eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 22 из 206 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 4105

Тема: Е-БАК, RS-MOD - комплектация, обслуживание, тюнинг, моддинг...

  1. #421
    Гуру Аватар для Vova
    Репутация: 2350
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,764
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vsilantiev Посмотреть сообщение
    похоже на сантехнические
    Они и есть

  2. #422
    Пользователь Аватар для vsilantiev
    Репутация: 25
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Уважаемые форумчане подскажите какой там в дрипке и е-баке диаметр отверстия? Дрип Ego тип А точно не влезет(может подрезать его как нить)? Слышал про Dual-coil двухспиральные там дрип-тип сверху подойдет?
    Последний раз редактировалось vsilantiev; 31.10.2011 в 17:51.


    Joye eGo Mega Type А (LR) -> E-БАК + Самокрутка v1.2 + eGo 650 мAh + БП Robitron EN2250S варивольт от розетки + LAVATUBE CHROME + Pi-бак

  3. #423
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Дрип тип типа А придется обтачивать по кругу, что бы влез в стандартную дырочку.
    От дуал койлов мундштук для е-бака подойдет, если имеются ввиду дуалы которые на 2 мл. С синтепоном внутри и прозрачные... (они по размеру как 510/901 атомы )
    От дуалов XXL и выше не подойдут, точно..

    Sent from my HTC Desire HD using Tapatalk
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  4. #424
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7080
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,915
    Записей в дневнике
    27
    просто от 510 бери - как раз будет
    мой рундучОк  

  5. #425
    Гуру Аватар для Лекс
    Репутация: 790
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 3,482
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от igger Посмотреть сообщение
    Стало "прыгать" сопротивление ... при этом раздолбались, видимо, прокладки. Стала Дрипка течь... Как-бы попроще оживить Дрипку?
    На чем мерили сопротивление? И в связи с чем скакало? оффтопик: Я к чему - у кого варивольты не сумеют "раздолбать" прокладки (бережные люди, у кого девайс реальную денежку стоят. Никто не станет убивать...)
    Цитата Сообщение от igger Посмотреть сообщение
    Понял я свою ошибку. Не следует прожигать фитиль и спираль воткнутой в коннекторы. Отсоедините, промойте, прожгите, присобачьте снова - и все должно быть хорошоу. При прожиге на коннекторах обугливаются прижунки, прорези в коннекторах. Получите то самое, что имею я.
    ВСЕ прожигают на коннекторе, и ничего (спалить изоляторы никому еще не удавалось)!
    Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
    у всех присутствующий тут сопротивление скачет
    У меня нет, может от того, что перематываю редко
    Ничего подобного: мотайте на здоровье... VOVA, не у всех, но... болезнь уже явно видна! Контакт слабый (вне зависимости от прожига)
    Цитата Сообщение от vsilantiev Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане подскажите какой там в дрипке и е-баке диаметр отверстия?
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    просто от 510 бери - как раз будет
    perhaps67
    + сто-пицот!!!!
    Обычный 510 - 901. Читайте первы пост!!!!!!.
    Цитата Сообщение от vsilantiev Посмотреть сообщение
    Дербанить постоянно зажигалки тоже не дело может где и пружинки отдельно продают?
    Продают! На китайских фабриках зажигалок (1 зажигалка = 2 пружинам = 5 руб. = 2-3 мес. использования). Доставка из китая =...!
    Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
    Они и есть
    + сантех кольца
    Последний раз редактировалось Лекс; 31.10.2011 в 22:31.

  6. #426
    Гуру Аватар для Johansson
    Репутация: 1134
    Регистрация: 03.09.2011
    Пол:
    Адрес: Петроград, о-в Вольный
    Сообщений: 2,073
    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    На чем мерили сопротивление? И в связи с чем скакало?
    Мерял на Варе.
    Иногда мультиметром (когда глазам не верил).Скачки были бешеные от 2 Ом до 5 Ом.
    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    ВСЕ прожигают на коннекторе, и ничего (спалить изоляторы никому еще не удавалось)!
    При чем изоляторы? Где я про изоляторы написал? ПРУЖИНКИ обугливаются, ПРОРЕЗИ в коннекторах. С этим углем и связаны скачки.


    спойлер  

  7. #427
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7080
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,915
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    perhaps67 + сто-пицот!!!!
    Обычный 510 - 901. Читайте первы пост!!!!!!.
    сам недавно парился той же мыслью - пока бак не пришёл да сам не попробовал!
    мой рундучОк  

  8. #428
    Гуру Аватар для Лекс
    Репутация: 790
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 3,482
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от igger Посмотреть сообщение
    При чем изоляторы? Где я про изоляторы написал?
    Ну - если пружинки течь начали - это не проблема Только нафига тогда селикон?

