eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 16 из 134 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 2665

Тема: Мега Патриот - обслуживаемый атомайзер

  1. #301
    Вэйпер Аватар для autobat
    Репутация: 146
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 1,062
    2 Strong163 Может и мало, я её за пару минут намотал, проверил - греет! не вдавался в подробности... а тут выходные - не когда перемотать, так и езжу с ней... в кармане был про запас дуаль, накрутил, подымил и испугался - он мне не в кайф после такой намотки! а это ж мой любимый был... вот теперь думаю, что ж мотать в следующий раз? есть одна мысля... будет время, надо попробовать.
    Последний раз редактировалось autobat; 25.03.2012 в 02:24.


    счётчик в евро.

  2. #302
    Вэйпер Аватар для autobat
    Репутация: 146
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 1,062
    да уж спалил ЕГОшку! держал долго, чтоб сфокусировался пришибленный фотоаппарат на телефоне и кнопка осталась в вечно нажатом состоянии, если каждый раз вкручивать/выкручивать атом, то покурить можно! дождусь от Гаража адрес и вышлю ему.

    Вопрос к Стронгу, как к знатоку теоретической части процесса - до каких пор (цифры пожалуйста) можно повышать/понижать сопротивление спирали?
    Какое сопротивление оптимально для аккумуляторов, в плане щадящего разряда и более длительной работы?
    Спрашиваю потому, что я так и парю на этой двойной спирали, два раза промыл больше из любопытства, чем по необходимости и жалко перематывать, вот именно так - оптимально! как еще не было ни на одной намотке. Начинаю любить атриота+центральная труба+18650 и конденсата почти нет, дыма просто валом, тх и т.д. и т.п..


    счётчик в евро.

  3. #303
    Пользователь Аватар для Strong163
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от autobat Посмотреть сообщение
    до каких пор (цифры пожалуйста) можно повышать/понижать сопротивление спирали?
    повышать сколько угодно. а понижать ниже 1.5 ом лучше не надо. Можно посчитать по формуле. рабочая норма для его батареи по току 2C (емкость батареи *2) для 900 мач = 3,3волт\1,8ампер = 1.8Ом, при таком сопротивлении батарея прослужит долго

    e-healt >ego T>ego LR дрип>ce2r4>510 дрип>е-бак>мега патриот

  4. #304
    Вэйпер Аватар для autobat
    Репутация: 146
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 1,062
    т.е. для более мощного аккумулятора (18650, 3000Mah) можно и чуточку ниже? а то ты выше явно не со мной разговаривал...


    счётчик в евро.

  5. #305
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Продолжаю эксперименты со вкусами. С намоткой пока не экспериментировал, ищу и собираю информацию. А тут решил угостить гостя арбузным вкусом, а у меня на Патриоте залита вишня. Достал свой старый, прожженный родной атомайзер, залил в него арбуз, попробовал сам. Вкус все равно сочнее, чем на патриоте, хоть и тянется в 2 раза хуже. С досады взял и заклеил одно из отверстий воздуховода на муфте кусочком скотча. Тянуться стало труднее, но и вкуснее стало в 2 раза, так же как и на родном атоме. И кнопку держу нажатой теперь не так долго. Может воздуховоды на муфте слишком широкие? Хотя без муфты еще легче тянется.
    Спираль кстати живет вторую неделю. Сменил 4 жидкости с промывкой, а ей хоть бы что.

  6. #306
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Здравствуйте,
    приобрел патриота три недели назад, ну и как говорится, начал курить форум по намотки спирали. Мотал по разному, получал разное сопротивление,
    и не сказать что сейчас стал профи, но сегодня наконец таки намотал за пару минут на 1,5 Ома для ЕГОшки. Получается как в спорте, нужна для этого дела тренировка, сноровка и крепкие нервы
    А теперь немного по своей проблеме, хочу поделится с теми кто может столкнутся с подобной проблемой в будущем при покупки патриота (как в принципе и любого другого ОА).
    Суть проблемы заключалась в следующем - какую бы намотку я не сделал, не могу парить и все тут, причина – начинает болеть горло. Начал «курить» форум в этом направлении, задал в одной из веток форума вопрос – получил ответ – читать про намотку, в другой ветке народ грешил на жижу, но жижа это был не мой случай, т.к. пробовал парить одну и ту же жижу и на патриоте и на дуал койле – все ок, дуал проблем не вызывал с горлом. В итоге на одной из веток форума, меня направили сюда «Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма».
    Сегодня, попробовал 1,5 омную намотку на бинте, и действительно проблем с горлом - нет, патриот раскрылся во всей своей красе, пара много, вкус отличный, и главное не болит горло.
    Вот такая получилась история, надеюсь что мой опыт будет кому то полезен. А можно даже дать ссылку на первой странице патриота, что бы народ знал на крайний случай куда глядеть.
    И еще в дополнении – автору патриота – респект за его ОА.

