eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88

Тема: Материалы по электронике, токарной, фрезерной и др. обработке

  1. #61
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    bnxvs Ну это плагиат. Я же тебе об этом уже говорил. каркас помнишь? А для раскатки специальные машинки есть. Но можно и без них.НО! С ними лучше.
    Весь вопрос как сделать это на разъединяемых частях?

  2. #62
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    bnxvs Ну это плагиат.
    Да я не претендую... Упаси Боже. Только обмозговываю. Естественно твоя задумка изначально. Так сказать копирайт
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    А для раскатки специальные машинки есть. Но можно и без них.НО! С ними лучше.
    Да в курсе, но денег жалко. Эх блин найти бы от советской стиральной машинки валики для отжима. Имхо, как раз что надо.
    Я больше над эстетическими вопросами задумался - ну не "художник" я, блин. Как дело до рюшек доходит - у меня ступор.

    Мляха, такое ощущение, что лучше не на изделии узоры нашкребывать, а заранее пластину каким-то штампом просечь... Вот только как сохранить целостность при накатке на корпус? Гм...
    Последний раз редактировалось bnxvs; 24.10.2011 в 11:46.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  3. #63
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    В картриджах от лазерных принтеров есть все необходимое.
    Художник не художник дело наживное.

    оффтопик:
    -Летчик?
    - Так... иногда. В основном эндокринолог. (с) Мимино.

  4. #64
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Запоем читаю замечательный материал по литью из металлов в домашних условиях. Человек под ником Treugolnik раскатал на chipmaker очень доступно и внятно. Его позиция вообще мне очень многое напоминает
    http://www.chipmaker.ru/topic/2114/p...598#entry23598
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  5. #65
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Запоем читаю замечательный материал по литью из металлов в домашних условиях.
    Не претендую на истину в последней инстанции, но... Два года отработал на литье бронзы и латуни, в принципе, полукустарном... Глянул на установку литников на свинье... Сомневаюсь, что прольется... Да и форму готовить я бы так не рискнул. Олово-свинец еще нормально, а вот латунь, а тем паче бронза - чуть не досушил, и долбанет так, что мама не горюй. Мелочевку по типу крестиков - вообще под вакуумом лили, и то бывало не проливалось. Заяц (или кто там), получается целиковый, усадку может дать только так - нужно более холодным лить... В общем, новичку я бы не советовал по этому руководству делать. Если только олово. Бронзу и латунь лучше ненать.
    спойлер  

  6. #66
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Mikhail - дык перо тебе... в руки Не поленись мануальчик по опыту. Я вот хочу кой какие деталюшки отливкой попробовать. За неимением вечно материалов в достатке. А лом поискать проще.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  7. #67
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Твою налево!!! Писал, писал, и тут на тебе - сообщение в личку, и страница перезагрузилась!!!
    Гррр...
    Опять ен буду набирать. В общих чертах скажу:
    Помимо вредности, лить бронзу и латунь в домашних условиях, означает превращение квартиры в цех. Как минимум, для муфелей еще собирать приборы выдерживающие температурные режимы. Или сиди сам с термопарой и лови...
    Оловяха - возможно, но тоже вредно. Дома я бы не стал.
    спойлер  

  8. #68
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Mikhail, bnxvs - Маниаки. Я в хорошем смысле этого слова.

  9. #69
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Дык у меня квартиры нет, так что проблема снимается А серьезно - в мастерской я даже дуговой сваркой орудую, без проблем.
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    сообщение в личку, и страница перезагрузилась!!!
    По своему опыту подскажу - в блокноте пиши опусы. Я так и делаю после пары таких обломов.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  10. #70
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Маниаки. Я в хорошем смысле этого слова.
    Зато жить интересно )))

    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    По своему опыту подскажу - в блокноте пиши опусы.
    Да в том то и дело, что не опус, а так, сходу начал... а оно не останавливается )))

    Я что хотел сказать... Даже при учете литья в вакуум, и то, мелочевка часто не проливалась, в брак уходила. А всему виной - или температура опоки, или металла. Т.е. мало нагреть до расплавления, нужно еще варьировать - для крупных вещей, как можно холоднее и опока (до 100-180 градусов охлаждали) и металл, уже на грани застывания, для мелких - наоборот... Плюс, раскислить металл - бронзу цинком и фтористой медью, латунь - цинком. Фтористая медь еще хоть в глаза ен бросается, а цинк выгорает быстро - по всему цеху хлопья как снег пошел... Вытяжки нужны так же... Не, дома, разве что оловяху - ее в резину или гипс можно лить, в многоразовые формы. Но опять же - мелочевку горячим, и зачастую приходилось на центрифуге, ибо не проливалось. Крупное - похолоднее, ибо утяжка.
    Так что, когда там человек пишет, мол у вас преимущество перед мастерами 19-го века, то он врет и не краснеет. На производстве - да, преимущество. В домашних условиях - извините... Плюс, на их стороне опыт. И опыт этот они получали не сами эксперементируя, а учась у других мастеров. А тут, сразу для новичков... Мне было бы интересно посмотреть, как этот новичок плюхнет бронзы в сырую опоку. И что он скажет, после того, как сотрет бронзу с лица, потолка, стен, вытряхнет из ботинок, а так же то, что вдруг образовалось в трусах
    Как меня ни убеждайте, но дома я не рекомендую такие эксперименты проводить. Разве что литье не в закрытую форму, а в открытую. Как детские формочки для песка.

