eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Материалы по электронике, токарной, фрезерной и др. обработке

  1. #81
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Peter_lz Э, нет, батенька. Раз уж пошел такой коленкор, что у вас "химические корни", придется вам "посидеть в приемной"
    Вопросов много - от чернения различных металлов, до химико-биологических аспектов применения различных материалов, особенно пластиков. Вы я так понимаю морской биолог? Вот на рыбках и будем пробовать Все равно бессловесные твари...
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  2. #82
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    bnxvs У меня тоже корни химические. Все виды химий изучил. И специальность Инженер химик-технолог электрохимических производств.
    Но толку от этого, для наших дел не вижу...
    Взять например гальванику. Ну и что от нее нам? Чтобы все организовать нормально в мастерской, нужно время и средств затратить весьма не мало. В основном время, очень, очень много. А в это время за нас будет.... Ну ты понял
    Последний раз редактировалось Доцент; 24.10.2011 в 21:44.

  3. #83
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Но толку от этого, для наших дел не вижу...
    Как это так? А, к примеру, гальваникой покрыть атомайзер золотом? ) Мне как раз сегодня трудовик в школе предложил. Правда не атом, а медальончик латунный, самодельный... Но я сразу о бульке подумал )
    спойлер  

  4. #84
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от rikitiki Посмотреть сообщение
    В состав нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т входят...
    Ага. Только надо еще учитывать что изделия из нее иногда цианируют, азотируют и подвергают цементации (насыщению углеродом) для поверхностного упрочнения Гугел-шмугел. Хрен его знает как это влияет на состояние жижи? Но с точки зрения противников "вредности" - я бы не рискнул и нержавейку непонятного происхождения употреблять в пищу Тогда вообще непонятно из чего делать е-сиги...
    Перегибы это, имхо. Никто комплексного исследования не проводил, я пока вижу только домыслы и рассуждения на тему "вреда металлов". Кому то цвет не нравиться, кому-то привкусы мерещатся, кто-то вообще прыщами покрылся (может не от парения, а от давешнего посещения портового борделя? ХЗ.)... Не знаю, не знаю. Но я к металлам отношусь с доверием. С детства люблю их. Медь от железа по запаху отличаю... Может дело в феншуе каком?

    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    У меня тоже корни химические.
    О, а у меня дядька двоюродный тоже... ну не совсем химик. Он вообще то картежник, но на "химии" года три, как это сейчас говорят "чалился" Шутка.

    p.s. Едрен-батон, у нас тут уже филиал РАН образовался "Лед тронулся, господа присяжные заседатели..."
    Последний раз редактировалось bnxvs; 24.10.2011 в 21:57.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  5. #85
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Может кто не знает, и кому пригодится.
    Портал разработчиков электроники http://electronix.ru/
    Портал по электронике - http://kazus.ru/
    Вот еще бурно развивающийся сайт http://radiokot.ru/
    Учебники по микроконтроллерам http://avr.ru/docs/books/primer
    Краткий курс - Самоучитель - микроконтроллеры AVR... http://www.123avr.com/
    Бесплатные проекты на контроллерах AVR фирмы ATMEL http://www.123avr.com/ http://avr.nikolaew.org/ http://bvn123.narod.ru/
    Последний раз редактировалось Доцент; 25.10.2011 в 09:44.

  6. #86
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,450
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Едрен-батон, у нас тут уже филиал РАН образовался
    Кстати, да. Позвольте представиться - зоологический институт РАН. н.с, кбн.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:11 ----------

    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    О, а у меня дядька двоюродный тоже... ну не совсем химик. Он вообще то картежник, но на "химии" года три, как это сейчас говорят "чалился" Шутка.
    ))

  7. #87
    Пользователь Аватар для Esquire
    Репутация: -10
    Регистрация: 18.03.2011
    Пол:
    Адрес: Pavlodar, KZ
    Сообщений: 507
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Вон у Esquire спросите сколько он мне уже алюминия почтой
    салам... это... я еще не совсем остановился (кстати, у меня уже на почте не спрашивают чего там...) просто вынужденная пауза. to be continued, так сказать...

    ps. Дима, а самый первый атом, тот который по диаметру "стакана" 601ой трубы был сделан...
    вкусен, паршивец... самый вкусный почему-то получился... шаманство какое-то... хз.
    всякими разными способами пытались отнять - зажал я его, не отдал. дОрог он мне, как память и как вкус, млин
    Последний раз редактировалось Esquire; 27.10.2011 в 22:35.

  8. #88
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Чисто как памятка:
    Основные геометрические размеры резьбы
    Основными геометрическими размерами резьбы являются ее наружный диаметр, шаг и высота профиля, или глубина резьбы.
    Наружный диаметр, или диаметр резьбы — важнейший ее параметр; во всех обозначениях он ставится всегда на первое место, например: резьба М8 — метрическая резьба с наружным диаметром 8 мм; резьба 3/4" — дюймовая резьба с наружным диаметром 3/4 дюйма (19,05 мм). Диаметр внутренней резьбы, хотя он также называется наружным, измеряется как диаметр резьбы по наиболее углубленной части резьбовой канавки.
    Шаг резьбы — это расстояние между двумя ее нитками, или витками. Для каждой метрической или дюймовой резьбы существует стандартный, или нормальный, шаг, например для резьбы Мб стандартный шаг — 1 мм, а для резьбы М8 — 1,25 мм. Если резьба имеет стандартный шаг, то на обозначении резьбы на чертежах шаг не ставится. Кроме резьбы со стандартным шагом, существуют резьбы с уменьшенным или увеличенным шагом. На чертежах или в документации такие резьбы обозначаются как М8 х 1 (уменьшенный шаг) или как М8 х 1,5 (увеличенный шаг).
    Глубина резьбы определяет прочность резьбового соединения на разрыв. Для треугольных резьб со стандартным шагом глубина резьбовой канавки всегда составляет 0,87 от шага резьбы, т. к. угол при вершине треугольника профиля треугольной резьбы всегда составляет 60°. Для резьб других видов глубина канавки определяется по специальным таблицам.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Материалы для фитилей
    от blackwidow в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 03:32
  2. Материалы и инструмент для модеров
    от bnxvs в разделе Казахстан
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 22:15
  3. МОДдерам-МАТЕРИАЛЫ или с чего начать.
    от romkon123 в разделе Техническая часть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021