eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 247 из 347 ПерваяПервая ... 147197237243244245246247248249250251257297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 6930

Тема: Merlin RTA - бак для одной спирали

  1. #4921
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Благодарю за подробный ответ.

    Я уже почти заказал его, но после этого обзора Merlin RTA ▲▼ Под табачки - YouTube засомневался когда автор начал про сигаретную тягу. Как я уже говорил тугая тяга не мой конек. Но вот смысл для себя от 2х спиралей не нашел. Мне не нравится слишком много пара, перегревающий бак и горячий пар.

    Для информации взял недавно бачок TFV8 от Smok для того чтоб использовать обслугу и эта была самая худшая покупка. Тугая тяга, хилый пар и так себе вкус все испортили. После суприма это парить невозможно.

    Насчет азерота перейду в личку да
    Сколько людей, столько и мнений и это хорошо! Но это совершенно не значит, что каждым из них нужно руководствоваться, а уж если это мнение высказывают "неподкупные и беспристрастные" обзорщики… Скажу так - весь их словесный, безграмотный, как правило, понос я пропускаю мимо ушей, вернее, просто выключаю звук и рассматриваю на экране конструктив девайсов. Что до TFV8, то, на мой взгляд, он сдeлан под нeобслугу, гдe довольно хорош, а нeобслуга добавлeна "чтоб было, на сдачу". Это, кстати, хороший отрицатeльный примeр попыток охватить всe сeгмeнты одним устройством, но, маркeтинг такой маркeтинг. Что до покупки или нeт Мeрлина - рeшать только вам и никому кромe вас!


    Натоптано…
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  2. #4922
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    но после этого обзора
    Обзор обзору рознь. Имхо, лучшие обзоры у Оберона, всё грамотно и по делу: Astro RDA и Merlin RTA от Augvape. Обзор и обсуждение.

  3. #4923
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    По хорошему любой односпиральник нормально работает Ватт до 30-ти. Можно извернуться и потестить его на более высокой мощности, но на постоянку это плохой вариант. Возможности подачи жидкости через вату не безграничны, к тому же у Мерлина довольно длинный фитиль. Хочешь большие мощности, гораздо проще сделать это на двухспиральнике. Две спирали работающие на 20Вт каждая в любом случае и пара дадут больше и работать будут стабильнее, не на грани гарика.
    Из односпиральных, способных работать на высоких мощностях с длинными затяжками, я бы отметил только Бачелор. У него совсем другая жижеподача и минимально короткий фитиль.
    Ерунда......Без жиклера в Мэрлине отлично жил фьюз 2*0,4 SS316 в обмотке 0,15 нихром 6 витков на оправку 2,5.....Никакого голода жижей не было и в помине. Парилось на 50-55 ваттах и бак отлично справлялся - без перегревов, без гариков....Другой вопрос, что, как выше и говорил, инертный койл был, из-за чего конденсата было много и появлялись пресловутые "сопли" на моде из под кольца регулировки обдува. Убрал один виток, все стало нормально.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    А ваты не маловато для ванночек? У меня на ф2,5 мм не чувствуется избытка ваты.
    Ну, собственно, вот....Намотка под жиклер...Парится на 30 ваттах....Вкуса море, голода жижей не бывает.



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 24Russel Посмотреть сообщение
    А есть тут личности, кто на высоких ваттах парит мерлина? С жиклером я конечно не пробовал, но по вкусам такая ситуация нарисовалась: классическую намотку 2.5, клептон 0.4х0.2, 6 витков, все парят на 25 ваттах. Мне же по вкусу норм (но не ах, как многие пишут) и никакая накуриваемость и пароотдача. Разгоняю ее до 35 ватт (предел, дальше предгарри) накуриваемость повышается, падает вкусопередача. Чувствую сладкое мыло, ей богу. Самый норм вариант (опять же, не ах!) у меня получался из 0.4 нержи на 3-3,5 , витков 9-11. Это значит, что бак не зашёл?
    Ах да, я люблю погорячее пар, и чтоб в горло херачило.
    Вот как раз и посмотри, какие я намотки указал без жиклера и с ним.....Тебе точно подойдут.....(с жиклером твист 2*0,32 SS316 на оправку 2,5).

