eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 878

Тема: Наши моды...

  1. #261
    Пользователь Аватар для alex_step
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.04.2011
    Пол:
    Адрес: Жмеринка, Украина
    Сообщений: 370
    http://cgi.ebay.com/1s-6s-LED-Lipo-B...item33690668f7 судя по монтажу элементов то же самое, а в описании защита указана

    затраты  
    ̶̶J̶o̶y̶e̶5̶1̶0̶ ̶M̶e̶g̶a̶ ̶A̶u̶t̶o̶>> EXO14500+̶5̶1̶0̶/̶C̶E̶2̶ ̶X̶L̶/̶E̶g̶o̶T̶-̶B̶; EXO18650+̶8̶0̶1̶/̶8̶0̶1̶L̶R̶/̶8̶0̶1̶T̶-̶L̶R̶ >> Самокрутка T-Bulba

  2. #262
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Ну так там же не написано "protect", если быть точным то: "Prevent your battery from overcharging, overdischarging and damage", т.е. в данном контексте - предупреждает о... далее по тексту. Так что абсолютно то же самое.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  3. #263
    Пользователь Аватар для alex_step
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.04.2011
    Пол:
    Адрес: Жмеринка, Украина
    Сообщений: 370
    "Prevent" = ПРЕДОТВРАЩАТЬ т.е. "Предотвращает перезарядку, переразрядку и повреждение аккумуляторов"
    чем не защита?
    а по Вашему линку такого не упоминалось...
    так они одинаковы или как?

    затраты  
    ̶̶J̶o̶y̶e̶5̶1̶0̶ ̶M̶e̶g̶a̶ ̶A̶u̶t̶o̶>> EXO14500+̶5̶1̶0̶/̶C̶E̶2̶ ̶X̶L̶/̶E̶g̶o̶T̶-̶B̶; EXO18650+̶8̶0̶1̶/̶8̶0̶1̶L̶R̶/̶8̶0̶1̶T̶-̶L̶R̶ >> Самокрутка T-Bulba

  4. #264
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    т.е. в данном контексте
    Иначе все бы уже на Земле друга-дружку понимали через Promt
    p.s. Но если очень хочется - купите такой, вставьте незащищенные аккумы и наслаждайтесь. "чем не защита?"
    Последний раз редактировалось bnxvs; 31.07.2011 в 22:14.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  5. #265
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    http://cgi.ebay.com/1-8S-Battery-Tes...#ht_2713wt_962

    Вот в этом вроде бы есть аларм низкого вольтажа... Т.е., если я правильно понял, можно самому установить на каком значении, он ругнется, что пора заряжать аккумы... Поправьте если ошибаюсь... для 2-8 вроде как точно, а у нас, вроде как 1... и тут я не совсем понял...

    ЗЫ ДАЕШЬ И USB!!! Я ТОЛЬКО ХОТЕЛ ОБ ЭТОМ ПРОСИТЬ ))))
    спойлер  

  6. #266
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Mikhail А зачем все это? Во-первых придется городить схему подключения аккумов с выводом контактов от каждого на отдельный ввод такого вольтметра. Во-вторых - ну пропищит эта штука, например на 3,3 вольта, И что? Защиту от переразряда оно не обеспечивает, ничего отключать не будет, а показания вольтажа можно и по индикации увидеть. Только испортит кайф мерзкими звуками (сомневаюсь, что оно "поет" голосом Лючано Поваротти) Габаритами она раза в два превосходит тот, что я вам посоветовал. Включать ее придется в цепь питания, а не в "выход", что вообще делает ее несуразной примочкой.
    И самое главное - при использовании защищенных аккумов (самое правильное решение) это вообще все не актуально. Не городите чехарду и не усложняйте. ИМХО.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  7. #267
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    А зачем все это?
    Ну, чуть выше разговор возник... А я сам вообще думаю сделать по принципу buzz - вольтметр наворачивающийся на коннектор (ибо особого смысла в постоянном наличии экрана показывающего вольт я не вижу). А акки без защиты я вряд ли буду брать - я существо впечатлительное, и мне проще с защищенными )
    Завтра заеду на блошинник, посмотрю чем наши барыги располагают... Может есть все что надо, так хоть не придется ждать доставки...