  7. #307
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1723
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,847
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
    намотку на бинте, и действительно проблем с горлом - нет
    Значит еще раз читать про намотку.
    Правильная намотка - это не только количество витков нихрома и итоговое сопротивление спирали, но и толщина, плотность и состав фитиля под выбранную мощность.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #308
    Вэйпер Аватар для autobat
    Репутация: 146
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 1,062
    MrFatCat а у меня обратная проблема, как я спирали не мотаю, все они работают довольно прилично, начал уже играться, вывешивал спираль выше стоек на зубочистках, сдвигал в стороны, разворачивал вертикально (кстати очень интересно), мотал на иглу тоненькую, толстые гвозди, шнур 2мм вдвое-втрое, миллиметровым по разному, две параллельные (лучше всего по количеству дыма и вкуса), а так, чуть лучше-хуже, но не на столько, чтоб плеваться... вкуса нет? Нет у меня пока варивольта, какое сопротивление оптимально для дульки с 18650 батареей? из экспериментов вниз около 1,5 лучше, от 3.6 еле греет, хотя китайские на таком же сопротивлении парят отлично.
    Последний раз редактировалось autobat; 27.03.2012 в 02:25.


    счётчик в евро.

  9. #309
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Продолжаю эксперименты с намоткой на Патриоте. Сегодня перематывал спираль, хотел сделать 1,8 Ом. Проволока 0,15, шнур 1мм, сложенный пополам вдвое. Что получается, 5 витков дает 2,2 Ома, 4 витка 2 Ома, а чтобы получить 1,8 Ома делаю только 3 витка. Но на трех витках парить невозможно, караул а не вкус! Но все вокруг рекомендуют для еГо батареи в паре с Патриотом именно 1,8 Ом. И как мне это сделать так, чтобы было 5 витков? Не складывать шнур? Но как будет пропитываться одинарный шнурок? Или все-таки мотать косичкой? Немного побаиваюсь я за батарею. Как быстро она будет разряжаться на косичке с намоткой 1,8 Ом по сравнению с намоткой обычным способом и сопротивлением в 2 Ома, которую на данный момент себе оставил? Хочется больше вкуса. На 2 Ома вкус конечно ярче, чем на 2,2 Ома, и горло дерет меньше, но все еще не то.
    Устал уже от экспериментов, но пока не достигну нужного результата, не остановлюсь.

  10. #310
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1723
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,847
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    И как мне это сделать так, чтобы было 5 витков?
    Косичкой мотать. скорее всего, не 5, а 6 витков нужно будет мотать.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  11. #311
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Косичкой мотать. скорее всего, не 5, а 6 витков нужно будет мотать.
    Вот я тоже к этому схожусь. Ведь как я понял вкуса станет больше, а горло першить будет меньше. Беспокоит только живучесть батареи. Просто в физике я не силен, и мне кажется что на косичке батарея будет садиться в два раза быстрее, чем сейчас. Просто моей батареи на 900 которая на обычном атомайзере хватало ровно на двое суток парения, на Патриоте с намоткой 2,2 хватает меньше чем на сутки. Возможно из-за тог, что для получения более насыщенного вкуса кнопку на батарее держу дольше, чем на обычном атомайзере. Боюсь что на косичке батареи на пол дня хватать будет. Поправьте если я не прав. И поделитесь опытом, кто пробовал.
    Вот говорили мне родители, учи физику, сынок

  12. #312
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1723
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,847
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Просто в физике я не силен, и мне кажется что на косичке батарея будет садиться в два раза быстрее, чем сейчас.
    Закон Ома работает. Если сопротивление одинаковое, срок работы батареи тоже будет одинаков.
    Другое дело, что за счет увеличения площади контакта горячей спирали с мокрым фитилем уменьшится температура спирали, будет меньше "пережигать": то есть, вкус будет другой, крепкость другая. Понравится или нет - вопрос... Но попробовать конечно же имеет смысл.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #313
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Точно! Нашел замкнутый виточек. Пара стало больше, вкуса чуть меньше, горло дерет так же. Вернул одну из старых спиралей, на 2,1 Ом. На ней, если дольше обычного удерживать нажатой кнопку, вкус раскрывается хорошо, и по горлу сильно не бьет. Так и буду парить до вечера, а то на работе уже косятся, что я там прикручиваю да разматываю.

  14. #314
    Вэйпер Аватар для autobat
    Репутация: 146
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 1,062
    Подсмотрел, как мотают Одиссеус... попробовал намотать таким способом Патриота (естественно без серебрянных проводов), но сам принцип.... получилось 5 двойных витков, т.е. две спирали одна в одной по 5 витков параллельно, в итоге 1.8Ом, на вид практически 10 витков ( 2 нити сетина) и непередаваемый вкус на ЕГО батарее, Варька на неё ругается... если вольт задирать.


    счётчик в евро.