    ---------- Сообщение отправлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от igger Посмотреть сообщение
    Скачки были бешеные от 2 Ом до 5 Ом.
    Это пробой (либо коннектор, либо стойка (может и до 200 Ом пробивать), но... течь не может из за прожига (подконтрольного)! А если течет - или перелили через воздуховод, или сожгли изоляторы.
    ЗЫ: СЛАВА! Дай пожалуйста точные характеристики колечек (уплотняющих) и то, из чего изоляторы делал.
    оффтопик: Продублирую в личку, ответ будет или тут, или ... все равно ТУТ
    Последний раз редактировалось Лекс; 31.10.2011 в 22:55.

  9. #429
    Гуру Аватар для Johansson
    Репутация: 1134
    Регистрация: 03.09.2011
    Пол:
    Адрес: Петроград, о-в Вольный
    Сообщений: 2,073
    Удалено самоцензурой )

    ---------- Сообщение отправлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    Это пробой (либо коннектор, либо стойка (может и до 200 Ом пробивать), но... течь не может из за прожига (подконтрольного)! А если течет - или перелили через воздуховод, или сожгли изоляторы.
    Вряд ли пробой. А прокладки я раздолбал при замене прижунок. Первый раз Дрипка замену вынесла и я 3 недели парил, прожигал без забот. Потом внезапно исчез вкус, куришь как вату. Я сразу измерять Омы. Результат измерений выше описал. Стал менять пружины и все, изоляторы после замены стали течь. Сопротивление сейчас в норме, только парить нельзя, жидкость проливается.
    Все-таки крайне неудобно менять пружины. Я оттягивал этот момент, как только мог, намучавшись в первый раз. Жаль, если не удастся починить. Магазины сегодня обошел, ничего хорошего и полезного там нет. Стандартные винтики, болтики, саморезы. Нужно какую-то мастерскую искать, где рем база с детальками имеется. На это времени уйдет черт-то сколько ((( Легче новую заказать. Еще поищу, может, действительно, так и сделаю, в смысле сподоблюсь на новую.
    Последний раз редактировалось Johansson; 31.10.2011 в 22:58.


    спойлер  

  10. #430
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    течь не может из за прожига (подконтрольного)!
    Еще как может. Когда спираль прожигаешь на стойках, пружинки теряют эластичность. из за потери эластичности, плохо прижимаются нижние изоляторы, через них и течёт.
    По крайней мере в "старых" образцах так и было. т.к. пружина являлась как фиксатором для нихрома, так и для вытягивания стойки вверх, за счёт чего прижимался силикон что бы небыло протечек.

    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    Дай пожалуйста точные характеристики колечек (уплотняющих) и то, из чего изоляторы делал.
    Пищевой силикон, такой же как используется в формах для выпечки кондитерских изделий.

    Цитата Сообщение от igger Посмотреть сообщение
    Иногда мультиметром (когда глазам не верил).Скачки были бешеные от 2 Ом до 5 Ом.
    это скорее всего просто плохой контакт в месте прижима нихрома. В общем это единственное чем болеет этот мод. Да и то не у всех
    Как я уже писал, после фиксации нихрома пружинкой, сделайте еще один виток нихрома вокруг стойки, да посильнее. Но что бы спираль осталась на месте.

    PS: так же можно в месте пропила, пройти шкуркой - нулёвкой, что бы снять нагар от жижи. Дада - именно нагар, т.к. стойка в непосредственной близости от нагреваемой спирали, брызги тоже на неё попадают, а после "закоксовывается" это все.
    В разы меньше чем на самой спирали, но все же есть.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от igger Посмотреть сообщение
    Стал менять пружины и все, изоляторы после замены стали течь.
    Кстати, при замене пружинок, если брать от того же крикета пружину, на изолятор - силикончик - надо ставить "не распремлённым концом". Т.е. тем, что изначально с краёв пружины, а не в месте раскуса.
    Иначе продырявить силикон можно и тогда реально будет течь.

    PS: еще только что подумалось, о фторопласте. как вариант вместо силикона. Благо он все же "пружинистый". Т.е. когда я сам пытался сделать ОА, то в дырочку 1мм замечательно влезала, в распор, игла диаметром 1.2мм. При этом ничего не текло.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  11. #431
    Гуру Аватар для Johansson
    Репутация: 1134
    Регистрация: 03.09.2011
    Пол:
    Адрес: Петроград, о-в Вольный
    Сообщений: 2,073
    ArDark
    У меня пружинки к моменту замены были сверху совсем черные. И когда я их стал снимать, одна в самом верху разломилась.


    спойлер  

  12. #432
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от igger Посмотреть сообщение
    У меня пружинки к моменту замены были сверху совсем черные. И когда я их стал снимать, одна в самом верху разломилась.
    ну так о чём я и говорю прожигать на стойках можно, но осторожно. Я например при прожиге дую на стойки с обратной стороны воздуховода. Хоть и знаю что глобально это не поможет, но хоть чуть чуть продлит жизнь пружинам
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  13. #433
    Гуру Аватар для Johansson
    Репутация: 1134
    Регистрация: 03.09.2011
    Пол:
    Адрес: Петроград, о-в Вольный
    Сообщений: 2,073
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    ну так о чём я и говорю прожигать на стойках можно, но осторожно.
    Вот,я тут камраду, просившего совета так и написал.
    Повторюсь, не ленитесь, снимайте спираль с фитилем, отдельно прожигайте и ставьте обратно. Да, немного дольше и затруднительней, но пружинки дольше прослужат.


