eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 51 из 121 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2406

Тема: Казахстан

  1. #1001
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Dionchik Посмотреть сообщение
    Эх, для меня маловато
    Нифига себе, я один раз попробовал по ошибке 36, чуть копыта не откинул.
    спойлер  

  2. #1002
    Пользователь Аватар для Dionchik
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Шахтинск, Казахстан!
    Сообщений: 363
    Так мне на миксы с пг вг и аромами. Тем более кенты требуют, чтоб с запасом

    Жду:)  

  3. #1003
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Понятно, тогда конечно. А вообще надо стараться поменьше никотина, его не нужно нам столько, сколько мы его кушаем.
    спойлер  

  4. #1004
    Пользователь Аватар для Dionchik
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Шахтинск, Казахстан!
    Сообщений: 363
    его не нужно нам столько, сколько мы его кушаем.
    Согласен, но тут человека нужно переучить, на менее вредное, чтобы от аналога отказался, а ему, нужно норму подбирать, от максимума к минимуму, плюс разные вкусы, а если разные вкусы покупать, да плюс еще и разной концентрации, денег не напасешься, а так вроде бы не дорого выйдет, с минимальными затратами, так сказать.

    Жду:)  

  5. #1005
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Dionchik Посмотреть сообщение
    но тут человека нужно переучить, на менее вредное
    Это верно, даже самая крепкая основа не столь вредна, как самые слабые аналоговые сигареты. Спустя полгода парения убедился в этом сполна, организм доволен. Но... за все это время у меня ушло не более 200 мл основы концентрацией 36 мг/мл. А поначалу покупал тоже с запасом, боялся остаться без любимого яда.
    Последний раз редактировалось Solidary; 16.05.2011 в 00:57.
    спойлер  

  6. #1006
    Пользователь Аватар для Dionchik
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Шахтинск, Казахстан!
    Сообщений: 363
    Вчера, с друзьями, сидели, пили пиво, обсуждали электронику, в итоге пришли к моддингу, тобишь есть возможность делать моды, из нержавейки, теперь вот сижу и репу чешу, что лучше сделать, какая конструкция и дизайн лучше, ведь я пока ни одним не пользовался, да и сига моя еще в пути, но думаю разработкой можно уже заняться.
    оффтопик: Вопросик не по теме, просто интересно, у кого какой тариф за свет, за 1кВт? У меня 9,51тг.
    Последний раз редактировалось Dionchik; 16.05.2011 в 08:56.

    Жду:)  

  7. #1007
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Костанай, Казахстан
    Сообщений: 55
    оффтопик: у нас тарифы следующие 12.02тг если потребляется меньше 100кВт на человека в месяц.
    Свыше 100кВт на человека = 14.76тг.

    Дождался Screwdriver MKII из UK

  8. #1008
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    А у нас 8,14, а после 100 кВт - 10,37.
    спойлер  

  9. #1009
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    оффтопик: У меня двух-тарифный: днем (с 7 до 23) - 12,30 тг; ночью (с 23 до 7) - 2,63 тг
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  10. #1010
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    оффтопик: Гы - как тема затихла. Чувствуется - набрал народ разъемов и штекеров, вооружился напильниками и паяльниками...

    kazakh.boy подскажи пожалуйста, посылки с inawera на российской почте трекаются? Или сразу на нашей? Что-то ни слуху, ни духу - некоторое беспокойство охватывает.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  11. #1011
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    kazakh.boy подскажи пожалуйста, посылки с inawera на российской почте трекаются? Или сразу на нашей? Что-то ни слуху, ни духу - некоторое беспокойство охватывает.
    только на нашей почте трекается, да на Польской и всё

    У меня на Польше уже трекнулось, 15-го покинула посылка Польшу, теперь через 10-15 дней, жду в Алматы...

  12. #1012
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    оффтопик: Гы - как тема затихла. Чувствуется - набрал народ разъемов и штекеров, вооружился напильниками и паяльниками...
    Я по причине озвученной ранее, не можу изготавливать что-то такое мелкое, потому жду новостей от Ваших изысканий и сегодня с утра оплатил shpuvelю его атомайзер, буду ждать отправки-получения

  13. #1013
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dionchik Посмотреть сообщение
    Вчера, с друзьями, сидели, пили пиво, обсуждали электронику, в итоге пришли к моддингу, тобишь есть возможность делать моды, из нержавейки, теперь вот сижу и репу чешу, что лучше сделать, какая конструкция и дизайн лучше, ведь я пока ни одним не пользовался, да и сига моя еще в пути, но думаю разработкой можно уже заняться.
    На форуме посмотри, несколько разработок уже реальных имеется, вдохновишься для понимания процесса и потом можно реализовывать свои проекты, я думаю только так

