eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 121 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 2406

Тема: Казахстан

  1. #161
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Да, у нас тоже. Но лучше из Китая заказать, быстрее и дешевле. Я с Московскими и Питерскими магазинами не хочу связываться, доставка дорогая, простой почтой отправлять не хотят, товар втридорога.
    Отправляют обычной почтой, мне же только железо нужно, а железо без проблем обычной почтой, я Монсту хочу, там батарейки 18650, да и сам мод брутальный получается, мне понравилось, да и из Китая заказал, оплатил на той неделе, так как пошло е-курение, думал докуплюсь ещё двумя типами модов, но там остановка не понятная, так что ХЗ, надо брать из Питера...

  2. #162
    Пользователь Аватар для Тамерлан
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.12.2010
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 107
    kazakh.boy да держитесь и что бы с доставкой по шустрому все у вас

  3. #163
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
    kazakh.boy да держитесь и что бы с доставкой по шустрому все у вас
    спасибо за поддержку...

  4. #164
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    kazakh.boy, были бы поближе, я бы на время железа вам подкинул, хотя бы еГошу, хватило бы перекантоваться. Главное на аналог не слетать, потом опять колбасить будет при переходе обратно на е-сигу.
    спойлер  

  5. #165
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    kazakh.boy, были бы поближе, я бы на время железа вам подкинул, хотя бы еГошу, хватило бы перекантоваться. Главное на аналог не слетать, потом опять колбасить будет при переходе обратно на е-сигу.
    скажу честно, за сегодня 3 сигареты пришлось выкурить, 1-я сигарета после 3-х недель была такая-же, как в школе врут всё, до сих пор в сигареты такое-же гавно, как раньше пихают и колбасило, аж губы как после наркоза похолодели, значит передоз присутствует, значит от аналога никотин сильнее работает, о как...
    А без слёта на аналог пока не смогу, тут или или, пока малый стаж отказа, буду втихаря подкуривать, да е-сигу из Китая и из СПБ ждать, что придёт первым паровозом, но самое главное, я в теме, я уже знаю как это работает, я знаю, что это хорошо, спасибо тебе Solidary, очень помог...

  6. #166
    Новичок Аватар для iMoJo
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: PVL,KZ
    Сообщений: 32
    Записей в дневнике
    2
    Всем привет,
    буду первым из Павлодара, зовут Игорь!

  7. #167
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iMoJo Посмотреть сообщение
    буду первым из Павлодара, зовут Игорь!
    Привет, приятно познакомиться, Виталий, у нас тут Solidary за старшего, если что , обращайся, если что...

  8. #168
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от iMoJo Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    буду первым из Павлодара, зовут Игорь!
    Добро пожаловать в нашу пока что малочисленную компанию.
    спойлер  

  9. #169
    Пользователь Аватар для mshr
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Павлодар, Казахстан
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    6
    Всем привет!

    Я - Александр. Буду вторым из Павлодара.
    Правда, в отличие от iMoJo, все еще забивающего по утрам свой чудо-косяк, я уже более 1,5 месяцев не курю аналог.
    Пока - только воняющие пластмассой понс...


    Pons - первые 2 месяца некурения -> Pipe601, Screwdriver MKII, eGo/eGo-T -> ProVari + (бак СМ+Ураган) -> ничего
    Постепенно (месяцев за 9) довел содержание никотина в жиже до 0 мг/мл.
    Перестал регулярно парить осенью 2011 года. Курить снова не начал. Есиги - рулеззз!

  10. #170
    Banned
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Aktau, Kazakhstan
    Сообщений: 663
    Тут был спам

  11. #171
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Господа, добрый вечер, всех с наступающим Наурызом!!!

    Так как собралось уже более-менее несколько человек, как насчёт попробовать организовать биз по е-курению? Актюбинск, Алматы, Павлодар, Актау уже есть, есть предложение подписать контракт на кетайские жижки Филлайф и покрыть КЗ потихоньку, как думаете?

