eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 206 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 4105

Тема: Е-БАК, RS-MOD - комплектация, обслуживание, тюнинг, моддинг...

  1. #61
    Вэйпер Аватар для sferolit
    Репутация: 120
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 732
    ребят что бы вы не говорили а сопротивление все равно у вас будет скакать(неизбежность такой технологии)у 3 человек в ебурге у кого ебак сопротивление скакало сейчас конечно нет курю косичку 2ом на 4,5 4,6 и еще сутра допустим спираль прожгеж к вечеру снова ее надо прожигать,появляется привкус нагарчика (не у меня одного так) ОТ ВСЕГО ЭТОГО Е БАК ХУЖЕ НЕ СТАНОВИТСЯ
    Последний раз редактировалось sferolit; 09.10.2011 в 04:56.

  2. #62
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 28
    Ну не знаю не знаю. Спарил уже примерно с десяток миллилитров. Никаких посторонних привкусов. Все вкусно и замечательно. Ну единственное что при смене вкуса обязательно промываю/прожигаю намотку. Дело ж трех минут

  3. #63
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Дело, точно, не в этом. Периодически, промываю колбы, фитиль и спираль, высушиваю, собираю, заливаю и ... через минут 15, жижа опять цвета нефти...
    Тут скорее всего дело в намотке ... слишком близко витки друг другу. У меня обе намотки от Вячеслава были такими, особо не влияло на вкус, но цвет жижы в колбе - да, настораживал

    Я сделал самостоятельно намотку из приложенной в запас нити и нихрома ... витки старался подальше мотать друг от друга, потом под микроскопом с помощью зубочистки ещё и разровнял намотку.
    Теперь вроде всё т-т-т ... даже после нескольких дней нить под спиралькой практически прозрачная, спираль без отложений.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:11 ----------

    И ещё совет ... перед применением нить или шнурок для намотки желательно промыть водой, высушить на батареи (у кого батареи уже тёплые) и прожечь ... я прожигал обычной зажигалкой за 8 рублей .
    спойлер  

  4. #64
    Гуру Аватар для Лекс
    Репутация: 790
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 3,482
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Для чего их нужно прожигать? До какого внешнего проявления длить этот прожиг? На что этот процесс влияет (я уже пятую спираль использую, не проведя этот обряд, по незнанию)?
    В шнуре и нити содержится до 2% пропитки. Во-первых - парить лишнюю химию (лично мне) - не комильфо. Во-вторых - эта самая пропитка имеет тенденцию превращаться на спирали в кокс. Если прожечь предварительно - шнур под спиралью остается белым в процессе эксплуатации, а на непроженной нити - быстро чернеет даже при употреблении чистой основы.
    Внешние проявления прожига: при использовании турбо зажигалки очень хорошо видно, как пропитка выгорает (практически сразу). Как только искрить перестало - конец прожига.
    Спираль рекомендуют прожигать до красного каления. После такого прожига она, кроме всего прочего, становиться попластичней. Как-то так...

  5. #65
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фуро Посмотреть сообщение
    И ещё совет ... перед применением нить или шнурок для намотки желательно промыть водой, высушить на батареи (у кого батареи уже тёплые) и прожечь ... я прожигал обычной зажигалкой за 8 рублей
    промывать необязательно, для удаления пропитки и следов от рук(кожного жира и т.д.) и делается прожиг новой намотки. Прожигать только турбозажигалками - они не дают копоти...
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Периодически, промываю колбы, фитиль и спираль, высушиваю, собираю, заливаю и ... через минут 15, жижа опять цвета нефти...
    значит у вас такая жижа, образующая сильный нагар...попробуйте жижу от других производителей и на других аромах...почти все аромы от ФА или БФ не дают быстрого нагара...

    ---------- Сообщение отправлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:34 ----------

    Лекс
    опередил))
    Сделай сам

  6. #66
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
    значит у вас такая жижа, образующая сильный нагар...попробуйте жижу от других производителей и на других аромах...почти все аромы от ФА или БФ не дают быстрого нагара...
    вот с этим я бы не согласился. сейчас мешаю ФВ себе... вот если парить один замес, то жижа долго остается прозрачной (в итоге все равно темнеет).
    Если парить другой замес тоже самое....
    А вот если их смешать, то может и до коричнегого цвета жижа дойти за 2-3 мин.

    PS: в общем я склоняюсь больше к тому, что состав одного ароматизатора может негативно влиять на другой, отсюда и потемнение жижи... НО это мое ИМО
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  7. #67
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    в общем я склоняюсь больше к тому, что состав одного ароматизатора может негативно влиять на другой, отсюда и потемнение жижи...
    вполне возможно, спорить не буду...но, я в Дрипке постоянно парил разные жижи(БФ,ФА), нефти не было ни разу...А вот Инаверовская табачка вызывает быстрое образование кокса - факт...Но я не заморачивался и не менял намотку - прожиг при снятой колбе наше фсё))
    Сделай сам

  8. #68
    Гуру Аватар для Tyumenec
    Репутация: 1164
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,190
    Намотал сейчас на дрипке косичку -2 оМа, парю на 4-х вольтах. Стреляет вапще капец, аж жижа в рот попадает !!!