    Кстати, вариант пасстру будет заряжающий акки, или только для непосредственного парения?
    спойлер  

  8. #268
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Кстати, вариант пасстру будет заряжающий акки, или только для непосредственного парения?
    Только зяряжающий аккумы. Для непосредственного и так все есть уже
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  9. #269
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Только зяряжающий аккумы. Для непосредственного и так все есть уже
    Эммм... я это... день вмф, запоздалый день сисадмина, и последний день отпуска... торможу чутка... не соображу, как мыслю правильно сказать...
    спойлер  

  10. #270
    Новичок Аватар для vitiliy
    Репутация: 3
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 17
    bnxvs Спасибо! +100

  11. #271
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от vitiliy Посмотреть сообщение
    bnxvs Спасибо! +100
    Какие 100, тыщи тыщи...

  12. #272
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 10.05.2011
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 70
    Записей в дневнике
    1
    Во-первых: ОГРОМНОЕ спасибо за подробный пошаговый мануал!
    Во-вторых:
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Купить готовый модуль можно на аукционе E-bay.com Стоит такой модуль меньше 1 доллара с бесплатной доставкой. Рекомендую сразу приобрести как минимум пару штук, так как в процессе изготовления или эксплуатации вы возможно испортите один экземпляр, а второй будет добираться не меньше пары недель. Так что запас карман не давит.
    здесь 20 модулей можно купить за $6.34 с бесплатной доставкой, т.е. примерно 32 цента за штуку. Для экспериментов самое то.

  13. #273
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от seNya Посмотреть сообщение
    здесь 20 модулей можно купить за $6.34 с бесплатной доставкой, т.е. примерно 32 цента за штуку.
    Как всегда оптом дешевле... Я даже боюсь спрашивать почем будет если покупать сразу тысячу штук - О! Не удержался и посмотрел - 17 центов за штучку Дайте мешок побольше
    Спасибо за ссылку

    P.S. Интересно стало даже - что же такое курочат китайцы в таких количествах?
    Последний раз редактировалось bnxvs; 01.08.2011 в 02:36.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  14. #274
    Пользователь Аватар для alex_step
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.04.2011
    Пол:
    Адрес: Жмеринка, Украина
    Сообщений: 370
    по 29,8 цента

    затраты  
    ̶̶J̶o̶y̶e̶5̶1̶0̶ ̶M̶e̶g̶a̶ ̶A̶u̶t̶o̶>> EXO14500+̶5̶1̶0̶/̶C̶E̶2̶ ̶X̶L̶/̶E̶g̶o̶T̶-̶B̶; EXO18650+̶8̶0̶1̶/̶8̶0̶1̶L̶R̶/̶8̶0̶1̶T̶-̶L̶R̶ >> Самокрутка T-Bulba

  15. #275
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Да какая нафик разница - все равно "румын"
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  16. #276
    Пользователь Аватар для alex_step
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.04.2011
    Пол:
    Адрес: Жмеринка, Украина
    Сообщений: 370
    откуда 17 центов? минимум 29,6

    затраты  
    ̶̶J̶o̶y̶e̶5̶1̶0̶ ̶M̶e̶g̶a̶ ̶A̶u̶t̶o̶>> EXO14500+̶5̶1̶0̶/̶C̶E̶2̶ ̶X̶L̶/̶E̶g̶o̶T̶-̶B̶; EXO18650+̶8̶0̶1̶/̶8̶0̶1̶L̶R̶/̶8̶0̶1̶T̶-̶L̶R̶ >> Самокрутка T-Bulba