  4. #4924
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Ну, собственно, вот....Намотка под жиклер...Парится на 30 ваттах....Вкуса море, голода жижей не бывает.
    А вот и не удивил



    Только я не знаю как ты эту косу на 30Вт паришь, любишь обожженное нёбо во рту? У меня на эту спираль 25Вт прехит 0,3сек и 22Вт основная рабочая. Специально внимательно витки пересчитал, у тебя ровно такая же спираль.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Сознаюсь, я немного преувеличил с ожогами конечно, но всё равно пар на любителя, для меня некомфортно, слишком тёплый пар и слишком приторно.

  5. #4925
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    А вот и не удивил

    Только я не знаю как ты эту косу на 30Вт паришь, любишь обожженное нёбо во рту? У меня на эту спираль 25Вт прехит 0,3сек и 22Вт основная рабочая. Специально внимательно витки пересчитал, у тебя ровно такая же спираль.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Сознаюсь, я немного преувеличил с ожогами конечно, но всё равно пар на любителя, для меня некомфортно, слишком тёплый пар и слишком приторно.
    Задачи удивлять не было ) Тем более, что я твисты пропагандирую постоянно в разных вариациях )) И это был ответ на вопрос, как обстоят дела с ватой при этой намотке.
    Обоженного неба у меня не бывает...Хотя бы в виду того, что по склерозу забыл упомянуть, что 30 ватт это ограничение мощности для ТК ) Честно говоря, лень подключать мод к компу и мониторить, что там за рабочая мощность.....ИМХО, не выше 26-28 ватт и выходит. Тепленько, вкусно, меня устраивает абсолютно полностью.

    Насчет температуры пара - фломастеры....Я, к примеру, не могу холодный пар поглощать....Мне нужен теплый.

  6. #4926
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня намотал такую косу (6 полных витков) из "кривой" нержи 0,32 от UD. Получилось 0,5 ом (не сходится с калькулятором), вкуса МАЛО!!! (на предыдущем клэптоне ф2,8 было много больше вкуса). Пробовал от 20 до 28 вт, еще и предгарик при долгой затяжке намечается. На кантале с такой же укладкой ваты гариков даже на улице не было. Видимо нержа намного быстрее сосет жижу.
    Последний раз редактировалось AnS; 09.03.2017 в 23:49.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  7. #4927
    Пользователь Аватар для =Сергей=
    Репутация: 143
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 487
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Видимо нержа намного быстрее сосет жижу.
    Нержавейка разогревается быстрее кантала, видимо жижа просто не успевает поступать и "приходит страшный гарик"!
    Если так интересна нержавейка, попробуй помудрить с укладкой ваты.
    КойлБилдер "Мэйд ин Раша"  

  8. #4928
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    С гариком я разберусь, но слабый (почти никакой в сравнении) вкус на 20-30 Вт отбивает желание заморачиваться укладкой.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  9. #4929
    Пользователь Аватар для =Сергей=
    Репутация: 143
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 487
    Записей в дневнике
    2
    AnS, я делал плоский кантал 6*0,4х0,1 сверху 0,1 нихром 4,5 витка на 2,5мм.
    Вкус отличный, разогревается хорошо и без прехита. Мощность где-то 25-30 ватт.
    Для навала нужно больше витков на больший диаметр, но вырастут и ватты.
    КойлБилдер "Мэйд ин Раша"  

  10. #4930
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Хотя бы в виду того, что по склерозу забыл упомянуть, что 30 ватт это ограничение мощности для ТК )
    Это уже другое дело. У тебя реальная рабочая мощность скорее всего в пределах тех же 20-25Вт


    Вообще нужно понимать, что прогрев спирали не моментален, в вариватте температура её постоянно плавно нарастает в течение как минимум пары секунд. На длинной затяжке к концу температура на спирали гораздо выше, чем на первой секунде, например. Если мод используется в термоконтроле то это совсем другое дело, стартовая мощность может быть и 50Вт, а в процессе затяжки она просядет до 30, а то и ниже. На некоторых модах это по индикатору видно.
    Поэтому, если ты используешь ТК то и нельзя утверждать, что бак легко работает на 50Вт и всё ок, без всяких предгариков. В вариватте, на реальных 50Вт картинка будет несколько другая. Да ты и сам можешь сравнить и убедиться - поставь для этой же спирали 30Вт в вариватте и попробуй, думаю разница будет очевидна.

