eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 878

Тема: Наши моды...

  1. #121
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Есть разумные min и maх ...
    Ну это само собой. Совершенно верно подмечено. Сформулирую точнее - никакой ощутимой разницы в пределах размеров "подручных" материалов не заметил. Я так понимаю главное чтобы камера испарителя по диаметру позволяла поместиться керамической чашке и не сдавливала фитиль...
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  2. #122
    Пользователь Аватар для Esquire
    Репутация: -10
    Регистрация: 18.03.2011
    Пол:
    Адрес: Pavlodar, KZ
    Сообщений: 507
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    Не, не могу спокойно сидеть. Пробило на рукоблудие и сотворил вот чего:
    повторил, как та "повторюха-муха" =)
    резинок от омывателя не было, использовал от поршня... изматерился. пока их обе вкорячишь - караул! то одно выпрыгнет, то другое зайдет слишком. со стороны коннектора хлипкое все, залил 1,5 мл жижи - теперь боюсь откручивать... какчество пара - не пойму, сыбызгы вкуснее по-моему... может прикурился уже?.. в общем, повторить то, что я повторил я уже не смогу

  3. #123
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
    повторить то, что я повторил
    От завернул так завернул Да не стоило оно того - я ж говорю, это больше для испытаний. Этакую сикараку собрать - надо сильно быть упертым. Ей на роду написано быть не собираемой Так что даже за одно повторение зачет! Вот ведь тоже неспокойная душа
    Для сборки легкой надо кой чего переделать, а именно 1. на трубке воздуховода иметь резьбу, 2. шайбу не силиконовую а более твердого материала. Она сцуко слишком мягкая и фитиль пережимает и крутиться как вошь на сковородке. Думаю над этим всем...
    Последний раз редактировалось bnxvs; 18.07.2011 в 19:50.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  4. #124
    Пользователь Аватар для Esquire
    Репутация: -10
    Регистрация: 18.03.2011
    Пол:
    Адрес: Pavlodar, KZ
    Сообщений: 507
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    2. шайбу не силиконовую а более твердого материала.
    завтра отправлю капролан... =)

  5. #125
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Esquire спасибо. Попробуем его в деле.
    P.S. Мысль одна пришла - надо проверить. Для крепления на трубочке воздуховода от картома заглушки сделать импровизированную "резьбу" - намотав на нее отрезок проволоки, диаметром примерно 1/3 миллиметра, в виде "винта архимеда" и потом пропаять эту намотку газовой горелкой и припоем. Получиться этакий шток от мясорубки или штопор если угодно. Хм. А в заглушке отверстие делать не 2мм, а чуть с припуском (~2,5мм) и накручивать ее внатяг. Сидеть должна жестко. Собирать такой "шприцемод" накрученным на коннектор, иначе центральный шток легко выдавить... Примерно так.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 18.07.2011 в 22:31.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  6. #126
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Esquire Посмотреть сообщение
    какчество пара - не пойму, сыбызгы вкуснее по-моему
    Кстати я ведь предупреждал - этот конструктив любит аромы много... Как в анекдоте: "Эй узбек, почему у тебя в мантах один лук? Слушай, зачем обижаишь, зачем адин, многа лук, многа..."

    P.S. Но если объективно оценивать - то да, "Сыбызгы" вкуснее. При меньшем количестве аромы и вкус и ТХ мощнее как-то. Зато пара меньше и дрип парит моск нипадеццки. Бак в этом плане юзабельнее, жижу любит "заводскую", ароматистую, пара вагон, заправлять раз в два дня - удобнее. Просто надобно иметь обоих...
    Последний раз редактировалось bnxvs; 18.07.2011 в 23:13.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  7. #127
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Ну кто ж из нас чужд гламура? Я лично не чужд:



    P.S. Решил вскрыть для профилактики и ознакомления с состоянием двухспиральный атом. Прошло уже недели две - дай думаю гляну как он там:

    Удивительно, но шнурки глаженные То бишь кокса практически нет - почему так, фик его знает. Наверное из-за меньшей "нагрузки" на спираль...
    Последний раз редактировалось bnxvs; 20.07.2011 в 22:35.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  8. #128
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Ну кто ж из нас чужд гламура? Я лично не чужд:
    думал увидеть паротрубу, а увидел светотрубу тема, такой кетайский фонарик я ишшо не видел
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Удивительно, но шнурки глаженные То бишь кокса практически нет - почему так, фик его знает. Наверное из-за меньшей "нагрузки" на спираль...
    а может без аромы паришь, или с аромами? я без аром тоже налёта не наблюдаю, каплю аромы добавил - пипец намотке...

  9. #129
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    или с аромами?
    С ними. Я на нем как раз инаверовские тестил, параллельно с обычным. Для полного осмысления, так сказать. Даже "Dark Fire" густой заливал. До сих пор копченой колбасой несет...
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  10. #130
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Даже "Dark Fire" густой заливал.
    эта чистая рекламо не могёт такого быть
    значитсо, хорошо накрутил спиральки, иначе

  11. #131
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Да чё им нагаром то обрастать, в полнакала каждая горит...

