eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: TFV4 mini TF R2 (двуспиралька) странная работа

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Sp77
    Репутация: 435
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,019

    TFV4 mini TF R2 (двуспиралька) странная работа

    Камрады, нужен ваш совет.
    Очень странно ведет себя двуспиральная база на ТФВ.

    В первом случае намотал 0.4 нержу на 2.5мм по 8 витков, ваты уложил без фанатизма, просто прикрыл проточки шапками. При парении, жидкость практически не подаётся в камеру сгорания, вату выпариваю досуха на ТК, но стоит только открыть верхнюю крышку заправки, как из бачка тут же уходит жижа, вплоть до протечек через вохдуханы.

    Сейчас перемотал: 0.4 нержа на 3мм по 10 витков, ваты нафигачил так, что еле влезло. И опять, при закрытом баке жижеподачи практически нет, но как только открываю крышку, жидкость сразу подаётся (видно даже как объем её уменьшается), но уже нет протечек.

    В чем может быть дело?
    спойлер  

  2. #2
    Пользователь Аватар для Molodoy103
    Репутация: 102
    Регистрация: 16.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 396
    Сейчас наверняка кто-то придет с хорошим советом, но расскажу по своему опыту.
    На этой базе понял, что там очень тонкая грань гариков/проливов жижы через воздуховоды. Грань эту смог поймать, но все равно как-то не очень вышло. Намотка была 2 клэптона 2.5мм по 5 или 6 или 7витков (сейчас уже не вспомню), парить выше 40-45ватт было крайне затруднительно, т.к. либо бак перегревался, либо все-таки жижа не успевала смачивать вату. Короче не смог я подружиться с этой обслужкой, сплавил так, перешел на Грифона - радуюсь, все элементарно просто
    Внимание! Недобросовестные продавцы


    Пыхтелки  

  3. #3
    Концы ваты срезать под углом, нижней частью полностью накрывая проточки с небольшим погружением.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Sp77
    Репутация: 435
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,019
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Концы ваты срезать под углом, нижней частью полностью накрывая проточки с небольшим погружением.
    Пробовал в проточки укладывать. Не забирает жижу оттуда(
    Жижа 60/40 кстати.
    Цитата Сообщение от Molodoy103 Посмотреть сообщение
    Сейчас наверняка кто-то придет с хорошим советом, но расскажу по своему опыту.
    На этой базе понял, что там очень тонкая грань гариков/проливов жижы через воздуховоды. Грань эту смог поймать, но все равно как-то не очень вышло. Намотка была 2 клэптона 2.5мм по 5 или 6 или 7витков (сейчас уже не вспомню), парить выше 40-45ватт было крайне затруднительно, т.к. либо бак перегревался, либо все-таки жижа не успевала смачивать вату. Короче не смог я подружиться с этой обслужкой, сплавил так, перешел на Грифона - радуюсь, все элементарно просто
    Ну проливы я вроде победил укладкой ваты, гариков на ТК нет. Удивляет, что жидкость подается только при открытой крышке, и вполне себе бодро подаётся. Так и парю - несколько затяжек, открыл крышку, подождал, еще несколько затяжек)) прям RDTA какой-то))
    Грифон, да, хорош, тоже подумываю. но тут прошёл слушок, что в конце месяца Биллоу 3 сделают. Если будет регулировка подачи жидкости и верхняя заправка, то однозначно хит) Ну или UD может быть третьим голиафом когда-нить разродится...
    Последний раз редактировалось Sp77; 11.03.2016 в 15:13.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Есть там на базе внизу силиконовое колечко. Так вот если сильно закрутить базу , это колечко в местах проточек выгибается дугой и мешает жиже нормально проходить. Я поменял га черный резиновый оринг, такого же размера. Все збс


  6. #6
    Вэйпер Аватар для Sp77
    Репутация: 435
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,019
    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    Есть там на базе внизу силиконовое колечко. Так вот если сильно закрутить базу , это колечко в местах проточек выгибается дугой и мешает жиже нормально проходить. Я поменял га черный резиновый оринг, такого же размера. Все збс
    А вот это уже интересно, надо попробовать! А оринг откуда подошел?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Цитата Сообщение от Sp77 Посмотреть сообщение
    А вот это уже интересно, надо попробовать! А оринг откуда подошел?
    Вроде из тайфуновской комплектации. Точно такой же, только черный резиновый


  8. #8
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 14.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    Есть там на базе внизу силиконовое колечко. Так вот если сильно закрутить базу , это колечко в местах проточек выгибается дугой и мешает жиже нормально проходить. Я поменял га черный резиновый оринг, такого же размера. Все збс
    а если не помогает? я даже попробовал его снять, все равно ноль эффекта

  9. #9
    Пользователь Аватар для Fartesq
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Пошарься на ютубе по tfv4, попадался там видос про допил R2 для обычной версии, думаю для мини аналогично будет.
    Ну и кмк 7-8 витков 2,5, да если еще ваты напихать - то и не будет нормалного тока жижи. Или убавить витков, или добавить диаметра, или не забивать вату пинками (последнее ваще в любом случае)
    Железо и математика:  

Похожие темы

  1. SMOK TFV4 KIT and RBA Dual Coil TF-R2
    от EvilSpirit в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021