eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Какая из тестовых "баз" вам понравилась больше всего

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • wers. 1

    6 46.15%
  • wers. 2

    3 23.08%
  • wers. 3

    4 30.77%
  • wers. 4

    1 7.69%
  • wers. 5

    3 23.08%
  • wers. 6

    4 30.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 143

Тема: Тестирование новых "баз" от Инавера

  1. #61
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Господа, никто не потерян , все ходы записаны , спасибо, комрады

  2. #62
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    bnxvs а уж тебя мы ждём по любому , я так и знал, что ты что-то новое откроешь...
    дома, дети не дают отписаться нормально, на работе работа

  3. #63
    Гуру Аватар для Tyumenec
    Репутация: 1164
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,190
    Опробовал номер 1 и номер 2 - Вкус приятный и похожий, но тип 2 - вкус менее выражен, этим и понравился больше....Едем дальше....

  4. #64
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    ты что-то новое откроешь...
    Не. Что ты. Никаких таких особенных "открытий". Просто небольшие наблюдения. Я намешал несколько пробничков с различными аромами, на основе 6 и 5 баз. Дал отстояться пару дней. И вот какая интересная особенность - вкус ароматизаторов ослабел, а вкус самой базы "вылез" более явственно. Т.е. арома используемая для этих тестовых баз просто чертовски устойчива. Ее практически невозможно заглушить. Если только эспрессо от ФА бухнуть. Что я собственно только что и проделал Правда без излишнего энтузиазма - капнул на 5 мл 5-й базы три капли Coffee paradise и одну каплю Coffee espresso от ФА. Стало... ну оче-е-ень кофейно
    К сожалению у меня нет этого, как его там Bitter wizard что-ли от ФА. Попробовать его добавить для того, чтобы убрать легкую сладинку базы. ХЗ.
    Кроме этого опробовал аромы от HG: 5*5 и Flue curved tobacco - первая не понравилась. Хотя я ее и парю часто, но на "чистой" базе она приятна, а вот на этих появился какой-то оттенок... в общем не мое. Вторая арома "влилась" в композицию вполне естественно. Но получившаяся жижа стала напоминать по вкусу чистый виргинский табак, причем если его не курить, а жевать - ну слишком много табака типа
    Фруктовые аромы отбросил. Не вяжутся они как-то с этими базами, на мой личный вкус. Слишком сладко. Может для любителей и попрет, но меня не торкает.

    В общем выводы по тестированию:
    Первая, вторая и, пожалуй, третья "базы" - это самодостаточные ароматизированные жидкости, не требующие ароматизаторов вообще. Если только для придания оттенка и в минимальных концентрациях (1 капля на 5 мл) и только "горькие" аромы - кофе, шоколад, какао и т.п. Сами по себе базы очень неплохие и парить их вполне можно просто так. Не приедаются, не навязчивы, не засерают фитиль!!! (проверил выпарив на одном картоме 15 мл жижи - фитиль только слегка потемнел). Пара много, ТХ очень на уровне (не смотря на то, что никотина всего 18 мг).
    Начиная с четвертой - базы уже более мягкие и пригодны к замесам с ароматизаторами. Но лучшие результаты показали 5 и 6 базы. Даже я бы сказал так, что для замесов я бы предпочел 6-ю. (Кстати она у меня уже кончилась ). Великолепный результат получился с Инаверовской аромой Coffee paradise - настоящий вкус "кофейных" сигарет. Очень мягкий и приятный. Второй по качеству, на мой взгляд, вариант с Morning Rain от все той же Инаверы. Очень близко к ментоловым сигаретам. Но как и в случае с предыдущими базами, мне ично кажется, что аромы пойдут только "горькой" линейки. Опробованные "вишня", "яблоко" и "виноград" - мне лично показались довольно гадкими. В случае с вишневыми ароматами смесь их с собственной аромой базы давала явственный привкус сероводорода.
    Последний тест на сегодня будет с двумя аромами от ФА - 7 Leaves и Dark vapure. Обе табачного ряда, но первая претендует на похожесть на Black cavendish, а вторая на сигаретный табак. Замесил - отстоятся распробую и выложу результат дополнительно.
    Итак:
    1,2 и 3 базы - самодостаточные жижи. Парить без аром. Очень неплохие все.
    4, 5 и самая годная 6 - базы для замеса. Предпочтительно табачные и "горькие" ароматы. Получается вкус напоминающий ароматизированные сигареты и сигариллы. Особенно кофейные.
    Все вышеизложенное - ИМХО!
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  5. #65
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Даже я бы сказал так, что для замесов я бы предпочел 6-ю. (Кстати она у меня уже кончилась
    спасибо за наблюдения, как обычно интересно и настолько полно, молодца, где у меня там плюсомёт

  6. #66
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    p.s. Все-таки Эспрессо от ФА фтопку. Сильно "сушит" вкус. Он у меня и так валялся без особой надобности, поскольку с первого дня я так и не въехал в эту фишку - вкус пережженного кофе. Может и есть гурманы, которым это в кайф, но я не люблю. Даже одна капля уже дала результат - опять пережаренный привкус. Нет - не мое. Чистый Coffee paradise стократно лучше. ИМХО, опять же.
    Все-таки я довольно крепко подсел на Инаверу Вот подъедут жижи от Алии, может быть собьют меня с понталыку, но пока однозначно Инавера.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  7. #67
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    У меня тоже ФАшный экспрессо так и валяется без дела, разов несколько пробовал, задвинул далеко-далеко
    А я так надеялся, что ФАшный кофе от Итальянцев что это будет тот самый ни разу ни сладкий, но вкусный добезумия вкус дорогого кофе, а в реале оказалось совсем не то

    У Алии какие жижы заказал?
    Последний раз редактировалось kazakh.boy; 25.10.2011 в 14:19.