    ЗЫ но, что ни говори, а оборудование у нас было самодельное, не покупное. Иностранцы приезжали, и не могли понять ЧТО ЭТО. А прибыль, у владельца была, где-то 500%... если я правильно посчитал... Себестоимость одной фигуры порядка 1000 долларов, а на продажу уходило где-то по 5-7 тысяч...
    спойлер  

  11. #71
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Да понятно, что опасности есть в любом деле, как и тонкости. Но зубов бояться в рот не давать, как говорят в народе. Выхода то особенного нет. Знаешь как сердце кровью обливается когда берешь пруток на 15 мм и точишь его до 3 мм? Стоишь, мляха у станка, и смотришь как металл драгоценный, который добыл с трудом в отходы летит. Это не дело. Так что хошь-не хошь а литье осваивать придется, методом проб и ошибок естественно. Автор может и приукрасил, но в одном он прав - есть преимущество у нас, Интернет называется. И почитать умное и с людьми опытными посоветоваться теперь не проблема. Так что не крути - давай уже мануал строчи... и желательно в отдельном редакторе Олово нам и нафик не вс... не нужно т.е., а вот бронзу и люминь надо. Куда без них.
    И раз уж так "опасно" - начни с ТБ Оно никому еще не помешало.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  12. #72
    Пользователь Аватар для rikitiki
    Репутация: 28
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 346
    Первую попавшуюся нержавейку для изготовления сигарет использовать нельзя. Наиболее безопасными для здоровья считаются изделия из пищевой нержавейки и титана. Если вы начнёте делать отливки то металл при нагреве изменит свои свойства.

  13. #73
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rikitiki Посмотреть сообщение
    Первую попавшуюся нержавейку для изготовления сигарет использовать нельз
    Можно подробнее. Собираюсь делать заказ по макету.

  14. #74
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от rikitiki Посмотреть сообщение
    Первую попавшуюся нержавейку для изготовления сигарет использовать нельзя
    Начну с того, что вообще то я работал довольно долго лаборантом-металлографом в юности. На атомной станции. О металлах и их свойствах наслышан, так сказать. (блин, столько лет "гонял" сварных, а сам варить только года три тому начал... вот ведь не знаешь где упасть) Что же касается отливки, то свет клином на сигах для меня не сошелся. Как бы так у меня множественные интересы с заметной тенденцией к вариабельности И некоторая часть этих интересов требует частого изготовления различных металлических предметов, начиная от "колокольчиков для расширения сознания" и заканчивая клапаном к паровому двигателю Ну а е-сигареты просто "попали в струю". В промежутках торкает - я и делаю.
    Как "счастливому" владельцу токарного станка и пр. прибомбасов проблематика добычи материала для меня очень актуальна... тем более с моим "расходом". Вон у Esquire спросите сколько он мне уже алюминия почтой прогнал почтари охреневают натурально от моих посылочек Даже интересовались пару раз - "У вас там что - лом?" Ага, говорю. Наши гнутся - так я американские заказал, а то в зубах ковырять нечем
    Что же касается модов, так честно говоря меня эта всеобщая паранойя насчет "вредных металлов" мало беспокоит, как с учетом того. что уж китайские атомы вообще неизвестно из чего делают, так и потому, что не везде медь, олово и т.п. находятся в контакте с тем. что мы употребляем перорально. Ну нафика мне точить основание коннекторов из нержавейки, когда из бронзы они лучше, проще и дешевле? тем более что с жижей они вообще никак не соприкасаются? Так вот примерно.
    Ну таки я надеюсь на мануальчик по литью. Если что с литературизацией материала помогу.

    p.s. Peter_lz - симпатишная фотка
    Последний раз редактировалось bnxvs; 24.10.2011 в 20:58.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  15. #75
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Как человек с образованием химика - жырный плюс. Как биолог - еще раз плюс. Насчет фотки - я старался, чтобы получилось не очень тошнотно...

  16. #76
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Так что не крути - давай уже мануал строчи...
    Да я ж не такой спец в этом... Так, два года отработал, чему-то научился в пределах тех задач, что требовались... Температурные режимы уже и не вспомню, за семь лет-то... Написал вот, перечитал, и понимаю, что слишком расплывчато получается... Вот и стер )
    А по ТБ - как минимум жаростойкий передник, и респиратор. Следить что б перед литьем влага не попала в опоку... Тигель проверять перед плавкой на трещины, ботинки с плотной шнуровкой (хотя, как ни шнуруй, если брызнет, все равно как-то попадала в ботинки), вытяжка или хорошая проветриваемость помещения....
    спойлер  

  17. #77
    Пользователь Аватар для rikitiki
    Репутация: 28
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 346
    Собственно, из марок пищевых нержавеек наиболее распространёными являются 12Х18Н10Т и 08Х18Н10. В состав нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т входят углерод С, 12%, титан Ti, до 1,5%, хром Cr 18 % и никель Ni 10%
    Последний раз редактировалось rikitiki; 24.10.2011 в 21:25.

  18. #78
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Блин, все такие профи.. Что я вообще здесь делаю...
    Пошел рыдать в тряпки..

  19. #79
    Пользователь Аватар для rikitiki
    Репутация: 28
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 346
    Да какие профи...Наберите в Яндексе "Пищевая нержавейка" и получите исчерпывающую информацию.

  20. #80
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11555
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,449
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rikitiki Посмотреть сообщение
    .Наберите в Яндексе "Пищевая нержавейка" и получите исчерпывающую информацию
    )))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материалы для фитилей
    от blackwidow в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 03:32
  2. Материалы и инструмент для модеров
    от bnxvs в разделе Казахстан
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 22:15
  3. МОДдерам-МАТЕРИАЛЫ или с чего начать.
    от romkon123 в разделе Техническая часть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021