    Я не говорил, что Мерлин плохой бак, но гонять его постоянно на 50Вт... Может у меня руки не оттуда растут, но я такого ещё не видел. Запустить и попробовать - без проблем, но 50Вт на односпиральнике постоянно - честно скажу, верится с трудом.

  11. #4931
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Видимо нержа намного быстрее сосет жижу.
    Она не жижу сосет, а быстрей греется, отсюда и быстро подходит момент образования пара ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Получилось 0,5 ом (не сходится с калькулятором), вкуса МАЛО!!!
    У меня 0,54 Ома.....С жиклером вкуса - обожраться )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Это уже другое дело. У тебя реальная рабочая мощность скорее всего в пределах тех же 20-25Вт


    Вообще нужно понимать, что прогрев спирали не моментален, в вариватте температура её постоянно плавно нарастает в течение как минимум пары секунд. На длинной затяжке к концу температура на спирали гораздо выше, чем на первой секунде, например. Если мод используется в термоконтроле то это совсем другое дело, стартовая мощность может быть и 50Вт, а в процессе затяжки она просядет до 30, а то и ниже. На некоторых модах это по индикатору видно.
    Поэтому, если ты используешь ТК то и нельзя утверждать, что бак легко работает на 50Вт и всё ок, без всяких предгариков. В вариватте, на реальных 50Вт картинка будет несколько другая. Да ты и сам можешь сравнить и убедиться - поставь для этой же спирали 30Вт в вариватте и попробуй, думаю разница будет очевидна.

    Я не говорил, что Мерлин плохой бак, но гонять его постоянно на 50Вт... Может у меня руки не оттуда растут, но я такого ещё не видел. Запустить и попробовать - без проблем, но 50Вт на односпиральнике постоянно - честно скажу, верится с трудом.
    Неа.....Все же на 30 ваттах и парится.....Скрин с мониторинга мода:



    Ну, а про то, что и в вариватте было опробовано, говорить надо?


    Про работу бака на 50 ваттах с фьюзом распинаться не буду, равно как и выкручивать жиклер, да перематывать на фьюз )) Не верится, так не верится ) Пока тебе не верится люди спокойно пользуются ))
    Поставлю вопрос так.....А в двухспиральники на 100 ваттах верится? )

  12. #4932
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    А в двухспиральники на 100 ваттах верится? )
    Ни одного адекватного человека парящего на такой мощности не видел Обзорщики со своими тестами не в счет.

    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Пока тебе не верится люди спокойно пользуются ))
    Не ради спора, ради интереса, давай у народа спросим кто на какой мощности Мерлина парит?

  13. #4933
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    У меня 0,54 Ома.....С жиклером вкуса - обожраться )
    У меня 0,52 ома на Вортексе, но вкуса нету, хз?
    Сейчас перемотал на кантал клэптон 0,3+0,1, на 2,5, 7 витков, вкус вернулся.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  14. #4934
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    У меня 0,52 ома на Вортексе, но вкуса нету, хз?
    Мысли только о положении койла относительно обдува и кол-ва ваты в койле ) Хошь, заскакивай в гости, дам попробовать свой )

  15. #4935
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Мысли только о положении койла относительно обдува и кол-ва ваты в койле ) Хошь, заскакивай в гости, дам попробовать свой )
    Да ладно, пока на привычном кантале погоняю.
    Сегодня заказал на фасте нержу 0,32 от гиквэйпа. Народ пишет, что правильная, в ТК работает отлично. Может на ней сделаю следующую попытку приучить Мерлина к нерже.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  16. #4936
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Не ради спора, ради интереса, давай у народа спросим кто на какой мощности Мерлина парит?
    Я тебе и так скажу, что большинство его гоняет на мощностях ДО 40 ватт.....Но, речь шла о том, что тебе не верится, что можно парить на 50 и без гариков ))) Мне заморочиться и показать, что это реально и вполне нормально для этого бака? )))