  15. #315
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Думаю сий недуг побороть возможно. Конденсат иногда просачивается, но это не большая беда. После того, как обклеил Патриота черной изолентой снаружи, конденсата стало меньше. Не знаю, связано ли одно с другим. Да и такой же конденсат был при использовании обычного атомайзера. Меня больше огорчает слишком влажный пар, но тут надо играться с намоткой, а точнее с расстоянием от нижнего воздуховода. Я так понял что разница в миллиметр существенно может изменить вкус пара. Пока что от влажности пара избавляюсь делая длинные затяжки, втягивая еле-еле. Обдув слабее и пар горячее и суше. По крайней мере мне так кажется. Просто на данный момент добился оптимального вкуса, и не очень хочется мучить намотку. Но чувствую еще не один метр проволоки измотаю, прежде чем найду то единственное, что даст мне максимальные ощущения.

  16. #316
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    оффтопик: Эх, вообще перестал вкус чувствовать, пар газированный, и при каждой затяжке приступ кашля.
    Намотал двойную спираль, получилось 2,3 Ома, вообще не парит почти на батарее еГо. Надо очень долго держать кнопку, чтобы пошел пар. Может не так намотал, может еще что, не знаю. Родной атомайзер 2,2 парит без проблем. Наверное плохая у меня косичка получилась. Снял один виток, уже лучше парит, но греет все равно долго. Пока бросил эксперименты, все равно толком вкус не чувствую. В печали...

  17. #317
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Продолжаю свои эксперименты. При появлении у меня вкусовых ощущений вновь началась борьба за качество пара. Что было замечено. Ставлю дрипку, пар почти сухой, вкус насыщенный, кашля не вызывает. Ставлю картридж, пар становится влажным и газированным, горло дерет, начинается кашель. При этом жидкость он отдает нормально. Суть подобного мне непонятна, но парить было невозможно. Поставил родной практически мертвый атом, пар сухой, но отдает гарью, так как атом при смерти уже. А парить то хочется. Взял кусок шнура и соорудил из него некое подобие моста, часть оставив на площадке вокруг воздуховода, часть перекинув через спираль. И вот оно! Пар стал суше, насыщенней, могу парить без кашля. Если будет нормально все, то дома доведу это дело до ума и сфоткаю.
    Но вот почему изначально такая разница во влажности пара между дрипкой и картом я так и не понял.

  18. #318
    Вэйпер Аватар для autobat
    Репутация: 146
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 1,062
    Твои мучения мне понятны, но влажность пара я победил сразу, вставив центральный воздуховод и делая намотку чуть ли не на 1ом (3 витка косички), но это ж ЕГОшка... т.е. каждый раз ты должен идеально точно попасть со всеми вводными и только тогда кайф!
    Мне кажется всё от неудачного подбора катриджа, почему сразу не вставили 701й не очень понятно, может Тигра мазохист и ему нравится точить клыки об этот "приятный" выкидыш пластика? Можно сделать вывод, если дрипкой нормально, значит сам атом рабочий.
    А с катриджем всё по кругу: не додал температуру - получи ведро конденсата, перебрал - вылетает тоненькая горячущая струйка, что тоже не очень приятно (это к вопросу по фотографии вверху, почему три мунштука на переделанном патриоте).
    Т.е. преимущество варивольта в том и заключаются, чтоб точно выйти на позицию идеальности напряжением, именно для данной спирали и только по вашим личным ощущениям .
    В остальном - нужно купить провари, чтоб понять на сколько ЕГОшка гениальна.
    Последний раз редактировалось autobat; 06.04.2012 в 15:50.


    счётчик в евро.

  19. #319
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от autobat Посмотреть сообщение
    Медветь а я проволку не выбрасываю... что мешает её ещё раз намотать?
    А ведь точно. У меня все эти спирали валяются в коробочке, все никак до помойки не донесу. Там и обычные, и косички, и большинство из них я единожды попробовал и снял. Сейчас размотаю косичку и попробую сделать намотку без нажима, в 4 витка. А то у меня сантиметров 10 нихрома осталось, а до следующего заказа еще далеко.
    А фитиль у меня вечно распушенный с одной стороны, это плохо?
    Цитата Сообщение от Begemotov Посмотреть сообщение
    может манера парения не выработалась ещё?
    Я медленно втягиваю, и обычно вкус бывает хорошим и нет эффекта газировки. Видимо дело все таки в неправильной намотке. Пока не перемотал попробую Колу попарить, интересно попробовать газированный эффект на этой ароме.

  20. #320
    Вэйпер Аватар для autobat
    Репутация: 146
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 1,062
    Вот такая свежая намоточка с сеткой, не буду менять пока не умрёт, для проверки срока службы! Вот думаю, если провод обработанный таким же методом нагрева, как сетка... мотать виток к витку... по идее не должно коротить?



    и противоврывной мундштук... не долетает и не взрывается на языке (там шарик внутри!), и когда стреляет в середине, просто обалденный вкус...
    ну и глушитель... помогает!

    Последний раз редактировалось autobat; 07.04.2012 в 00:14.


    счётчик в евро.

Страница 16 из 134 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 464
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 12:34
  2. «Вечный» атомайзер с переменным сопротивлением
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 00:46
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 01:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021