347 ПерваяПервая ... 86136176182183184185186187188189190196236286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 6930

Тема: Merlin RTA - бак для одной спирали

  1. #3701
    Пользователь Аватар для ASCAN
    Репутация: 20
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 264
    Записей в дневнике
    4
    Ищу пока тока Екатеринбург ближайший.

    - - - Добавлено - - -

    Андрей Неустроев В Тюмени не нашёл. Только вот в налиии Augvape Merlin Black
    Остальные либо ждут, либо под заказ. Может я и не у всех спросил.

    - - - Добавлено - - -

    Андрей Неустроев Вот здесь по спрашивай. Тюмень

  2. #3702
    Пользователь Аватар для SlavaRostov
    Репутация: 24
    Регистрация: 18.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 201
    Товарищи, может кому интересно и полезно будет.
    Ставил разные намотки и с жиклером и без жиклера.
    Фьюзы, Клептоны, Alien, все не то, остановился на обычной параллельке из 0.32 кантала на 3 мм 5.5 витков 25-35 ватт с жиклером.
    Вкусно, пара немного, расход жидкости маленький.

  3. #3703
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Всё правильно и логично, так и должно быть. Лично по мне с этим зауженным обдувом слишком приторно, слишком насыщенно. Ставить спираль ещё меньше уже как-то не логично, нафига тогда большой бак если с него пара будет пшик... Для маленькой спирали у меня есть Кайфун V3. В общем не "вкурил" я пока этот бачок Вкусно но слишком, что тоже не есть хорошо.

    Тут есть ещё такое дело, мы обычно обращаем внимание на диаметр сопла обдува и никто не говорит о его длине, а ведь чем больше длина трубы, тем больше она оказывает сопротивление воздуху. У Мерлина трубка с резьбой довольно длинная, длиннее, чем на всех других моих баках. Надо наверное попробовать совсем без жиклёра, может для меня оно и будет в самый раз .
    Захожу раз в три года

  4. #3704
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Дело привычки конечно, но мне много вкуса тоже плохо, насыщенно настолько, что аж слипается... Не люблю я такое. Тут варианта два, или обдув сделать свободнее, или спираль слабее.
    На самозамесе не проще аромки убавить? Готовую в принципе тоже можно развести. Но я готовые вообще не парю.
    То есть большое количество вкуса у Мерлина минус?

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  5. #3705
    Пользователь Аватар для SlavaRostov
    Репутация: 24
    Регистрация: 18.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 201
    Да, свои замесы, с появлением Merlin, стал разбавлять.

  6. #3706
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Погонял бачек, намотка на 3мм показалась большевата для этого бака, если мотать клэптон на 2.5 мм сколько витков нормально будет, 6 или 7?

  7. #3707
    Пользователь Аватар для novik225
    Репутация: 46
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от serp22 Посмотреть сообщение
    У меня получилось рассверлить до 2,8 мм но в оправке и на станке.
    хе! А я дрелью обычной, зажав жиклер пассатижами. Но расточу тоже, сверло только куплю. Попробую 2.6 или 2.7.
    Последний раз редактировалось novik225; 29.11.2016 в 19:07.

  8. #3708
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    То есть большое количество вкуса у Мерлина минус?
    Я бы такие термины не использовал вообще. Дело не в "количестве вкуса", а в соотношении количества жидкости и воздуха в смеси, т.е. в насыщенности пара. Обдув с жиклером примерно равен обдуву Кайфуна, но на Кайфун как правило никто не ставит больше 6-7-ми витков 0,3-го на оправке 2,5мм, при этом сочетание идеальное воздуха и спирали. Можно конечно и в Мерлин поставить такую же спираль и получить оптимальный вкус, но тогда уже просится и тонкий дриптип... короче превращение в сигаретник. Не знаю насколько оно целесообразно

    Короче экспериментирую. Пока сам не определился в каком виде мне лучше. Очевидно, что универсальность бака это плюс, дальше уже подбираем режим под себя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от _pans_ Посмотреть сообщение
    Погонял бачек, намотка на 3мм показалась большевата для этого бака, если мотать клэптон на 2.5 мм сколько витков нормально будет, 6 или 7?
    От клэптона на этом баке у меня бы просто слиплось и я бы никогда больше не смог "наваливать"... Он на обычной спирали приторный, куда так ещё клэптон... хз.
    Захожу раз в три года