  14. #1014
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    жду новостей от Ваших изысканий
    Дык вчерась соорудил из картома CE2 XL - аналог "булли". Две иголки от шприца, прокладка из термо-силикона и спираль с ниткой. Слушайте - я зауважал этот конструктив. Сопротивление 1,8 ом, жижи капель пять-шесть - ТХ, вкус все очень лучше чем на картомайзере. Даже, имхо, интереснее чем на самопальном баке из 901ЛР. Одной заправки на вполне приличный перекур хватает с запасом.
    Переключаюсь на "Булли", короче. Тем более изготовлять проще в разу, чем все эти "генезисы" и "баки". Попробую вариант с картриджем от 801-го сделать. Распробую - как оно...
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  15. #1015
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Переключаюсь на "Булли", короче. Тем более изготовлять проще в разу, чем все эти "генезисы" и "баки". Попробую вариант с картриджем от 801-го сделать. Распробую - как оно...
    Вот это хорошо, Булли проще система, все эти Гены, с бубно танцами не для меня, а Булли в самый раз, думай об однофорумчанах

  16. #1016
    Пользователь Аватар для Esquire
    Репутация: -10
    Регистрация: 18.03.2011
    Пол:
    Адрес: Pavlodar, KZ
    Сообщений: 507
    Записей в дневнике
    11
    затюнил термоусадками. слева на ЕХО - фабрика (801), то, что на отвертке мое (510), хэнд мэйд, так сказать...
    жду нитку (спасибо, Саша!), ибо курочить клиры из-за фитиля - совесть и жаба уже не позволяют. а, пружины крутить пока не очень получается





    ЗЫ. два типа крепежа нихрома использовал (по совету форумчан, конечно)
    1. оконечники, внутренним диам. 0,75, вдавливаются в предварительно просверленные отверстия во фторопласте. перед запрессовкой оконечников проводки зачищаются так, чтобы оголенная часть оставалась в толще фторопласта, а часть выходила наружу.заправляем в дырки оголенные проводки, прессуем в те же дырки оконечники. у оконечников с той стороны, где пластмасс - чуть развальцован кончик, так вот этим кончиком наверх, в сторону пружины. остатки проводка обматываем вокруг оконечника и до упора во фторопласт. (минус - проблема с мелкими болтами, возня при монтаже спирали)

    2. использовал ножи от розетки RJ-45, те, куда "забиваются" провода. принцип такой же, как с оконечниками. (минус - бывает, что не очень хорошо держат нихром. тут нужно пробовать. плюсы - быстрый монтаж спирали и, соответственно подбор сопротивления на ходу=))
    Последний раз редактировалось Esquire; 17.05.2011 в 21:13.

  17. #1017
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Esquire молодца.
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    думай об однофорумчанах
    Я бы сказал однофорумчанах-земляках. За всех моск вынесет.
    Спецом для тебя леплю прототип из подручного материала - трубка-корпус атома от 601-й, нержавейка, коннектор в алюминиевом корпусе - трубка насаживается на резиновое уплотнительное кольцо - снять легко. Картридж от 601-й же. Мундштук от гигантомайзера. Фитиль - нитка от shpuvel-я в восемь витков, сопротивление 2,2 ом. Вот только спираль, извини, на пайке - нет ни одного подходящего болтика/наконечника и т.п. - все магазины и базары облазил, в итоге плюнул (в сторону естественно ). Ну да при таком фитиле я думаю что сгореть она года два не сможет
    Осталось подогнать картридж и отверстие для воздуха просверлить/подобрать. Если получиться - зашлю в оркестр.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  18. #1018
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    bnxvs заранее спасибо, интересно, очень интересно, а то я что-то подзадобался с этими атомами

  19. #1019
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Гы. Получилось. Парит как чудо-машина Черепановых.


    На Vgo-шке

    В разборе


    kazakh.boy кидай адрес в личку - надеюсь ты готов для опытов. Только учти - страховки медицинской не предоставляем, за последствия не несем ответственности...

    P.S. Пока тестировал - опять словил передоз. Башка чугунная - трындец.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 17.05.2011 в 23:45.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  20. #1020
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Esquire прикольная вещица получилась

Страница 51 из 121 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021