    Ты сам рассуди....Берем, к примеру, Billow 3 (2,5) или Crius....Баки, у которых места под куполом примерно столько же, но вмещают они в себя два койла....60-70 ватт - абсолютно нормальная мощность для этих баков. Вопрос....А что мешает Мэрлину при таком же примерно размере испарительной камеры, но при большем свободном объеме ее (за счет того, что койл один) работать на 50 ваттах???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Сегодня заказал на фасте нержу 0,32 от гиквэйпа. Народ пишет, что правильная, в ТК работает отлично. Может на ней сделаю следующую попытку приучить Мерлина к нерже.
    Я у нас беру в одном и том же месте давно )...Спокойно мотаю на ней койлы, работающие без проблем в ТК, всегда попадающие в расчетное сопротивление )
    Последний раз редактировалось Flightsimmer; 10.03.2017 в 02:05.

  17. #4937
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Я у нас беру в одном и том же месте давно )...Спокойно мотаю на ней койлы, работающие без проблем в ТК, всегда попадающие в расчетное сопротивление )
    Я как эвик мини появился купил две катушки UD-дешной 316L нержи, а она в ТК на всех модах жжет вату после 160С. Подобрал ей коэфф 0075 для 200С, но это все равно не дело все моды под нее настраивать вместо дефолтных режимов SS316. По сопротивлению она нормальная.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  18. #4938
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    сейчас стоит китайский танк-клэптон, 6 витков на 3 мм, очень жирная колбаса, аж обдув глушит. Парю на 46 вт, в среднем - гариков ни разу не было, пар тёплый, вкуса слишком много, аж противно иногда, но пока лень перемотать )

  19. #4939
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 13.07.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 192
    У меня ща вот такой клептон из плоского кантала. 3.5 оправа, 4 витка. Стартовая мощность парообразования - 30 ватт. Ватка почему-то темнеет правда, жижа прозрачная. Короче разгонял ее до 45 - пока вкуса не было..


    Кинул с яблотапка

    - - - Добавлено - - -

    А с Красноярска есть кто? заехал бы попробовал..

  20. #4940
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Мне заморочиться и показать, что это реально и вполне нормально для этого бака? )))
    Нет необходимости, я верю, что его можно запустить на 50Вт.
    Объясню чуть подробнее, я с самого начала сказал, что -
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    По хорошему любой односпиральник нормально работает Ватт до 30-ти.
    Это значит, что это в идеале, наиболее удобный и комфортный режим. Есть баки, которые легко на 50Вт будут работать стабильно и надежно, например Бачелор, у которого подача жидкости очень короткая прямо в торец койла. Но не все такие как Бачелор, у большинства баков длинный фитиль, ванночки или проточки под вату, где через несколько дней она неизбежно набухает и начинает проводить хуже. Можно конечно менять вату ежедневно, можно исполнять укладку ювелирно, можно ватку иголочкой протыкать как некоторые делают, но это не есть нормальный, стабильный, БЕСПРОБЛЕМНЫЙ режим. Гораздо проще те же 50Вт получать на двухспиральнике, где каждая спираль работает на вменяемых 25Вт. Не согласен? Вот об этом была речь, а не о принципиальной невозможности запуска Мерлина на 50Вт.

    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Ты сам рассуди....Берем, к примеру, Billow 3 (2,5) или Crius....Баки, у которых места под куполом примерно столько же, но вмещают они в себя два койла....60-70 ватт - абсолютно нормальная мощность для этих баков.
    Дело не в размере купола, а в жижеподаче. И ты прав, да 60-70Вт для них нормальная мощность, по 25-30Вт на каждую спираль.

Страница 247 из 347 ПерваяПервая ... 147197237243244245246247248249250251257297 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бак для "Фараона"
    от niknich в разделе Техническая часть
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 00:06
  2. Бак для Dual-Coil 1,6ml (SmokTech)
    от Stepanoff.by в разделе Картомайзеры
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 16:56
  3. Самодельный бак для EGO на основе Картомайзера
    от Почемушка в разделе Техническая часть
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 16:39
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021