  12. #132
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Вот и я думаю, что из-за этого. Завтра переходник сделаю и на повышенном вольте прокочегарю с какой-нибудь совершенно пакостной аромой. Поглядим. Если и на этот раз не нагорит - двум спиралям быти! ТХ с них по любому раза в два мощнее. На 18-й уже ухи сворачиваются, и это при том, что я слабые не парю.

    P.S. По ходу посмотрел на свою подпись - эт что же выходит? Я почти на баланс вышел. Если не считать станка, приспособ и материалов разных, то на конкретно картомы, атомы, батареи, жижи и пр. фикню я примерно так и потратился ~500 баксов в общем. Т.е. если бы с первого дня была возможность парить то, что я сейчас парю (самопалы), то я бы вообще в плюса вышел!!! Отось.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 21.07.2011 в 00:15.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  13. #133
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Да если бы я самокрутку с первого дня парил!!! А то накупил блин дерьма китайского.
    Если ты говоришь что две спирали это гуд. То может мне самокрутку под две спирали, пробную, сделать. Т.е. две пары креплений и подача воздуха с низу? Как думаешь стоит?

  14. #134
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Если ты говоришь что две спирали это гуд. То может мне самокрутку под две спирали, пробную, сделать. Т.е. две пары креплений и подача воздуха с низу? Как думаешь стоит?
    Миш Привет! Вспомни ,я на Бульке две спирали делал ,а надо мною посмеялись .Но было вкусно и Здорово...

  15. #135
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    voblerman Да не смеялся не кто. Просто в тот день, все прикалываться в первые начали в ветке. А две спирали я тоже ставил, давно уже, думал Америку открою.
    Тут дело в том что то что было раньше, все как то не так было. Толи от аналога не отошедшие мы все были или еще чего. Сейчас на многое по другому смотришь. Вот я теме про танки, я кое что писал, следил за ней. Думал. А сейчас мне на нее тьфу.. Не интересная она мне. Так же и про дабл тен раньше он меня не впечатлил. А теперь вот интересно попробовать. Но не хочется лепить их на одни и те же стойки. Нет острой необходимости по быстрее проверить, попробовать. Хочется не спеша и наверняка. Ну как то так.

  16. #136
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Доцент думаю попробовать нам никто не мешает - ведь так? Поиграть с расположением спиралей, с сопротивлением, с подачей жижи... Кто знает куда эта дорожка выведет...
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  17. #137
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Вот я теме про танки, я кое что писал, следил за ней. Думал. А сейчас мне на нее тьфу.. Не интересная она мне.
    Всё так Миш,Всё так!

  18. #138
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Ну простору для полета фантазии конечно больше. Но стоит ли? Вот вопрос. У меня Такие соображения. Фитиль со спиралью это наше все конечно.
    Но если серьезно. То думаю ничего революционного еще долго не будет. Не год не два. Лет 10 точно. Ни какие лазеры, шмазеры, ничего...
    Максимум это улучшится способ крепления, может появятся сменные намотки, что то типа лампочек или предохранителей и все.
    Тут напрашивается аналогия с фотографией. Когда была изобретена фотография? И как шёл прогресс. Основной принцип супер. Светочувствительные соли серебра.
    Процесс пошёл, все были довольны. Снимали, проявляли. Улучшали качество материалов. И так очень долго. И только сейчас на смену пришли цифровые технологии. А как то жалко, умерла магия фотографии.
    Ну вы поняли...
    Последний раз редактировалось Доцент; 21.07.2011 в 11:41.

  19. #139
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Не спорю. Только я думаю, что процесс "изобретения фотографии" еще не завершился полностью. Принцип испарения то ясен - что-то пропитанное жижей и что-то это все нагревающее. А вот дальше пока нарисовалось несколько направлений, впрочем так же как и в фотографии на ее заре. Есть связка фитиль/спираль, есть генезисоподобные, что-то мне подсказывает, что вот-вот появится еще пара способов. Какой из них лучше - решат время и пользователи. Пока безусловный лидер "фитиль" (не киножурнал, естественно ) - как самый простой, технологичный и дешевый. Будем поглядеть...
    Но действительно, пока существуют ограничения по питанию, обусловленные использованием литиевых батарей что-то "концептуальное" случиться вряд ли. С физикой не поспоришь, однако.
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    что то типа лампочек или предохранителей
    А вот эта фикня мне покоя не дает с первых дней после разборки первой е-сиги. Уже всю голову продумал до дырок... Пока ничего лучше цанговых крепежей в нее не лезет... А было бы очень даже неплохо стандартизировать сменные намотки. Вот это и будет маленькой, но "революцией".
    Последний раз редактировалось bnxvs; 21.07.2011 в 11:51.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  20. #140
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    А вот эта фикня мне покоя не дает с первых дней после разборки первой е-сиги.
    Так точно.
    А цифровую фотографии давно придумали. Только достойно реализовать смогли недавно. Убив при этом что то, что было в аналоговой.

Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши забавные курильщики
    от Lotik в разделе Курилка
    Ответов: 888
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 20:36
  2. С праздником дорогие наши участницы форума!!!
    от Viktor Z. в разделе Поздравления
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 02:49
  3. Обсудим наши магазины?
    от hbc в разделе Курилка
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 10:50
  4. Чехлы на наши не маленькие девайсы....
    от sluchatel в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 19:05
  5. Наши моды в проф. воплощении.
    от shpuvel в разделе Курилка
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021