  9. #3709
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    У меня на Мерлине какой-то покупной клептон ф2,8 мм, кажется 5 витков, 0,6 ом. Мне вполне вкусно, ничего не слипается . Да, парю с жиклером ф2,4. самый мой размерчик. На СМ сделал 2 мм, туговато мне.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  10. #3710
    Пользователь Аватар для novik225
    Репутация: 46
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    От клэптона на этом баке у меня бы просто слиплось и я бы никогда больше не смог "наваливать"... Он на обычной спирали приторный, куда так ещё клэптон... хз.
    я на самозамесе и проблемы "слишком много вкуса" не знаю. Поэтому в Мерлине стоит фьюзед клэптон 2*0,32+0.16 Кантал. 5 витков на оправе 3 мм. Сопротивление 0.57 Ом. На 38-40 ваттах очень вкусно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Надо наверное попробовать совсем без жиклёра, может для меня оно и будет в самый раз .
    Пробовал. Это СОВСЕМ другой бак. Движение в сторону кубометров воздуха, мегаваттов мощности и литров жижи. не моё это.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, посмотрел еще раз Мерлин мини (волнует он моего хомяка) - там жиклеры значительно более толстостенные. В комплекте два - 1,5 и 2.0 мм., но точить их можно как угодно, вплоть до 3.5, наверное, - там резьба внешняя 4.5 мм. Эх, ему бы еще вместимости добавить, а то 2 мл. как-то не вдохновляют.

    - - - Добавлено - - -

    вот фоточку нашел. Слева жиклер Мерлина, справа - два жиклера Мерлина мини. Разница в толщине стенок видна.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Тут есть ещё такое дело, мы обычно обращаем внимание на диаметр сопла обдува и никто не говорит о его длине, а ведь чем больше длина трубы, тем больше она оказывает сопротивление воздуху.
    ну тогда предлагаю еще внутри жиклера полирнуть. Чтоб все было по науке.
    Merlin RTA - бак для одной спирали Изображения
    Последний раз редактировалось novik225; 29.11.2016 в 19:42.

  11. #3711
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Поставил клэптон, 6 витков на оправу 2.5мм, с жиклером, вкуснотиша, доволен баком поностью.
    Заметил, что на второй день вата хуже впитывает жидкость, даже гарики появяются, на гриффине + такая же проблема была, а на лемо2 не замечал такого. Каждый день вату менять чтоли?

  12. #3712
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: К
    Сообщений: 232
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от _pans_ Посмотреть сообщение
    Заметил, что на второй день вата хуже впитывает жидкость, даже гарики появяются
    Такая же беда. Не совсем уверен, что дело именно в вате, но факт - как только перемотаю, день-полтора все ок, потом гарики периодически.
    Причем поначалу такого не было, просто чувствовал, что спираль засралась, пора перематывать.

  13. #3713
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    danik, я шевелю вату обычно в проточках, немного помогает, но не надолго, нужно менять, повторюсь, на лемо2 такого не было дня по 3-4, хотя проточки меньше, дело в конструктиве видимо, на грифине база примерно похожа и там такая же проблема была

  14. #3714
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от danik Посмотреть сообщение
    Не совсем уверен, что дело именно в вате, но факт - как только перемотаю, день-полтора все ок, потом гарики периодически.
    Вата разбухает в проточках, у меня тоже бывает когда чуть ошибусь с количеством. Выстрегайте вату, в койле она должна быть туго, в проточках рыхло. Даже если койл на 2,5мм, в проточках ваты получается много, выстрегайте часть.
    Захожу раз в три года

  15. #3715
    Пользователь Аватар для vadyarik
    Репутация: 175
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 405
    Тоже научился выстрегать вату конусом от койла к концам. Так жижа стремится быстрее вверх к койлу. Забыл о гариках.
    И вкус стабилен.

  16. #3716
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Попробую на днях конусом подрезать

  17. #3717
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Доброго вечера всем!
    Пришлось сейчас вынужденно снова разобрать базу на атомы. Хотел сменить спираль, ни с того ни с сего мод показывает замыкание... Осмотрел всё внимательно, витки раздвинул, неа, не то... вытащил спираль вообще, всё равно замыкание. Попробовал на другом моде - тоже самое. Открутил пин, и... честно сказать ещё раз удивился китайскому "инжинирингу"...

    На фото база в разобранном виде, пин выкручен. Обратите внимание на центральную стойку, она представляет собой воздуховод и она же плюсовой контакт базы.