    спойлер  

  14. #434
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    Дай пожалуйста точные характеристики колечек (уплотняющих) и то, из чего изоляторы делал.
    Колечки 008-010-14 - эти колечки на старых поршеньках бака очень плотные...
    Если их поменять на колечки 7,0 х 1,5 - то поршенек будет ходить достаточно свободно...
    Также для ослабления поршенька можно просто "ошкурить" колечки на мелкой шкурке... Берем шкурку... и крутим резиновым колечком по шкурке.... Шкурка стачивает колечко резиновое.... и поршенек ходит уже свободне...

    На более свежих поршеньках тоже будут колечки 008-010-14, но за счет более глубокой канавки под резиночку... поршенек будет более свободнее ходить...

    ---------- Сообщение отправлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Т.е. когда я сам пытался сделать ОА, то в дырочку 1мм замечательно влезала, в распор, игла диаметром 1.2мм. При этом ничего не текло.
    Тоже постоянно думаю о вообще фторопластовой ШЛЯПКЕ.... В ней изоляторы даже не надо будет делать... Только две дырочки.... а в них стойки....
    Но не разболтаются ли эти дырочки во фторопласте... от смены намоток.... ведь тогда в этих дырочках ничего не будет... даже силикончика.... и даже фиг снизу чем заклеишь... к фторопласту по моему даже и не клеится никак...
    А так фторопластовая шляпка была бы супер...

  15. #435
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    Но не разболтаются ли эти дырочки во фторопласте... от смены намоток.... ведь тогда в этих дырочках ничего не будет... даже силикончика.... и даже фиг снизу чем заклеишь... к фторопласту по моему даже и не клеится никак...
    Думаю что разболтаются, все же иногда стойки влево в право ходят при замене спирали, да и фторопласт, хоть и жесткий, но всё же эластичный. и ДА, фторопласт ни один клей не берёт - проверено на супер моменте и на еще одном уже и названия не помню. А вот эпоксидкой - точно можно будет залить...

    вот если бы толщина фторопласта была бы хотя бы мм4 - тогда было бы по жестче, но тоже не факт.

    PS: это скорее всего для тех у кого руки не совсем кривые, если что то самому поменять. В серийное производство - не очень интересно.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  16. #436
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Нефтеюганск
    Сообщений: 21
    дрип тип от тритона еще подходит

  17. #437
    Гуру Аватар для Vova
    Репутация: 2350
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,764
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от HiDSLi Посмотреть сообщение
    дрип тип от тритона еще подходит
    И смотрится, как родной, только греется сильно

  18. #438
    Пользователь Аватар для Rab_Izaur
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: Резиновая и златоглавая
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    2
    Вчера мотал новую спираль и сделал одно интересное наблюдение. Вкратце так: намотал 0,2 пятью витками довольно туго на Славину нить, которую он прислал в качестве бонуса в комплекте. Пока устанавливал на стойки своими кривыми руками, намотка вся расшаталась и перестала плотно прилегать к кремнезему, так что нить абсолютно свободно ходила туда-сюда сквозь намотку. Подумал: "мля, опять перематывать", но решил все таки попарить получившееся чуток. Так вот, тут многие говорят, что ТХ у Е-Бака вряд ли можно назвать убойным, но вот этот вариант намотки дал ТХ и вкус один в один как на дуалкойловских картомайзерах, которые я парил до ОА. Пара при этом мало, согласен, но вкус вполне себе приемлемый, а ТХ возрос в разы. Думаю, дело тут в том, что спираль из-за неплотного прилегания к нити стала больше нагревать воздух в камере испарения, что дает ощутимую прибавку к ТХ...

    ПС. Парил на эге.

    ППС. Пардоньте, если боян
    Последний раз редактировалось Rab_Izaur; 01.11.2011 в 15:27.

  19. #439
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Нефтеюганск
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от Rab_Izaur Посмотреть сообщение
    Думаю, дело тут в том, что спираль из-за неплотного прилегания к нити стала больше нагревать воздух в камере испарения, что дает ощутимую прибавку к ТХ...
    Не, нифига не воздух. Я вам больше скажу: - чем суше фитиль, тем сильнее тх. Но вероятнее поймать гарри. Ход мыслей понятен? ...

  20. #440
    Пользователь Аватар для Rab_Izaur
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: Резиновая и златоглавая
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HiDSLi Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу: - чем суше фитиль, тем сильнее тх.
    При чем здесь фитиль? Фитиль каким был, таким и остался. Нихром прилегал к фитилю плохо.

Страница 22 из 206 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тюнинг C2 R4
    от vadim_sibir в разделе Картомайзеры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 13:42
  2. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 01:35
  3. Комплектация МОДа - что бы Вы предпочли?
    от wrangler в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 23:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021