  12. #172
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    есть предложение подписать контракт на кетайские жижки Филлайф и покрыть КЗ потихоньку, как думаете?
    Не берусь судить про весь Казахстан, но судя по нашему Актюбинску, у е-курения перспектив маловато. С полгода назад, когда о е-сигаретах еще никто толком у нас не слышал, мне тоже показалось, что это может быть перспективным товаром, но... Из моих знакомых, которые приобрели электронику вместе со мной, где-то с десяток человек, от аналога отказался, не считая меня только один, да и то, он отказался и от е-сиг тоже, попросту бросил. Сейчас среди населения преобладает мнение, что е-курение вреднее, чем традиционное, благодаря НТВ. Я уже здесь рассказывал историю одну, расскажу еще раз. По работе мне частенько приходится пользоваться услугами наемных грузчиков, в этот день разгружали машину и один грузчик, с похмельной физиономией, видя как я парю еГо, посмотрел на меня с жалостью, как на смертельно больного человека и просветил меня, как же это вредно, парить эту гадость, сколько в ней никотина и т.д. Но самое интересное было, когда я, намеренно зарядив ГГТС двумя 18650 появился с этой штуковиной перед друзьями. Смотрели на меня, как на "Свидетеля Иеговы", до сих пор, уже 4 месяца прошло, подшучивают, окрестили сей прибор "бульбулятором".

















    Ответ
    *



    Быс[/QUOTE]
    спойлер  

  13. #173
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Да, чуть не забыл. Поздравляю всех с праздником, желаю всем удачного парения!
    спойлер  

  14. #174
    Пользователь Аватар для mshr
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Павлодар, Казахстан
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    6
    Бизнес - это всегда хорошо! (хотя, увы, я знаю, что я не бизнесмен, а простой работник-на-себя-работающий)
    Надо пробовать!
    По поводу перспективности: мне на днях довелось узнать (собственным, не самым удачным опытом), что старт-кит понса в Алматы (Аптека 2 в центре) торгуется за 22 тыс.тенге!..
    При таких условиях, imho, любой е-сиговый бизнес будет рентабельным

    ЗЫЖ Всем приятных выходных/праздников!


    Pons - первые 2 месяца некурения -> Pipe601, Screwdriver MKII, eGo/eGo-T -> ProVari + (бак СМ+Ураган) -> ничего
    Постепенно (месяцев за 9) довел содержание никотина в жиже до 0 мг/мл.
    Перестал регулярно парить осенью 2011 года. Курить снова не начал. Есиги - рулеззз!

  15. #175
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mshr Посмотреть сообщение
    При таких условиях, imho, любой е-сиговый бизнес будет рентабельным
    При таких "условиях" любое дело постепенно, но уверенно умирает. Достаточно один раз напугать потребителя (ценой, качеством, хамством в конце концов...) и все. Те кто уже "нарывался" потеряны, те кто еще нет, наслушаются тех кто уже да... Короче стандартный отечественный "бизнец" - 500% рентабельности в планах, на деле голая ж...
    Е-курение если и станет чем то массовым, то уж точно не с помощью мелкого бизнеса и не в Казахстане (с нашими то смешными 15-16 миллионами на территориях двух "франций"). Этим должны заинтересоваться ритейлеры, но они то как раз очень медленно поворачивают свой анус. Так что годика через ... будем покупать е-сиги как насадки к "жилетам", на кассе.
    Так что хотим или не хотим, но поддерживать придется не отечественный, а китайский бизнес. Да они в общем то и достойны этого. Трудятся. И в отличие от "поноса" за вменяемую рентабельность. Я имел недавно разговор с представителем компании, которая в Китае производит товар для Понса. "Пиписочный" "брендированный" старткит оптом стоит у них 21 бакс. Выводы сами делайте.