  9. #69
    Гуру Аватар для Лекс
    Репутация: 790
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 3,482
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Ну, вот то, что у меня жижа быстро чернеет и спираль зашлаковывается, после 2-3 мг. парения
    Попробуйте все-таки сделать, как в первом посту написано: набирать в камеру испарения 1,5-2 мм жижи. У меня первоначально тоже темнели, даже прозрачные жижи, а как стал держать уровень в камере - никаких проблем с потемнением.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Tyumenec Посмотреть сообщение
    Намотал сейчас на дрипке косичку -2 оМа, парю на 4-х вольтах.
    Я у Николая заказал Кремнеземный шнур ШК-3 мм - 40 нитей. Попробую, что получится, но... заранее страшно

  10. #70
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
    промывать необязательно, для удаления пропитки и следов от рук(кожного жира и т.д.) и делается прожиг новой намотки. Прожигать только турбозажигалками - они не дают копоти...
    я ещё и в спирту ночь отмачивал Ваш шнур ... на всякий случай конечно же, привычка атомы вымачивать
    а вот турбозажигалки нету дома ... но и обычная китайская зажигалка искринки вышибала на ура
    спойлер  

  11. #71
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Фуро Посмотреть сообщение
    но и обычная китайская зажигалка искринки вышибала на ура
    обычные зажигалки имеют свойство оставлять копоть на нити... что потом сказывается на вкусе жижи
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  12. #72
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    ну не заметил я вкус копоти ...
    спойлер  

  13. #73
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sferolit Посмотреть сообщение
    ребят что бы вы не говорили а сопротивление все равно у вас будет скакать(неизбежность такой технологии)у 3 человек в ебурге у кого ебак сопротивление скакало сейчас конечно нет
    Хм... .... Может пружинки ослабли... ? У меня пружинка с такой силой нихром прижимает.... что прям аж.... УХ!!! Или может прожигаете нить с намотанным нихромом.... и окисляете кончики нихрома, который в контакт идет.... Или может уже сам нихром от времени окислился...? и контакт не очень хороший.... ?
    Хм...

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.08.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 55
    Вопрос к уважаемым членам клуба Е-БАКа. Подойдет ли нихром 0.2 для намотки спирали, какие "рецепты" намотки под такую толщину есть (если таковые имеются) при условии парения на варе? Или лучше сразу заказывать 0.16?
    ProVari: Bulli A2, Е-БАК, Самокрутка 1.2Н

  15. #75
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    johnnyb очень даже подойдёт ... ещё шнур лучше в качестве фитиля ... 7 витков достаточно 0.2 нихрома. Шнура достаточно 5 см.
    у меня так.
    спойлер  

  16. #76
    Пользователь Аватар для NOSoPRaW
    Репутация: 13
    Регистрация: 21.10.2010
    Пол:
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 170
    Цитата Сообщение от Фуро Посмотреть сообщение
    johnnyb очень даже подойдёт ... ещё шнур лучше в качестве фитиля ... 7 витков достаточно 0.2 нихрома. Шнура достаточно 5 см.
    поддерживаю - только 6витков делаю
    Цитата Сообщение от sferolit Посмотреть сообщение
    ребят что бы вы не говорили а сопротивление все равно у вас будет скакать(неизбежность такой технологии)
    Да такая же проблема - думаю окисляются стойки - и из за этого нет хорошего контакта - иногда вижу бегающую искру по пружинкам !!!

  17. #77
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NOSoPRaW Посмотреть сообщение
    иногда вижу бегающую искру по пружинкам !!!
    все.... пружинки не держат... надо их на новые поменять.... и место, где нихромчик в "щелку" вставляется.. иголочкой поковырять-зачистить....
    Лучше сразу это проделать... а иначе там "фигня полная" будет....

    ---------- Сообщение отправлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:01 ----------

    У кого слишком плотно "поршенек" в бак вставляется и ходит.... можно шкуркой-нулевкой (а может и еще мельче есть) по кругу "ошкурить" саму резиночку...
    Очень замечательно получается, если делать все аккуратно... Резиночка не страдает..., с нее прям чуть-чуть снимается нулевочкой слой.... и она уже свободнее ходит...
    Вот...

  18. #78
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фуро Посмотреть сообщение
    а вот турбозажигалки нету дома ... но и обычная китайская зажигалка искринки вышибала на ура
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    обычные зажигалки имеют свойство оставлять копоть на нити... что потом сказывается на вкусе жижи
    и не только на вкусе...копоть - это еще и сажа + более быстрое закокосовывание намотки...
    турбозажигалок полно в продаже и не намного дороже обычных.
    Сделай сам

  19. #79
    Гуру Аватар для Лекс
    Репутация: 790
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 3,482
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    У кого слишком плотно "поршенек" в бак вставляется и ходит.... можно шкуркой-нулевкой (а может и еще мельче есть) по кругу "ошкурить" саму резиночку...
    Очень замечательно получается, если делать все аккуратно... Резиночка не страдает..., с нее прям чуть-чуть снимается нулевочкой слой.... и она уже свободнее ходит...
    Слава: В ПЕРВЫЙ ПОСТ "Рекомендации пользователей"!

    От себя: как вариант облегчения вскрытия крышки бака: скруглить верхний край колбы нождачкой или канцелярским ножом. В результате - крышка получается диаметром больше колбы и легче ее подцепить.
    Последний раз редактировалось Лекс; 10.10.2011 в 13:33.

  20. #80
    Пользователь Аватар для Rab_Izaur
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: Резиновая и златоглавая
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    2
    Не кидайтесь в дурака помидорами (у меня таки Славин девайс будет первым обслуживаемым во владении), но есть один вопрос. Мой ЕБАК еще в пути, и вот - в ожидании - я решил заранее запастись расходниками. С нихромом и намоткой все более-менее ясно, а вот что покупать для фитиля? Что использует Слава в своей дефолтной намотке? Кремнеземную нить? Кремнеземный шнур? Если - шнур, то какой лучше брать? Допустим, в куплюпродам 40in продает шнур 1,5 мм, полый. Он подойдет?

Страница 4 из 206 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тюнинг C2 R4
    от vadim_sibir в разделе Картомайзеры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 13:42
  2. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 01:35
  3. Комплектация МОДа - что бы Вы предпочли?
    от wrangler в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 23:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021