  17. #277
    Вэйпер Аватар для 5077073
    Репутация: 112
    Регистрация: 30.01.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,285
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от seNya Посмотреть сообщение
    здесь 20 модулей можно купить за $6.34 с бесплатной доставкой,
    И самое главное с доставкой в Россию, в отличии от ебэевского продавца, который про вольтметры написал -"Items will be sent to all the countries over the world,EXCEPT RUSSIA(Russian Post was affect by LCACS, so the local mail delivery services (including EMS) will be delayed many times)"
    Данный пост будет удалён, п̛о̨с͟ко͟ль͏к͝у̶ ̛ вͧ͋͆ͭ̉̚ы̿̃ͨз̑ͩ̈́͒͗͟ы̉̊́̔̚ в̎ͬ͒ͥаͦͭ̀еͭ̎͑ͫͪ̚т̉̋̇̎͏ ̃̕ н͐̄̅ͥ͞е̍̅̏ͪс̴͖̦͉̥̟ͅт̯̄̄ͯ͛ ͥ̉а̖ͫͧбͪ̀и̞͖͚̏̃̆̾ͨл̢͚̤ ̥̼͒ ͭ͋̔ь̍̉̒͂͒͗҉̼̺̱̟н̯у͎͍͙̮̫̙̝ ̑ͬ̚͢ю́̅͆̑͏ ̼̻͊͠ р͊͑̾̇̚͏̢͈͍̮̯̮̤͈͔ӓ́̍͋ͧͤ&#

  18. #278
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    По поводу пасстру.
    Написание статьи откладывается на некоторое время. Прототип собран и работает вполне успешно, но... есть некоторые детали, которые мне хотелось бы изменить и улучшить. Для этих целей сделан заказ на ebay на комплектующие и пока они будут до меня добираться, займусь другими вещами. Я не очень люблю писать о том, что не сделано до конца и не опробовано лично, поэтому прошу всех заинтересовавшихся набраться терпения. Все будет... в свое время. Будет обязательно, поскольку принципиально это работает - это я уже проверил.
    Пока все.
    5077073 - 1. На ebay далеко не один продавец, 2. Научитесь пользоваться поиском - я показал путь, а как по нему идти это уже ваше дело, 3. Помимо ebay есть еще куча подобных мест, где можно купить что угодно, хоть слона африканского.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 02.08.2011 в 11:49.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  19. #279
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    сделан заказ на ebay на комплектующие
    Эх... А мне все никак не сделать... Надеюсь до конца недели тоже закажу...
    Последний раз редактировалось Mikhail; 02.08.2011 в 13:59.
    спойлер  

  20. #280
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Пока деталек нет, а "руки чешутся" решил вот заняться всякими примочками не относящимися непосредственно к работе варивольта, но радующими глаз

    Светодиодная индикация разряда.
    Сразу предупреждаю - этот материал я еще не проверял на достоверность, т.к. нет под руками всего необходимого. Пока это "голая" теория, скомпилированная из различных источников. "Черновик" короче.

    В простейшем варианте есть вот такая вот схемко (если можно ее так назвать)

    Некое количество совершенно одинаковых светодиодов подключенных параллельно, каждый через отдельный резистор. Разного номинала сопротивления этих самых резисторов. Как написано в оригинале - "резисторы идут в порядке уменьшения примерно с шагом в 200Ом".
    Расчет резисторов можно подсмотреть (да и рассчитать) например тут: http://www.hius.com.ua/index.php?str=help06_02&w=0&s=
    На всякий случай картинко с того сайта:


    Кроме того, И ВОТ ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ВАЖНОЕ!!! - на каждый светодиод воткнут стабилитрон (с разными номиналами). Вот фото готового изделия:


    Хитрая оказывается штука этот самый СТАБИЛИТРОН! И название такое зловещее, бр-р-р - прямо Мегатрон из к/ф "Трансформеры"
    Так в чем же назначение этого элемента и нафик он нам вообще сдался? Погуглим...
    Стабилитрон (диод Зенера) — полупроводниковый диод, предназначенный для поддержания напряжения источника питания на заданном уровне. По сравнению с обычными диодами имеет достаточно низкое регламентированное напряжение пробоя (при обратном включении) и может поддерживать это напряжение на постоянном уровне при значительном изменении силы обратного тока.
    Блин раза три прочитал... Мутно. Вот для кого вообще эта Википедия, для Вик или для... Придется переводить с "ботанического" на нормальный русский
    Короче стабилитрон это такая штука, типа диод но не такой как обычный, который "туда есть, а обратно хрен". Он "туда есть, а обратно... если очень попросить то тоже есть" т.е. при определенном напряжении (номинал) он в отличие от обычного диода пропускает таки напряжение. Но не просто пропускает, а еще и оставляет его совершенно определенным - тем на котором он решил таки начать пропускать в обратку!!! Еще не уловили? Он всегда будет пропускать в обратку только одно значение напряжения, например 3,7 вольта, сколько на него не подавай (да хоть 12 вольт). Вот ток он не регулирует никак - ток будет протекать какой подашь, а напряжение фик. Если номинал стабилитрона 4 вольта - вот 4 и получите, сколько не пихайте в него.
    Вот поэтому он обзывается СТАБИЛитрон
    Соответственно в схему его пихают именно "задом-наперед" в отличие от диодов. Ну это и понятно - иначе нафика он нужен. В прямом то направлении он вообще никак не реагирует на изменения напряжения и тока. Висит себе как... ну у тех мужичков, которые уже и не совсем... ну вы поняли короче. Одно название. Если внимательно присмотреться к схеме то это (то что задом-наперед) становиться вполне очевидно. обратите внимание на светодиоды - куда у них стрелка/палка (они же хоть и свето - но все таки ДИОДЫ), а теперь на стабилитроны... Отось.
    На схемах стабилитрон обозначается вот так:

    Какого распрекрасного на первой схемке они обозначены как простые диоды вопросы задавать мне не надо. За что купил, за то и продаю

    Итак получается принцип работы такой схемы довольно прост. На каждый светодиод подается напряжение (одно и то же на всех), но это самое напряжение "нарывается" на стабилитрон. И если у него хватает сил (оно выше номинала стабилитрона) оно, понимаешь, проскакивает дальше. А если нет - его долго и нещадно бьют ногами... Упс, про что это я ... В смысле не проходит оно до светодиода.
    Т.е. например ставим четыре стабилитрона номиналами 3,3в - 3,5в - 3,7в - 4,1в и получаем следующую картинку: при полностью заряженном аккуме с него вылетает 4,2 вольта, т.е. больше чем номинал любого из стабилитронов - опаньки горят все четыре светодиода. Далее напряжение начинает падать и опускается до 3,9, например вольт - оба-на! А у одного из стабилитронов номинал то выше! Опс и светодиод на котором он "несет вахту" погас Ну и так далее...

    Вот почему резисторы разные - фик его знает. По моему скромному мнению - ток то всегда у нас не будет превышать 3А. Так что можно и тупо воткнуть одного номинала - скажем по 200 ом. Ну да наверное стоило сохранить эту оговорку из оригинала. Я тот еще "электронщик" - могу и завести, как знаменитый русский патриот поляков Так что не надо орать "давайте отрежем Сусанину ногу..." не поможет
    Последний раз редактировалось bnxvs; 05.08.2011 в 01:34.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши забавные курильщики
    от Lotik в разделе Курилка
    Ответов: 888
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 20:36
  2. С праздником дорогие наши участницы форума!!!
    от Viktor Z. в разделе Поздравления
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 02:49
  3. Обсудим наши магазины?
    от hbc в разделе Курилка
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 10:50
  4. Чехлы на наши не маленькие девайсы....
    от sluchatel в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 19:05
  5. Наши моды в проф. воплощении.
    от shpuvel в разделе Курилка
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021