    P.S. Да, и с Наступающим всех. Скорее бы уже тепло...
    Последний раз редактировалось bnxvs; 18.03.2011 в 21:58.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  16. #176
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Так что хотим или не хотим, но поддерживать придется не отечественный, а китайский бизнес.
    так вроде и том же речь Филлайф предлагает стать барыгами, я хоть тоже не продаватель, но может попробовать? Короче тоже думу задумал, теперь надо реализовываться...

  17. #177
    Пользователь Аватар для mshr
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Павлодар, Казахстан
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    При таких "условиях" любое дело постепенно, но уверенно
    а смайлы на этом форуме не несут смысловой нагрузки?
    насчет "Этим должны заинтересоваться ритейлеры": можно очень долго "ждать милости от природы", а можно за эти оставшиеся "2-4 недели" выпустить и продать несколько сотен качественных зонтов


    Pons - первые 2 месяца некурения -> Pipe601, Screwdriver MKII, eGo/eGo-T -> ProVari + (бак СМ+Ураган) -> ничего
    Постепенно (месяцев за 9) довел содержание никотина в жиже до 0 мг/мл.
    Перестал регулярно парить осенью 2011 года. Курить снова не начал. Есиги - рулеззз!

  18. #178
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mshr Посмотреть сообщение
    а смайлы на этом форуме не несут смысловой нагрузки?
    Ну я не доктор Лайтман... А вообще, это был не личный выпад, кстати. Просто к теме разговора...
    Цитата Сообщение от mshr Посмотреть сообщение
    выпустить и продать несколько сотен качественных зонтов
    Welcome. Я всего лишь подбросил необходимую "ложку дегтя", дабы жизнь не казалась пряником.
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    Филлайф предлагает стать барыгами, я хоть тоже не продаватель, но может попробовать?
    Зайдите на оптовый портал alibaba.com там этих предложений более чем. И по цене можно договариваться и договариваться.
    Только вот все это денег потребует. А как же без этого. "несколько сотен зонтов" это уже коммерческая партия, однако. Помимо оплаты товара еще и таможня, сертификация, хранение, доставка... долго можно перечислять. Люди опять же, кушать захотят. И из альтруистических побуждений занимаццо всем этим безобразием опять таки не айс. Короче затраты, затраты, затраты... А оборачиваемость под большим вопросом, не говоря уже о чистом доходе. Без оптового покупателя - гарантированное банкротство. У вас имеются лишние деньги? Готовы рисковать при учете того, что к электронному курению пока относятся как к экзотике и массового спроса нет и в ближайшее время не предвидится?
    Взвесьте для начала все "за" и "против". Может проще "натоптать" себе "тропинку" к китайцам, по вкусной цене, да и не париться за всеобщее счастье?

    Можно конечно заниматься розницей. Откроете интернет-магазин, потратите пять-шесть штук баксов на закупку товара... Только ведь не долго удержитесь на рентабельности в 20-50%, поверьте. Все начинают с "благих пожеланий", но рынок диктует свои условия. В одиночку, розницей? Вы не поломаете спекуляцию. Плюнете в итоге и начнете как все - наценивать по полной программе. Хотя бы из-за потраченного на все это времени.
    "Колхозы" - это пожалуйста. Это очень даже возможно. Тот же e-liquid окучивать, с их дурацкими тарифами на доставку и партиями в 100 штук. Так для этого этой ветки хватает за глаза. Так же и жидкости и аромы можно литрами "колхозить", а затем дропшипить по городам. Моды опять же...
    Но коммерцовать... "Не верю!" ((с) - Станиславский)
    Последний раз редактировалось bnxvs; 19.03.2011 в 00:05.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  19. #179
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    да, подводных камней более чем достаточно, да и действительно, продавать-то некому надо думать дальше а дорожку топчем потихоньку...

  20. #180
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    оффтопик: kazakh.boy кстати в теме про Генезис, я числюсь в списке под №10 - http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t4602.html#post137207
    Я тут токарку приобрел, так что мне вроде как без надобности. Если что - могу уступить очередь.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

Страница 9 из 121 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021