  8. #68
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    У Алии какие жижы заказал?
    А не знаю. Че пришлет, то и бум тестить.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  9. #69
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    А не знаю. Че пришлет, то и бум тестить.
    Я тоже не знаю, вроде обещали дать инфу, как контролить посылку, но пока ничего нет и инфы, что выслали тоже

  10. #70
    Гуру Аватар для Tyumenec
    Репутация: 1164
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,190
    Цитата Сообщение от Tyumenec Посмотреть сообщение
    Опробовал номер 1 и номер 2 - Вкус приятный и похожий, но тип 2 - вкус менее выражен, этим и понравился больше....Едем дальше....
    Номер 3 - вот и до него добрался !!! Сменил намотку на дрипке.......
    Схожий вкус с номером 1 и 2, но привкуса стало еще меньше, не такой навязчивый и не так резкий как номер 1 !
    От привкуса какой то зеленой елки - вкус сошел ко вкусу кедровых орешков и послевкусие стало быстрей пропадать, что лично меня радует....
    Но все таки - на мой взгляд, ни первый, ни второй, ни третий вариант - не пригодны для смешивания с аромами !!! Если только подобрать удачное сочетание - то может ...
    Продолжение следует....

  11. #71
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Tyumenec - вот и я к такому же выводу пришел. Посмотрим как тебе 4, 5 и 6 пойдут...
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  12. #72
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Трек от Хангсена получен, ждёмс

  13. #73
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    Трек от Хангсена получен
    Аналогично. Алия молодчина. Ждем-с.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  14. #74
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Аналогично. Алия молодчина. Ждем-с.
    значит будет продолжение тестов, Вадим, готовься

  15. #75
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Результат замеса в Dark vapure от ФА.
    База 5-я, 4 капли на 5 мл. Вкус не выраженный. Что-то не совсем понятное, но отдаленно напоминает сигареты "Герцеговина флор"... если кто помнит такие. Пойдет на иногдашние перекуры. Но как-то не совсем вразумительно. Изюминки что-ли нет... ХЗ.

    p.s. Остался теперь 7leaves и... блин, как я сразу не допер, что надо обязательно попробовать - Vanilla bourbon. Вот с ванилью вполне может получиться неплохая жижа... Попробуем.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 25.10.2011 в 21:52.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  16. #76
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    значит будет продолжение тестов, Вадим, готовься
    Не расслабляюсь!
    спойлер  

  17. #77
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    Не расслабляюсь!
    Принято, если всё срастётся, я тебе высылаю

    ---------- Сообщение отправлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    отдаленно напоминает сигареты "Герцеговина флор"... если кто помнит такие
    помним, любим, Сталин (с) он же их в трубку забивал , правда вроде папиросы Герцеговины

  18. #78
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    Сталин (с) он же их в трубку забивал
    Ну он вааще много чего и куда забивал Но типа да. Только я папиросы не курил такие, окромя Беломора и Казбека по праздникам. А вот сигареты хорошо помню.
    Результат с 7leaves: Ниче так. Напоминает хорошие марочные сигареты, типа Нат Шерман. Т.е. близко к аналогу, но есть некоторая нотка приличного табака, в отличие от дешевых сигарет. Пожалуй даже поинтереснее чем смесь с Morning rain. Ненавязчиво, табачно, не сладит - короче солидно получается. Мне нравится - даю этой смеси второе место в своих приоритетах.
    p.s. Забыл - замес на той же 5-й базе (4 капли на 5 мл.)
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  19. #79
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    заисываю: 7leaves

  20. #80
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Ну и последний гвоздь в ... тфу ты, Гы - последний тест то бишь. Кончаю остатки 4-й базы (5 и 6 уже почили в бозе).
    Замес с аромой от ФА Vanilla bourbon (4 капли на 5 мл. - как обычно). Вкусно, епрст. Получилось почти точное соответствие самокруточному табаку от датской Orlik Tobacco Company A/S - Taste Vanilla. Я его частенько покуривал. во времена оные. Ненавязчивая нотка ванили с легким привкусом коньячной нотки. Суперски. Впрочем вполне ожидаемый результат - как только подумал про ваниль, сразу почему-то пришло в голову, что это будет весьма неплохой вариант. Так и вышло. Рекомендую.
    За сим тест окончил. С 1 по 3-ю базы буду парить просто так, без добавок. На замесы в будущем возьму 5-й или 6-й (зависит от того, какую запустят в серию).
    В общем я бы рекомендовал Инавере запускать линейку из трех "баз" - 1, 3 и 6. Первая для простого употребления, как самостоятельную жижу, а 3-ю и 6-ю для замесов с табачными и кофейно-шоколадными аромами, на разные вкусы.
    That's all folks!
    Последний раз редактировалось bnxvs; 27.10.2011 в 13:11.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 05:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021