    Как собирается база всё вы понимаете, а некоторые наверное и сами разбирали.
    Так вот эта центральная стойка с нижней стороны имеет отверстие с резьбой, в которое вкручивается медный пин, а в верхней части она имеет внешнюю и внутреннюю резьбу, внешней резьбой она вкручивается в плюсовую площадку и поджимает её к основанию базы исключая протечки, а во внутреннюю резьбу вкручивается жиклёр. В собранном виде, после запрессовки, центральная стойка входит в нижнюю часть базы и разумеется не должна касаться дна базы, хотя зазорчик в собранном виде там минимальный остаётся и никакого изолятора не предусмотрено.
    Не трудно сообразить, что вкручивая жиклер по часовой стрелке тем самым мы прикладываем усилие, которое выкручивает нашу стойку из плюсовой площадки базы, которая преодолев минимальный зазор просто упирается в дно базы и коротит на минус... трындец честно говоря, китайский колхоз И это ещё один конструктивный косяк бака.

    Можно сказать, что это стечение обстоятельств, я мог просто вкрутить жиклёр от руки не применяя отвертки и тогда скорее всего стойка не провернулась бы и ничего не замкнуло, но так уж я привык если кручу винтики то отверткой

    Ну да Бог с ним, Китай есть Китай. Хотя в других баках такой лажи не встречал.
    Пользуясь тем, что всё равно разобрал базу я решил реализовать идею увеличения жиклёра. И сделал это просто - крутил его в базу и прямо в базе рассверлил до 3мм.

    Вероятно стенка осталась очень тонкая, крутить теперь жиклёр туда сюда не стоит, но оно мне и не нужно, 3мм это тот обдув, к которому я привык и мне он комфортен. Колечком воздухозабора его можно чуть-чуть зажать если захочется более насыщенного вкуса.
    Поставил спираль 9 витков 0,4-го кантала на 2,5мм, обычный микрокойл, можно сделать спэйс, сути это не меняет, рабочая мощность в среднем 22Вт.
    Не утверждаю, что это всеобщий дзен, но для меня это оптимальный гармоничный режим, при котором и пара достаточно, и вкус на месте.

    Если вдруг кто решит себе также рассверлить, то учтите сразу, что если вы не уверены, что вам понравится существенно облегченная затяжка то рассверлите лучше сначала до 2,7-2,8мм. Кольцом подрегулировать конечно можно в некоторых пределах, но того же эффекта как с заводским жиклёром 2,4мм вы уже не получите. То есть это дорога в один конец
    Захожу раз в три года

  18. #3718
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.10.2016
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 28
    Парю всего четыре дня. В наличии есть только нержавейка 0.3мм. Тут на форуме (пока еще посылка была в пути) мне посоветовали намотать микрокойл 7 витков, оправа 3мм. Мне не понравилось, постоянно по горлу била сладость, начинался кашель. На другом форуме посоветовали параллель 6.5 витков, оправа 2.5мм ( у меня ничего не нашлось на 2.5мм, намотал на 2.7мм) - результат гораздо лучше. Термоконтроль не понравился, либо я просто не умею его готовить. Парю на 30 Ваттах. Пока вроде устраивает, но сравнивать особо не с чем, только начал.
    Касательно протечек. Как правильно укладывать вату я не знал, не читал и видео не смотрел. Укладывал, как получалось. Были подтеки, не сильно, но где-то просачивалось. Сегодня менял вату. Заправил и сразу же все потекло, при чем вытекало из воздухозаборников (отверстия, которые снизу), и в этот раз не просто подтекало, а просто выливалась жидкость. Убрал вату, положил по другому, концы состриг немного, направил их перпендикулярно вниз до дна, Пришлось состригать немного излишки, как раз выше написали, что конусом делать. Залил бак и вот уже часов семь как стоит и никаких подтеков нет. Но я закрываю отверстия подачи жидкости, когда не пользуюсь.
    Все познается опытным путем. Вот дриптип в Мерлине мне тоже не понравился, слишком широкий, не привычно после сигарет.

  19. #3719
    Новичок
    Репутация: 45
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 72
    К сожалению мой чёрный мерлин,тоже не избежал сопливости.Сегодня снял,а снизу между базой и прокладкой,мокрый.Хорошо хоть прокладку поставил,дальше не протёк.

  20. #3720
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Hydrus Посмотреть сообщение
    Вот дриптип в Мерлине мне тоже не понравился, слишком широкий, не привычно после сигарет.
    Видимо его создали те кто курил сигары
    Захожу раз в три года

Страница 186 из 347 ПерваяПервая ... 86136176182183184185186187188189190196236286 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бак для "Фараона"
    от niknich в разделе Техническая часть
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 00:06
  2. Бак для Dual-Coil 1,6ml (SmokTech)
    от Stepanoff.by в разделе Картомайзеры
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 16:56
  3. Самодельный бак для EGO на основе Картомайзера
    от Почемушка в разделе Техническая часть
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 16:39
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021